Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

24002: Bangerter Daria, Zürich Réti ASK

Elo: 1830

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 158 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Taraborrelli, Romolo 1771 1584 25.31 26.89
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1738 1584 29.31 -10.55
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1878 1584 14.93 30.63
5/20 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1939 1584 10.47 14.23
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1918 1584 11.88 -4.28
5/20 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1961 1584 9.13 14.71
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1704 1584 33.57 23.92
5/20 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1782 1584 24.2 9.29
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1883 1584 14.52 30.77
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in2014 1584 6.42 33.69
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft ½ Achermann, Robert 1817 1584 20.4 10.65
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 1 Sabo, Klaus 1844 1584 17.9 29.56
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 0 Arend, Michal 1839 1584 18.27 -6.58
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 0 Eschholz, Enno 2194 1584 1.54 -0.55
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 1 Catone, Giovanni 1919 1584 11.81 31.75
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Nunziata, Giacomo 1310 1584 83.37 5.99
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Erne, Raphael 1925 1584 11.4 -4.1
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Cakic, Igor 1855 1584 16.9 -6.08
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Mamalis, Prokopios 2025 1584 5.95 15.86
4/20 SJEM Mädchenfinal U14 1 Lorenz, Yola Felizitas 1370 1618 80.97 6.85
4/20 SJEM Mädchenfinal U14 0 Martinkova, Magdalena 1608 1618 51.41 -18.51
4/20 SJEM Mädchenfinal U14 1 Brait, Sophia 1243 1618 90.76 3.33
4/20 SJEM Mädchenfinal U14 0 Beyeler, Lilo 1567 1618 57.15 -20.58
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Kostov, Kyrill 1751 1618 31.91 -11.49
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Budinski, Noah 1730 1618 34.61 -12.46
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Hoang, Tommy 1659 1618 44.24 2.07
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Collin, Moritz Valentin 1941 1618 12.67 13.44
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Weissenhofer, Jonas 1812 1618 24.64 -8.87
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Knapp, Yanik 1724 1618 35.39 -12.74
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Palmonella, Valentin 1756 1618 31.28 24.74
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1952 1579 9.36 -3.37
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Joller, Hans 1883 1579 14.12 -5.08
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1373 1579 76.68 8.4
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Tahedl, Milo 1449 1579 67.71 11.62
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Mutapcija, Osman 1780 1579 23.87 27.41
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Spichtig, Elija 1719 1547 27.16 -9.78
2/20 11. Wasserschloss-Open B ½ Liedtke-Siems, Jens 1723 1547 26.69 8.39
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1352 1547 75.47 8.83
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1679 1547 32.04 24.47
1/20 Stein am Rhein Open ½ Busch, Yannick 1692 1516 26.69 8.39
1/20 Stein am Rhein Open 0 Berg, Wolfgang 1772 1516 18.36 -6.61
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Meier, Alexander 1450 1516 59.36 14.63
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Osuna, Pablo 1663 1516 30.16 -10.86
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Begdullayeva, Diana 1200 1516 86.81 4.75
1/20 Pfalz-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1671 1516 29.18 7.49
1/20 Pfalz-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1778 1516 17.71 11.62
1/20 Pfalz-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1610 1516 36.98 -13.31
1/20 Pfalz-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1618 1516 35.92 5.07
1/20 Pfalz-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1571 1516 42.29 20.78
1/20 Pfalz-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1683 1516 27.74 -9.99
1/20 Pfalz-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1538 1516 46.9 -16.88
1/20 Basel Open B 1 Mazenauer, Christian 1387 1516 67.71 11.62
1/20 Basel Open B 0 Gervasoni, Pietro 1945 1516 6.51 -2.34
1/20 Basel Open B ½ Erb, Bernhard 1803 1516 15.51 12.42
1/20 Basel Open B 0 Cuénod, Timothée 1729 1516 22.57 -8.13
1/20 Basel Open B 0 Ledermann, Wolfgang 1753 1516 20.1 -7.24
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Lorenz, Yola Felizitas 1362 1516 70.69 10.55
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Glanc, Elias 1212 1516 85.88 5.08
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Oberer, Luc 1257 1516 82.01 6.48
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Jünger, Jona 1668 1516 29.55 -10.64
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Collin, Moritz Valentin 1969 1516 5.46 -1.97
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Honauer, Benjamin 1361 1576 77.64 8.05
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde ½ Pfaltz, Maximilian 1365 1576 77.11 -9.76
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Keller, Franco 1531 1576 56.32 -2.28
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Breitenmoser, Guido 1523 1576 57.43 15.32
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Pyra, Jarek 1573 1576 50.42 -18.15
6/19 Lugano Open 1 Tuor, Elena 1484 1576 62.75 13.41
6/19 Lugano Open ½ Bangerter, Ena 1396 1576 73.77 -8.56
6/19 Lugano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1344 1576 79.4 -28.58
6/19 Lugano Open ½ Strupat, Thomas 1499 1576 60.73 -3.86
6/19 Lugano Open 0 Lanza, Francesco Paolo 1609 1576 45.36 -16.33
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Niederer, Paul 1874 1576 14.6 -5.26
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Meier, Alexander 1424 1576 70.45 10.64
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1890 1576 13.35 -4.8
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Germann, Leo 1747 1576 27.27 -9.82
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Steinfeld, Elia 1632 1576 42.15 20.83
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Pellaton, Fernand 1788 1576 22.57 -8.13
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1576 78.37 -28.21
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schläpfer, Lisanne 1333 1576 80.49 7.02
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Anand, Aryan 1862 1576 15.6 12.39
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Glanc, Elias 1134 1576 94.05 2.14
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Zargarov, Mikayel 1770 1576 24.64 -8.87
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ziebell, Elias 1200 1576 90.81 3.31
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde ½ Huss, Karl 1538 1578 55.76 -2.07
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hofer, Dario 1266 1578 86.5 4.86
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Diviney, Alan 1753 1578 26.92 -9.69
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Cordy, Mathys 1321 1578 81.92 6.51
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Collin, Moritz Valentin 1888 1578 13.65 -4.92
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Freimann, Georg 1161 1578 92.98 2.53
4/19 SEM HT3 1 Knapp, Yanik 1569 1463 35.39 23.26
4/19 SEM HT3 0 Laeser, Didier 1568 1463 35.52 -12.79
4/19 SEM HT3 1 Schmid, Rudolf 1556 1463 37.12 22.64
4/19 SEM HT3 1 Sprenger, Paul 1528 1463 40.91 21.27
4/19 SEM HT3 ½ Spicher, Luzian 1531 1463 40.5 3.42
4/19 SEM HT3 0 Meier-Manetsch, Alfred 1541 1463 39.14 -14.09
4/19 SEM HT3 1 Ludwig, Jürg 1538 1463 39.54 21.76
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Del Val, Moïse 1731 1463 17.17 11.82
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Glanc, Lea 1279 1463 74.23 9.28
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Plüss, Rudolf 1676 1463 22.68 -8.16
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in1281 1463 74 9.36
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Pauli, Kurt 1759 1463 14.77 30.68
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Odermatt, Klaus 1865 1463 7.76 -2.79
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Collin, Moritz Valentin 1840 1463 9.13 -3.29
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Mollard, Pascal 1690 1463 21.11 -7.6
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Corbat, Philippe 1600 1463 31.41 -11.31
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Lüdi, Paul 1669 1463 23.32 -8.4
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Petit, Jean-Gabriel 1800 1463 11.74 13.77
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Späti, Kurt 1713 1463 18.93 -6.82
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Suwendo, Poedjo 1726 1463 17.62 -6.34
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1806 1463 11.26 -4.05
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Lincke, Paul 1539 1463 39.41 21.81
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Del Val, Josefa 1340 1463 66.82 11.95
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1477 1429 43.26 20.43
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Nuri, Abdulsamad 1452 1429 46.76 19.17
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Schuler, Agatha 1481 1429 42.57 2.68
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Clivio, Andrea 1451 1429 46.76 19.17
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 0 Wildberger, Chet 1449 1429 47.18 -16.99
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Honauer, Benjamin 1358 1429 59.91 14.43
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 0 Zhuang, Yongzhe 1826 1429 7.97 -2.87
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 0 Hüseynova, Gülüzar 1754 1429 12.45 -4.48
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 1 Rajesh, Aditi 1352 1429 60.73 14.14
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Coletta, Julien 1207 1429 78.37 7.79
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Siegenthaler, Ivo 1562 1429 31.78 -11.44
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Bigovic, Slobodan 1578 1429 29.92 -10.77
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Meier, Daniel 1590 1429 28.46 -10.25
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Brüssow, Oliver 1349 1429 61.14 13.99
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Schwob, Claude 1376 1429 57.43 -20.68
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 1 Lohse, Florian 1177 1358 73.89 9.4
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 1 Lohse, Florian 1177 1358 73.89 9.4
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Budinski, Noah 1585 1358 21.11 -7.6
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Erne, Raphael 1726 1358 9.66 -3.48
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Raj, Ria 1168 1358 74.91 9.03
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Sele, Timea 1225 1358 67.96 11.53
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Martinek, Lukas 1576 1358 22.04 -7.94
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Rappazzo, Johannes 1594 1358 20.2 28.73
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ Bolettieri, Sandro 1648 1358 15.26 12.51
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Brüssow, Johanna 1263 1358 63.15 -22.73
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ Flury, Walter 1461 1358 35.66 5.16
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Brüssow, Nina 1546 1358 25.31 26.89
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Lenz, Boris 1628 1267 10.09 32.37
1/19 Stein am Rhein General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1735 1267 4.9 -1.76
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Guarisco, Renzo 1664 1267 8.02 -2.89
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Mohr, Bernhard 1671 1267 7.66 -2.76
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Karolinskiy, Ilya 1450 1267 25.88 26.68
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1674 1267 7.51 -2.7
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wildberger, Chet 1405 1267 31.28 24.74
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1159 1267 65 12.6
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Umbach, Joel 1475 1267 23.11 9.68
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Peter, Yul 1561 1267 14.93 -5.37
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde 1 Lokker, Julius 1200 1229 54.08 16.53
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde 0 VandeVondele, Linus 1200 1229 54.08 -19.47
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Smelansky, Anthony 1450 1229 21.73 28.18
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Breyer, Philippe 1445 1229 22.25 -8.01
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Snarski, Bartosz 1120 1229 65 12.6
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Spicher, Luzian 1505 1229 16.55 -5.96
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1649 1229 6.88 -2.48
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Schmidt, Timo 1386 1229 28.94 7.58
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Smelansky, Anthony 1425 1229 24.42 9.21
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 2245111961
2019 1012152362288
2018 099