Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

24210: Meichsner Orell, DSSP

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1191

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 46 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Berenguier, Maxime 1313 1157 29.06 7.54
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Pycke, Benjamin 1192 1157 45.08 19.77
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Paquette, Mateo 1252 1157 36.85 -13.27
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Prunescu, Darisie 1201 1157 43.82 20.23
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Stepanians, Markus 1712 1161 2.57 -0.93
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Ingielewicz, Tomasz 1385 1161 21.32 10.33
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1679 1161 3.33 -1.2
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Dück, Maximilian 1536 1161 9.24 -3.33
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Clermont, Andreas 1355 1161 24.64 -8.87
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Lengacher, Moritz 1425 1100 12.53 -4.51
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i ½ Bhingare, Joshua 1243 1100 30.66 6.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Speerli, Maria 1294 1100 24.64 -8.87
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Ineichen, Pius 1291 1100 24.86 -8.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Turner-Fung, Conall 1219 1100 33.7 23.87
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Nikolaisen, Nora 1173 1100 39.82 21.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1232 1100 32.04 24.47
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i ½ Sosnovski, Aleks 1227 1100 32.54 6.28
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Jespersen, Wilhelm 1143 1163 52.82 -19.01
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Magerman, Eric 1072 1163 62.48 -22.49
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Bros, Aleksandra 1054 1163 65 -23.4
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Egre, Rafailia 1075 1163 62.08 13.65
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1393 1163 20.81 -7.49
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Jordan, Christina 1242 1163 38.86 -13.99
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Speerli, Carmen 1000 1163 71.78 10.16
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Sutter, Julian 1165 1158 48.87 -17.59
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Munjal, Sparsh 1165 1158 48.87 18.41
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Wilhelm, Marco 1085 1158 60.18 -21.67
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bockhorn, Nathan 1085 1158 60.18 14.33
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Facciuto, Nora 1004 1158 70.57 10.59
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bhingare, Joshua 1165 1158 48.87 18.41
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Begdullayeva, Karina 1165 1158 48.87 -17.59
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Stötzel, Michel 1159 1139 47.18 19.01
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Karolinskiy, Benjamin 1329 1166 28.22 -10.16
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Studer, Noah 1055 1166 65.26 -23.49
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1194 1166 46.2 -16.63
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Hochreutener, Jonas 1383 1166 22.15 -7.97
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Enoguese, Levin 1125 1166 55.9 15.88
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Speerli, Carmen 1099 1166 59.5 14.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Fischer, Nora 1144 1200 57.85 -20.83
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Casucci, Luana 1168 1200 54.5 16.38
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Tomashyk, Oskar 1285 1200 38.19 -13.75
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Kalia, Melania 1111 1200 62.35 -22.45
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Domschke, Mischa 1285 1200 38.19 -13.75
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Malkhasyan, Gohar 1050 1200 70.21 10.73
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Melenevskii, Igor 1464 1200 17.53 -6.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Jenden, Keiji 1168 1200 54.5 16.38
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 80504017
2019 86107729
2018 00