Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23137: Schellenberg Simon, Pfäffikon (ZH)

Elo: 1519

Erwartung: +69.43
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Frommherz, Stefan 1795 0.163705 -5.89339
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Egli, Urs Martin 2007 0.0419156 -1.50896
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Ferrari, Nicola 1697 0.264568 -9.52445
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 von Krogh, Deniz 1344 0.730783 9.69181
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Züllig, Flavian 1405 0.656545 12.3644
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Aeschbacher, Dimitri 1387 0.678373 -24.4214
Flims Open 0 Deuber, Roman 2118 0.0169474 -0.610105
Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2188 0 0
Flims Open 0 Purgaj, Christopher 1783 0.175312 -6.31122
Flims Open 1 Joller, Hans 1875 0.104078 32.2532
Flims Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2044 0.0317157 16.8582
1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Mattenberger, Matthias 1908 0.0839693 14.9771
1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Palmonella, Valentin 1730 0.226768 27.8364
1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Hirzel, Cédric 1688 0.275085 8.09694
1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Scherler, Julius 1848 0.121661 -4.37978

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 53 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in1691 1432 17.99 -6.48
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in1659 1432 21.11 10.4
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Koller, Nikita 1530 1432 36.58 22.83
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in1903 1432 4.79 16.27
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Neuberger, Guido 2221 1432 0 0
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Orsi, Graziano 1611 1432 26.46 8.48
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Niederberger, Raphael 1971 1432 2.83 16.98
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Cakic, Igor 1811 1432 9.01 -3.24
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Strupat, Thomas 1548 1432 34.22 23.68
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Mukhles, Aschraf 1840 1432 7.46 -2.68
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Moser, Suryan 1404 1457 56.04 15.82
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Zheng, Dingming 1200 1457 0.76 -9.45
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Walzer, Maja 1202 1457 80.68 -29.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Kurapov, Denis 1169 1457 83.72 5.86
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Glanc, Elias 1212 1457 79.7 7.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Gemelli, Romain 1836 1457 8.45 -3.04
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Ziebell, Elias 1183 1457 82.47 -11.69
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Lutz, Samuel 1183 1402 78.06 7.9
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hofer, Dario 1272 1402 67.71 11.62
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Sosnovski, Nikita 1666 1402 17.53 -6.31
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Diviney, Alan 1791 1402 8.45 32.96
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Gemelli, Romain 1868 1402 4.97 -1.79
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Oberer, Luc 1239 1402 71.78 10.16
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Fischer, Rhea 1231 1412 73.89 -26.6
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ruhstaller, Julian 1240 1412 72.73 9.82
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Hoang, Tommy 1693 1412 16.02 -5.77
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Wehrli, Mauro 1347 1412 58.95 14.78
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gemelli, Romain 1880 1412 4.86 -1.75
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Kern, Jesper 1405 1355 42.98 -15.47
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Pabst, Max 1354 1355 50.14 17.95
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Marmy, Milo 1474 1355 33.7 23.87
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Estermann, Michail 1436 1355 38.73 22.06
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Mohr, Moritz 1530 1355 26.81 8.35
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Heron, Andrew 1354 1355 50.14 -0.05
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Oberer, Luc 1195 1318 66.82 11.95
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Kern, Jesper 1361 1318 43.96 2.18
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Saminskij, David 1450 1318 32.04 6.47
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Asllani, Dorian 1892 1318 2.12 -0.76
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Teubert, Petros 1297 1318 52.96 16.93
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Haase, Milo 1201 1307 64.61 12.74
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Hirzel, Cédric 1497 1307 25.09 -9.03
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Kern, Jesper 1276 1307 54.36 -19.57
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Flury, Luis 1555 1307 19.03 -6.85
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Scherler, Julius 1732 1307 6.65 33.61
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Düring, Gregory 1029 1349 87.11 4.64
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Schläpfer, Lisanne 1204 1349 69.59 -25.05
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Sidler, Alain 1245 1349 64.34 -23.16
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Fischer, Nora 1193 1349 70.94 10.46
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Mattenberger, Matthias 1536 1349 25.43 -9.15
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Thillaivasan, Nicholas 1311 54.22 -0
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Dück, Maximilian 1611 16.9 -0
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Estermann, Michail 1263 60.73 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Dubovac, Kosta 1417 39.41 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 6001016
2019 55605627
2018 055