Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23512: Beyeler Ueli, DSSP

Elo: 1148

Erwartung: +55.62
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Payene : Quali-Turnier U14 0 Pabst, Max 1510 0.0996763 -3.58835
Payene : Quali-Turnier U14 0 Züllig, Flavian 1416 0.171686 -6.1807
Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1523 0.0918646 32.6929
Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1523 0.0918646 32.6929

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21

Anzahl gefundene Partien: 84 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Avetov, Sergei 1300 1108 24.75 -8.91
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Schläpfer, Lisanne 1377 1108 17.08 -6.15
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Bonvin, Theo 1368 1108 17.9 29.56
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Hertzer, Laurens 1264 1108 29.06 25.54
1/20 Faschings-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in1178 1282 64.34 -23.16
1/20 Faschings-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in1255 1282 53.8 -19.37
1/20 Faschings-Open 2020 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1344 1282 41.32 3.12
1/20 Faschings-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in958 1282 87.4 4.54
1/20 Faschings-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in887 1282 91.87 2.93
1/20 Faschings-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in1255 1282 53.8 -19.37
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in988 1282 85.07 -30.63
1/20 32. Staufer-Open 2020 ½ eingeschätzte/r Spieler/in921 1282 89.91 -14.37
1/20 32. Staufer-Open 2020 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1488 1282 23.32 9.6
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in1469 1282 25.43 -9.15
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in1658 1282 9.19 -3.31
1/20 32. Staufer-Open 2020 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1035 1282 80.87 -11.11
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in1367 1282 38.19 -13.75
1/20 32. Staufer-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in752 1282 96.95 1.1
1/20 32. Staufer-Open 2020 0 eingeschätzte/r Spieler/in1527 1282 19.32 -6.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Fischer, Nora 1135 1282 69.84 -25.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Kalia, Melania 1143 1282 68.72 -6.74
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Breyer, Philippe 1665 1282 8.73 -3.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Artan, Tamir 1185 1282 63.42 -22.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Dneprov, Philipp 1200 1282 61.41 13.89
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Kaczmarek, Michal 1821 1215 1.61 -0.58
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Van Aepelen, Nikolai 1459 1215 19.42 -6.99
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Sidler, Alain 1356 1215 31.03 24.83
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Stutz, Basil 1200 1215 52.11 17.24
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Heron, Steve 1430 1215 22.36 -8.05
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Dülli-Loher, Karl 1500 1215 15.68 30.35
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Zurlinden, Florian Jakob 1220 1215 49.29 18.25
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Wipf, Armin 1478 1215 17.62 -6.34
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Stalder, Lennart 1264 1215 43.12 20.48
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Schinca, Elidio 1000 1215 77.64 8.05
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Marmy, Milo 1473 1215 18.08 -6.51
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Estermann, Michail 1408 1215 24.75 -8.91
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Thillaivasan, Alexander 1263 1215 43.26 -15.57
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Pabst, Max 1431 1105 12.45 -4.48
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Magerman, Gian 1130 1105 46.62 19.22
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Li, Ziyi 1221 1105 34.09 23.73
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Sayapin, Maxim 1304 1105 24.08 -8.67
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Surikov, George 1404 1105 14.52 12.77
5/19 41° Festival Scacchistico Inte ½ eingeschätzte/r Spieler/in1104 1105 50.14 -0.05
5/19 41° Festival Scacchistico Inte ½ eingeschätzte/r Spieler/in1339 1105 20.4 10.65
5/19 41° Festival Scacchistico Inte ½ eingeschätzte/r Spieler/in1301 1105 24.42 9.21
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 Fecker, Sina 1483 1105 9.07 -3.27
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 eingeschätzte/r Spieler/in1428 1105 12.67 -4.56
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 eingeschätzte/r Spieler/in1509 1105 7.66 -2.76
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 1 eingeschätzte/r Spieler/in1222 1105 33.96 23.78
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 1 eingeschätzte/r Spieler/in1586 1105 4.45 34.4
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Niederhauser, Jürg 1766 1119 1.12 -0.4
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Solomir, Yanick 1281 1119 28.34 25.8
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Combremont, Marie-Claire 1396 1119 16.37 -5.89
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Brüssow, Nina 1532 1119 7.21 -2.6
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Pilz, Sebastian 1527 1119 7.46 -2.68
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Fässler, Armin 1654 1119 2.95 -1.06
4/19 Davos Schachsommer 0 Wiser, Hans-Rudolf 1768 1119 1.1 -0.4
4/19 Davos Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in1714 1119 1.77 -0.64
4/19 Davos Schachsommer 0 Beyeler, Lilo 1372 1119 18.55 -6.68
4/19 Davos Schachsommer 0 Hirzel, Martin 1988 1119 0 0
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1443 1119 12.6 -4.54
4/19 34. Schwarzacher Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1630 1119 3.54 16.73
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1249 1119 32.29 -11.62
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1465 1119 11.06 -3.98
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1161 1119 44.1 -15.88
3/19 Thalwil Chess Challenge 3 0 Wehrli, Mauro 1192 1151 44.24 -15.93
3/19 Thalwil Chess Challenge 3 0 Gallmann, Aurelius 1196 1151 43.54 -15.67
3/19 Thalwil Chess Challenge 3 0 Rough, Ilyas 1194 1151 43.96 -15.82
3/19 Thalwil Chess Challenge 3 1 Michlmayr, Teo 1200 1151 43.12 20.48
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Bangerter, Ena 1343 1151 24.86 -8.95
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Moor, Kurt 1424 1151 16.72 -6.02
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Thommen, Leon 1474 1151 12.67 -4.56
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Peter, Josef 1388 1151 20 -7.2
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Collin, Emil 1253 1151 35.92 23.07
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Gade, Niels Severin 1259 1151 35.13 5.35
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Fecker, Sina 1411 1151 17.9 -6.44
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Schneider, Eliane 1200 1173 46.2 19.37
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Domschke, Mischa 1299 1173 32.8 -11.81
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Dittrich, Klaus 1511 1173 11.6 -4.18
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Dubovac, Kosta 1399 1173 21.21 -7.64
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Estermann, Michail 1442 1173 17.08 -6.15
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Siddiqui, Imane 1297 1173 33.05 -11.9
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1065 1173 65 12.6
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Pabst, Max 1275 1173 35.92 -12.93
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 00
2020 200004024
2019 881115131368
2018 789071647
2017 00