Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23066: Knapp Yanik, DSSP

Elo: 1678

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 103 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Lachat, Pierre 1871 1667 23.43 -8.43
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Heron, Andrew 1627 1667 55.48 16.03
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Zafeiridis, Athanasios 1904 1667 20 -7.2
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Estermann, Michail 1440 1667 78.89 7.6
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Sayapin, Maxim 1293 1667 90.7 3.35
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Gemelli, Romain 1844 1724 33.57 -12.08
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Hoang, Tommy 1659 1724 59.09 -3.27
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Jaggy, Matteo 1937 1724 22.57 -8.13
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Bangerter, Daria 1618 1724 64.61 12.74
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Weissenhofer, Jonas 1812 1724 37.79 -13.6
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Palmonella, Valentin 1756 1724 45.5 -16.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Kostov, Kyrill 1751 1724 46.2 -16.63
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Salcov, Veaceslav 1801 1677 32.93 24.15
1/20 Pfalz-Open B-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in1791 1677 34.35 -12.36
1/20 Pfalz-Open B-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in1750 1677 39.82 3.67
1/20 Pfalz-Open B-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in1785 1677 35.13 5.35
1/20 Pfalz-Open B-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1778 1677 36.05 23.02
1/20 Pfalz-Open B-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in1767 1677 37.52 -13.51
1/20 Pfalz-Open B-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in1761 1677 38.32 4.2
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Walzer, Maja 1202 1677 95.35 1.68
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Oberer, Luc 1257 1677 93.12 2.48
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Hirzel, Cédric 1669 1677 50.99 -18.36
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Papaux, Steve 1930 1677 18.55 11.32
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Martinkova, Magdalena 1629 1677 56.74 15.57
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Stalder, Aaron 1536 1612 60.59 14.19
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Blattner, Kurt 1983 1612 9.48 -3.41
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Beyeler, Lilo 1523 1612 62.35 13.55
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Birbaum, Hans 1454 1612 71.18 10.38
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Deecke, Dieter 1455 1612 71.06 10.42
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Huber, Ruth 1477 1612 68.34 -24.6
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Meier, Herbert 1550 1612 58.68 -3.12
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Stalder, Daniel 1562 1612 57.02 15.47
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Sidler, Raoul 1629 1612 47.6 -17.14
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1811 1612 24.08 -8.67
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Jaussi, Kevin 1894 1612 15.94 -5.74
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Begdullayev, Tamerlan 1420 1612 75.14 8.95
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Kamber, Adrian 1984 1612 9.42 -3.39
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Niederhauser, Jürg 1751 1612 31.16 24.78
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1492 1612 66.43 -23.92
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Kern, Jesper 1470 1612 69.22 11.08
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Gallmann, Aurelius 1208 1612 92.34 2.76
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schmid, Aaron 1362 1612 81.16 6.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1670 1612 41.88 20.92
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Gemelli, Romain 1868 1612 18.27 -6.58
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Jünger, Jona 1692 1612 38.86 22.01
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Pilz, Sebastian 1520 1598 60.86 14.09
4/19 SEM HT3 1 Dupuis, Jean-François 1503 1569 59.36 14.63
4/19 SEM HT3 1 Abgottspon, Pius 1540 1569 54.08 16.53
4/19 SEM HT3 1 Meier, Alexander 1475 1569 63.02 13.31
4/19 SEM HT3 0 Bangerter, Daria 1463 1569 64.61 -23.26
4/19 SEM HT3 0 Guarisco, Gianna 1494 1569 60.46 -21.76
4/19 SEM HT3 1 Cauderay, Philippe 1509 1569 58.54 14.93
4/19 SEM HT3 1 Hirzel, Robin 1496 1569 60.18 14.33
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Saminskij, David 1446 1505 58.26 15.03
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 0 Brüssow, Johanna 1366 1505 68.84 -24.78
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Stutz, Basil 1200 1505 85.96 5.06
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Graf, Leon 1176 1505 87.83 4.38
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Härdi, Urs 1563 1505 41.88 20.92
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gade, Niels Severin 1259 1505 80.78 6.92
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Kern, Jesper 1405 1505 63.82 13.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Mazenauer, Christian 1415 1505 62.62 13.46
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Egger, Reto 1618 1505 34.48 -12.41
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1546 1505 44.24 2.07
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Messerli, Hervé 1553 1505 43.26 20.43
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Del Val, Josefa 1414 1375 44.52 19.97
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Kern, Jesper 1361 1375 51.83 -0.66
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Keller, David 1703 1375 12.31 -4.43
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 eingeschätzte/r Spieler/in1794 1375 6.93 -2.49
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Schindehütte, Samuel 1683 1375 13.81 -4.97
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Lincke, Paul 1561 1375 25.54 26.81
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 eingeschätzte/r Spieler/in1536 1375 28.46 25.75
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Graf, Stefan 1706 1375 12.09 -4.35
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Isch, Moritz 1629 1375 18.46 29.35
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Ingielewicz, Tomasz 1229 1375 69.71 10.9
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Ineichen, Oliver 1226 1375 70.08 10.77
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Brugger, Anton 1947 1375 2.16 -0.78
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Flury, Luis 1534 1375 28.7 25.67
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Dück, Maximilian 1584 1375 23 -8.28
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 De Lellis, Pietro 1553 1375 26.46 -9.52
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1065 1375 86.35 4.92
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Fürrer, Juri 1248 1375 67.33 11.76
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Sidler, Raoul 1512 1381 32.16 24.42
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Lustenberger, Josef 1879 1381 3.91 -1.41
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Büchi, René 1386 1381 49.29 -17.75
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Alsaadi, Mareya 1028 1381 89.4 3.82
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Henchoz, Silas 1258 1381 66.82 11.95
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Brait, Sophia 1214 1381 72.26 -26.01
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Kostov, Kyrill 1545 1381 28.1 -10.12
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Beyeler, Ueli 1192 1381 74.8 9.07
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Altvater, Jonas 1200 1313 65.52 12.41
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Joho, Linus 1431 1313 33.83 23.82
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Sabo, Klaus 1807 1313 4.07 -1.46
6/18 Luzern Open 0 Paholok, Adam 1546 1313 20.6 -7.42
6/18 Luzern Open 0 Kläntschi, Jürg 1447 1313 31.78 -11.44
6/18 Luzern Open 0 Bucher, Walter 1536 1313 21.52 -7.75
6/18 Luzern Open 0 Del Val, Josefa 1467 1313 29.31 -10.55
6/18 Luzern Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1427 1313 34.35 -12.36
6/18 Luzern Open 1 Banz, Verena 1329 1313 47.89 18.76
6/18 Luzern Open 1 Pileggi, Tiziano 1394 1313 38.73 22.06
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Diviney, Alan 1559 1313 19.22 11.08
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Fischer, Nora 1193 1313 66.43 12.08
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Martinkova, Magdalena 1505 1313 24.97 27.01
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Hirzel, Cédric 1506 1313 24.86 -8.95
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 12007524
2019 81711712165
2018 434041429
2017 00