Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22976: Papaux Jérémie, Echallens

Elo: 1347

Erwartung: +13.04
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 4. Liga, 2. Runde 0 Moesching, Colin 1425 0.391362 -14.089
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Tahedl, Milo 1564 0.22253 27.9889
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Nechai, Fedor 1366 0.473221 18.964
1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Artan, Tamir 1459 0.34606 -12.4582
1. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Beyeler, Ueli 1195 0.704505 -7.36217

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 44 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Grandjean, Christian 1323 1307 47.74 18.81
4/21 DAVOS RISING OPEN 1 Begdullayeva, Diana 1143 1307 71.9 10.12
4/21 DAVOS RISING OPEN 1 Infanger, Philip 1192 1307 65.78 12.32
4/21 DAVOS RISING OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in956 1307 89.27 3.86
4/21 DAVOS RISING OPEN ½ Bhingare, Rohit 1206 1307 63.95 -5.02
4/21 DAVOS RISING OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1579 1307 16.81 -6.05
4/21 DAVOS RISING OPEN 0 Begdullayev, Tamerlan 1467 1307 28.7 -10.33
4/21 DAVOS RISING OPEN 1 Aragonda, Kiran 1268 1307 55.62 15.98
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Jelicic, Hugo 1362 1307 42.29 -15.22
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Wichrowski, Krysztof 1396 1307 37.65 -13.55
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Rubio, Eliott 1200 1307 64.74 12.69
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Ronner, Patrick 1274 1307 54.64 16.33
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Gafner, Lancelot 1373 1337 44.94 -16.18
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Clermont, Andreas 1332 1337 50.71 -18.25
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Onya, Nikolay 1423 1337 38.05 4.3
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Fry, Ryunosuke 15 1337 100 0.6
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Stalder, Lennart 1263 1374 65.39 -23.54
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Siddiqui, Wissam 1176 1374 75.92 8.67
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Melenevskii, Igor 1472 1374 36.58 -13.17
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Bangerter, Ena 1550 1374 26.81 -9.65
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Hurlimann, Max 1683 1322 10.09 -3.63
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Virovets, Lev 1572 1322 18.74 11.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Beer, Sean 1145 1322 73.43 9.57
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Spirig, Iri 1482 1322 28.46 25.75
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Hofer, Marco 1051 1322 83.01 6.12
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Bangerter, Ena 1515 1322 24.75 9.09
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Brüssow, Nina 1617 1322 14.85 -5.35
6/19 Open du Jura ½ Clermont, Andreas 1271 1350 61 -3.96
6/19 Open du Jura ½ Fluckiger, Benoit 1492 1350 30.78 6.92
6/19 Open du Jura 0 Longepierre, Chloé 1615 1350 17.44 -6.28
6/19 Open du Jura 0 eingeschätzte/r Spieler/in1576 1350 21.21 -7.64
6/19 CdL Cat.B VD 2019/20 rde 1-3 0 Sabbagh, Antoine 1532 1350 26 -9.36
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Waldner, Nick 1145 1350 76.57 8.43
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Uliyanova, Flora 1290 1350 58.54 -3.07
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Magerman, Gian 1118 1350 79.4 7.42
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Parmelin, Evan 1239 1350 65.26 -5.49
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Bangerter, Ena 1396 1350 43.68 -15.72
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde ½ Gendre, Arthur 1428 1322 35.26 5.31
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 0 Kaku, Ricardo 1872 1322 2.59 -0.93
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Koller, Nikita 1303 1322 52.68 17.04
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hofer, Marco 1095 1322 78.89 7.6
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gut, Raphael 1625 1322 14.2 -5.11
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Breyer, Thierry 1659 1322 11.6 -4.18
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Magerman, Gian 1130 1322 75.14 8.95
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 044816
2020 70004011
2019 119161471067
2018 1872149858
2017 08808428