Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23239: Palmonella Valentin, Lausanne Grand Echiquier

Elo: 1756

Erwartung: -0.03
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Brodard, Zacharie 1504 0.812573 6.74736
SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Cordey, Colin 1824 0.403634 21.4692
3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Shatil, Shir 1686 0.597734 -21.5184
3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Wehrli, Mauro 1309 0.942585 2.06695
3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Spicher, Luzian 1587 0.724915 9.90306
3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Budinski, Noah 1682 0.601833 -21.666
3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Lorenz, Yola Felizitas 1362 0.917654 2.96445

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 44 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 4. Runde 0 Shatil, Shir 1686 1730 56.18 -20.23
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 3. Runde 1 Brodard, Zacharie 1500 1730 79.19 7.49
6/19 CdL Cat.B VD 2019/20 rde 1-3 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1269 1730 94.84 1.86
6/19 CdL Cat.A VD 2019/20 rde 1-4 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1900 1730 27.39 8.14
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Erne, Raphael 1803 1730 39.82 3.67
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Rotunno, Flavio 1875 1730 30.41 -10.95
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Fischer, Rhea 1299 1730 93.62 2.3
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Papaux, Steve 1914 1730 25.77 26.72
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hirzel, Robin 1480 1730 81.16 6.78
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde ½ Klyucharev, Alexander 1791 1614 26.57 8.43
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Günsberg, Alex 1745 1614 32.29 24.38
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Fischer, Rhea 1231 1614 91.21 3.16
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Rotunno, Flavio 1921 1614 13.89 31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Collin, Moritz Valentin 1888 1614 16.63 30.01
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Zargarov, Mikayel 1772 1614 28.82 7.62
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Jaggy, Matteo 1864 1614 18.84 11.22
4/19 SEM HT3 1 Agustoni, Cornelio 1480 1574 62.88 13.36
4/19 SEM HT3 ½ Birbaum, Hans 1495 1574 61 -3.96
4/19 SEM HT3 1 Helfrich, Ernst 1558 1574 52.26 17.19
4/19 SEM HT3 1 Wildberger, Chet 1501 1574 60.18 14.33
4/19 SEM HT3 0 Fecker, Sina 1397 1574 73.43 -26.43
4/19 SEM HT3 1 Bolliger, Willi 1452 1574 66.69 11.99
4/19 SEM HT3 1 Guarisco, Gianna 1494 1574 61 14.04
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde ½ Emamzadeh Ghassemi, Khosrow 1852 1550 14.36 12.83
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Michel, Jacques 1396 1550 70.82 10.51
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Trombella, Ador Marc 1258 1489 79.19 7.49
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Parmelin, Evan 1725 1489 20.2 28.73
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Tahedl, Milo 1326 1489 71.78 -25.84
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Diviney, Alan 1544 1489 42.29 20.78
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Avetov, Sergei 1272 1489 77.85 7.97
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Audemard, Ambroise 1198 1489 84.82 5.46
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Brait, Sophia 1256 1489 79.5 7.38
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1309 1489 73.77 9.44
1/19 Nachtrag: SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Reitzel, Yann 1430 1493 0.58813 -21.1727
1/19 Nachtrag: SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Rosset, Fabien 1470 1493 0.532405 16.8334
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 1 Rolle, Johannes 1650 1466 25.77 26.72
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 1 Bürgy, Bernard 1120 1462 88.67 4.08
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Prin, Jérémy 1202 1456 81.54 6.65
1/18 CdL Cat.JunB VD 0 Brodard, Zacharie 1410 22.89 -0
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Gendre, Arthur 1354 29.31 0.6
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 50 0.6
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Stählin, Collin 1200 50 0.6
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 50 0.6
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 50 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 08277933
2018 0110103