Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22792: Poell Jörg, Stäfa

Elo: 1720

Erwartung: -6.79
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde ½ Chirappurathu, Jiz 1778 0.418762 1.94971
BT 2019, Olten HT 2 1 eingeschätzte/r Spieler/in1837 0.339563 15.8505
BT 2019, Olten HT 2 0 Hauser, Armando 1776 0.421526 -10.1166
BT 2019, Olten HT 2 ½ Zamora, Rafael 1749 0.459168 0.979974
BT 2019, Olten HT 2 0 Amado-Blanco, Carlos 1825 0.35655 -8.5572
BT 2019, Olten HT 2 0 Schindehütte, Samuel 1676 0.563205 -13.5169
BT 2019, Olten HT 2 ½ Lachat, Martin 1635 0.61811 -2.83464
BT 2019, Olten HT 2 1 Meier, Herbert 1644 0.60592 9.45792

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 121 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ eingeschätzte/r Spieler/in1723 1680 43.96 1.45
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Malli, Shiivesh Sunil 1437 1680 80.49 4.68
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Bachmann, Julian 1559 1680 66.43 8.06
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Filipovic, Irena 1831 1680 29.55 4.91
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Leventeas, Dimitrios 1644 1680 55.06 -1.22
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Blum, Michael 1657 1680 53.1 -0.74
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 eingeschätzte/r Spieler/in1794 1680 34.35 -8.24
2/19 ZsEM Open ½ Weibel, Werner 1659 1680 52.82 -0.68
2/19 ZsEM Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1850 1680 27.39 5.43
2/19 ZsEM Open 1 Hüppin, Leo 1472 1680 76.89 5.55
2/19 ZsEM Open 1 Fröhling, Jürg 1612 1680 59.36 9.75
2/19 ZsEM Open ½ Roth, Johannes 1922 1680 19.61 7.29
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde ½ Pinggera, Danny 1688 1680 48.73 0.3
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Kohler, Werner 1804 1680 33.05 4.07
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Rhyner, Markus 1705 1712 50.99 -0.24
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Range, Andreas 1855 1712 30.66 4.64
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Sidler, Sepp 1811 1712 36.32 -8.72
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Keresztfalvi, Tibor 1894 1712 26 -6.24
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ eingeschätzte/r Spieler/in1870 1712 28.7 5.11
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Bucher, Samuel 1735 1712 46.62 0.81
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Wahl, Peter 1946 1712 20.3 -4.87
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Kummle, Thomas 2051 1712 11.54 -2.77
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Cakic, Igor 1674 1712 55.34 -13.28
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Tomaschett, Alex 1299 1712 92.79 1.73
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ Künzi, Mark 1897 1712 25.65 5.84
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Portmann, Daniel 1981 1712 17.08 -4.1
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Stroo, Kees 1281 1712 93.62 -10.47
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Diviney, Alan 1579 1712 67.96 7.69
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paul, Mathias 2104 1712 8.23 -1.98
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stijve, Niels 1928 1712 22.25 -5.34
6/18 ZSMM 2018-Kat.M 0 Blattner, Kurt 2031 1748 15.85 -3.8
6/18 ZSMM 2018-Kat.M 0 Zollinger, Walter 1991 1748 19.51 -4.68
6/18 ZSMM 2018-Kat.A ½ Ungermann, Jan 1771 1748 46.76 0.78
6/18 SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Härdi, Heinz 1680 1748 59.5 -2.28
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Orsi, Graziano 1516 1748 79.4 -19.06
6/18 Réti Amateur Open 2018 1 Warstat, Michael 1497 1748 81.26 4.5
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Patzelt, Nikolaus 2118 1748 9.6 -2.3
6/18 Réti Amateur Open 2018 ½ Neves, Mario, Rui de Oliveira 1843 1748 36.98 3.12
6/18 Réti Amateur Open 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1582 1748 72.14 6.69
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1441 1748 86.11 -20.67
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Obradovic, Milan 1437 1748 86.42 3.26
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tuor, Elena 1518 1748 79.3 4.97
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Beney, Eddy 1998 1748 18.93 -4.54
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Haldimann, Matthew 1542 1748 76.68 5.6
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Kamber, Adrian 2024 1748 16.46 -3.95
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Gross, Rainer 1617 1748 67.96 -4.31
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Job, Anahita 1380 1712 87.98 2.89
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Udipi, Kala Kishan 1800 1712 37.79 -9.07
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Wirz, Heinz 2143 1712 6.38 -1.53
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Rappazzo, Johannes 1657 1712 57.71 10.15
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 1 Loup, Roger 1632 1712 61.27 9.3
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde ½ Brönnimann, Stefan 1671 1712 55.76 -1.38
5/18 Flims Open ½ Arend, Michal 1803 1712 37.38 3.03
5/18 Flims Open ½ Honold, Felix 1918 1712 23.32 6.4
5/18 Flims Open ½ Honold, Marco 1580 1712 67.96 -4.31
5/18 Flims Open 1 Boschetti, Claudio 2126 1712 7.16 22.28
5/18 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2155 1712 5.86 -1.41
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 ½ Pfleghart, Marcel 1806 1701 35.52 3.47
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 ½ Gartmann, Luzius 1733 1701 45.5 1.08
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 ½ Hammarstedt, Anders 1877 1701 26.69 5.59
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 1 Kammermann, Urs 1652 1701 57.02 10.32
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 1 Baumann, Werner 1617 1701 61.68 9.2
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 0 Leuenberger, Urs 1931 1701 20.81 -4.99
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 ½ Blickenstorfer, Urs 1691 1701 51.41 -0.34
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 0 Bednarczuk, Jakub 1896 1701 24.53 -5.89
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 ½ Fluit, Martin 1898 1701 24.31 6.17
4/18 Stäfa A-Meisterschaft 1718 0 Leukel, Gerold 1899 1701 24.2 -5.81
4/18 Rosen-Open 0 Filipovic, Branko 2362 1701 0 0
4/18 Rosen-Open 1 Rappazzo, Johannes 1450 1701 81.35 4.48
4/18 Rosen-Open ½ Albicker, Laurenz 1578 1701 66.82 -4.04
4/18 Rosen-Open 0 Arend, Michal 1816 1701 34.22 -8.21
3/18 zsm 18 kat a 1 Fattor, Michele 1603 1723 66.43 8.06
3/18 zsm 18 kat a ½ Lauber, Jörg W. 1584 1723 68.84 -4.52
3/18 zsm 18 kat a 0 eingeschätzte/r Spieler/in1692 1723 54.36 -13.05
3/18 zsm 18 kat a ½ Gross, Rainer 1668 1723 57.71 -1.85
3/18 zsm 18 kat a 1 Calabretta, Massimo 1536 1723 74.57 6.1
3/18 zsm 18 kat a 0 Pauli, Kurt 1784 1723 41.46 -9.95
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Vogt, Marcus Jurij 1650 1723 60.18 -14.44
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Wuillemin, Ernest 1593 1723 67.71 7.75
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 1 Grimmel, Gerald 1543 1717 73.08 6.46
1/18 Stein am Rhein General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1963 1773 25.09 5.98
1/18 Stein am Rhein General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1736 1773 55.2 -13.25
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Zangger, Daniel 1846 1773 39.82 -9.56
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Hofstetter, Thomas 1911 1773 31.28 -7.51
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Gübeli, Albert 1685 1773 62.21 -14.93
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Despotovic, Dario 1740 1773 54.64 -13.11
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Bucher, Samuel 1654 1773 66.17 -3.88
6/17 ZSMM 2017-Kat.M Rd 2-5 1 eingeschätzte/r Spieler/in1975 1767 23.11 18.45
6/17 ZSMM 2017-Kat.M Rd 2-5 ½ Gonzalez, Jonathan 1886 1767 33.83 3.88
6/17 ZSMM 2017-Kat.A Rd 2-5 ½ Enderli, Roland 1646 1767 66.56 -3.97
6/17 Réti Amateur Open 2017 ½ Warstat, Michael 1581 1767 74.46 -5.87
6/17 Réti Amateur Open 2017 ½ Schindehütte, Samuel 1690 1767 60.73 -2.57
6/17 Réti Amateur Open 2017 0 Hauser, Robert 2035 1767 17.17 -4.12
6/17 Réti Amateur Open 2017 ½ Meier, Herbert 1515 1767 81.35 -7.52
6/17 Réti Amateur Open 2017 1 Leventeas, Dimitrios 1616 1767 70.33 7.12
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 0 Schulzke, Alex 1887 1776 34.74 -8.34
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Fröhling, Jürg 1607 1731 66.95 7.93
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Dagon, Gilbert 1077 1731 100 0.6
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Kammermann, Urs 1601 1731 67.84 7.72
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Baumann, Werner 1565 1731 72.14 6.69
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Wild, Peter 1609 1731 66.82 7.96
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Faes, Max 1407 1731 87.4 3.02
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Kammermann, Hans 1187 1731 97.28 0.65
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 ½ Blickenstorfer, Urs 1623 1731 65 -3.6
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Berni, Luigi 1469 1731 82.38 4.23
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Bosshard, Fredy 1450 1731 83.98 3.85
4/17 Stäfa B-Meisterschaft 1617 1 Heitzer, Adolf 1515 1731 77.75 5.34
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde ½ Heddergott, Daniel 1778 1733 43.68 1.52
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde 1 Bühler, Raphael 1716 1733 52.4 11.42
3/17 Flims Open 0 Künzli, Simon 2031 1733 14.6 -3.5
3/17 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2307 1733 2.12 -0.51
3/17 Flims Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1643 1733 62.48 -3
3/17 Flims Open 0 Tuor, Elena 1538 1733 75.47 -18.11
3/17 Flims Open 1 Britschgi, Michèle 1476 1733 81.82 4.36
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Dubois, Claude 1805 1733 39.95 2.41
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Burri, Roland 1578 1733 70.82 7
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Staub, Oswald 1818 1733 38.19 2.83
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 von Ins, André 1832 1733 36.32 -8.72
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Zaugg, Reto 1755 1733 46.9 0.74
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Brandt, Daniel 1778 1733 43.54 1.55
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Lüdi, Paul 1748 1733 47.74 0.54
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 161430
2018 71814111657
2017 01514111849
2016 012315