Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22868: Brüssow Jakob, Schachklub Markus Regez

Elo: 1725

Erwartung: +29.68
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde ½ Khalil, Abbas 1789 0.40912 3.27168
SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Rhyner, Markus 1749 0.466189 19.2172
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Niederberger, Raphael 1818 0.371152 22.6385
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Niederberger, Raphael 1818 0.371152 -13.3615
13. Engadiner Pfingstopen 0 Näf, Thomas 2108 0.0872882 -3.14238
13. Engadiner Pfingstopen 0 Wegelin, Reinhard 1895 0.27273 -9.81829
13. Engadiner Pfingstopen 1 Lenz, Boris 1541 0.742328 9.2762
13. Engadiner Pfingstopen ½ Plüss, Rudolf 1614 0.652635 -5.49486
13. Engadiner Pfingstopen 1 Tuor, Elena 1484 0.802911 7.09522

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 45 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Nunziata, Giacomo 1232 1634 92.24 2.79
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 0 Niederberger, Raphael 1845 1634 22.89 -8.24
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Bonferroni, Thierry 1988 1634 10.54 -3.79
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Brandt, Daniel 1816 1634 26 -9.36
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Tamrazyan, Gohar 1826 1634 24.86 -8.95
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Labelle, Ambroise 1841 1634 23.21 27.64
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Paholok, Igor 1787 1634 29.55 25.36
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1312 1634 87.33 4.56
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Richter, Daniel 1713 1634 39 21.96
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Lenders, Jean-Pierre 1898 1634 17.53 -6.31
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1689 1634 42.29 20.78
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1754 1634 33.57 23.92
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Li, Yinong 1508 1509 50 18
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Angst, Robin 2178 1509 0 0
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Python, Noé 1788 1509 16.11 12.2
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Alexander 1804 1509 14.85 30.65
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Grob, Joshua 1959 1509 5.58 33.99
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Barth, Can-Elian 1898 1509 8.4 -3.02
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hefti, Gabriel 1978 1509 4.86 -1.75
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Combremont, Marie-Claire 1390 1509 66.3 12.13
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Heinz 1827 1509 12.97 -4.67
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schüpbach, Hanspeter 1851 1509 11.33 31.92
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gemperle, Peter 1864 1509 10.47 -3.77
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Saxer, Bruno 1745 1432 13.35 31.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Emmott, Steven Newman 1740 1432 13.81 -4.97
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Germann, Leo 1833 1432 7.81 -2.81
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Huggler, Andreas 1720 1432 15.34 -5.52
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Andersson, Kent 1731 1432 14.52 -5.23
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Cakic, Igor 1640 1432 23.11 9.68
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Schreiber, Robert 1638 1432 23.32 27.6
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Signer, Lukas 1200 1432 79.4 7.42
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Schönbächler, Anselm 1775 1432 11.19 -4.03
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Trösch, Alexander 1613 1432 26.11 -9.4
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Waaijenberg, Annette 1609 1432 26.57 8.43
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Labelle, Ambroise 1851 1432 6.93 -2.49
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Ramseyer, Nicola 1892 1432 5.19 34.13
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Brandis, Sarah 1713 1432 16.02 -5.77
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Brait, Wolfgang 1946 1432 3.46 -1.25
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 6. Runde 0 Mienert, Arnold 2038 1445 1.8 -0.65
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Brandis, Sarah 1753 1445 13.89 13
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Hauser, Armando 1524 1445 39 -14.04
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Gamsa, Loris 1862 1445 7.07 -2.54
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Hurlimann, Max 1626 1445 26.11 -9.4
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 4. Runde 0 Dück, Maximilian 1434 77.75 -0
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 3. Runde ½ Sieroka, Simon 1543 64.74 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 111223
2018 0000000
2017 0051520