Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23137: Schellenberg Simon, Pfäffikon (ZH)

Elo: 1812

Erwartung: +60.58
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Wohlen Rössli General Open 1 Mattenberger, Matthias 2003 0.249747 27.0091
Wohlen Rössli General Open ½ Anand, Aryan 1856 0.438189 2.22521
Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2174 0.100297 -3.61068
Wohlen Rössli General Open 1 Pasotti, Daniel 1227 0.980694 0.695031
Wohlen Rössli General Open 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2029 0.221478 -7.97321
1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Papaux, Steve 1896 0.383239 4.20339
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Rotunno, Flavio 1876 0.410494 21.2222
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Zargarov, Mikayel 1951 0.311558 24.7839
1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2029 0.221478 -7.97321

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 68 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Zargarov, Mikayel 1865 1685 26.23 8.56
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Rotunno, Flavio 1893 1685 23.11 27.68
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Zafeiridis, Athanasios 1894 1685 23 27.72
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Heron, Andrew 1715 1685 45.78 1.52
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Asllani, Dorian 2022 1685 11.67 13.8
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Anand, Aryan 1888 1685 23.54 9.53
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Rappazzo, Johannes 1816 1685 32.04 24.47
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Babineca, Darja 1840 1685 29.18 7.49
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Schmied, Stefan 1879 1685 24.64 -8.87
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Schellenberg, Pascal 1491 1685 75.25 -27.09
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Leutenegger, Sven 1704 1685 47.32 18.96
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Müller, Lionel 1795 1685 34.87 23.45
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Schnell, Simon 1863 1594 17.08 -6.15
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Mamalis, Prokopios 2135 1594 2.79 -1
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Kinsey, Lucas 1290 1594 85.88 5.08
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Gade, Niels Severin 1375 1594 78.06 7.9
3/21 DAVOS Schachsommer ½ Krieger, Markus 2022 1594 6.51 15.66
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Hirzel, Cédric 1660 1594 40.77 21.32
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Malkhasyan, Narek 1651 1594 42.01 20.87
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Heron, Andrew 1664 1594 40.23 3.52
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Brüssow, Nina 1701 1594 35.26 23.31
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Asllani, Dorian 2060 1588 4.79 -1.73
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Scherler, Julius 1790 1588 23.76 -8.55
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Hirzel, Cédric 1716 1588 32.54 6.28
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Züllig, Flavian 1416 1588 72.84 9.78
5/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Frommherz, Stefan 1795 1519 16.37 -5.89
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Egli, Urs Martin 2007 1519 4.19 -1.51
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Aeschbacher, Dimitri 1387 1519 67.84 -24.42
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Züllig, Flavian 1405 1519 65.65 12.36
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 von Krogh, Deniz 1344 1519 73.08 9.69
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Ferrari, Nicola 1697 1519 26.46 -9.52
5/20 Flims Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2044 1519 3.17 16.86
5/20 Flims Open 1 Joller, Hans 1875 1519 10.41 32.25
5/20 Flims Open 0 Purgaj, Christopher 1783 1519 17.53 -6.31
5/20 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2188 1519 0 0
5/20 Flims Open 0 Deuber, Roman 2118 1519 1.69 -0.61
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Scherler, Julius 1848 1519 12.17 -4.38
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Hirzel, Cédric 1688 1519 27.51 8.1
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Palmonella, Valentin 1739 1519 21.83 28.14
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Mattenberger, Matthias 1908 1519 8.4 14.98
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in1691 1432 17.99 -6.48
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in1659 1432 21.11 10.4
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Koller, Nikita 1530 1432 36.58 22.83
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in1903 1432 4.79 16.27
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Neuberger, Guido 2221 1432 0 0
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Orsi, Graziano 1611 1432 26.46 8.48
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Niederberger, Raphael 1971 1432 2.83 16.98
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Cakic, Igor 1811 1432 9.01 -3.24
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Strupat, Thomas 1548 1432 34.22 23.68
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Mukhles, Aschraf 1840 1432 7.46 -2.68
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Moser, Suryan 1404 1457 56.04 15.82
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Zheng, Dingming 1200 1457 0.76 -9.45
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Walzer, Maja 1202 1457 80.68 -29.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Kurapov, Denis 1169 1457 83.72 5.86
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Glanc, Elias 1212 1457 79.7 7.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Gemelli, Romain 1836 1457 8.45 -3.04
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Ziebell, Elias 1183 1457 82.47 -11.69
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Lutz, Samuel 1183 1402 78.06 7.9
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hofer, Dario 1272 1402 67.71 11.62
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Sosnovski, Nikita 1666 1402 17.53 -6.31
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Diviney, Alan 1791 1402 8.45 32.96
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Gemelli, Romain 1868 1402 4.97 -1.79
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Oberer, Luc 1239 1402 71.78 10.16
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Fischer, Rhea 1231 1412 73.89 -26.6
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ruhstaller, Julian 1240 1412 72.73 9.82
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Hoang, Tommy 1693 1412 16.02 -5.77
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Wehrli, Mauro 1347 1412 58.95 14.78
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gemelli, Romain 1880 1412 4.86 -1.75
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0491225
2020 6001015031
2019 55605627
2018 055