Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23233: Heron Steve, Triesen SC

Elo: 1563

Erwartung: +18.66
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Paholok, Adam 1498 0.59088 14.7283
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Kanana, Ziad 1476 0.620803 13.6511
1. Qualiturnier U12 Prangins ½ Schellenberg, Pascal 1491 0.600468 -3.61684
1. Qualiturnier U12 Prangins ½ Navarini, Vincent 1439 0.669454 -6.10035

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 81 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in1864 1476 8.51 -3.06
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Tuor, Elena 1492 1476 47.74 18.81
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ Zahner, Rolf 1420 1476 57.85 -2.83
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Paleologu, Vladimir 2142 1476 0 0
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Van Aepelen, Nikolai 1593 1476 33.96 -12.22
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1539 1476 41.19 3.17
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Wenger, Arejou 1905 1476 6.47 -2.33
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1666 1476 25.09 8.97
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Birrer, Alfred 1549 1476 39.82 21.67
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Lang, Jochen 1648 1476 27.16 8.22
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1717 1476 19.71 10.9
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Mollard, Pascal 1651 1476 26.81 8.35
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Flükiger, Kurt 1663 1476 25.31 26.89
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Zafeiridis, Athanasios 1902 1476 6.56 -2.36
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Bucher, Samuel 1751 1476 16.46 -5.92
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Begdullayeva, Diana 1103 1476 90.64 3.37
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Mikavica, Mirko 2082 1476 1.61 -0.58
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Stark, Jeremias 1286 1476 74.91 9.03
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Keresztfalvi, Tibor 1871 1476 8.13 -2.93
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Lerch, Roland 1415 1415 50 18
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Rhyner, Markus 1757 1415 11.4 31.9
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Ziebell, Lennard 1125 1415 84.74 5.49
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Breyer, Philippe 1665 1415 18.84 11.22
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Breyer, Thierry 1632 1415 22.15 10.03
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Clotet Mas, Dan 1440 1415 46.48 -16.73
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Orglmeister, Zeno 1 1415 100 0.6
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Osmaev, Hamzat 1451 1430 47.04 19.07
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 San, Kaan 1174 1430 81.82 6.54
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Sunko, Darko 1450 1430 47.18 -16.99
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Brun, Franz 1589 1430 28.82 -10.38
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1251 1430 73.77 -8.56
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Beyeler, Ueli 1215 1430 77.64 8.05
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Koller, Nikita 1318 1430 65.39 -5.54
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Deecke, Dieter 1455 1430 46.62 19.22
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Corsi, Silvio 1493 1430 41.19 3.17
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1343 1430 62.21 -4.4
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Wichrowski, Krysztof 1239 1430 75.03 -27.01
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Thillaivasan, Alexander 1263 1430 72.26 9.99
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Hofer, Marco 1061 1430 90.4 3.46
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Stalder, Lennart 1264 1430 72.14 -7.97
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Rappazzo, Johannes 1788 1430 10.34 -3.72
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Chicherov, Roman 1321 1409 62.21 13.6
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Rappazzo, Johannes 1736 1409 12.38 -4.46
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Mohan, Maehul 1130 1409 83.8 5.83
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 King, Basil 1209 1409 76.03 8.63
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Scherler, Julius 1822 1409 7.26 -2.61
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1329 1394 59.09 -21.27
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Mattenberger, Dominik 1470 1394 39.41 -14.19
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Nikolaisen, Nora 1195 1394 75.92 8.67
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 ½ Bangerter, Ena 1343 1394 57.15 -2.58
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Pfarrer, Morris 1306 1394 62.35 13.55
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Papaux, Jérémie 1350 1394 56.18 15.77
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Aegler, Leandro Fabian 1337 1394 57.99 15.13
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Moklyuk, Julia 1172 1336 71.9 10.12
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Breyer, Thierry 1585 1336 18.93 11.18
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Koller, Nikita 1237 1336 63.82 13.03
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Gendre, Laetitia 1224 1336 65.52 12.41
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Melenevskii, Igor 1504 1336 27.74 -9.99
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Pfarrer, Morris 1299 1336 55.34 16.08
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Federer, Colin 1438 1336 35.92 5.07
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gwerder, Raphael 1209 1324 65.91 12.27
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Jordan, Theodor 1175 1324 70.08 10.77
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1554 1324 20.81 -7.49
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Aegler, Leandro Fabian 1240 1324 61.81 -22.25
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bangerter, Ena 1241 1324 61.68 13.8
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Raphael 1560 1324 20.2 -7.27
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Dubler, Matthis 1207 1324 66.04 12.22
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Sosnovski, Aleks 1203 1280 60.73 14.14
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bättig, Chiara 1186 1280 63.02 13.31
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Meier, Alexander 1406 1280 32.8 6.19
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Van Aepelen, Nikolai 1250 1280 54.22 -1.52
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1526 1280 19.22 -6.92
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Paul, Mara 1220 1280 58.4 14.98
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Schellenberg, Pascal 1366 1280 38.05 4.3
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Meier, Alexander 1354 1200 29.31 -10.55
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Prunescu, Darisie 1084 1200 65.91 12.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Federer, Colin 1330 1200 32.29 24.38
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Trubini, Timon 1248 1200 43.26 20.43
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Breyer, Philippe 1429 1200 20.91 -7.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Stark, Jeremias 1248 1200 43.26 20.43
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Van Aepelen, Nikolai 1248 1200 43.26 20.43
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 7001926
2019 777051541
2018 0007714