Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23400: Stalder Lennart, Solothurn SK

Elo: 1268

Erwartung: -17.83
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Breyer, Thierry 1632 0.0990587 -3.56611
3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Spirig, Iri 1482 0.223585 -8.04908
3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Ziebell, Lennard 1107 0.714196 10.2889
3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Fischer, Nora 1135 0.680903 -24.5125
3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Hofer, Marco 1051 0.77747 8.01109

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 50 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 0 Gündogdu, Zana 1336 1264 39.95 -14.38
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Heron, Steve 1430 1264 27.86 7.97
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Gut, Raphael 1616 1264 10.67 -3.84
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Artan, Tamir 1200 1264 58.95 14.78
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Bujes, Aurélien 1290 1264 46.48 19.27
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Beyeler, Ueli 1215 1264 56.88 -20.48
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 0 Pabst, Manuel 1556 1259 14.68 -5.29
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Paholok, Adam 1485 1259 21.21 -7.64
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Artan, Tamir 1263 1259 49.29 18.25
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gut, Lionel 1767 1259 3.6 -1.29
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hofer, Marco 1095 1259 71.78 10.16
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Dubovac, Kosta 1461 1259 23.65 -8.51
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Navarini, Vincent 1354 1225 32.42 6.33
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 von Krogh, Deniz 1180 1225 56.18 15.77
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Papaux, Jérémie 1349 1225 32.93 -11.85
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Hochreutener, Jonas 1383 1225 28.82 -10.38
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Koller, Nikita 1237 1225 48.31 0.61
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Van Aepelen, Nikolai 1399 1225 26.81 26.35
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in986 1225 80 7.2
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Oppenhoff, Ben 1187 1233 56.46 -20.33
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Rough, Ilyas 1175 1233 58.12 15.08
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Job, Anahita 1453 1233 21.83 -7.86
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Akinkhov, Mikhail 1327 1233 36.85 -13.27
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Jenden, Keiji 1168 1233 59.09 14.73
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Meier, Alexander 1389 1233 29.06 -10.46
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 von Krogh, Deniz 1150 1233 61.54 13.85
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Schmidt, Timo 1386 1224 28.34 -10.2
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Salathe, Nicolas 1244 1224 47.18 19.01
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Oestmann, Lukas 1733 1199 2.93 -1.05
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Oprea, Ioan Petru 1166 1199 54.64 16.33
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Federer, Colin 1330 1199 32.04 -11.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Dubler, Matthis 1166 1199 54.64 -19.67
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Beer, Sean 1166 1199 54.64 16.33
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Mc Ferran, Hadrian 1001 1199 75.69 8.75
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Hillenbrand, Milas 1166 1199 54.64 16.33
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Mehl, Horst 1826 1199 1.33 -0.48
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Sivanandan, Jaasagan 1555 1174 8.9 -3.2
2/18 Quali U10 Payerne 1 Ergen, Kerim 1342 1174 27.63 26.05
2/18 Quali U10 Payerne 1 Pfarrer, Morris 1246 1174 39.82 21.67
2/18 Quali U10 Payerne 0 Polat, Alperen 1315 1174 30.78 -11.08
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1085 1174 62.35 13.55
2/18 Quali U10 Payerne 0 Papaux, Jérémie 1296 1174 33.31 -11.99
2/18 Quali U10 Payerne 0 Dubovac, Kosta 1344 1174 27.27 -9.82
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Breyer, Thierry 1354 1208 30.29 -10.9
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Sutapalli, Hasini 1200 1208 51.13 -18.41
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Schröder, Andrej 1239 1208 45.78 -16.48
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Fromm, Vincent 1290 1208 38.73 22.06
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Sayapin, Maxim 1239 1208 45.78 19.52
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Moklyuk, Julia 1290 1208 38.73 -13.94
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Jordan, Theodor 1239 1208 45.78 -16.48
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 77006626
2018 77107224
2017 066