Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23117: Paholok Adam, Zürich Chess4Kids

Elo: 1526

Erwartung: -82.44
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Malli, Suvirr 1808 0.159377 -5.73758
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Brüssow, Nina 1628 0.35919 -12.9308
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Koller, Nikita 1530 0.494358 -17.7969
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Breyer, Thierry 1596 0.402266 -14.4816
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Rappazzo, Johannes 1590 0.411869 -14.8273
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Vulliez, Ivan 1471 0.57709 -20.7752
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Marmy, Milo 1465 0.585377 -21.0736
12. Rosen-Open 2020 0 Jucker, Elio 1921 0.0812766 -2.92596
12. Rosen-Open 2020 0 Joller, Hans 1882 0.104719 -3.76987
12. Rosen-Open 2020 1 Mukhles, Aschraf 1840 0.133466 31.1952
12. Rosen-Open 2020 1 Stark, Jeremias 1286 0.801928 7.13059
12. Rosen-Open 2020 0 Sidler, Sepp 1786 0.178985 -6.44347

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 120 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Avilova, Yulia 1725 1538 25.54 -9.19
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Schläpfer, Lisanne 1418 1538 66.43 12.08
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Milutinovic, David 1450 1538 62.21 13.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Fürrer, Juri 1266 1538 83.19 6.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 RAFFAELE, Luca 1300 1538 80 -28.8
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Christen, Michael 1359 1538 73.66 -26.52
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Tomaschett, Alex 1275 1538 82.38 6.34
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Gade, Niels Severin 1249 1538 84.66 5.52
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Paholok, Igor 1783 1538 19.32 11.05
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brosenbauch, Maurizio 1766 1538 21.01 -7.56
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Künzli, Simon 1982 1538 5.82 -2.1
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Malli, Suvirr 1756 1538 22.04 -7.94
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gendre, Arthur 1486 1538 57.29 15.37
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Csajka, Istvan 1618 1452 27.86 25.97
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Stalder, Aaron 1536 1452 38.32 22.2
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Haist, Gian Nicola 1450 1452 50.28 -18.1
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Sidler, Raoul 1629 1452 26.57 -9.57
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Bolliger, Bruno 1401 1452 57.15 15.42
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Koller, Nikita 1318 1452 68.22 -24.56
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Fischer, Nora 1107 1452 88.87 4.01
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Meier, Herbert 1550 1452 36.45 -13.12
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Mazzoni, Renzo 1543 1452 37.38 22.54
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Clermont, Andreas 1271 1452 73.89 9.4
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 King, Basil 1205 1452 80.87 6.89
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Chicherov, Roman 1311 1452 69.09 11.13
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Gut, Raphael 1616 1452 28.1 -10.12
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Guyer, Marlon 1354 1452 63.55 13.12
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Malli, Suvirr 1760 1452 13.81 31.03
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Trubini, Timon 1203 1485 83.98 -30.23
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Glanc, Lea 1345 1485 68.97 -24.83
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stalder, Lennart 1259 1485 78.79 7.64
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Haase, Milo 1195 1485 84.74 5.49
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Haas, Anthony 1300 1485 74.35 9.24
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Koller, Simon 1395 1515 66.56 -23.96
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Beyeler, Lilo 1372 1515 69.47 -25.01
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Waldhorn, Gerhard 1451 1515 58.95 14.78
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Müller, Daniel 1877 1515 10.03 -3.61
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Schläpfer, Lisanne 1261 1515 81.54 6.65
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Glanc, Lea 1279 1515 79.8 -10.73
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in1771 1515 18.27 -6.58
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Minacci, Matteo 1425 1515 62.62 13.46
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Thurnheer, Peter 1631 1515 34.22 -12.32
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Ungermann, Jan 1758 1515 19.61 -7.06
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Sach, Tomas 1711 1515 24.53 27.17
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Bednarczuk, Jakub 1874 1515 10.22 -3.68
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Karolinskiy, Benjamin 1346 1490 69.47 10.99
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Pfarrer, Morris 1306 1490 74.35 9.24
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Jünger, Jona 1369 1490 66.56 -23.96
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Beyeler, Lilo 1298 1490 75.25 8.91
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Perez, José 1725 1490 20.3 -7.31
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Koch, Reto 1506 1490 47.89 -17.24
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 von Krogh, Deniz 1245 1490 80.78 6.92
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Schmid, Aaron 1304 1490 74.46 9.19
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Breyer, Thierry 1576 1490 38.05 -13.7
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Malli, Suvirr 1662 1490 27.16 -9.78
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Job, Anahita 1462 1490 53.94 16.58
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Li, Yinong 1532 1490 44.1 20.12
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Chockalingam, Vishak 1382 1490 64.87 12.65
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Lionel 1609 1490 33.83 -12.18
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Schellenberg, Pascal 1422 1490 59.5 14.58
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Rappazzo, Johannes 1594 1447 30.16 25.14
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Malkhasyan, Narek 1531 1447 38.32 4.2
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Rotunno, Flavio 1749 1447 14.28 12.86
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Kern, Jesper 1361 1447 61.81 -4.25
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Breyer, Philippe 1551 1447 35.66 -12.84
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Müller, Tim 1187 1447 82.01 6.48
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Schmid, Johannes 1325 1447 66.69 11.99
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Freimann, Georg 1226 1497 83.1 6.08
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Götz, Alfred 1520 1497 46.76 -16.83
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Gut, Raphael 1560 1497 41.19 21.17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Gündogdu, Sever 1656 1497 28.7 -10.33
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Zerdillas-Herrera, Iker 1196 1497 85.64 -30.83
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Boscardini, Pablo 1200 1497 85.32 5.29
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Chicherov, Roman 1328 1497 72.49 9.9
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Fürrer, Juri 1200 1497 85.32 -30.71
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Tahedl, Milo 1300 1497 75.69 8.75
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Glanc, Lea 1291 1497 76.79 8.36
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bühler, Christof 1962 1497 5.01 -1.8
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Vogel, Adrian 1687 1497 25.09 -9.03
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schüpbach, Hanspeter 1851 1497 10.54 -3.79
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hert, Christoph 1757 1497 17.9 -6.44
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Ott, Frederik 1303 1546 80.39 -10.94
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Steiger, David 1815 1546 17.08 -6.15
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Villiger, Jan 1687 1546 30.91 -11.13
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Mienert, Arnold 2038 1546 4.1 -1.48
6/18 Luzern Open 0 Timme, Alan 1566 1546 47.18 -16.99
6/18 Luzern Open 0 Hasler, Willi 1617 1546 40.09 -14.43
6/18 Luzern Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1250 1546 85.23 5.32
6/18 Luzern Open 1 Thalmann, Oliver 1607 1546 41.32 21.12
6/18 Luzern Open 1 Knapp, Yanik 1314 1546 79.4 7.42
6/18 Luzern Open ½ Wespi, Josef 1537 1546 51.27 -0.46
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Toellner, Alex 1327 1546 78.06 -10.1
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schläpfer, Lisanne 1204 1546 88.67 4.08
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Spirig, Iri 1278 1546 82.83 6.18
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Estermann, Michail 1292 1546 81.54 6.65
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Züllig, Flavian 1334 1546 77.22 -27.8
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Brosenbauch, Maurizio 1759 1440 12.97 -4.67
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Eckert, Beat 1710 1440 16.99 29.88
5/18 LEM 2018 0 Smehil, Georg 1776 1440 11.74 -4.23
5/18 LEM 2018 ½ Rappazzo, Johannes 1657 1440 22.15 10.03
5/18 LEM 2018 0 Zogg, Alexander 1694 1440 18.46 -6.65
5/18 LEM 2018 0 Klauser, Andreas Paul 1896 1440 5.35 -1.92
5/18 LEM 2018 0 Zogg, Werner 1857 1440 7.02 -2.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Job, Anahita 1380 1440 58.4 14.98
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Melenevskii, Igor 1455 1440 47.89 18.76
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Kaczmarek, Stas 1305 1440 68.34 11.4
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Breyer, Philippe 1429 1440 51.55 17.44
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 von Krogh, Deniz 1192 1440 80.97 6.85
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bürgenmeier, Urs 1125 1440 86.73 4.78
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Thillaivasan, Alexander 1311 1440 67.58 11.67
4/18 Rosen-Open 0 Strupat, Thomas 1585 1386 24.2 -8.71
4/18 Rosen-Open 1 Avilova, Yulia 1541 1386 29.18 25.49
4/18 Rosen-Open 0 Sach, Tomas 1775 1386 8.51 -3.06
4/18 Rosen-Open 0 Rocco, Michele 1749 1386 9.97 -3.59
4/18 Rosen-Open 0 Bucher, Samuel 1670 1386 15.85 -5.71
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Welti, Ferdinand 1473 1386 37.92 22.35
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Albicker, Laurenz 1578 1386 24.97 27.01
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Welti, Elias 1648 1386 17.81 -6.41
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1448 1386 41.32 -14.88
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Rappazzo, Johannes 1450 1386 41.19 21.17
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 130013
2019 147151251568
2018 1211910141571
2017 099771042