Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22797: Frei Felix, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1474

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 59 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Rüfli, Simone 1238 1514 83.54 5.92
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Frey, Jakob 1673 1514 28.7 -10.33
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Hellmüller, Franz 1450 1514 58.95 -3.22
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Graf, Leon 1163 1514 89.27 -32.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Iten, Céline 1249 1514 82.56 6.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Pecorini, Angie 1928 1514 7.16 -2.58
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Avilova, Yulia 1725 1514 22.78 -8.2
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Zimmermann, Kiran 1176 1514 88.4 4.18
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Sibler, Luis 1169 1501 87.98 4.33
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Brain, Aksel 1411 1501 62.62 13.46
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Spicher, Luzian 1534 1501 45.36 -16.33
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Mohr, Jan 1819 1501 13.04 13.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Sidler, Damian 1091 1501 92.64 2.65
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Lee, Eduardo 1091 1501 92.64 2.65
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Kostov, Deyan Samuil 1992 1501 4.13 -1.49
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Brüssow, Jakob 1770 1501 17.17 -6.18
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Chatton, Jean-Bernard 1633 1514 33.7 -12.13
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Bulliard, Roland 1789 1495 14.93 -5.37
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Finger, René 1959 1495 5.05 -1.82
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Dörig, Martin 1389 1495 64.61 -5.26
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Brönnimann, Jens 1359 1495 68.47 -6.65
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Galasso, Fabio 1200 1495 85.15 5.35
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Meier, Daniel 1590 1495 36.85 4.73
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Boog, Stefan 1538 1495 43.96 -15.82
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Plüss, Rudolf 1614 1495 33.7 5.87
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Bonauer, Stephan 1619 1495 33.05 24.1
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Zahner, Rolf 1543 1495 43.12 20.48
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Esper, Stefan 1579 1495 38.32 -13.8
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Collin, Emil 1253 1495 80.39 7.06
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Koch, Franz 1440 1456 52.26 -0.81
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Spicher, Luzian 1536 1456 38.73 22.06
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Haussener, Glen 1332 1456 66.95 11.9
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Weissenhofer, Jonas 1707 1456 18.65 -6.71
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Faivre, Timothy 1011 1456 94.22 2.08
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Beyeler, Lilo 1298 1456 71.06 10.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1694 1456 19.91 -7.17
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Haldimann, Matthew 1609 1456 29.43 7.41
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Schmid, Johannes 1313 1401 62.08 13.65
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Häberli, Ruben 1628 1401 21.01 10.44
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Schmid, Albert 1676 1401 16.55 -5.96
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ineichen, Oliver 1223 1401 73.43 9.57
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pecorini, Bryan 1606 1401 23.32 27.6
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Collin, Moritz Valentin 1648 1401 19.13 -6.89
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Papaux, Steve 1854 1401 5.46 -1.97
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gorlezza, Theo 1200 1401 76.13 8.59
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Maurer, Benjamin 1259 1458 75.92 -27.33
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Schmocker, Nando 1200 1458 81.92 -11.49
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Esper, Stefan 1554 1458 36.72 -13.22
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Urwyler, Stephan 1770 1458 13.5 -4.86
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Geges, Reka 924 1458 97.05 1.06
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Lutz, Samuel 1195 1458 82.38 6.34
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Rajesh, Aditi 1219 1458 80 7.2
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zhuang, Yongzhe 1656 1458 24.2 -8.71
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1718 1458 17.9 -6.44
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Wehrle, Maximilian 1542 1511 45.64 -16.43
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Bangerter, Daria 1291 1511 78.17 -10.14
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Hirzel, Robin 1362 1511 70.08 -25.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Sosnovski, Nikita 1468 1511 55.9 15.88
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Haldimann, Matthew 1532 1511 47.04 -16.93
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 80008
2019 881201837
2018 88905939
2017 7710051140
2016 00