Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23276: Pabst Max, DSSP

Elo: 1431

Erwartung: +15.18
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Froelicher, Michael 1650 0.219382 28.1022
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Thillaivasan, Alexander 1238 0.752494 -9.08978
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Surikov, George 1404 0.538025 16.6311
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Wichrowski, Krysztof 1131 0.855578 -30.8008
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Mohan, Maehul 1130 0.85638 5.17032
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Beyeler, Ueli 1105 0.875459 4.48346
13. Standard-Open Rheinfelden 0 Rappazzo, Johannes 1736 0.140442 -5.0559
13. Standard-Open Rheinfelden 0 Mattenberger, Dominik 1543 0.347365 -12.5051
13. Standard-Open Rheinfelden ½ Hirt, Benjamin 1416 0.521147 -0.761301
13. Standard-Open Rheinfelden 0 Cakic, Igor 1803 0.0942183 -3.39186
13. Standard-Open Rheinfelden 1 Kern, Jesper 1520 0.377852 22.3973

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 100 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Schmid, Pascaline 1636 1396 19.81 -7.13
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Frei, Gustav 1664 1396 17.17 11.82
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Bentzen, Thomas 1116 1396 83.8 5.83
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Neeser, Rolf 1590 1396 24.64 -8.87
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Mollard, Pascal 1690 1396 14.93 12.63
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Lüdi, Paul 1669 1396 16.72 -6.02
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Corbat, Philippe 1600 1396 23.54 9.53
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Joseph, Hans 1428 1396 45.36 19.67
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Bornand, Herbert 1848 1396 5.5 -1.98
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Gaudlitz, Eska-Liena 1650 1354 14.77 30.68
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Schellenberg, Simon 1355 1354 49.86 -17.95
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Kern, Jesper 1405 1354 42.85 -15.42
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Marmy, Milo 1474 1354 33.57 -12.08
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Heron, Andrew 1354 1354 50 -18
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Estermann, Michail 1436 1354 38.59 4.11
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Mohr, Moritz 1530 1354 26.69 -9.61
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Kunz, Bruno 1551 1354 24.31 27.25
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Krieger, Hanspeter 1623 1354 17.08 29.85
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Siegenthaler, Ivo 1562 1354 23.11 9.68
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Wehrle, Valentin 1514 1354 28.58 7.71
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Burri, Roland 1553 1354 24.08 9.33
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Mattenberger, Dominik 1470 1354 34.09 -12.27
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Collomb, Philippe 1536 1354 26 8.64
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Bucher, Dominic 1220 1275 57.71 15.22
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1150 1275 67.07 11.85
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1260 1275 52.11 -18.76
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1345 1275 40.23 3.52
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1347 1275 39.95 3.62
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1283 1275 48.87 0.41
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1318 1275 43.96 2.18
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Scherler, Julius 1739 1275 5.05 -1.82
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Kern, Jesper 1361 1275 38.05 4.3
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Siddiqui, Imane 1297 1275 46.9 19.12
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Estermann, Michail 1442 1275 27.74 8.01
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Beyeler, Ueli 1173 1275 64.08 12.93
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ Glanc, Lea 1305 1275 45.78 1.52
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ Brüssow, Johanna 1263 1275 51.83 -0.66
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Richter, Benjamin 1356 1275 38.73 22.06
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Rappazzo, Johannes 1594 1275 12.97 -4.67
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Danko, Ivan 1584 1186 8.02 -2.89
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Frei, Gustav 1671 1186 4.32 16.44
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Lachausse, Bruno 1762 1186 2.09 -0.75
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Soghbatyan, Serge 1345 1186 28.7 25.67
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1163 1186 53.24 16.83
1/19 Schachfestival Basel General O 0 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1186 6.88 -2.48
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Lenz, Boris 1628 1186 5.91 -2.13
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Spirig, Iri 1344 1186 28.94 -10.42
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Spirig, Iri 1344 1186 28.94 7.58
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Martinkova, Magdalena 1486 1186 14.44 -5.2
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Schmid, Johannes 1313 1186 32.67 -11.76
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Buess, Yannick 1239 1186 42.57 20.68
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Chicherov, Roman 1328 1186 30.91 6.87
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1879 1186 0 0
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Josias 1765 1186 2.03 -0.73
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pfeiffer, Andreas 1548 1186 10.03 32.39
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Vogel, Adrian 1687 1186 3.85 -1.39
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Fellmann, Polina 1330 1229 36.05 -12.98
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Christen, Michael 1200 1229 54.08 -19.47
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Bärtschi, Margrit 1437 1229 23.11 -8.32
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Zanetti, Nadja 1611 1229 8.84 -3.18
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Dück, Maximilian 1573 1229 11.19 -4.03
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Sarobe, Viktor 1150 1229 61 14.04
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Haase, Milo 1142 1229 62.08 13.65
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Lin, Brian 1274 1229 43.82 -15.77
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Mohr, Moritz 1479 1229 18.84 -6.78
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Dück, Maximilian 1611 1217 8.18 -2.95
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Estermann, Michail 1263 1217 43.54 -15.67
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Fürrer, Juri 1148 1217 59.64 14.53
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Kern, Jesper 1359 1217 30.78 6.92
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Dubovac, Kosta 1417 1217 24.08 9.33
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1339 1192 30.16 25.14
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Juchler, Céline 1655 1192 5.12 -1.84
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1477 1192 15.68 -5.65
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Funk, Kurt 1534 1192 11.33 -4.08
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 1192 48.87 18.41
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Späti, Kurt 1741 1192 2.61 -0.94
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Pecorini, Bryan 1461 1192 17.17 -6.18
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Roos, Guido 1537 1209 12.24 -4.41
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Spinnler, Lukas 1317 1209 35 5.4
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Hillenbrand, Tilian 1223 1209 48.03 -17.29
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Fallegger, Kurt 1434 1218 22.25 -8.01
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Buess, Luca 1200 1218 52.54 17.09
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Rajesh, Shruti 1132 1218 61.95 -22.3
2/18 Quali U10 Payerne 0 Heron, Steve 1250 1218 45.64 -16.43
2/18 Quali U10 Payerne 1 Beyeler, Ueli 1159 1218 58.26 15.03
2/18 Quali U10 Payerne 0 Malli, Suvirr 1380 1218 28.34 -10.2
2/18 Quali U10 Payerne 0 Estermann, Michail 1374 1218 29.06 -10.46
2/18 Quali U10 Payerne 0 Mattenberger, Matthias 1464 1218 19.22 -6.92
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1250 1218 45.64 19.57
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1118 1218 63.82 13.03
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Banerjee, Arjun 1287 1206 38.73 22.06
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Magerman, Gian 1208 1206 49.72 18.1
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Akinkhov, Mikhail 1294 1206 37.79 -13.6
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Maurer, Aaron 1181 1206 53.52 16.73
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Stalder, Lennart 1200 1206 50.85 -18.3
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Malli, Suvirr 1315 1206 35 -12.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1287 1200 37.92 -13.65
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1141 1200 58.26 15.03
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Binz, Norris 1248 1200 43.26 -15.57
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Glanc, Lea 1239 1200 44.52 19.97
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 171614956
2018 010375934
2017 0004610