Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22878: Pfaltz Maximilian, Chess Academy

Elo: 1602

Erwartung: -11.35
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 4. Liga, 6. Runde 0 Hirzel, Cédric 1738 0.315318 -11.3514

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 85 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Mathis, Linus 1421 1596 73.19 9.65
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Van Aepelen, Nikolai 1542 1596 57.57 -2.73
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2102 1596 3.68 -1.33
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Erne, Raphael 1916 1596 12.89 -4.64
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1618 1596 46.9 1.12
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde 1 Hickey, José Angel 1233 1596 90.03 3.59
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Aeschbacher, Dimitri 1655 1644 48.45 18.56
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Ingielewicz, Tomasz 1586 1644 58.12 15.08
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Federer, Colin 1613 1644 54.36 -19.57
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Chockalingam, Vishak 1410 1644 79.6 7.35
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Saminskij, Jan 1477 1644 72.26 9.99
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Begdullayev, Tamerlan 1467 1644 73.43 -26.43
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Chavy, Maxime 1304 1644 88.53 -31.87
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Tureshbayev, Anuar 1258 1644 91.38 -32.9
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Pfaltz, Henning 1474 1644 72.61 9.86
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Bugmann, Sandro 1249 1644 91.87 2.93
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Neuberger, Guido 2200 1644 2.47 -0.89
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Schmid, Aaron 1416 1578 71.66 10.2
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Lin, Brian 1401 1578 73.54 9.52
3/21 Engelberg Open 0 Paleologu, Vladimir 2132 1578 2.53 -0.91
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1783 1578 23.43 -8.43
3/21 Engelberg Open 1 Koller, Nikita 1702 1578 33.05 24.1
3/21 Engelberg Open 0 Boschetti, Claudio 2079 1578 3.85 -1.39
3/21 Engelberg Open 1 Clermont, Andreas 1355 1578 78.48 7.75
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Meier, Alexander 1364 1578 77.54 8.09
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 ½ Haas, Anthony 1427 1578 70.33 -7.32
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Kinsey, Lucas 1290 1578 84.66 5.52
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Kanana, Ziad 1588 1578 48.73 18.46
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Federer, Colin 1715 1548 27.86 7.97
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Ingielewicz, Tomasz 1465 1548 61.54 13.85
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Saminskij, Jan 1465 1548 61.54 13.85
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Aeschbacher, Dimitri 1439 1548 65 -5.4
6/20 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1770 1541 20.91 -7.53
6/20 Locarno Open 1 Paholok, Adam 1526 1541 51.97 17.29
6/20 Locarno Open 0 Ferrari, Nicola 1697 1541 29.06 -10.46
6/20 Locarno Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1387 1541 70.69 10.55
6/20 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1541 6.65 -2.39
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1627 1567 41.6 3.02
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Chavy, Maxime 1239 1567 87.69 4.43
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Chockalingam, Vishak 1394 1567 72.84 -8.22
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Ingielewicz, Tomasz 1416 1567 70.21 -25.27
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Schellenberg, Pascal 1446 1403 43.96 2.18
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Mattenberger, Dominik 1591 1403 25.31 -9.11
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1707 1403 14.04 30.94
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Hochreutener, Jonas 1453 1403 42.85 2.58
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Ingielewicz, Tomasz 1383 1403 52.82 -19.01
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Chockalingam, Vishak 1432 1403 45.92 19.47
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Van Aepelen, Nikolai 1593 1403 25.09 26.97
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Malli, Suvirr 1808 1403 7.61 -2.74
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Van Aepelen, Nikolai 1593 1403 25.09 26.97
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Guarisco, Gianna 1512 1403 34.87 5.45
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Range, Andreas 1848 1403 5.78 15.92
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2020 1403 1.46 -0.52
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Sidler, Sepp 1786 1403 8.79 -3.16
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Kohler, Werner 1695 1403 15.09 12.57
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Malkhasyan, Narek 1785 1403 8.84 32.82
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Strupat, Thomas 1548 1403 30.41 25.05
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Bachofner, Stephan 1829 1403 6.6 -2.38
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Scherler, Josephine 1445 1417 46.06 -16.58
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1373 1417 56.18 15.77
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1867 1417 5.58 -2.01
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Brönnimann, Peter 1679 1417 17.71 -6.38
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Kohler, Werner 1725 1417 13.81 -4.97
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Prakash, Abhishek 1330 1450 67.71 -6.38
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Hickey, José Angel 1200 1450 0.72 10.07
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Aeschbacher, Dimitri 1275 1450 74.35 -26.76
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 von Krogh, Deniz 1295 1450 72.02 10.07
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Chockalingam, Vishak 1364 1450 63.15 -22.73
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Terekhov, Maxim 1195 1450 82.56 6.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Begdullayev, Tamerlan 1414 1450 56.46 -20.33
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Speerli, Maria 1294 1450 72.02 10.07
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Turner-Fung, Conall 1219 1450 80.19 7.13
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde ½ Bangerter, Daria 1576 1365 22.89 9.76
6/19 Réti Amateur Open 2019 ½ Vinayagamoorthy, Apiram 1568 1365 23.65 9.49
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 Orsi, Graziano 1586 1365 21.73 -7.82
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 Blum, Michael 1705 1365 11.47 -4.13
6/19 Réti Amateur Open 2019 ½ Koller, Nikita 1318 1365 56.6 -2.38
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 Klaiber, Eduard 1850 1365 4.35 -1.57
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Marxer, Constantin 1276 1365 62.48 13.51
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Schellenberg, Pascal 1486 1365 33.44 23.96
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Dück, Sebastian 1190 1365 73.19 9.65
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Brain, Aksel 1411 1365 43.68 20.28
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Ingielewicz, Tomasz 1272 1365 63.02 13.31
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Kostov, Troyan 1309 1365 57.85 15.17
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Federer, Colin 1426 1365 41.6 -14.98
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 041111632
2020 805174539
2019 1194081345
2018 02007918