Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

24229: Armstrong Max, Zürich Chess4Kids

Elo: 1537

Erwartung: -36.74
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Hesse, Raphael 1559 0.470407 1.06534
1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Beyeler, Lilo 1608 0.400898 -14.4323
1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Nunziata, Giacomo 1310 0.788887 -28.3999
1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Noir, Emmanuel 1232 0.860346 5.02756

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 48 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Babineca, Darja 1816 1434 8.84 32.82
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Sidler, Raoul 1627 1434 24.75 -8.91
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Chockalingam, Krithik 1750 1434 13.19 13.25
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Avilova, Yulia 1716 1434 15.85 -5.71
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Bounlom, Jannik 2094 1434 0 0
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Tschopp, Olivier 1900 1434 4.97 16.21
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Python, Noé 1890 1434 5.31 -1.91
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Strupat, Thomas 1548 1434 34.35 23.64
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ Burri, Roland 1513 1434 38.86 4.01
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in1548 1434 34.35 5.64
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Mattenberger, Matthias 1920 1434 4.29 -1.54
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Mutapcija, Osman 1747 1434 13.35 -4.8
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Schmied, Stefan 1871 1434 6.07 -2.19
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Rhyner, Markus 1711 1434 16.37 30.11
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Trösch, Alexander 1646 1434 22.68 -8.16
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Gübeli, Albert 1718 1434 15.77 12.32
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Niederberger, Raphael 1971 1434 2.86 -1.03
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Vinayagamoorthy, Apiram 1501 1359 30.78 24.92
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Meier, Gabriel 1531 1359 27.16 26.22
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Sidler, Raoul 1689 1359 12.17 31.62
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1741 1359 8.84 -3.18
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Saxer, Bruno 1670 1359 13.58 -4.89
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Schinca, Alessio 1200 1227 0.52 17.29
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Schneider, Eliane 1200 1227 0.52 17.29
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Pecorini, Jean-Marc 1810 1227 2.63 35.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Avilova, Yulia 1725 1227 5.08 34.17
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Wenger, Arejou 1906 1227 1.14 -0.41
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Paholok, Igor 1783 1227 3.25 -1.17
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Brüssow, Johanna 1526 1227 17.53 29.69
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Scherler, Josephine 1488 1214 16.72 29.98
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Korovin, Timofey 1551 1214 11.74 -4.23
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Richter, Daniel 1758 1214 2.74 -0.99
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Kostina, Veronika 1771 1214 2.45 -0.88
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Hirt, Benjamin 1354 1214 31.16 -11.22
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde 0 Moser, Suryan 1364 1238 32.93 -11.85
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 0 Moser, Suryan 1364 1238 32.93 -11.85
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde ½ Kinsey, Lucas 1210 1214 50.71 -0.25
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 1 Mieth, Jake 1339 1214 32.93 24.15
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Sele, Timea 1189 45.64 -0
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Zimmermann, Kiran 1200 44.24 0.6
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Bangerter, Daria 1267 35 -0
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Malli, Shiivesh Sunil 1473 13.27 -0
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Freimann, Georg 1226 40.64 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Meshach, Felix 1406 38.73 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hirt, Benjamin 1346 46.9 0.6
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Mohr, Jan 1463 31.28 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gadmer, Marco 1491 27.74 0.6
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Martinek, Lukas 1571 19.22 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 5051727
2019 0220059