Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23514: Stötzel Michel, DSSP

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1144

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19

Anzahl gefundene Partien: 56 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Saminskij, Jan 1330 1144 25.54 -9.19
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Tomashyk, Oskar 1247 1144 35.79 23.12
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 von Krogh, Deniz 1295 1144 29.67 -10.68
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Jordan, Theodor 1336 1144 24.86 -8.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Cavadini, Alice 1177 1144 45.36 19.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Shatil, Or 1326 1144 26 -9.36
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Pfaltz, Niklas 1211 1144 40.64 21.37
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Dubler, Matthis 1244 1141 35.79 -12.88
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Bros, Maria 1335 1141 24.64 -8.87
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Stöckli, Kate 1200 1141 41.74 20.97
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Navarini, Vincent 1292 1141 29.67 -10.68
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Raschle, Noelle 1008 1141 68.09 11.49
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Parmelin, Axel 1200 1141 41.74 -15.03
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Jespersen, Wilhelm 1143 1141 49.72 18.1
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 0 Kuprecht, Dieter 1441 1131 13.65 -4.92
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Marxer, Constantin 1292 1131 28.58 -10.29
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Heinzer, Neil 1165 1131 45.22 19.72
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Magerman, Eric 1109 1131 53.24 16.83
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Hochreutener, Jonas 1396 1131 17.44 -6.28
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Akinkhov, Mikhail 1326 1131 24.53 -8.83
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Aravind, Avyukt 1246 1131 34.22 -12.32
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Parmelin, Axel 1085 1131 56.6 15.62
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Meichsner, Orell 1139 1159 52.82 -19.01
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Lengacher, Moritz 1368 1159 23 -8.28
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Kammermann, Enrik 1090 1248 71.18 10.38
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Moklyuk, Julia 1172 1248 60.59 -21.81
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Stark, Jeremias 1187 1248 58.54 -21.07
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Enoguese, Levin 1125 1248 66.82 11.95
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Berenguier, Maxime 1 1248 100 -36
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Saminskij, Miron 1159 1248 62.35 13.55
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Melenevskii, Igor 1504 1248 18.27 -6.58
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Bürki, Fredy 1294 1248 43.54 -15.67
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1130 1248 66.17 -23.82
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bühler, Dominic 1294 1198 36.72 22.78
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Schellenberg, Pascal 1376 1198 26.34 -9.48
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Marxer, Constantin 1276 1198 39.14 21.91
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Kostov, Troyan 1226 1198 45.92 19.47
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Fromm, Vincent 1305 1198 35.26 -12.69
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Papaux, Jérémie 1319 1198 33.44 -12.04
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Hillenbrand, Tilian 1239 1198 44.1 20.12
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Federer, Colin 1353 1200 29.43 -10.59
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Casucci, Luana 1153 1200 56.6 15.62
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Papaux, Jérémie 1336 1200 31.53 -11.35
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Raj, Isha 1019 1200 73.89 9.4
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Nikolaisen, Nora 1220 1200 47.18 19.01
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Malli, Suvirr 1368 1200 27.63 -9.95
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Karolinskiy, Benjamin 1270 1200 40.23 -14.48
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Kaczmarek, Stas 1305 31.03 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bangerter, Ena 1248 38.59 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Thillaivasan, Alexander 1311 30.29 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Züllig, Elina 1083 61.54 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Toth, Anouk 1183 47.6 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Karolinskiy, Benjamin 1244 39.14 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Fromm, Vincent 1249 38.46 -0
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Baligh, Lara 1200 50 0.6
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Kalia, Melania 1134 59.23 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 79208733
2018 077