Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23976: Van Aepelen Nikolai, DSSP

Elo: 1452

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 63 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Stiegler, Josef 1234 1480 80.78 -29.08
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Stettler, Bernhard 1452 1480 53.94 16.58
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Fellmann, Olga 1650 1480 27.39 26.14
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Ruhstaller, Julian 1231 1480 81.07 6.82
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Wicki, Lisa Marie 1200 1480 83.89 5.8
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Hochreutener, Jonas 1407 1480 60.18 -21.67
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Federer, Colin 1454 1480 53.66 -1.32
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Malli, Suvirr 1662 1480 26 8.64
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Melenevskii, Igor 1468 1480 51.69 -18.61
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Meier, Alexander 1480 1480 50 -18
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Job, Anahita 1462 1480 52.54 -18.91
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Chockalingam, Vishak 1382 1480 63.55 -22.88
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Hutter, Robert 1577 1480 36.58 22.83
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Spirig, Iri 1359 1480 66.56 12.04
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Dück, Sebastian 1200 1480 83.89 5.8
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Huber, Beat 1556 1480 39.41 -14.19
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Härdi, Urs 1563 1480 38.46 -13.85
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Senn, Pierre 1575 1480 36.98 22.69
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Ackermann, Thomas 1541 1480 41.6 3.02
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde ½ Landmesser, Michael 1427 1399 46.06 1.42
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Egli, Arnold 1383 1399 52.4 17.14
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Buess, Konradin 1200 1399 75.92 8.67
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1064 1399 88.19 4.25
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Stalder, Lennart 1225 1399 73.19 -26.35
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Bros, Maria 1263 1399 68.47 11.35
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Martinkova, Klara 1194 1399 76.57 8.43
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Hochreutener, Jonas 1383 1399 52.26 17.19
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Saminskij, Jan 1214 1399 74.35 9.24
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Gade, Niels Severin 1176 1399 78.48 7.75
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Li, Yinong 1475 1399 39.41 21.81
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Palaia, Aleandro 1200 1293 62.88 13.36
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Hess, Jurek 1206 1293 62.08 13.65
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Job, Anahita 1453 1293 28.58 25.71
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Ingielewicz, Tomasz 1226 1293 59.23 14.68
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Thierry 1556 1293 17.53 -6.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Haas, Anthony 1200 1293 62.88 -4.64
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Navarini, Vincent 1332 1293 44.38 20.02
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Imhasly, Elias 1136 1293 71.06 10.42
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Akinkhov, Mikhail 1327 1293 45.08 19.77
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Chicherov, Roman 1280 1250 45.78 19.52
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Chockalingam, Vishak 1197 1250 57.43 15.32
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Cuénod, Timothée 1711 1250 5.12 -1.84
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Kanagaratnam, Laxman 1427 1250 26.46 -9.52
6/18 Luzern Open ½ Del Val, Josefa 1467 1250 22.04 10.06
6/18 Luzern Open 0 Gut, Raphael 1532 1250 15.94 -5.74
6/18 Luzern Open ½ Terrisse, Gilbert 1427 1250 26.57 8.43
6/18 Luzern Open 0 Paholok, Adam 1546 1250 14.77 -5.32
6/18 Luzern Open 0 Corsi, Silvio 1517 1250 17.26 -6.21
6/18 Luzern Open 0 Beyeler, Lilo 1312 1250 41.32 -14.88
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Kaczmarek, Stas 1343 1250 37.12 -13.36
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Meichsner, Orell 1186 1250 58.81 14.83
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Heron, Steve 1280 1250 45.78 1.52
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Kalia, Melania 1058 1250 75.03 8.99
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 von Krogh, Deniz 1177 1250 60.05 14.38
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Oprea, Ioan Petru 1200 1250 57.02 15.47
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Melenevskii, Igor 1449 1250 23.97 -8.63
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Toth, Anouk 1183 59.09 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Kaczmarek, Stas 1305 42.01 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Chockalingam, Vishak 1184 58.95 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Heron, Steve 1200 56.74 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bürgenmeier, Leo 1125 66.82 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Pfarrer, Morris 1208 55.62 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 von Krogh, Deniz 1192 57.85 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 9111939
2018 01717