Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23239: Palmonella Valentin, Echallens

Elo: 1655

Erwartung: +38.23
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 2. Liga, 3. Runde ½ Putallaz, Jean-Christophe 1718 0.411869 3.1727
SMM 2021: 2. Liga, 2. Runde 0 Planchamp, Jacob 2102 0.0570095 -2.05234
1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Papaux, Steve 1896 0.197089 -7.09522
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Bangerter, Daria 1681 0.463379 19.3183
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Hesse, Raphael 1525 0.677105 11.6242
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Spicher, Luzian 1560 0.631518 13.2654

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 54 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SMM 2021: 2. Liga, 1. Runde 0 Wyss, Ewald 1898 1659 19.91 -7.17
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Mattenberger, Matthias 1952 1659 15.01 -5.4
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Hirzel, Cédric 1665 1659 49.15 18.3
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Brüssow, Nina 1666 1659 49.01 -17.64
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Dück, Maximilian 1648 1659 51.41 17.49
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Knapp, Yanik 1789 1659 32.29 -11.62
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Zargarov, Mikayel 1865 1659 23.32 -8.4
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Anand, Aryan 1888 1659 20.91 10.47
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde ½ Hofmann, Colin 1982 1680 14.2 12.89
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Clotet Mas, Dan 1492 1680 74.69 -26.89
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Vulliez, Ivan 1487 1680 75.25 -9.09
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Heron, Andrew 1664 1680 52.26 -0.81
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Hertzer, Laurens 1283 1680 91.98 2.89
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Rappazzo, Johannes 1677 1710 54.64 -1.67
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Breyer, Thierry 1666 1710 56.18 -20.23
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Jünger, Jona 1710 1710 50 0
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Tahedl, Milo 1532 1710 73.54 -8.48
5/20 Team-Cup, 2. Runde 1 Pecorini, Anthony 1622 1730 0 8.43
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Brüssow, Nina 1661 1730 60.86 -21.91
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Pabst, Max 1517 1730 78.27 7.82
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Schellenberg, Simon 1519 1730 78.17 -28.14
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Detraz, Samuel 1654 1730 61.81 13.75
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Hoang, Tommy 1659 1756 63.42 13.17
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Bangerter, Daria 1618 1756 68.72 -24.74
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Jaggy, Matteo 1937 1756 26.23 8.56
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Collin, Moritz Valentin 1941 1756 25.65 -9.24
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Knapp, Yanik 1724 1756 54.5 16.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Gemelli, Romain 1844 1756 37.79 -13.6
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Zweifel, Gavin 1789 1756 45.36 -16.33
2/20 Coupe du Léman 2019/20 Cat. A ½ TAI, Ai-Kiun 1661 1756 63.15 -4.73
2/20 Coupe du Léman 2019/20 Cat. A ½ Stojanovic, Dusan 1844 1756 37.92 4.35
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Brodard, Zacharie 1504 1756 81.26 6.75
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Cordey, Colin 1824 1756 40.36 21.47
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Budinski, Noah 1682 1756 60.18 -21.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Spicher, Luzian 1587 1756 72.49 9.9
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Wehrli, Mauro 1309 1756 94.26 2.07
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Shatil, Shir 1700 1756 57.71 -20.78
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Lorenz, Yola Felizitas 1362 1756 91.77 2.96
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 4. Runde 0 Shatil, Shir 1686 1730 56.18 -20.23
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 3. Runde 1 Brodard, Zacharie 1500 1730 79.19 7.49
6/19 CdL Cat.B VD 2019/20 rde 1-3 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1269 1730 94.84 1.86
6/19 CdL Cat.A VD 2019/20 rde 1-4 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1900 1730 27.39 8.14
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Fischer, Rhea 1299 1730 93.62 2.3
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Papaux, Steve 1914 1730 25.77 26.72
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hirzel, Robin 1480 1730 81.16 6.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Erne, Raphael 1803 1730 39.82 3.67
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Rotunno, Flavio 1875 1730 30.41 -10.95
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde ½ Klyucharev, Alexander 1791 1614 26.57 8.43
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Günsberg, Alex 1745 1614 32.29 24.38
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Rotunno, Flavio 1921 1614 13.89 31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Collin, Moritz Valentin 1888 1614 16.63 30.01
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Zargarov, Mikayel 1772 1614 28.82 7.62
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Jaggy, Matteo 1864 1614 18.84 11.22
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Fischer, Rhea 1231 1614 91.21 3.16
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 045817
2020 72074020
2019 08277933
2018 0110103