Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23332: Pfarrer Morris, DSSP

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1259

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 98

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Dülli-Loher, Karl 1468 1256 24.31 -8.75
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Mordvintsev, Platon 1200 1256 0.58 15.17
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Magerman, Gian 1118 1256 70.57 -7.41
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Cavadini, Lavinia 1002 1256 82.92 6.15
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Tomaschett, Alex 1275 1256 49.44 18.2
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Kern, Jesper 1434 1256 28.22 -10.16
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Clotet Mas, Dan 1440 1256 27.51 -9.9
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Meier, Alexander 1431 1202 20.81 28.51
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Brüssow, Nina 1548 1202 11.06 -3.98
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Mohr, Moritz 1534 1202 12.02 31.67
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Tahedl, Milo 1362 1202 28.58 7.71
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Zerdillas-Herrera, Iker 1378 1202 26.69 -9.61
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Jünger, Jona 1369 1306 41.19 -14.83
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Schmid, Aaron 1304 1306 50.14 -18.05
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Karolinskiy, Benjamin 1346 1306 44.38 -15.98
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Paholok, Adam 1490 1306 25.65 -9.24
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Beyeler, Lilo 1298 1306 51.13 -18.41
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Breyer, Philippe 1601 1306 14.85 -5.35
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Aegler, Leandro Fabian 1337 1306 45.64 19.57
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Mattenberger, Dominik 1470 1306 28.1 -10.12
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1329 1306 46.76 -16.83
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 ½ Bangerter, Ena 1343 1306 44.8 1.87
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Nikolaisen, Nora 1195 1306 65.26 12.51
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Papaux, Jérémie 1350 1306 43.82 -15.77
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Heron, Steve 1394 1306 37.65 -13.55
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 0 Li, Yinong 1475 1299 26.69 -9.61
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Malli, Suvirr 1567 1299 17.08 -6.15
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Heron, Steve 1336 1299 44.66 -16.08
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Papaux, Jérémie 1349 1299 42.85 20.58
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Speerli, Carmen 1099 1299 76.03 8.63
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Melenevskii, Igor 1504 1299 23.43 27.57
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Tomashyk, Oskar 1200 1299 63.68 13.07
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 von Krogh, Deniz 1180 1299 66.17 12.18
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1359 1299 41.6 -14.98
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Freimann, Georg 1154 1299 69.47 -25.01
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Batschelet, Ernst 1302 1299 49.44 18.2
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Bühler, Dominic 1232 1299 59.23 -21.32
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Saminskij, David 1430 1245 25.65 -9.24
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Stark, Jeremias 1200 1245 56.32 15.72
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Breyer, Philippe 1480 1245 20.3 -7.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Dneprov, Philipp 1226 1245 52.68 17.04
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Oppenhoff, Ben 1187 1245 58.26 15.03
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Hochreutener, Jonas 1361 1245 34.22 23.68
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Meier, Alexander 1389 1245 30.66 -11.04
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Li, Yinong 1508 1245 17.62 -6.34
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stark, Jeremias 1200 1245 56.32 15.72
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Wehrli, Mauro 1224 1276 57.29 -20.63
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Parlak, Selahattin 1640 1276 9.91 -3.57
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Tomaschett, Alex 1297 1276 47.04 -16.93
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Düring, James 1153 1276 66.82 11.95
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Lionel 1539 1276 17.62 -6.34
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Chockalingam, Vishak 1197 1276 61 -3.96
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Zanwar, Ved 1200 1276 60.59 14.19
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Ashwin, Mritul 1182 1276 63.02 -4.69
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gwerder, Raphael 1200 1276 60.59 14.19
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Kaczmarek, Stas 1343 1276 40.64 -14.63
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Rützler, Walter 1608 1208 7.81 -2.81
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde ½ Niderberger, Ferdinand 1584 1208 9.19 14.69
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Dacher, Jevgeny 1166 1208 55.9 15.88
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Van Aepelen, Nikolai 1248 1208 44.38 20.02
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Schellenberg, Pascal 1248 1208 44.38 -15.98
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Breyer, Thierry 1443 1208 20.2 -7.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Rough, Ilyas 1166 1208 55.9 15.88
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1166 1208 55.9 15.88
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Descamps, Franz 1084 1208 66.95 11.9
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Jacobson, Vladimir 1306 1184 33.31 24.01
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Eichenberger, Lothar 1721 1246 4.69 -1.69
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Mutter, Kevin 1757 1246 3.54 -1.27
2/18 Quali U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1184 1246 58.81 -21.17
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1118 1246 67.46 11.72
2/18 Quali U10 Payerne 0 Stalder, Lennart 1174 1246 60.18 -21.67
2/18 Quali U10 Payerne 0 Fischer, Nora 1217 1246 54.22 -19.52
2/18 Quali U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1315 1246 40.36 -14.53
2/18 Quali U10 Payerne 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1426 1246 26.34 -9.48
2/18 Quali U10 Payerne 1 Ruffieux, Thomas 1184 1246 58.81 14.83
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Schmotolokha, Daria 1200 1233 54.64 16.33
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Akinkhov, Mikhail 1264 1233 45.5 1.62
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Pfaltz, Maximilian 1239 1233 49.15 -17.7
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Kern, Jesper 1290 1233 42.01 -15.13
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Gut, Raphael 1411 1233 26.46 -9.52
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Toth, Anouk 1239 1233 49.15 0.3
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Haase, Milo 1264 1233 45.5 19.62
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Sayapin, Maxim 1239 1233 49.15 18.3
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Meier, Alexander 1350 1259 37.38 -13.46
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Clivio, Jonathan 1368 1259 35 -12.6
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Dussy, Florian 1190 1200 51.41 17.49
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1239 1200 44.52 19.97
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Lang Pacheco, Nando 1239 1200 44.52 19.97
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Udipi, Kala Kishan 1509 1200 13.73 -4.94
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1190 1200 51.41 17.49
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1336 1200 31.53 -11.35
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Henchoz, Silas 1300 43.12 0.6
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Hochreutener, Jonas 1274 46.76 0.6
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Binz, Norris 1368 33.96 -0
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Scherler, Julius 1370 33.83 -0
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Mohr, Moritz 1229 53.24 -0
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Tamrazyan, Hasmik 1319 40.5 -0
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 ½ Thillaivasan, Alexander 1200 57.15 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 6000006
2019 9121305039
2018 891091037
2017 00628