Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22988: Welti Ferdinand, Zürich Chess4Kids

Elo: 1469

Erwartung: -14.66
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 0 Krapf, René 1434 0.549241 -19.7727
SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Li, Melissa 1166 0.857975 5.11289

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 61 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Schinca, Alesio 1650 1442 23.11 27.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Freimann, Georg 1226 1421 75.47 8.83
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Sayapin, Maxim 1303 1421 66.04 12.22
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Hochreutener, Jonas 1325 1373 56.74 15.57
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Rough, Ilyas 1200 1373 72.96 9.73
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kocan, Aziz 1450 1373 39.27 21.86
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Zerdillas-Herrera, Iker 1039 1426 91.44 -32.92
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Rotunno, Flavio 1693 1426 17.17 -6.18
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Rajesh, Shruti 1153 1426 83.28 6.02
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Magerman, Gian 1188 1426 80 7.2
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Chicherov, Roman 1245 1426 73.89 -26.6
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Paholok, Adam 1386 1473 62.08 -22.35
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Welti, Elias 1648 1473 26.81 -9.65
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Albicker, Laurenz 1578 1473 35.66 23.16
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1448 1473 53.52 -19.27
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Rappazzo, Johannes 1450 1473 53.38 -19.22
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Ziegler, Lukas 1152 1454 85.72 5.14
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Thomas, Luca 1380 1454 60.32 14.28
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Pasqualotto, Claudio 1252 1364 65.39 12.46
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Brunner, Lukas 1200 1364 71.9 10.12
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Ghiselli, Bruno 1377 1364 48.17 -17.34
2/18 Quali U12 Payerne 1 Ineichen, Paul 1200 1364 71.9 10.12
2/18 Quali U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1310 1364 57.57 15.27
2/18 Quali U12 Payerne 1 Fecker, Sina 1396 1364 45.5 19.62
2/18 Quali U12 Payerne 1 Jaggy, Matteo 1539 1364 26.81 26.35
2/18 Quali U12 Payerne 0 Papaux, Steve 1769 1364 7.61 -2.74
2/18 2. MaurChess Challenge ½ Rappazzo, Johannes 1450 1364 38.05 4.3
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1236 1364 67.46 11.72
2/18 2. MaurChess Challenge 0 Thalmann, Oliver 1539 1364 26.81 -9.65
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Blankenburg, Philipp 1184 1364 73.77 9.44
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Bachofen, Nils 1573 1362 22.89 -8.24
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Büttcher, Stefan 1655 1362 15.01 -5.4
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Scherler, Julius 1471 1362 35.13 -12.65
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Liver, Walter 1627 1362 17.53 -6.31
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schmid, Aaron 1308 1362 57.57 15.27
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Sweeney, Isaiah 1201 1362 71.54 10.25
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Peric, Fabian 1308 1362 57.71 15.22
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1308 1362 57.71 15.22
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Sosnovski, Nikita 1489 1362 32.8 -11.81
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Rotunno, Flavio 1530 1362 27.63 -9.95
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Fecker, Sina 1344 1327 47.46 18.91
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Rapold, Martin 1763 1327 6.16 -2.22
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Wierick, Florian 1110 1327 77.85 7.97
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Kurapov, Denis 1418 1327 37.25 -13.41
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Thomas, Luca 1448 1327 33.44 23.96
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Erne, Raphael 1539 1327 22.68 -8.16
6/17 2. Quali U12 St. Gallen ½ Hirzel, Cédric 1508 1327 26 8.64
4/17 U10 SM Final_2017 1 Malkhasyan, Narek 1321 1328 51.13 17.59
4/17 U10 SM Final_2017 0 Rotunno, Flavio 1590 1328 17.81 -6.41
4/17 U10 SM Final_2017 0 Dück, Maximilian 1523 1328 24.53 -8.83
4/17 U10 SM Final_2017 0 Anand, Aryan 1647 1328 12.97 -4.67
4/17 U10 SM Final_2017 1 Kostov, Kyrill 1471 1328 30.66 24.96
4/17 U10 SM Final_2017 0 Garg, Aanya 1405 1328 39.27 -14.14
4/17 U10 SM Final_2017 0 Hirzel, Cédric 1490 1328 28.46 -10.25
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Hediger, Christoph 1230 1363 68.09 -24.51
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Douget, Etienne 1211 1363 70.45 10.64
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Papaux, Jérémie 1169 1363 75.36 8.87
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Kaczmarek, Stas 1200 1363 71.78 -25.84
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Aegler, Leandro Fabian 1200 1363 71.78 10.16
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Züllig, Flavian 1260 1363 64.21 12.88
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Zafeiridis, Athanasios 1176 1363 74.57 -26.85
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 213
2018 1012255337
2017 08770729