Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23506: Zimmermann Kiran, DSSP

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1174

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 21 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Biyani, Arjun 1216 1173 44.38 -15.98
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Meyer, Josephine 1200 1173 0.42 2.78
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Villanyi, Alexia 1719 1173 2.74 -0.99
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Richter, Daniel 1742 1173 2.27 -0.82
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Frei, Felix 1514 1173 11.6 -4.18
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Richter, Benjamin 1416 1173 19.81 28.87
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Fischer, Anna 1359 1173 25.88 -9.32
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Altermatt, Felix 1539 1145 8.23 -2.96
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Kaltwasser, Benjamin 1450 1145 14.04 30.94
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Pabst, Manuel 1556 1160 8.07 -2.91
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Brüssow, Jakob 1764 1160 1.62 -0.58
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Schnell, Simon 1307 1160 30.04 -10.81
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Fischer, Anna 1388 1167 21.73 -7.82
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Schmidt, Timo 1376 1200 26.69 -9.61
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Pabst, Manuel 1353 1200 29.43 -10.59
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gaere, Lynn 973 1200 78.89 7.6
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Armstrong, Max 1159 1200 55.76 -20.07
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hirzel, Robin 1361 11.67 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Alvarez, Oriol 1238 22.46 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Jaggy, Matteo 1635 1.55 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Ineichen, Oliver 1269 19.42 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 60006
2019 40103210
2018 00