Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23117: Paholok Adam, Zürich Chess4Kids

Elo: 1452

Erwartung: +60.27
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Stalder, Aaron 1536 0.383239 22.2034
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Haist, Gian Nicola 1450 0.502821 -18.1016
Luzerner Open 2019 (C) 0 Sidler, Raoul 1629 0.265726 -9.56615
Luzerner Open 2019 (C) 1 Mazzoni, Renzo 1543 0.373827 22.5422
Luzerner Open 2019 (C) 1 Fischer, Nora 1107 0.888722 4.00601
Luzerner Open 2019 (C) 0 Koller, Nikita 1318 0.682165 -24.5579
Luzerner Open 2019 (C) 1 Bolliger, Bruno 1401 0.571546 15.4243
Luzerner Open 2019 (C) 0 Meier, Herbert 1550 0.36449 -13.1216
Luzerner Open 2019 (C) 1 Clermont, Andreas 1271 0.738892 9.3999
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Malli, Suvirr 1760 0.138089 31.0288
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Guyer, Marlon 1354 0.63551 13.1216
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Gut, Raphael 1616 0.281015 -10.1166
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Chicherov, Roman 1311 0.690938 11.1262
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 King, Basil 1205 0.808744 6.88522

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 134 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Haase, Milo 1195 1485 84.74 5.49
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Haas, Anthony 1300 1485 74.35 9.24
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Trubini, Timon 1203 1485 83.98 -30.23
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Glanc, Lea 1345 1485 68.97 -24.83
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stalder, Lennart 1259 1485 78.79 7.64
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Schläpfer, Lisanne 1261 1515 81.54 6.65
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Glanc, Lea 1279 1515 79.8 -10.73
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in1771 1515 18.27 -6.58
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Koller, Simon 1395 1515 66.56 -23.96
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Beyeler, Lilo 1372 1515 69.47 -25.01
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Waldhorn, Gerhard 1451 1515 58.95 14.78
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Müller, Daniel 1877 1515 10.03 -3.61
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Sach, Tomas 1711 1515 24.53 27.17
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Bednarczuk, Jakub 1874 1515 10.22 -3.68
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Minacci, Matteo 1425 1515 62.62 13.46
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Thurnheer, Peter 1631 1515 34.22 -12.32
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Ungermann, Jan 1758 1515 19.61 -7.06
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Karolinskiy, Benjamin 1346 1490 69.47 10.99
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Pfarrer, Morris 1306 1490 74.35 9.24
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Jünger, Jona 1369 1490 66.56 -23.96
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Beyeler, Lilo 1298 1490 75.25 8.91
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Perez, José 1725 1490 20.3 -7.31
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Koch, Reto 1506 1490 47.89 -17.24
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 von Krogh, Deniz 1245 1490 80.78 6.92
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Schmid, Aaron 1304 1490 74.46 9.19
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Li, Yinong 1532 1490 44.1 20.12
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Chockalingam, Vishak 1382 1490 64.87 12.65
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Lionel 1609 1490 33.83 -12.18
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Schellenberg, Pascal 1422 1490 59.5 14.58
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Breyer, Thierry 1576 1490 38.05 -13.7
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Malli, Suvirr 1662 1490 27.16 -9.78
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Job, Anahita 1462 1490 53.94 16.58
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Rappazzo, Johannes 1594 1447 30.16 25.14
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Malkhasyan, Narek 1531 1447 38.32 4.2
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Müller, Tim 1187 1447 82.01 6.48
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Schmid, Johannes 1325 1447 66.69 11.99
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Rotunno, Flavio 1749 1447 14.28 12.86
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Kern, Jesper 1361 1447 61.81 -4.25
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Breyer, Philippe 1551 1447 35.66 -12.84
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Freimann, Georg 1226 1497 83.1 6.08
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Götz, Alfred 1520 1497 46.76 -16.83
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Gut, Raphael 1560 1497 41.19 21.17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Gündogdu, Sever 1656 1497 28.7 -10.33
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Fürrer, Juri 1200 1497 85.32 -30.71
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Tahedl, Milo 1300 1497 75.69 8.75
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Zerdillas-Herrera, Iker 1196 1497 85.64 -30.83
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Boscardini, Pablo 1200 1497 85.32 5.29
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Chicherov, Roman 1328 1497 72.49 9.9
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hert, Christoph 1757 1497 17.9 -6.44
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Glanc, Lea 1291 1497 76.79 8.36
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bühler, Christof 1962 1497 5.01 -1.8
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Vogel, Adrian 1687 1497 25.09 -9.03
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schüpbach, Hanspeter 1851 1497 10.54 -3.79
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Ott, Frederik 1303 1546 80.39 -10.94
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Steiger, David 1815 1546 17.08 -6.15
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Villiger, Jan 1687 1546 30.91 -11.13
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Mienert, Arnold 2038 1546 4.1 -1.48
6/18 Luzern Open 1 Knapp, Yanik 1314 1546 79.4 7.42
6/18 Luzern Open ½ Wespi, Josef 1537 1546 51.27 -0.46
6/18 Luzern Open 0 Timme, Alan 1566 1546 47.18 -16.99
6/18 Luzern Open 0 Hasler, Willi 1617 1546 40.09 -14.43
6/18 Luzern Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1250 1546 85.23 5.32
6/18 Luzern Open 1 Thalmann, Oliver 1607 1546 41.32 21.12
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Estermann, Michail 1292 1546 81.54 6.65
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Züllig, Flavian 1334 1546 77.22 -27.8
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Toellner, Alex 1327 1546 78.06 -10.1
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schläpfer, Lisanne 1204 1546 88.67 4.08
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Spirig, Iri 1278 1546 82.83 6.18
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Brosenbauch, Maurizio 1759 1440 12.97 -4.67
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Eckert, Beat 1710 1440 16.99 29.88
5/18 LEM 2018 0 Klauser, Andreas Paul 1896 1440 5.35 -1.92
5/18 LEM 2018 0 Zogg, Werner 1857 1440 7.02 -2.53
5/18 LEM 2018 0 Smehil, Georg 1776 1440 11.74 -4.23
5/18 LEM 2018 ½ Rappazzo, Johannes 1657 1440 22.15 10.03
5/18 LEM 2018 0 Zogg, Alexander 1694 1440 18.46 -6.65
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 von Krogh, Deniz 1192 1440 80.97 6.85
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bürgenmeier, Urs 1125 1440 86.73 4.78
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Thillaivasan, Alexander 1311 1440 67.58 11.67
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Job, Anahita 1380 1440 58.4 14.98
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Melenevskii, Igor 1455 1440 47.89 18.76
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Kaczmarek, Stas 1305 1440 68.34 11.4
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Breyer, Philippe 1429 1440 51.55 17.44
4/18 Rosen-Open 0 Rocco, Michele 1749 1386 9.97 -3.59
4/18 Rosen-Open 0 Bucher, Samuel 1670 1386 15.85 -5.71
4/18 Rosen-Open 0 Strupat, Thomas 1585 1386 24.2 -8.71
4/18 Rosen-Open 1 Avilova, Yulia 1541 1386 29.18 25.49
4/18 Rosen-Open 0 Sach, Tomas 1775 1386 8.51 -3.06
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1448 1386 41.32 -14.88
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Rappazzo, Johannes 1450 1386 41.19 21.17
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Welti, Ferdinand 1473 1386 37.92 22.35
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Albicker, Laurenz 1578 1386 24.97 27.01
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Welti, Elias 1648 1386 17.81 -6.41
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Troxler, Josef 1681 1436 19.32 11.05
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Richter, Benjamin 1284 1436 70.45 -25.36
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Rüfli, Simone 1279 1436 70.94 10.46
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Härdi, Urs 1599 1436 28.22 7.84
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Nadler, Bernhard 1584 1436 30.04 -10.81
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Meier, Gabriel 1334 1436 63.95 -23.02
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Blaser, Rafael 1400 1436 54.92 16.23
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Pfeiffer, Andreas 1510 1436 39.68 -14.28
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Schwob, Claude 1370 1436 59.23 -21.32
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Honold, Felix 1924 1363 2.39 -0.86
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Bienz, Noah 1484 1363 33.44 -12.04
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Moser, Janos 1178 1363 74.35 9.24
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Müller, Olaf 1655 1363 15.09 -5.43
2/18 Quali U10 Payerne 1 Hochreutener, Jonas 1299 1363 58.95 14.78
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1118 1363 80.68 6.95
2/18 Quali U10 Payerne 1 Estermann, Michail 1374 1363 48.59 18.51
2/18 Quali U10 Payerne 1 Rappazzo, Johannes 1450 1363 38.05 22.3
2/18 Quali U10 Payerne ½ Breyer, Philippe 1367 1363 49.58 0.15
2/18 Quali U10 Payerne ½ Gut, Lionel 1496 1363 31.91 6.51
2/18 Quali U10 Payerne 1 Tahedl, Milo 1242 1363 66.69 11.99
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Pasotti, Daniel 1244 1312 59.5 14.58
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Bärtschi, Margrit 1416 1312 35.66 -12.84
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Bächli, Daniel 1450 1312 31.28 -11.26
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Kern, Jesper 1290 1312 53.24 16.83
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Malkhasyan, Narek 1446 1312 31.91 -11.49
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Rappazzo, Johannes 1476 1312 28.1 7.88
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Meier, Alexander 1377 1312 41.05 21.22
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schüpbach, Hanspeter 1793 1312 4.45 16.4
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Suwendo, Poedjo 1818 1312 3.68 -1.33
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schmid, Simon 1644 1312 12.09 13.65
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Josias 1769 1312 5.35 -1.92
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ramseyer, Nicola 1900 1312 1.9 -0.68
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Kiefer, Robin 1324 1305 47.32 -17.04
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Beyeler, Lilo 1388 1305 38.46 22.15
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Schmalz, Peter 1635 1305 12.17 -4.38
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Surikov, George 1355 1305 42.98 -15.47
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Dück, Maximilian 1431 1305 32.67 6.24
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Mohr, Moritz 1272 1305 54.64 16.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Mattenberger, Matthias 1458 1305 29.31 -10.55
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Eberle, Lorin 1181 1305 66.82 11.95
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Tahedl, Milo 1197 1305 64.87 12.65
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Gut, Lionel 1384 1305 39 -14.04
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 1471512553
2018 1211910141571
2017 099771042