Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23999: Gade Niels Severin, Bern SK

Elo: 1422

Erwartung: +23.3
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 4. Liga, 2. Runde ½ D'Arcangelo, Luca 1650 0.210092 10.4367
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Stark, Jeremias 1361 0.585377 14.9264
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Guijarro, Federico 1317 0.644767 12.7884
1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Holzinger, Immanuel 1200 0.783741 7.78534
1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Trubini, Timon 1329 0.628848 -22.6385

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 71 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Wiedmer, Mirjam 1153 1361 76.89 8.32
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Steinfeld, Elia 1645 1361 15.77 -5.68
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1613 1361 18.65 11.29
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Begdullayev, Tamerlan 1467 1361 35.39 23.26
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in1522 1361 28.46 25.75
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Babineca, Darja 1840 1361 4.52 -1.63
3/21 SJMM-Final 2021 ½ Miescher, Samuel 1200 1384 0.74 -8.72
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Galasso, Fabio 1194 1384 73.89 9.4
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Ellenberger, Muriel 1201 1384 73.08 9.69
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Bashirov, Iskander 1200 1384 73.19 9.65
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Galasso, Fabio 1194 1384 73.89 9.4
3/21 DAVOS Schachsommer ½ Tuor, Elena 1412 1384 44.8 1.87
3/21 DAVOS Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in1318 1384 57.99 -20.87
3/21 DAVOS Schachsommer 1 RAFFAELE, Luca 1357 1384 52.54 17.09
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Schellenberg, Simon 1594 1384 21.94 -7.9
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Paleologu, Vladimir 2132 1384 0 0
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Gafner, Lancelot 1393 1384 47.46 -17.09
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Schmotolokha, Daria 1228 1384 69.84 10.86
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Stoll, Arturo 1450 1384 39.54 -14.24
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Thillaivasan, Alexander 1296 1384 61.14 -22.01
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Breyer, Philippe 1682 1401 16.02 -5.77
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Stoll, Arturo 1423 1401 46.9 1.12
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Thiessen, Theo 1221 1401 73.77 9.44
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Udipi, Kala Kishan 1846 1401 5.78 -2.08
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1876 1401 4.65 -1.68
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1330 1401 59.91 -21.57
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 Tedone, Francesco 1283 1401 66.17 12.18
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 Sidler, Raoul 1615 1401 22.46 -8.09
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1401 1.55 -0.56
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Stroo, Kees 1336 1364 53.94 -19.42
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1813 1364 5.62 15.98
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Samuel, Raphael 1721 1364 10.41 -3.75
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 1 Sidler, Samuel 1743 1364 9.07 32.73
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Lehmann, Carsten 1959 1364 1.77 17.36
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Wehrli, Tobias 1896 1364 3 -1.08
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 RAFFAELE, Luca 1307 1364 58.12 -20.92
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Stalder, Lennart 1263 1364 64.08 12.93
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Kaczmarek, Stas 1262 1364 64.08 12.93
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Mattenberger, Dominik 1528 1364 28.22 -10.16
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Simic, Bosko 1583 1364 21.94 28.1
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Bussard, Christian 2270 1364 0 0
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Flammer, Tobias 1195 1364 72.61 -8.14
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Agustoni, Cornelio 1476 1364 34.74 -12.51
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Van Aepelen, Nikolai 1593 1364 20.91 -7.53
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Rappazzo, Johannes 1614 1299 13.27 13.22
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1487 1299 25.31 26.89
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Dück, Maximilian 1536 1299 20.1 28.76
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Zaugg, Reto 1738 1299 6.03 -2.17
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Baotic, Daniel 1797 1299 3.91 -1.41
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 1 Meyer, Valentin 1172 1249 60.73 14.14
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 1 Meyer, Valentin 1172 1249 60.73 14.14
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Streit, Alexander 1467 1249 22.15 10.03
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Rüfenacht, Hansrudolf 1595 1249 11.06 -3.98
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Haas, Anthony 1361 1249 34.61 23.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Glanc, Lea 1427 1249 26.46 -9.52
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Paholok, Adam 1538 1249 15.34 -5.52
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Barbey, Thomas 1002 1249 80.87 6.89
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 0 Glauser, Silvan 1186 1244 58.12 -20.92
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde ½ Sutter, Julian 1279 1244 45.08 1.77
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Linh, Ket Hong 1182 1244 58.68 14.88
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Aebischer, Patrick 1217 1244 53.8 16.63
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Schinca, Elidio 1000 1244 80.49 7.02
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Pattinson, Alex 1145 1244 63.68 13.07
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Mohr, Moritz 1586 1244 11.33 -4.08
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Lin, Brian 1339 1244 36.85 -13.27
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Arsenie, Cristian Marc 1418 1244 26.92 -9.69
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Linder, Louis 1496 1223 16.72 29.98
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Odermatt, Klaus 1827 1223 1.64 -0.59
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Wipf, Armin 1490 1223 17.26 -6.21
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Jorns, Benedikt 1731 1223 3.62 -1.3
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Schüpbach, Hanspeter 1748 1223 3.17 -1.14
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0913628
2020 805510028
2019 79975946
2018 00