Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22838: Schmid Johannes, Belp

Elo: 1392

Erwartung: +73.29
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Renfer, Hansruedi 1481 0.375167 22.494
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Troller, Werner 1355 0.552039 16.1266
2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Breyer, Thierry 1678 0.155969 12.3851
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Li, Yinong 1640 0.190294 -6.85059
2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Dück, Maximilian 1537 0.304097 7.0525
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 King, Basil 1205 0.74574 9.15335
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Bujes, Aurélien 1290 0.64081 12.9308

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 61 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Franz, Primo 1612 1370 19.61 -7.06
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stark, Jeremias 1257 1370 65.52 12.41
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Artan, Tamir 1263 1370 64.74 12.69
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Mattenberger, Matthias 1812 1370 5.91 -2.13
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Haase, Milo 1195 1370 73.19 9.65
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Rappazzo, Johannes 1736 1370 9.78 -3.52
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Corbat, Philippe 1598 1378 21.83 -7.86
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Zülli, Christian 1703 1378 12.53 -4.51
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Amacher, Silvan 1277 1378 63.82 -4.97
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Sutter, Julian 1200 1378 73.54 9.52
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Härdi, Urs 1569 1325 19.51 28.98
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Mohr, Moritz 1401 1325 39.41 -14.19
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Siddiqui, Imane 1297 1325 53.94 16.58
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Parmelin, Evan 1297 1325 53.94 16.58
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Artan, Tamir 1297 1325 53.94 16.58
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Paholok, Adam 1447 1325 33.31 -11.99
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Frei, Felix 1401 1313 37.92 -13.65
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Berger, Roger 1756 1313 5.86 -2.11
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Bigovic, Slobodan 1592 1313 16.28 12.14
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Pabst, Max 1186 1313 67.33 11.76
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Magerman, Gian 1176 1313 68.59 11.31
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Biyani, Arjun 1204 1313 65 12.6
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Anand, Aryan 1798 1313 4.32 -1.56
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Jenden, Takashi 1299 1313 51.97 -18.71
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Haldimann, Matthew 1542 1282 17.9 -6.44
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Hirzel, Cédric 1506 1282 21.42 -7.71
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Martinkova, Magdalena 1505 1282 21.52 28.25
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Mattenberger, Matthias 1536 1282 18.36 -6.61
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schlegel, Selina 1029 1282 81.35 6.71
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Malosti, Dario 1274 1282 51.13 17.59
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Petterlini, Lukas 1502 1245 18.18 -6.54
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 1 Berchten, Eduard 1445 1245 23.97 27.37
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Galasso, Fabio 1200 1245 56.32 15.72
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde ½ Martin, Laurent 1461 1231 20.7 10.55
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Vogt, Maeva 1651 1231 6.88 -2.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Bonanomi, Silvan 1200 1231 54.36 -1.57
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1701 1231 4.79 -1.73
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Roth, Adrian 1410 1231 26.34 8.52
2/18 Quali U10 Payerne 0 Gut, Lionel 1496 1231 17.35 -6.25
2/18 Quali U10 Payerne 1 Chockalingam, Vishak 1184 1231 56.6 15.62
2/18 Quali U10 Payerne 0 Vulliez, Ivan 1354 1231 33.18 -11.95
2/18 Quali U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1315 1231 38.19 -13.75
2/18 Quali U10 Payerne 1 Toellner, Alex 1219 1231 51.69 17.39
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Muralt, Christof 1500 1205 14.85 -5.35
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Rindlisbacher, Paul 1527 1205 12.75 -4.59
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Meier, Alexander 1377 1205 27.16 26.22
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Vulliez, Ivan 1329 1205 33.05 -11.9
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Breyer, Philippe 1340 1205 31.66 -11.4
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Binz, Norris 1272 1205 40.64 21.37
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Gut, Raphael 1411 1205 23.32 -8.4
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Schröder, Andrej 1239 1205 45.22 19.72
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Isler, Maurin Kilian 1140 1214 60.32 14.28
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Frei, Felix 1292 1214 39.14 -14.09
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Bonassoli, Gian-Pietro 1427 1214 22.57 -8.13
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Binz, Norris 1272 1214 41.88 -15.08
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Banerjee, Arjun 1287 1214 39.82 -14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Speerli, Maria 1200 1214 51.97 17.29
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Gut, Raphael 1326 1214 34.61 -12.46
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Widmer, Laurin 1287 1214 39.82 21.67
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Vulliez, Ivan 1337 1214 33.18 -11.95
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Züllig, Elina 1128 1214 61.95 13.7
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 8640624
2018 810300627
2017 085001023