Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

24092: Thommen Tobias, DSSP

Elo: 1592

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 73 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Fischer, Richard 1608 1485 33.18 6.05
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Kanagaratnam, Laxman 1482 1485 50.42 17.85
1/20 Basel Open A 0 Zaugg, Reto 1775 1485 15.34 -5.52
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1798 1485 13.42 -4.83
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1740 1485 18.36 -6.61
1/20 Basel Open A ½ Frischknecht, Ernst 1695 1485 23 9.72
1/20 Basel Open A 0 Frei, Gustav 1655 1485 27.51 -9.9
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1485 67.84 11.58
1/20 Basel Open A 1 Gautier, Marc 1819 1485 11.95 31.7
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Oberer, Luc 1257 1485 79.09 7.53
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Rappazzo, Johannes 1655 1485 27.39 26.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hoang, Tommy 1740 1485 18.36 29.39
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Papaux, Steve 1930 1485 5.78 -2.08
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Anand, Aryan 1821 1485 11.74 -4.23
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Strupp, Christian 1683 1494 25.31 -9.11
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Budinski, Noah 1702 1503 24.08 -8.67
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Schmidt, Timo 1387 1503 65.91 -5.73
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Kostov, Kyrill 1669 1503 27.74 -9.99
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Waldner, Noah 1037 1503 94.99 1.8
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stutz, Basil 1219 1503 84.15 5.71
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1629 1503 32.8 -11.81
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Van Aepelen, Nikolai 1452 1503 57.15 15.42
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Brunold, Thomas 1891 1503 8.51 -3.06
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Müller, Lutz 2033 1503 3.02 -1.09
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Poell, Jörg 1698 1503 24.53 9.17
4/19 SEM HT3 1 Sprenger, Paul 1528 1451 39.27 21.86
4/19 SEM HT3 0 Brüssow, Nina 1532 1451 38.73 -13.94
4/19 SEM HT3 ½ Mattenberger, Dominik 1546 1451 36.85 4.73
4/19 SEM HT3 ½ Nadler, Bernhard 1551 1451 36.18 4.97
4/19 SEM HT3 0 Lenz, Boris 1569 1451 33.7 -12.13
4/19 SEM HT3 1 Mégroz, Michael 1586 1451 31.53 24.65
4/19 SEM HT3 1 Fenner, Donat 1530 1451 39 21.96
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Furginé, Claude 1627 1366 17.81 29.59
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde ½ Schaller, Christian 1552 1366 25.54 8.81
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Nützi, Robert 1749 1366 8.84 -3.18
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Cuendet, Marcel 1349 1366 52.4 17.14
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Diaz, Diogo Wörne 1200 1366 72.14 10.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Fecker, Sina 1411 1366 43.68 20.28
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Föllmi, Markus 1491 1366 32.93 24.15
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Eugster, Marco 1250 1366 65.91 12.27
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Hutter, Robert 1577 1366 22.78 -8.2
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Brüssow, Nina 1509 1366 30.66 6.96
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Tomaschett, Alex 1253 1366 65.52 -23.59
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Ackermann, Thomas 1541 1366 26.81 -9.65
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Magri, Bruno 1788 1334 5.46 -1.97
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Brait, Sophia 1256 1334 61 14.04
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Schank, Noam 1192 1334 69.22 11.08
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Pecorini, Bryan 1538 1334 23.65 -8.51
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Budinski, Noah 1585 1334 18.74 11.25
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Weissenhofer, Jonas 1707 1334 9.36 -3.37
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Snarski, Bartosz 1146 1334 74.8 9.07
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Fink, Roland 1200 1249 56.88 15.52
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Gmür, Mirco 1200 1249 56.88 15.52
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Cardinaux, Nikita 1752 1249 3.77 -1.36
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Helfrich, Ernst 1563 1249 13.35 31.2
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Spielmann, Beat 1754 1249 3.71 -1.34
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Tran, Ngoc Ha 973 1249 83.54 5.92
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Gallmann, Aurelius 1345 1249 36.72 4.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Nunziata, Giacomo 1242 1249 50.99 17.64
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Salamzade, Amir 1250 1249 49.72 0.1
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zargarov, Mikayel 1673 1249 6.69 -2.41
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Monnat, Claude 1605 29.18 0
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Lo Presti, Vito 1416 54.78 -0
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Jucker, Elio 1737 15.51 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Pabst, Manuel 1290 27.86 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Wildberger, Chet 1387 17.71 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kleymenov, Fedor 1425 14.36 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Walzer, Maja 1219 36.98 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Kleymenov, Fedor 1420 43.68 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Elias, Csaba Laszlo 1238 68.47 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Hirzel, Robin 1362 51.69 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Sosnovski, Nikita 1468 36.98 0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Bangerter, Daria 1291 61.68 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 1414
2019 10712710147
2018 00