Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23483: Lutz Samuel, Gonzen

Elo: 1285

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 44 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Janacek, Zoran 1450 1277 27.04 8.27
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Liesch, Johannes 1345 1217 32.67 24.24
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Mutapcija, Osman 1794 1217 2.07 -0.74
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Käfer, Stefan 1698 1217 4.45 34.4
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Thillaivasan, Nicholas 1295 1217 39.14 -14.09
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Beyeler, Lilo 1525 1217 13.81 -4.97
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1847 1217 1.3 -0.47
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Schläpfer, Lisanne 1418 1217 23.87 -8.59
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Züllig, Flavian 1475 1217 18.08 29.49
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Mieth, Jake 1353 1183 27.39 26.14
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 0 Schellenberg, Simon 1402 1183 21.94 -7.9
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Obermühlner, Adrian 1450 1183 17.26 -6.21
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Marxer, Constantin 1276 1183 37.12 22.64
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Wiget, Thomas 1600 1186 7.16 -2.58
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Schoch, Heinz 1724 1186 2.88 -1.04
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Hirzel, Robin 1465 1199 17.26 -6.21
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Hirzel, Robin 1465 1199 17.26 -6.21
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Felde, Niklas 1200 1219 52.68 -18.96
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Ritter, Lorin 1200 1219 52.68 -18.96
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1573 1219 10.54 -3.79
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Paliwoda, Felix 1667 1219 5.66 -2.04
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Roth, Daniel 1899 1219 0 0
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1223 1219 49.44 18.2
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Freiburghaus, Thomas 1554 1219 11.81 -4.25
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Gobeli, Kilian 1516 1219 14.68 -5.29
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1619 1219 7.86 15.17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Steiner, Pascal 1535 1205 12.17 -4.38
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 RAFFAELE, Luca 1288 1205 38.46 22.15
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Bersinger, Franz 1590 1205 8.67 32.88
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gadmer, Marco 1402 1205 24.42 -8.79
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Virovets, Lev 1595 1205 8.4 -3.02
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gaere, Lynn 973 1205 79.5 7.38
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Snarski, Bartosz 1109 1205 63.28 -22.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hirt, Benjamin 1375 1205 27.39 -9.86
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Sivalingam, Chiran 1265 1195 40.36 -14.53
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Dipalma, Mattia Angelo 1405 1195 23 -8.28
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Steiner, Pascal 1519 1195 12.6 -4.54
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Ritter, Michael 1297 1195 36.05 -12.98
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Widmaier, Urs 1739 1195 2.72 17.02
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Pecorini, Bryan 1571 1195 9.19 -3.31
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Caprioni, Alberto 1328 1195 31.91 24.51
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Brüssow, Johanna 1351 1195 29.18 25.49
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Frei, Felix 1458 1195 17.62 -6.34
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Malli, Shiivesh Sunil 1432 1195 20.2 -7.27
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 800019
2019 89202425
2018 067001023