Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

7659: Schüpbach Hanspeter, Kirchberg

Elo: 1757

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/95 Anzeigen ab Liste 3/95 Anzeigen ab Liste 4/95 Anzeigen ab Liste 5/95 Anzeigen ab Liste 6/95 Anzeigen ab Liste 1/96 Anzeigen ab Liste 2/96 Anzeigen ab Liste 3/96 Anzeigen ab Liste 4/96 Anzeigen ab Liste 5/96 Anzeigen ab Liste 6/96 Anzeigen ab Liste 1/97 Anzeigen ab Liste 2/97 Anzeigen ab Liste 3/97 Anzeigen ab Liste 4/97 Anzeigen ab Liste 5/97 Anzeigen ab Liste 6/97 Anzeigen ab Liste 1/98 Anzeigen ab Liste 2/98 Anzeigen ab Liste 3/98 Anzeigen ab Liste 4/98 Anzeigen ab Liste 5/98 Anzeigen ab Liste 6/98 Anzeigen ab Liste 1/99 Anzeigen ab Liste 2/99 Anzeigen ab Liste 3/99 Anzeigen ab Liste 4/99 Anzeigen ab Liste 5/99 Anzeigen ab Liste 6/99 Anzeigen ab Liste 1/00 Anzeigen ab Liste 2/00 Anzeigen ab Liste 3/00 Anzeigen ab Liste 4/00 Anzeigen ab Liste 5/00 Anzeigen ab Liste 6/00 Anzeigen ab Liste 1/01 Anzeigen ab Liste 2/01 Anzeigen ab Liste 3/01 Anzeigen ab Liste 4/01 Anzeigen ab Liste 5/01 Anzeigen ab Liste 6/01 Anzeigen ab Liste 1/02 Anzeigen ab Liste 2/02 Anzeigen ab Liste 3/02 Anzeigen ab Liste 4/02 Anzeigen ab Liste 5/02 Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 969

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 0 Scherer, Rolf 1813 1801 48.17 -11.56
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Bischoff, Saskia 1397 1801 92.34 1.84
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 0 Stadler, Rudolf 1898 1801 36.58 -8.78
3/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Stucki, Beat 1882 1801 38.73 2.7
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Schindehütte, Samuel 1676 1801 67.07 7.9
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Weissenhofer, Jonas 1718 1801 61.54 -2.77
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Kannan, Ritish 1732 1801 59.64 -2.31
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Flükiger, Kurt 1651 1801 70.21 -4.85
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Jaggy, Matteo 1721 1801 61.14 -14.67
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Diviney, Alan 1616 1801 74.35 -5.84
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Rosebrock, Florian 1612 1801 74.8 -5.95
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Stritmatter, Robert 1686 1791 64.48 -3.47
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Fiechter, Pierre 1700 1791 62.62 8.97
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Moser, Reto 1932 1791 30.91 4.58
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Belfanti, Nicola 1673 1851 73.54 -5.65
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Bolettieri, Sandro 1659 1851 75.03 5.99
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Moerschell, Simon 1625 1851 78.79 -18.91
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brüssow, Jakob 1509 1851 88.67 -21.28
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Botta, Gabriele 2361 1851 3.57 -0.86
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Malli, Suvirr 1476 1851 90.76 -21.78
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Adam 1497 1851 89.46 2.53
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Steiner, Daniel 1725 1800 60.46 9.49
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Gemperle, Peter 1843 1800 43.96 13.45
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Mühlemann, Walter 1579 1800 78.17 5.24
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Zmyslowski, Henryk 1813 1800 48.17 12.44
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 ½ Weber, René 1797 1800 50.28 -0.07
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Jorns, Benedikt 1708 1800 62.75 8.94
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 ½ Tanner, René 1920 1800 33.57 3.94
6/18 Luzern Open 0 Wiesmann, Dominique 1973 1800 26.92 -6.46
6/18 Luzern Open ½ Lips, Adrian 1943 1800 30.66 4.64
6/18 Luzern Open ½ Küng, Nicolas 2063 1800 17.53 7.79
6/18 Luzern Open ½ Glanzmann, Boris 1848 1800 43.12 1.65
6/18 Luzern Open ½ Oehen, René 1860 1800 41.6 2.02
6/18 Luzern Open ½ Brunner, Karl 1960 1800 28.58 5.14
6/18 Luzern Open 0 Speck, Hans 1959 1800 28.7 -6.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1962 1800 28.34 -6.8
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Schöb, Peter 1319 1800 95.55 1.07
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Marty, Fridolin 1936 1800 31.53 -7.57
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Gross, Rainer 1617 1800 74.12 6.21
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Meier, Herbert 1626 1800 73.08 6.46
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Denzinger, Karl 1677 1800 66.82 -16.04
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Illi, Hans-Jörg 2004 1800 23.43 6.38
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Büttiker, Stephan 1880 1822 41.88 -10.05
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 1 Krähenbühl, Jean 1742 1822 61.14 9.33
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Egli, Arnold 1448 1822 90.7 2.23
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Willms, Guido 1894 1822 40.09 -9.62
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Pfeiffer, Andreas 1536 1822 84.4 3.74
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Scherler, Julius 1621 1822 76.13 -18.27
4/18 Rosen-Open ½ Gosch, Manfred 2140 1810 12.09 9.1
4/18 Rosen-Open 0 Bachofner, Stephan 1848 1810 44.52 -10.68
4/18 Rosen-Open ½ Walter, Gerhard 1957 1810 30.04 4.79
4/18 Rosen-Open 1 Orsi, Graziano 1512 1810 85.4 3.5
4/18 Rosen-Open 0 Wartenweiler, Christian 1745 1810 59.09 -14.18
4/18 BALANZ Weekend ½ Lips, Adrian 1965 1810 29.18 5
4/18 BALANZ Weekend 1 Büttiker, Stephan 1894 1810 38.32 14.8
4/18 BALANZ Weekend 0 Weidt, Frank 2032 1810 21.63 -5.19
4/18 BALANZ Weekend 1 Kallivroussis, Misha 1222 1810 98.12 0.6
4/18 BALANZ Weekend ½ Jud, Marc 1965 1810 29.18 5
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde ½ Winkler, Michael 1829 1797 45.36 1.11
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Hirzel, Moritz 1739 1797 58.12 10.05
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Gartmann, Luzius 1756 1797 55.76 -1.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Angst, Markus 1758 1797 55.48 -1.32
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Dogaru, Dumitru 1830 1797 45.22 1.15
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Sommer, Matthias 1718 1797 61 -2.64
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Geisser, Rainer 1713 1797 61.68 -2.8
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Rocco, Michele 1695 1797 63.95 8.65
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Zuber, Claude 1787 1778 48.73 12.3
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Pellicoro, Fabian 1874 1778 36.72 15.19
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 0 Zahner, Jo 1884 1778 35.39 -8.49
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Marti, Oliver 1903 1793 35 3.6
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Kalbermatter, Philipp 1905 1793 34.61 -8.31
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Thomann, Rudolf 2033 1793 19.81 -4.75
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Marty, Fridolin 1961 1793 27.63 5.37
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Paholok, Adam 1312 1793 95.55 -10.93
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Novalic, Miralem 2028 1793 20.3 -4.87
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Egli, Arnold 1382 1793 92.74 1.74
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Corbat, Philippe 1946 1793 29.43 -7.06
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Levrand, Roland 2171 1793 9.07 9.82
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Flükiger, Kurt 1717 1834 66.17 8.12
6/17 Réti Amateur Open 2017 ½ Khan, Rizwan 1803 1834 54.36 -1.05
6/17 Réti Amateur Open 2017 ½ Orsi, Graziano 1548 1834 84.49 -8.28
6/17 Réti Amateur Open 2017 ½ Prasad, Akarsh 1572 1834 82.29 -7.75
6/17 Réti Amateur Open 2017 1 Suter, Christian 1837 1834 49.72 12.07
6/17 Réti Amateur Open 2017 0 Sandbrink, Kai 1800 1834 54.78 -13.15
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Weber, René 1744 1834 62.48 -15
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Rickli, Jürg Michel 1721 1834 65.52 -15.73
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Koka, Shaban 1624 1834 77.11 -6.51
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Haldimann, Matthew 1406 1834 93.53 1.55
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Spring, Peter 1661 1834 72.96 6.49
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Gemperle, Martin 1552 1834 84.06 -8.17
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Mühlemann, Walter 1656 1834 73.54 6.35
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde ½ Siegenthaler, Ivo 1566 1843 83.63 -8.07
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde ½ Amado-Blanco, Carlos 1827 1843 52.26 -0.54
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Zoder, Roland 1856 1819 44.8 13.25
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Zoller, Patrik 1790 1819 54.08 -0.98
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Bühler, Michael 2052 1819 20.5 -4.92
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Jenal, Jürg 2062 1819 19.51 -4.68
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Scheidegger, Urs 1751 1819 59.5 9.72
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Odermatt, Klaus 1829 1819 48.59 -11.66
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Speck, Hans 1965 1819 30.29 4.73
4/17 BALANZ 1 Spielmann, Beat 1829 1819 48.59 12.34
4/17 BALANZ 1 Bonauer, Stephan 1662 1819 71.06 6.95
4/17 BALANZ 1 Lumsdon, Andrew 1986 1819 27.74 17.34
4/17 BALANZ ½ Herzig, Roland 1769 1819 57.02 -1.68
4/17 9. Rosen-Open 2017 ½ Arend, Michal 1811 1819 51.13 -0.27
4/17 9. Rosen-Open 2017 1 Udipi, Kala Kishan 1535 1819 84.23 3.78
4/17 9. Rosen-Open 2017 ½ Kaesermann, Sirlei 1568 1819 81.26 -7.5
4/17 9. Rosen-Open 2017 ½ Jung, Ulrich 1742 1819 60.73 -2.57
4/17 9. Rosen-Open 2017 0 Georgiadis, Andreas 1879 1819 41.6 -9.98
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde ½ Bärenfaller, Beat 1877 1864 48.03 0.47
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde ½ Pollach, Siegfried 1835 1864 53.94 -0.95
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde ½ Grbesic, Djuro 1979 1864 34.22 3.79
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Ballmer, Boris 2007 1864 30.53 -7.33
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Krebs, Samuel 2047 1864 25.88 -6.21
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Glanzmann, Boris 1855 1864 51.27 -12.3
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Milosevic, Gligor 2207 1864 11.26 -2.7
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Javet, Blaise 1993 1864 32.42 4.22
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Stijve, Theo 2108 1864 19.32 19.36
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Portmann, Daniel 2096 1864 20.6 -4.94
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Lucca, Kevin 1992 1864 32.54 4.19
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Bachofner, Stephan 1825 1864 55.34 -13.28
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Perréard, Nicolas 1893 1864 45.92 -11.02
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Lambelet, Denise 1115 1864 100 0.6
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Brandis, Sarah 1655 1864 76.89 -18.45
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde ½ Jost, Daniel 1930 1875 42.29 1.85
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde 0 Gerber, Benjamin 1903 1875 46.06 -11.05
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Stucki, Beat 1804 1875 59.91 -2.38
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Marti, Oliver 1911 1851 41.6 -9.98
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Fux, Anton 1839 1851 51.55 -0.37
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Nyffeler, Peter 1951 1851 36.18 3.32
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Künzi, Mark 1897 1851 43.54 -10.45
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 PAO, Lucas Ping 2016 1851 27.86 17.31
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1929 1851 39.14 -9.39
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Moser, Guido 1893 1851 43.96 13.45
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Reber, Anton 1392 1851 94.77 1.26
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1872 1851 47.04 12.71
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Stockert, Laurids 1957 1851 35.26 -8.46
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Jud, Marc 2064 1851 22.57 6.58
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Albicker, Laurenz 1630 1851 78.17 5.24
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Gerber, Renaud 1951 1851 36.18 3.32
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Honold, Felix 1920 1851 40.36 2.31
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papakonstantinou, Spyridon 2216 1851 9.78 -2.35
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Sturm, Martin 1643 1831 74.57 6.1
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Trachsel, Peter 1806 1831 53.52 11.15
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg ½ Mühlemann, Walter 1663 1831 72.37 -5.37
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Lehmann, Andreas 2262 1831 6.33 -1.52
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 1 Kaesermann, Sirlei 1551 1831 83.89 3.87
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Martig, Markus 2089 1831 18.08 -4.34
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 1 Spring, Peter 1667 1831 71.9 6.74
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 1 Rickli, Jürg Michel 1750 1831 61.27 9.3
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Marti, Reto 2021 1831 25.09 -6.02
5/16 SMM 2016: 2. Liga, 7. Runde 0 Mani, Thomas 1945 1820 32.93 -7.9
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Rivera Petit, Travis 1721 1820 63.68 -3.28
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Strupat, Thomas 1552 1820 82.83 4.12
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Schnelli, Roman 1963 1820 30.66 16.64
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Sadeghi, Hassan Roger 2124 1820 14.12 8.61
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Pfister, Peter 2058 1820 20 7.2
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Mansoor, Sharif 2086 1820 17.26 19.86
5/16 BALANZ ½ Anand, Nagasayanam 1720 1820 63.82 -3.32
5/16 BALANZ 0 eingeschätzte/r Spieler/in1712 1820 64.87 -15.57
5/16 BALANZ ½ Anand, Aryan 1400 1820 93.12 -10.35
5/16 BALANZ 0 Lumsdon, Andrew 2046 1820 21.21 -5.09
4/16 SMM 2016: 2. Liga, 6. Runde 0 Lazar, Angelik 1992 1826 27.86 -6.69
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 5. Runde 1 Calderon, Federico 1552 1762 77.11 5.49
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 4. Runde 1 Burkhalter, Matthias 1878 1762 34.09 15.82
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 3. Runde ½ Bärenfaller, Beat 1888 1762 32.8 4.13
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Kurapova, Olga 1954 1762 24.86 18.03
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke ½ Schweizer, Simon 2209 1762 5.7 10.63
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke ½ Krebs, Samuel 2019 1762 18.18 7.64
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Zweifel, Richard 2107 1762 11.13 -2.67
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke ½ Lo Presti, Max 1934 1762 27.16 5.48
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 2. Runde 1 Svendsen, Hannelore 1805 1734 40.09 14.38
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Stucki, Matthias 1729 1734 50.85 11.8
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Zmyslowski, Henryk 1775 1734 44.24 1.38
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Chollet, Alain 1802 1760 44.24 1.38
1/16 Schachfestival Basel: Amateure ½ Danko, Ivan 1612 1760 69.96 -4.79
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1965 1760 23.43 18.38
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1824 1760 41.05 -9.85
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1760 70.69 7.03
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1882 1760 33.31 -7.99
1/16 Schachfestival Basel: Amateure ½ Lehmann, Daniel 1767 1760 49.01 0.24
1/16 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1428 1760 87.98 -9.11
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Biasi, Isabelle 1385 1760 90.81 -9.8
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Jenny, Philipp 1424 1760 88.33 -9.2
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2115 1760 10.47 -2.51
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mühlemann, Walter 1614 1760 69.84 7.24
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Koka, Shaban 1527 1760 79.6 -7.1
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Amsler, Kaspar 1765 1810 56.32 -1.52
6/15 Lysser Open 0 Bachofner, Stephan 1871 1810 41.6 -9.98
6/15 Lysser Open 1 Mühlemann, Walter 1610 1810 76.03 5.75
6/15 Lysser Open 0 Lienhard, Alex 2210 1810 7.86 -1.89
6/15 Lysser Open 1 Graber, Michael 1513 1810 85.32 3.52
6/15 Lysser Open 1 Kaesermann, Sirlei 1486 1810 87.4 3.02
6/15 Lysser Open 0 Roessinger, Jean-Jacques 1960 1810 29.79 -7.15
6/15 Lysser Open 0 Wenker, Matthias 1877 1810 40.64 -9.75
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 0 Thurnheer, Peter 1648 1810 71.66 -17.2
6/15 Luzerner Open 2015 (B) ½ Roth, Daniel 1703 1810 64.74 -3.54
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 0 Herger, Bernhard 1608 1810 76.24 -18.3
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1687 1810 66.82 7.96
6/15 Luzerner Open 2015 (B) ½ Mazzoni, Renzo 1626 1810 74.23 -5.82
6/15 Luzerner Open 2015 (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1776 1810 54.78 -1.15
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 1 Klaus, Ortwin 1628 1810 74.12 6.21
5/15 SMM 2015: 2. Liga, Aufstiegsspiele ½ Miletic, Predrag 1899 1795 35.52 3.47
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde 1 Hasler, Silvio 1626 1795 72.37 6.63
5/15 4. Réti Amateur Open 0 Sandbrink, Kai 1740 1795 57.57 -13.82
5/15 4. Réti Amateur Open 1 Delmonico, Nils 1971 1795 26.57 17.62
5/15 4. Réti Amateur Open 1 Biasi, Isabelle 1335 1795 94.81 1.25
5/15 4. Réti Amateur Open 1 Meier, Herbert 1593 1795 76.13 5.73
5/15 4. Réti Amateur Open 0 Patzelt, Nikolaus 2019 1795 21.42 -5.14
4/15 7. Rosen-Open 2015 ½ Mao, Felix 1569 1819 81.16 -7.48
4/15 7. Rosen-Open 2015 1 Arcaro, Alexandre 1658 1819 71.54 6.83
4/15 7. Rosen-Open 2015 0 Bucher, Samuel 1710 1819 65 -15.6
4/15 7. Rosen-Open 2015 0 Sach, Tomas 1830 1819 48.45 -11.63
4/15 7. Rosen-Open 2015 1 Albicker, Laurenz 1517 1819 85.72 3.43
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 5. Runde ½ Krähenbühl, Jean 1772 1835 58.81 -2.12
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 4. Runde 0 Paolini, Fabio 1832 1835 50.56 -12.14
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 3. Runde 0 Rimann, Theo 1808 1835 53.8 -12.91
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Walk, David 1789 1835 56.46 -1.55
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Spielmann, Beat 1790 1835 56.32 -1.52
3/15 Bundesturnier HT2 1 Arocha, Carlos 1775 1835 58.4 9.98
3/15 Bundesturnier HT2 1 Frischknecht, Hans 1754 1835 61.27 9.3
3/15 Bundesturnier HT2 1 Steck, Kurt 1713 1835 66.69 7.99
3/15 Bundesturnier HT2 0 Gartmann, Luzius 1732 1835 64.34 -15.44
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Radlingmayr, Rudolf 1781 1835 57.57 -1.82
3/15 6. Weekend-Open Belp ½ Duong, Yisam 1926 1835 37.38 3.03
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in2051 1835 22.25 -5.34
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in2341 1835 3.68 -0.88
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Calderon, Federico 1587 1835 80.97 4.57
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Messerli, Hervé 1486 1835 89.14 2.61
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 1. Runde ½ Sivanandan, Kirushanth 1799 1796 49.58 0.1
2/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Corbat, Philippe 1951 1796 29.18 17
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Colmenares, Aurelio 2375 1796 2.02 -0.48
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Ly, Nguyen 1824 1796 46.06 12.95
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Martig, Markus 2057 1796 17.81 -4.27
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1880 1796 38.32 14.8
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Nägelin, Luis 1773 1796 53.1 -0.74
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Lehmann, Bruno 2047 1783 17.53 7.79
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Perret, Charles 1868 1783 38.19 14.83
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ Hofer, Heinz 1668 1783 65.78 -3.79
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Frei, Gustav 1620 1783 71.78 6.77
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Bohrer, Ruth 1866 1783 38.46 -9.23
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Brait, Wolfgang 1907 1783 33.05 -7.93
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1478 1783 85.96 -8.63
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1922 1783 31.16 4.52
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1676 1783 64.74 8.46
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Eschmann, Pascal 1925 1800 32.93 -7.9
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Erdmann, Rüdiger 1975 1800 26.69 -6.41
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Rosenkranz, Lukas 1725 1800 60.46 -14.51
6/14 Réti Amateur Open 2014 ½ Meier, Herbert 1603 1800 75.58 -6.14
6/14 Réti Amateur Open 2014 ½ Minas, Hannah 1524 1800 83.45 -8.03
6/14 Réti Amateur Open 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2103 1800 14.2 -3.41
6/14 Réti Amateur Open 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2074 1800 16.63 -3.99
6/14 Réti Amateur Open 2014 1 Orsi, Graziano 1503 1800 85.23 3.54
6/14 Lysser Open 2014 1 Gerber, Benjamin 1728 1800 60.05 9.59
6/14 Lysser Open 2014 1 Neeser, Rolf 1547 1800 81.35 4.48
6/14 Lysser Open 2014 0 Balzer, Lars 2173 1800 9.3 -2.23
6/14 Lysser Open 2014 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1794 1800 50.85 -0.2
6/14 Lysser Open 2014 ½ Weber, René 1729 1800 59.77 -2.35
6/14 Lysser Open 2014 ½ Papakonstantinou, Spyridon 2150 1800 10.8 9.41
6/14 Lysser Open 2014 1 Jorns, Benedikt 1789 1800 51.41 11.66
5/14 SMM 2014: 2. Liga, 6. Runde ½ Angst, Markus 1748 1782 54.92 -1.18
5/14 SEM HT2 1 Miccolis, Timur 1649 1782 68.09 7.66
5/14 SEM HT2 ½ Rickli, Jürg Michel 1662 1782 66.43 -3.94
5/14 SEM HT2 ½ Lienhard, Andreas 1840 1782 41.88 1.95
5/14 SEM HT2 1 Adam, Peter 1650 1782 67.96 7.69
5/14 SEM HT2 0 Krebs, Samuel 1790 1782 48.87 -11.73
5/14 SEM HT2 1 Muheim, Roland 1731 1782 57.15 10.28
5/14 SEM HT2 ½ Trachsel, Peter 1804 1782 47.04 0.71
5/14 BALANZ Weekend Birseck 0 Weidt, Frank 2081 1782 14.52 -3.49
5/14 BALANZ Weekend Birseck ½ Blum, Martin 1782 1782 50 0
5/14 BALANZ Weekend Birseck ½ Bohrer, Ruth 1904 1782 33.44 3.97
5/14 BALANZ Weekend Birseck 1 Eichenberger, Dominique 1525 1782 81.82 4.36
5/14 BALANZ Weekend Birseck 1 Huber, Andrea 1303 1782 95.48 1.08
4/14 6. Rosen-Open 0 Onda, Walter 1857 1797 41.6 -9.98
4/14 6. Rosen-Open 0 Künzli, Simon 2020 1797 21.52 -5.17
4/14 6. Rosen-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1772 1797 53.52 -0.85
4/14 6. Rosen-Open ½ Bucher, Samuel 1734 1797 58.81 -2.12
4/14 6. Rosen-Open 1 Kreis, Fabian 1470 1797 87.69 2.95
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 5. Runde ½ Sivanandan, Kirushanth 1773 1816 56.18 -1.48
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 4. Runde 0 Kalbermatter, Philipp 1930 1816 34.48 -8.27
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 3. Runde ½ Meier, Anton 1950 1816 31.78 4.37
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Lanz, Martin 1749 1816 59.5 -2.28
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Weber, René 1725 1816 62.62 -3.03
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Domke, Joel 1646 1816 72.61 -5.43
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Duong, Yisam 1784 1816 54.64 -1.11
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Bruhin, Michael 1669 1816 69.84 -4.76
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Krebs, Samuel 1783 1816 54.78 -1.15
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Pecorini, Jean-Marc 1735 1816 61.27 -2.7
3/14 5. Belper Weekend-Open 1 Mink, Hans 1535 1816 84.06 3.83
3/14 5. Belper Weekend-Open ½ Schmid, Christoph 1938 1816 33.31 4.01
3/14 5. Belper Weekend-Open 0 Engelberts, Martijn 2261 1816 5.78 -1.39
3/14 5. Belper Weekend-Open 1 Lo Presti, Vito 1302 1816 96.57 0.82
3/14 5. Belper Weekend-Open 0 Filipovic, Branko 2384 1816 2.25 -0.54
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde ½ Grbesic, Djuro 1907 1813 37.12 3.09
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Zingg, Walter 1838 1821 47.6 0.58
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Esper, Christian 1968 1821 30.16 -7.24
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Lenders, Jean-Pierre 1954 1821 31.91 -7.66
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Wirz, Bernard 1684 1821 68.59 7.54
1/14 Schachfestival Basel: Amateure ½ Matovic, Daniel 1994 1821 27.04 5.51
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Eichenberger, Dominique 1420 1821 92.19 1.88
1/14 Schachfestival Basel: Amateure ½ Haag, Rolf 1820 1821 50.14 -0.03
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1880 1821 41.74 -10.02
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Hammerschmidt, Walter 1625 1821 75.58 5.86
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Brunner, Manuel 1598 1821 78.37 -6.81
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Juchli, Kurt 1734 1821 61.95 9.13
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Ernst, Heinz 1950 1821 32.29 4.25
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Lazar, Angelik 1923 1821 35.92 -8.62
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Levrand, Roland 2234 1821 7.21 -1.73
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Rindlisbacher, Christian 1912 1840 39.95 2.41
6/13 Luzerner Open (A) ½ Glanzmann, Boris 1803 1840 55.06 -1.22
6/13 Luzerner Open (A) ½ Deuber, Roman 1959 1840 33.7 3.91
6/13 Luzerner Open (A) ½ Tschurr, Christof 1805 1840 54.92 -1.18
6/13 Luzerner Open (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2042 1840 23.76 -5.7
6/13 Luzerner Open (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2361 1840 3.27 -0.79
6/13 Luzerner Open (A) 0 Portmann, Daniel 2087 1840 19.13 -4.59
6/13 Luzerner Open (A) 0 Clerc, Alain 1837 1840 50.42 -12.1
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 7. Runde ½ Zappa, Philipp 1802 1839 55.34 -1.28
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 6. Runde 0 Wild, Beat 1663 1839 73.31 -17.59
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in1597 1839 80.39 4.71
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Tschanz, Dominik 1922 1839 38.59 -9.26
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Leutwyler, Mathias 2114 1839 16.55 -3.97
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2480 1839 1.17 -0.28
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 Reisinger, Karl-Heinz 1548 1839 84.82 3.64
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 ½ Kokkinis, Ioannis 1630 1839 77 -6.48
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 Oestmann, Lukas 1579 1839 82.1 4.3
5/13 BALANZ 1 Sriram, Shreyas 1329 1839 96.43 0.86
5/13 BALANZ 0 Weidt, Frank 2007 1839 27.74 -6.66
5/13 BALANZ ½ Michaelis, Nico 2127 1839 15.43 8.3
5/13 BALANZ ½ Stucki, Ramon 2041 1839 23.76 6.3
5/13 BALANZ 1 Deubelbeiss, René 2035 1839 24.42 18.14
4/13 5. Rosen-Open 1 Bucher, Samuel 1751 1838 62.08 9.1
4/13 5. Rosen-Open 0 Siegel, Adrian 1908 1838 40.23 -9.65
4/13 5. Rosen-Open ½ Saikrishnan, Sai 2019 1838 26.11 5.73
4/13 5. Rosen-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2115 1838 16.37 -3.93
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 5. Runde ½ Kolb, Hermann 1649 1818 72.49 -5.4
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 4. Runde ½ Münch, Ueli 1739 1818 61 -2.64
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde 1 Zürcher, Rolf 1831 1818 48.17 12.44
3/13 4. Weekend-Open Belp ½ Tschanz, Dominik 1885 1818 40.64 2.25
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Erdelyi, Tamas 2209 1818 8.34 -2
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Hunziker, Luca 1330 1818 95.78 1.01
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Rubin, Stefan 1571 1818 80.87 4.59
3/13 4. Weekend-Open Belp ½ Boffa, Mauro 2194 1818 9.19 9.8
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde ½ Kohler, Markus 1523 1817 84.99 -8.4
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 1. Runde ½ Zahnd, Andreas 1675 1817 69.09 -4.58
2/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Guyot, Renaud 1885 1817 40.36 14.31
1/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Zeqiraj, Mentor 1968 1854 34.35 -8.24
1/13 Schachfestival Basel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1854 50.56 -12.14
1/13 Schachfestival Basel 0 Stockert, Laurids 1930 1854 39.41 -9.46
1/13 Schachfestival Basel 0 Haag, Rolf 1782 1854 60.05 -14.41
1/13 Schachfestival Basel 1 Rudin, Erich 1603 1854 81.26 4.5
1/13 Schachfestival Basel 1 Frommherz, Stefan 1889 1854 45.08 13.18
1/13 Schachfestival Basel 1 Achermann, Franz 1388 1854 95.03 1.19
1/13 Schachfestival Basel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1616 1854 80 4.8
1/13 Open Burgdorf ½ Weber, René 1747 1854 64.61 -3.51
1/13 Open Burgdorf 0 Drechsler, Christoph 2230 1854 9.19 -2.2
1/13 Open Burgdorf ½ Mühlemann, Walter 1548 1854 86.03 -8.65
1/13 Open Burgdorf 0 Schneuwly, Achim 2077 1854 21.42 -5.14
1/13 Open Burgdorf 1 Reisinger, Karl-Heinz 1521 1854 88.05 2.87
6/12 SGM: 2. RL 3.Runde ½ Tillmann, Marc 2065 1822 19.41 7.34
6/12 SGM: 2. RL 2.Runde 1 Georgescu, Lena 1390 1822 93.62 1.53
6/12 SGM: 2. RL 1.Runde ½ Girod, Francis 1863 1822 44.09 1.41
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 0 Guarisco, Renzo 1701 1822 66.43 -15.94
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Schürmann, Richard 1773 1822 56.73 -1.61
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 1 Reiser, Franz 1728 1822 62.88 8.9
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 1 Grimm, Ernst 1682 1822 68.84 7.47
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Rudolf, Arthur 1772 1822 56.87 -1.65
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Mazzoni, Renzo 1628 1822 75.24 -6.05
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1754 1822 59.49 -2.27
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister ½ Maître, Fabien 1910 1822 37.65 2.96
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister ½ Jud, Marc 2041 1822 21.83 6.75
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister ½ Hyötylä, Tapio 1834 1822 48.16 0.43
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister 0 Radlingmayr, Rudolf 1844 1822 46.75 -11.22
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister 0 Sommerhalder, Eric 2064 1822 19.51 -4.68
6/12 12. Lysser Open 2012 1 Hefti, Gabriel 1977 1822 29.06 17.02
6/12 12. Lysser Open 2012 ½ Löffler, Helmut 1768 1822 57.43 -1.78
6/12 12. Lysser Open 2012 ½ Balzer, Lars 2108 1822 15.51 8.27
6/12 12. Lysser Open 2012 ½ Maurer, Daniel 1932 1822 34.73 3.66
6/12 12. Lysser Open 2012 0 Pleininger, Rudolf 1967 1822 30.28 -7.26
6/12 12. Lysser Open 2012 1 Ullmann, Robert 1556 1822 82.55 4.18
6/12 12. Lysser Open 2012 1 Bürki, Gilles 1907 1822 38.05 14.86
5/12 SMM: 3. Liga 7. Runde ½ Lüdi, Paul 1703 1807 64.21 -3.41
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 1 Rychener, Lukas Jan 1604 1807 76.24 5.7
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 Schaffner, David 2045 1807 19.9 -4.77
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1999 1807 24.86 6.03
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 Dietiker, Manuel 1899 1807 37.11 -8.9
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 ½ Oestmann, Lukas 1433 1807 90.63 -9.75
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 1 Rychener, Noah 1512 1807 85.07 3.58
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 eingeschätzte/r Spieler/in2453 1807 1.11 -0.26
5/12 6. Rheinfelder Open 1 Steiner, Gabriel 1393 1807 92.78 1.73
5/12 6. Rheinfelder Open 0 Lenders, Jean-Pierre 1943 1807 31.4 -7.53
5/12 6. Rheinfelder Open 1 Neis, Michael 1674 1807 67.96 7.68
5/12 6. Rheinfelder Open 1 Perman, Denis 1722 1807 61.67 9.19
5/12 6. Rheinfelder Open 0 Post, Nikolai 2018 1807 22.78 -5.46
5/12 1. Réti Amateur Open 0 Pfister, Peter 2019 1807 22.57 -5.41
5/12 1. Réti Amateur Open ½ Schnelli, Roman 2021 1807 22.46 6.6
5/12 1. Réti Amateur Open 1 Biasi, Grace 1612 1807 75.36 5.91
5/12 1. Réti Amateur Open ½ Borner, Daniel 2157 1807 10.73 9.42
5/12 1. Réti Amateur Open ½ Rölli, Sabrina 1943 1807 31.53 4.43
4/12 SMM: 3. Liga 6. Runde ½ Lehmann, Bruno 2046 1824 20.8 7
4/12 Korrektur: SMM 3. Liga 5. Rd. 1 Tamrazyan, Gohar 1438 1824 89.8 -7.07
4/12 4. Rosen-Open 2012 ½ Berg, Wolfgang 1787 1824 54.22 -1.01
4/12 4. Rosen-Open 2012 0 Habibi, Ali 2236 1824 6.92 -1.66
4/12 4. Rosen-Open 2012 0 Saxer, Bruno 1596 1824 78.16 -18.75
4/12 4. Rosen-Open 2012 1 Paliwoda, Felix 1699 1824 66.04 8.14
4/12 4. Rosen-Open 2012 ½ Jung, Ulrich 1702 1824 65.65 -3.75
3/12 SMM: 3. Liga 5. Runde 1 Collazo, Julian 1725 1797 60.04 9.58
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Desboeufs, Claude 1606 1797 74.91 6.02
3/12 3. Belper Weekend-Open ½ Ernst, Heinz 1976 1797 26.34 5.67
3/12 3. Belper Weekend-Open 1 Pichler, Raphael 1284 1797 96.51 0.83
3/12 3. Belper Weekend-Open 0 Aerni, Andreas 2200 1797 7.71 -1.85
3/12 3. Belper Weekend-Open 0 Tschanz, Dominik 1922 1797 32.92 -7.9
3/12 3. Belper Weekend-Open 1 Nguyen, Nam-Khang 1866 1797 40.22 14.34
2/12 SMM: 3. Liga 2. Runde ½ Lüthi, Walter 1842 1767 39.54 2.5
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Birrer, Alfred 1684 1767 61.54 9.23
2/12 SGM: 2. RL 7.Runde 1 Lentz, Axel 1728 1767 55.48 10.68
2/12 SGM: 2. RL 6.Runde ½ Deubelbeiss, René 2041 1767 16.54 8.02
1/12 SM Open Solothurn 1 Mégroz, Michael 1315 1762 94.25 1.37
1/12 SM Open Solothurn 0 eingeschätzte/r Spieler/in1969 1762 23.21 -5.57
1/12 SM Open Solothurn 0 Schweizer, Samuel 1929 1762 27.62 -6.63
1/12 SM Open Solothurn ½ Spalinger, Pascal 1611 1762 70.2 -4.84
1/12 SM Open Solothurn 1 Affolter, Andreas 1299 1762 94.91 1.21
1/12 SGM: 2. RL 5.Runde ½ Stöcklin, Carlo 1916 1762 29.18 4.99
1/12 SGM: 2. RL 4.Runde 1 Flückiger, Georg 1850 1762 37.65 14.96
1/12 SGM: 2. RL 3.Runde ½ Babey, Jean-Pierre 1778 1762 47.74 0.54
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur ½ Olivier, Jean-Marc 1728 1762 54.64 -1.11
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1762 1762 50 -12
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 Marquis, Roland 1646 1762 65.91 8.18
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur ½ eingeschätzte/r Spieler/in1803 1762 44.23 1.38
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur ½ Hyötylä, Tapio 1775 1762 48.02 0.47
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur ½ Makawitage, Hiru 1746 1762 52.25 -0.54
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 Udry, Frédy 1521 1762 80.19 4.75
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 0 Rindlisbacher, Jan 2171 1762 7.35 -1.76
1/12 11. BEKB Open Burgdorf ½ Mégret, Jean 1604 1762 71.05 -5.05
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 1 Zahner, Rolf 1614 1762 69.83 7.23
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 0 Hasenohr, Benedict 2094 1762 11.95 -2.86
6/11 SGM: 2. RL 2.Runde 0 Schwarz, Claudio 1817 1772 43.67 -10.48
6/11 Lysser Open 2011 ½ Pantillon, Patrick André 1849 1772 39.13 2.6
6/11 Lysser Open 2011 0 Peter, Raymond 1935 1772 28.22 -6.77
6/11 Lysser Open 2011 1 Pleininger, Rudolf 1938 1772 27.86 17.31
6/11 Lysser Open 2011 1 Jorns, Benedikt 1831 1772 41.6 14.01
6/11 Lysser Open 2011 ½ Hadorn, Rudolf 1664 1772 64.73 -3.53
6/11 Lysser Open 2011 0 Schneuwly, Achim 2040 1772 17.07 -4.09
6/11 Lysser Open 2011 1 Nedi, Gilbert 1468 1772 85.79 3.4
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 Zimmermann, Stefan 1794 1772 46.9 -11.25
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 Leu, Theres 1675 1772 63.41 -15.22
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 1 Furrer, Ernst 1532 1772 80.19 4.75
6/11 11. Luzerner Open Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1561 1772 77.21 -6.53
6/11 11. Luzerner Open Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1762 1772 51.41 -0.33
6/11 11. Luzerner Open Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1628 1772 69.46 -4.67
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 1 Schnarwiler, Hans 1737 1772 54.92 10.81
5/11 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Tellenbach, Erwin 1829 1758 40.08 14.37
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 ½ von Willich, Maximilian 1641 1758 66.04 -3.85
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 ½ Nogler, Samuel 2056 1758 14.6 8.49
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 ½ Schweizer, Samuel 1822 1758 41.04 2.14
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Klauser, Markus 2372 1758 1.49 -0.35
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Härdi, Urs 1606 1758 70.45 -16.9
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 1 Hargrave, Benjamin 1602 1758 70.93 6.97
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 1 Oestmann, Lukas 1407 1758 89.26 2.57
3/11 2. Belper Weekend-Open 0 Pommerehne, Michael 2122 1753 9.54 -2.28
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Duquesnoy, Tristan 1558 1753 75.36 5.91
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Achermann, Franz 1504 1753 81.06 4.54
3/11 2. Belper Weekend-Open 0 Erdelyi, Tamas 2215 1753 5.08 -1.21
3/11 2. Belper Weekend-Open ½ Huber, Christian 1714 1753 55.34 -1.28
2/11 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Soltermann, Markus 1551 1760 76.89 5.54
2/11 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Ehrsam, Andreas 1794 1760 45.07 -10.81
2/11 SGM: 2. BL 6.Runde 0 Gast, Jonathan 2201 1760 5.9 -1.41
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Lazar, Angelik 1703 1723 52.67 -12.64
1/11 SGM: 2. RL 4.Runde 1 Hasler, Silvio 1713 1723 51.41 11.66
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1515 1723 76.89 5.54
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 1 Makawitage, Sandu 1723 1723 50 12
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 0 Rosebrock, Timotej 2000 1723 16.28 -3.9
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur ½ Frey, Rudolf 1767 1723 43.67 1.51
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 0 Lenders, Jean-Pierre 1851 1723 32.54 -7.81
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur ½ Jud, Marc 1947 1723 21.41 6.85
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur ½ eingeschätzte/r Spieler/in1651 1723 60.04 -2.41
1/11 10. BEKB Open Burgdorf ½ Paladini, Jean-Michel 2071 1723 10.86 9.39
1/11 10. BEKB Open Burgdorf ½ Zeiler, Klaus 2041 1723 13.04 8.86
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Lehmann, Marco 2280 1723 2.44 -0.58
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Reisinger, Karl-Heinz 1543 1723 73.65 6.32
1/11 10. BEKB Open Burgdorf ½ Catsiapis, Yiannis 1773 1723 42.84 1.71
6/10 SGM: 2. RL 2.Runde ½ Luginbühl, Hanspeter 1843 1749 36.84 3.15
6/10 Luzerner Open 2010 Kat. B 1 Lang, Dieter 1607 1749 69.09 7.41
6/10 Luzerner Open 2010 Kat. B ½ Lincke, Paul 1461 1749 84.57 -8.29
6/10 Luzerner Open 2010 Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1566 1749 74.11 -5.78
6/10 Luzerner Open 2010 Kat. B ½ Stalder, Daniel 1588 1749 71.41 -5.14
6/10 Luzerner Open 2010 Kat. B 0 Dilitz, Toni 1648 1749 63.94 -15.34
6/10 Luzerner Open 2010 Kat. B 1 Gabriel, Toni 1664 1749 61.81 9.16
6/10 Luzerner Open 2010 Kat. B 0 Islamovic, Leo 1773 1749 46.61 -11.18
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 0 Heniche, M'hamed Moulay 1954 1803 29.54 -7.09
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 ½ Miccolis, Timur 1525 1803 83.62 -8.07
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 ½ Dietiker, Manuel 1802 1803 50 0
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 0 Bürki, Roland 1943 1803 31.03 -7.44
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 1 Ramseyer, Nicola 1258 1803 97.3 0.64
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 ½ Yersin, Franck 1522 1803 83.89 -8.13
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 1 Mink, Hans 1495 1803 86.19 3.31
5/10 4. Rheinfelder Open ½ Baumann, Kurt 1649 1803 70.57 -4.93
5/10 4. Rheinfelder Open 1 Schöb, Peter 1443 1803 89.78 2.45
5/10 4. Rheinfelder Open 0 Vulevic, Vjekoslav 2349 1803 2.67 -0.64
5/10 4. Rheinfelder Open ½ Arend, Michal 1896 1803 36.98 3.12
5/10 4. Rheinfelder Open 0 Steck, Kurt 1737 1803 59.22 -14.21
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 0 Budisin, Stanislav 2222 1803 6.87 -1.65
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 0 Herzig, Roland 1873 1803 40.08 -9.62
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 ½ Hyötylä, Tapio 1764 1803 55.34 -1.28
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 0 Florin, Jon 1667 1803 68.34 -16.4
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 1 Scheidegger, Urs 1930 1803 32.54 16.18
4/10 SMM: 2. Liga 6. Runde ½ Rösler, Linus 1597 1838 80.29 -7.26
4/10 3. Rosen-Open Rapperswil Jona 0 Cicilano, Michele 1524 1838 86.65 -20.79
4/10 3. Rosen-Open Rapperswil Jona 0 eingeschätzte/r Spieler/in2077 1838 19.9 -4.77
4/10 3. Rosen-Open Rapperswil Jona 1 Rhyner, Markus 1705 1838 68.09 7.65
4/10 3. Rosen-Open Rapperswil Jona 0 Bosshard, Dominik 1723 1838 65.78 -15.78
4/10 3. Rosen-Open Rapperswil Jona ½ Bosshard, Rolf 1779 1838 58.26 -1.98
4/10 3. Rosen-Open Rapperswil Jona 1 Riopelle, Jeffrey 1733 1838 64.47 8.52
4/10 3. Rosen-Open Rapperswil Jona 0 Werner, Clemens 2299 1838 5.15 -1.23
3/10 SMM: 2. Liga 5. Runde 1 Schmid, Jean-Jacques 1889 1840 43.12 13.65
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 1 Dhenin, Philippe 1843 1840 49.57 12.1
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 1 Mazzoni, Renzo 1612 1840 78.99 5.04
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 Zorko, Branko 1964 1840 33.05 -7.93
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 1 eingeschätzte/r Spieler/in1602 1840 79.89 4.82
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 1 Furginé, Claude 1634 1840 76.67 5.59
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 Birrer, Alfred 1638 1840 76.13 -18.27
3/10 45. Zofinger Meisterschaft 201 0 Cristiano, Aldo 1703 1840 68.46 -16.43
2/10 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Andjelkovic, Slavoljub 1786 1818 54.36 10.95
2/10 SMM: 2. Liga 2. Runde ½ Saikrishnan, Sai 1877 1818 41.6 2.01
2/10 SGM: 2.RL 7. Runde ½ Allenbach, Silvan 1645 1818 72.84 -5.48
2/10 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Burkhalter, Matthias 1902 1818 38.18 14.83
1/10 SM Open Solothurn ½ Schneider, Alec 1652 1780 67.32 -4.15
1/10 SM Open Solothurn 1 Seitz, Michael 1340 1780 93.96 1.44
1/10 SM Open Solothurn ½ Dinkel, Simone 1521 1780 81.91 -7.65
1/10 SM Open Solothurn 1 Overney, Alain 1294 1780 95.68 1.03
1/10 SM Open Solothurn 0 Lehmann, Dominik 1742 1780 55.2 -13.24
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde ½ Niederhauser, Jürg 1653 1780 67.2 -4.12
1/10 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Winkler, Michael 1839 1780 41.6 14.01
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 eingeschätzte/r Spieler/in1616 1780 71.89 6.74
1/10 9. BEKB Open Burgdorf ½ Siegel, Adrian 2011 1780 20.7 7.03
1/10 9. BEKB Open Burgdorf ½ Rindlisbacher, Lars 2162 1780 8.78 9.89
1/10 9. BEKB Open Burgdorf ½ Monteforte, Klaus 2061 1780 16.02 8.15
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 Martig, Markus 2040 1780 17.8 -4.27
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1604 1780 73.31 6.4
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur ½ Bohrer, Ruth 1870 1780 37.38 3.02
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur ½ Bojic, Radoje 1855 1780 39.54 2.5
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur ½ Senn, Roland 1967 1780 25.31 5.92
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 0 Meier, Franz 1894 1780 34.21 -8.21
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1659 1780 66.56 8.02
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur ½ Radlingmayr, Rudolf 1938 1780 28.7 5.11
6/09 SGM: 2.RL 3. Runde ½ Pasek, Stefan 1858 1779 39 2.63
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Flückiger, Roger 1855 1779 39.27 -9.42
6/09 SGM: 2.RL 1. Runde ½ von Willich, Maximilian 1521 1779 81.91 -7.65
6/09 Lysser Open 2009 1 eingeschätzte/r Spieler/in1537 1779 80.38 4.7
6/09 Lysser Open 2009 0 Löffler, Helmut 1766 1779 51.83 -12.43
6/09 Lysser Open 2009 ½ Giger, Eduard 1659 1779 66.43 -3.94
6/09 Lysser Open 2009 0 Kälberer, Rudolf 1902 1779 33.18 -7.96
6/09 Lysser Open 2009 1 Hefti, Gabriel 1864 1779 38.05 14.86
6/09 Lysser Open 2009 0 Myers, Geoffrey 2103 1779 12.59 -3.02
6/09 Lysser Open 2009 0 Jorns, Benedikt 1858 1779 39 -9.36
6/09 9. Luzerner Open Kat. B ½ Barz, Norbert 1728 1779 57.15 -1.71
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 1 Grimm, Ernst 1670 1779 65 8.39
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 1 Vuckovic, Nebojsa 1581 1779 75.69 5.83
6/09 9. Luzerner Open Kat. B ½ Pasek, Stefan 1858 1779 39 2.63
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1544 1779 79.69 4.87
6/09 9. Luzerner Open Kat. B ½ Reiser, Franz 1789 1779 48.58 0.33
6/09 9. Luzerner Open Kat. B 1 Montanari, Josef 1775 1779 50.56 11.86
5/09 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Uebelhart, Kurt 1796 1740 42.15 13.88
5/09 SMM: 2. Liga 6. Runde ½ Holzgrewe, Frank 1998 1740 18.08 7.65
5/09 3. Rheinfelder Open 1 Fuchs, Roland 1378 1740 89.97 2.4
5/09 3. Rheinfelder Open 1 Schöb, Peter 1417 1740 87.32 3.04
5/09 3. Rheinfelder Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2200 1740 5.19 -1.24
5/09 3. Rheinfelder Open 0 Hartmann, Beat 1726 1740 51.97 -12.47
5/09 3. Rheinfelder Open ½ Eigenmann, Ludwig 1609 1740 67.83 -4.28
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 1 Seitz, Raphael 1955 1740 22.35 18.63
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 1 Olivier, Jean-Marc 1762 1740 46.9 12.74
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 1 Vögtlin, André 1619 1740 66.56 8.02
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 Wirz, Heinz 2042 1740 14.2 -3.4
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 Meier, Franz 1928 1740 25.31 -6.07
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Brandis, Benjamin 1536 1737 76.02 5.75
4/09 Accentus-Open Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1872 1737 31.65 -7.59
4/09 Accentus-Open Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1884 1737 30.16 4.76
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Wilkins-Borsani, Nino 1996 1737 17.89 -4.29
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Kunz, Bernhard 1901 1737 27.98 5.28
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Gretener, Kurt 1855 1737 33.69 -8.08
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Keller, Franco 1590 1737 69.71 7.26
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Berset, Alan 1920 1737 25.76 -6.18
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Nguyen, May 1578 1737 71.17 6.91
3/09 SMM: 2. Liga 5. Runde 0 Ruh, Bernhard 1765 1726 44.37 -10.65
3/09 SMM: 2. Liga 4. Runde ½ Hasler, Silvio 1701 1726 53.38 -0.81
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 0 Berset, Alan 1855 1726 32.28 -7.74
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Georgiadis, Andreas 1808 1726 38.45 2.76
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Bouchelaghem, Arezki 1765 1726 44.37 13.34
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Zimmermann, Stefan 1766 1726 44.23 1.38
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Vuffray, Gérard 1595 1726 67.71 7.74
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Samuel, Raphael 1823 1726 36.44 3.25
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Spielmann, Beat 1774 1726 43.12 1.65
2/09 SMM: 2. Liga 3. Runde ½ Fortier, Nicolas 1793 1724 40.36 2.31
2/09 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Mani, Thomas 1922 1724 24.19 -5.8
2/09 SGM: 3.RL 7. Runde ½ Pollach, Siegfried 1812 1724 37.78 2.93
2/09 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Borsdorf, Rainer 1600 1724 66.94 -16.06
2/09 Berner Meisterschaft 2009 0 Balzer, Lars 2155 1724 6.37 -1.53
2/09 Berner Meisterschaft 2009 0 Mauerhofer, Adrian 1935 1724 22.78 -5.46
2/09 Berner Meisterschaft 2009 1 Peter, Raymond 1902 1724 26.45 17.65
2/09 Berner Meisterschaft 2009 1 Schneuwly, Achim 2057 1724 11.95 21.13
2/09 Berner Meisterschaft 2009 ½ Egli, Arnold 1474 1724 81.16 -7.47
2/09 Berner Meisterschaft 2009 0 Roth, Matthias 2064 1724 11.46 -2.75
2/09 Berner Meisterschaft 2009 0 Pleininger, Rudolf 1994 1724 16.98 -4.07
2/09 8. BEKB Open Burgdorf ½ Lehmann, Dominik 1547 1724 73.42 -5.62
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Lumsdon, Andrew 2088 1724 9.84 -2.36
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Aerni, Andreas 2225 1724 3.82 -0.91
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Zappa, Philipp 1643 1724 61.27 9.29
1/09 SGM: 3.RL 5. Runde 0 Härdi, Urs 1538 1754 77.74 -18.65
1/09 SGM: 3.RL 4. Runde ½ Lüthi, Hansueli 1719 1754 54.92 -1.18
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 Olivier, Jean-Marc 1742 1754 51.69 11.59
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Gutalj, Vladimir 1719 1754 54.78 -13.14
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 Rosebrock, Florian 1581 1754 72.84 6.51
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 Pommerehne, Michael 1714 1754 55.48 10.68
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Bojic, Radoje 1840 1754 37.91 -9.1
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1788 1754 45.21 -10.85
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur ½ Lüthy, Michael 1583 1754 72.72 -5.45
6/08 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Walker, Véronique 1329 1731 92.23 1.86
6/08 SGM: 3.RL 2. Runde 0 Tschanz, Dominik 1665 1731 59.22 -14.21
6/08 8. Luzerner Open 1 Zihlmann, Michael 1739 1731 48.87 12.27
6/08 8. Luzerner Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1627 1731 64.34 -3.44
6/08 8. Luzerner Open 1 Dautaj, Mahir 1698 1731 54.64 10.88
6/08 8. Luzerner Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2466 1731 0 0
6/08 8. Luzerner Open 0 Erdelyi, Tamas 2143 1731 7.26 -1.74
6/08 8. Luzerner Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1720 1731 51.55 -0.37
6/08 8. Luzerner Open ½ Britschgi, Michèle 1667 1731 58.95 -2.14
6/08 10. Lysser Open 2008 0 Bürki, Gilles 1970 1731 19.9 -4.77
6/08 10. Lysser Open 2008 1 Neeser, Rolf 1615 1731 65.91 8.18
6/08 10. Lysser Open 2008 1 Hofer, Heinz 1736 1731 49.29 12.16
6/08 10. Lysser Open 2008 0 Schneuwly, Achim 2079 1731 10.92 -2.62
6/08 10. Lysser Open 2008 ½ Weber, René 1807 1731 39.27 2.57
6/08 10. Lysser Open 2008 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1800 1731 40.36 2.31
6/08 10. Lysser Open 2008 1 Vom Brocke, Thomas 1319 1731 92.73 1.74
5/08 SMM: 3.Liga 7. Runde ½ Paci, Romain 1997 1789 22.99 6.48
5/08 SMM: 3.Liga 6. Runde 0 Mäser, Rolf 1707 1789 61.27 -14.7
5/08 SGM: 3.RL 1. Runde 1 Hubacher, Fabian 1352 1789 93.84 1.47
5/08 Freitags-Open Kirchberg BE 0 Leist, Georges 1635 1789 70.57 -16.93
5/08 Freitags-Open Kirchberg BE ½ Weber, René 1786 1789 50.28 -0.06
5/08 Freitags-Open Kirchberg BE 0 Pleininger, Rudolf 1949 1789 28.46 -6.83
5/08 Freitags-Open Kirchberg BE ½ Kurz, Simon 1822 1789 45.21 1.14
5/08 Freitags-Open Kirchberg BE 0 Frey, Matthias 1885 1789 36.58 -8.77
5/08 Freitags-Open Kirchberg BE 0 Jorns, Benedikt 1794 1789 49.15 -11.79
5/08 Freitags-Open Kirchberg BE 0 Geiser, Lilian 1504 1789 84.23 -20.21
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 0 Aerni, Andreas 2197 1789 7.4 -1.77
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 1 Fink, Jürg 1603 1789 74.46 6.12
5/08 10. BALANZ WE-Turnier ½ Sommerhalder, Eric 1899 1789 34.73 3.66
5/08 10. BALANZ WE-Turnier ½ Willimann, Philipp 1787 1789 50.14 -0.03
5/08 10. BALANZ WE-Turnier ½ Lenders, Jean-Pierre 1942 1789 29.3 4.96
4/08 50 Jahre SK Muttenz 0 Milosevic, Goran 2408 1797 1.53 -0.36
4/08 50 Jahre SK Muttenz ½ Coray, Raffaele 1601 1797 75.47 -6.11
4/08 50 Jahre SK Muttenz 1 Felder, Markus 1626 1797 72.72 6.54
4/08 50 Jahre SK Muttenz ½ Bürgisser, Peter 1588 1797 76.89 -6.45
4/08 50 Jahre SK Muttenz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2192 1797 8.12 -1.95
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde 1 Frossard, Jaromil 1651 1753 63.94 8.65
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde ½ Gerber, Ludovic 1844 1753 37.24 3.06
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 1 Stucki, Ramon 1948 1753 24.41 18.14
3/08 2. Int. Rathausopen Thun ½ Giger, Bruno 1629 1753 66.81 -4.03
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 1 Krähenbühl, Jean 1702 1753 57.01 10.31
3/08 2. Int. Rathausopen Thun ½ Engelberts, Martijn 2216 1753 5.04 10.78
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 0 Karrer, Damian 1997 1753 19.31 -4.63
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 0 Freuler, Roman 2112 1753 10.15 -2.43
3/08 2. Int. Rathausopen Thun ½ Balg, Matthias 2042 1753 15.26 8.33
3/08 1. Alinea Open / Basel 0 Nagy, Adam 2067 1753 13.27 -3.18
3/08 1. Alinea Open / Basel 0 Grunder, Jürg 1838 1753 38.05 -9.13
3/08 1. Alinea Open / Basel 1 Paliwoda, Felix 1602 1753 70.2 7.15
3/08 1. Alinea Open / Basel 0 Karl, Hans 2225 1753 4.72 -1.13
3/08 1. Alinea Open / Basel 1 , 1395 1753 89.65 2.48
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde 0 Eschmann, Pascal 1910 1751 28.7 -6.88
2/08 SMM: 3.Liga 1. Runde ½ Müller, Heinz 1889 1751 31.28 4.49
2/08 SGM: 2.RL 7. Runde ½ Bocevski, Nebojsa 1861 1751 34.86 3.63
1/08 SM Open Muenchenstein ½ Spoerri, Maximilian 1592 1801 77 -6.48
1/08 SM Open Muenchenstein 0 Spinatsch, Roman 1606 1801 75.47 -18.11
1/08 SM Open Muenchenstein 1 Retti, Marco 1701 1801 63.68 8.71
1/08 SM Open Muenchenstein ½ Steiner, Kurt 1684 1801 65.91 -3.81
1/08 SM Open Muenchenstein ½ Cetin, Christopher 1539 1801 82.28 -7.74
1/08 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Chevalier, Marco 1883 1801 38.45 -9.23
1/08 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Jud, Marc 1981 1801 26.22 -6.29
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Schambach, Frank 1917 1801 34.08 -8.18
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in1972 1801 27.27 -6.54
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 1 Aschwanden, Florian 1550 1801 81.25 4.49
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Budisin, Stanislav 2224 1801 6.73 -1.61
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1373 1801 93.48 1.56
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 1 Bohrer, Ruth 1839 1801 44.65 13.28
1/08 Birsecker Neujahrsturnier ½ Arend, Michal 1873 1801 39.95 2.41
1/08 7. BEKB Open Burgdorf ½ Lentz, Axel 1757 1801 56.18 -1.48
1/08 7. BEKB Open Burgdorf ½ Jedrinovic, Vitomir 1677 1801 66.94 -4.06
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Jenni, Florian 2563 1801 0 0
1/08 7. BEKB Open Burgdorf ½ eingeschätzte/r Spieler/in1750 1801 57.15 -1.71
1/08 7. BEKB Open Burgdorf ½ Zufferey, Laurent 1645 1801 70.93 -5.02
6/07 SGM: 2.RL 3. Runde ½ Moser, Guido 1969 1771 24.19 6.19
6/07 SGM: 2.RL 2. Runde ½ Pasek, Stefan 1715 1771 57.84 -1.88
6/07 Open Worb 1 Grillon, Jean-Luc 1630 1771 69.09 7.41
6/07 Open Worb 0 Stucki, Kaspar 1860 1771 37.51 -9
6/07 Open Worb 0 Seitz, Benjamin 1979 1771 23.1 -5.54
6/07 Open Worb 1 Schneider, Martin 1270 1771 96.14 0.92
6/07 Open Worb 1 Tellenbach, Erwin 1813 1771 43.95 13.45
6/07 Lysser Open 2007 1 Zürcher, Ulrich 1641 1771 67.71 7.74
6/07 Lysser Open 2007 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1821 1771 42.84 1.71
6/07 Lysser Open 2007 ½ Myers, Geoffrey 2108 1771 11.67 9.19
6/07 Lysser Open 2007 1 Schmid, Max 1363 1771 92.54 1.78
6/07 Lysser Open 2007 ½ Pleininger, Rudolf 1997 1771 21.11 6.93
6/07 Lysser Open 2007 0 Guggisberg, Ueli 1937 1771 27.86 -6.68
6/07 Lysser Open 2007 1 Rindlisbacher, Ernst 1930 1771 28.58 17.14
6/07 7. Luzerner Open 1 Fischer, Roland 1607 1771 71.89 6.74
6/07 7. Luzerner Open 1 Carmona, Ruben 1354 1771 92.98 1.68
6/07 7. Luzerner Open 1 Kafka, Matthias 1354 1771 92.98 1.68
6/07 7. Luzerner Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2117 1771 11.06 -2.65
6/07 7. Luzerner Open 0 Gendre, Stéphane 2128 1771 10.28 -2.46
6/07 7. Luzerner Open 0 Trusch, Daniel 1763 1771 51.12 -12.27
6/07 7. Luzerner Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1767 1771 50.56 -12.13
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde ½ Müller, Heinz 1854 1812 43.95 1.45
5/07 SMM: 3.Liga 6.Runde 0 Eschmann, Pascal 1928 1812 33.95 -8.14
5/07 SGM: 2.RL 1. Runde ½ Widmer, Werner 1919 1812 35.12 3.56
5/07 9. Balosetti WE-Turnier 0 Lumsdon, Andrew 2043 1812 20.7 -4.96
5/07 9. Balosetti WE-Turnier ½ Pellaton, Fernand 1851 1812 44.37 1.34
5/07 9. Balosetti WE-Turnier 1 Bonauer, Stephan 1561 1812 81.16 4.52
5/07 9. Balosetti WE-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1650 1812 71.53 6.83
5/07 9. Balosetti WE-Turnier 0 Eggenberger, Stefan 2004 1812 24.75 -5.94
5/07 1. Rheinfelder Open ½ Eigenmann, Ludwig 1636 1812 73.19 -5.56
5/07 1. Rheinfelder Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1537 1812 83.45 -20.02
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Sedelmeier, Erwin 1589 1812 78.37 5.19
5/07 1. Rheinfelder Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1283 1812 96.9 0.74
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Bonauer, Stephan 1561 1812 81.16 -19.47
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde 0 Stucki, Anik 1837 1862 53.52 -12.84
3/07 SGM: 2.RL 7. Runde 0 Altyzer, Lucien 2156 1862 14.92 -3.58
3/07 Int. Rathausopen Thun 0 eingeschätzte/r Spieler/in2534 1862 0 0
3/07 Int. Rathausopen Thun 0 Häner, Philipp 2200 1862 11.6 -2.78
3/07 Int. Rathausopen Thun ½ Schirmer, Hans 1552 1862 86.34 -8.72
3/07 Int. Rathausopen Thun ½ Christen, Gustav 1761 1862 63.94 -3.34
3/07 Int. Rathausopen Thun 0 Tellenbach, Erwin 1795 1862 59.36 -14.24
3/07 Int. Rathausopen Thun ½ Schweizer, Markus 1603 1862 82 -7.68
3/07 Int. Rathausopen Thun 1 Rentsch, Herbert 1516 1862 88.93 2.65
2/07 SMM: 3.Liga 3.Runde 1 Simon, Daniel 2089 1823 18.27 19.61
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde ½ Meyer, Emil 1861 1823 46.05 0.94
2/07 SGM: 2.RL 6. Runde ½ Trachsel, Peter 1945 1823 34.6 3.69
2/07 SGM: 2.RL 5. Runde ½ Giger, Bruno 1583 1823 81.16 -7.47
2/07 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Kustura, Mevludin-Dino 1664 1823 72.6 -17.42
2/07 Korrektur: Klub-MS SK Bern 0 Pleininger, Rudolf 1983 1823 22.9 -5.5
2/07 Korrektur: Klub-MS SK Bern 1 Nellissen, Werner 1495 1823 83.7 3.9
2/07 Korrektur: Klub-MS SK Bern 0 eingeschätzte/r Spieler/in0 1823 3.79 -0.89
2/07 Korrektur: Klub-MS SK Bern 1 Myers, Geoffrey 2068 1823 14.8 20.39
2/07 Korrektur: Klub-MS SK Bern 0 Hofer, Heinz 1733 1823 55.59 -13.3
2/07 Korrektur: Klub-MS SK Bern 1 Berset, André Jean 1576 1823 75.7 5.8
2/07 Korrektur: Klub-MS SK Bern ½ Pellaton, Fernand 1787 1823 47.99 0.5
2/07 CS 06/07: Trostrunden 0 Schmid, Simon 1710 1823 66.94 -16.06
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 1 Del Val, Moïse 1840 1823 49.01 12.23
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Wyss, Jonas 2140 1823 13.88 -3.33
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 1 Egli, Arnold 1464 1823 90.39 2.3
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 1 Thuner, Simon 1949 1823 34.08 15.81
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Herzog, Martin 2117 1823 15.76 -3.78
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 0 Lipecki, Alexander 2177 1823 11.19 -2.68
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 1 Bachofer, Daniel 1438 1823 91.87 1.95
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 0 Häner, Philipp 2221 1823 8.56 -2.05
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 1 Haldi, Peter 1930 1823 36.58 15.22
2/07 1. Int. Gundeldingen Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2197 1823 9.96 9.6
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde 0 Scheidegger, Urs 1872 1773 36.18 -8.68
1/07 SGM: 2.RL 3. Runde ½ Zimmermann, Stefan 1797 1773 46.47 0.84
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Svendsen, Hannelore 1792 1773 47.18 12.67
1/07 Int. Open Bern 2007 ½ Tordeur, Jonathan 2008 1773 20.2 7.15
1/07 Int. Open Bern 2007 0 Gyger, Thomas 1586 1773 74.46 -17.87
1/07 Int. Open Bern 2007 1 Bhunjun, Reto 1905 1773 31.9 16.34
1/07 Int. Open Bern 2007 1 Jedrinovic, Vitomir 1668 1773 64.34 8.55
1/07 Int. Open Bern 2007 0 Joksic, Sinisa 2216 1773 5.82 -1.39
1/07 BSM 2006/07 0 Hefti, Gabriel 1819 1773 43.4 -10.41
1/07 BSM 2006/07 ½ Kläy, Willi 1898 1773 32.92 4.09
1/07 BSM 2006/07 0 Kremer, Josef 2089 1773 13.19 -3.16
1/07 BSM 2006/07 ½ Mauerhofer, Adrian 1957 1773 25.65 5.84
1/07 BSM 2006/07 1 Pleininger, Rudolf 1983 1773 22.78 18.53
1/07 BSM 2006/07 ½ Myers, Geoffrey 2068 1773 14.76 8.45
1/07 Baloise Amateur Open 2007 1 Loeliger, Reto 1819 1773 43.4 13.58
1/07 Baloise Amateur Open 2007 0 Andjelkovic, Slavoljub 1852 1773 39 -9.36
1/07 Baloise Amateur Open 2007 1 eingeschätzte/r Spieler/in1619 1773 70.57 7.06
1/07 Baloise Amateur Open 2007 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1493 1773 83.89 -8.13
1/07 Baloise Amateur Open 2007 0 Chevalier, Marco 1827 1773 42.42 -10.18
1/07 Baloise Amateur Open 2007 1 Fischer, Paul 1740 1773 54.5 10.91
1/07 Baloise Amateur Open 2007 1 Simet, Bruno 1553 1773 78.06 5.26
6/06 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Burkhalter, Matthias 1905 1699 23.32 18.4
6/06 Lysser Open 2006 1 Guggisberg, Ueli 1873 1699 26.92 17.53
6/06 Lysser Open 2006 ½ Castagna, Renzo 2195 1699 3.97 11.04
6/06 Lysser Open 2006 1 Bürki, Gilles 1927 1699 21 18.95
6/06 Lysser Open 2006 ½ D'Arcangelo, Vittorio 1900 1699 23.86 6.27
6/06 Lysser Open 2006 0 Ermeni, Avni 2285 1699 1.89 -0.45
6/06 Lysser Open 2006 1 Schmid, Max 1390 1699 86.26 3.29
6/06 Lysser Open 2006 ½ Peter, Raymond 1912 1699 22.57 6.58
6/06 CS 06/07:Trostrunden ½ Soltermann, Jürg 1617 1699 61.27 -2.7
6/06 CS 06/07:2. Regional Runde 0 Kläy, Willi 1904 1699 23.42 -5.62
5/06 SMM: 3.Liga 7. Runde ½ Hofmann, Hans 1848 1745 35.78 3.41
5/06 SMM: 3.Liga 6. Runde ½ Cobianchi, Mario 1886 1745 30.9 4.58
5/06 SGM: 7. Runde 0 Post, Nikolai 1974 1745 20.9 -5.01
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 1 Fähndrich, Daniel 1529 1745 77.74 5.34
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 1 Jungmair, Raoul 1452 1745 84.98 3.6
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 0 Juchli, Kurt 1625 1745 66.43 -15.94
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 0 El-Maïs, Ibâa 1905 1745 28.58 -6.85
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2079 1745 11.88 -2.85
5/06 6. Luzerner Open 1 Reichelmeier, Ruedi 1524 1745 78.27 5.21
5/06 6. Luzerner Open ½ Schnyder, Robert 1480 1745 82.55 -7.81
5/06 6. Luzerner Open 0 Kolly, Jacques 2248 1745 3.76 -0.9
5/06 6. Luzerner Open 0 Ledermann, Wolfgang 1832 1745 37.91 -9.1
5/06 6. Luzerner Open 1 Müller, Fredy 1436 1745 86.26 3.29
5/06 6. Luzerner Open 0 Britschgi, Michèle 1591 1745 70.69 -16.96
5/06 6. Luzerner Open ½ Meier-Manetsch, Alfred 1549 1745 75.58 -6.14
4/06 Swiss Chess Open Luzern B ½ Gabriel, Toni 1576 1776 76.02 -6.24
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 0 Jedrinovic, Vitomir 1647 1776 67.45 -16.18
4/06 Swiss Chess Open Luzern B ½ Mazzoni, Renzo 1628 1776 69.83 -4.76
4/06 Swiss Chess Open Luzern B ½ Meier, Herbert 1669 1776 64.73 -3.53
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1684 1776 62.75 8.93
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 0 Bachmann, Thomas 1861 1776 38.18 -9.16
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Brkic, Vladimir 1527 1776 81.06 4.54
4/06 SGM: 6. Runde 0 Adamantidis, Panayotis 2040 1776 17.53 -4.2
3/06 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Dobr, Martin 1759 1783 53.38 -12.81
3/06 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Bühler, Christof 1749 1783 54.78 10.85
3/06 SGM: 5. Runde ½ Seitz, Raphael 1617 1783 72.01 -5.28
2/06 SMM: 3. Liga 3. Runde 0 Mani, Thomas 1868 1790 43.81 -10.51
2/06 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Thuner, Simon 1852 1790 45.91 -11.02
2/06 SGM: 4. Runde 0 Gogniat, Michel 1845 1790 47.04 -11.28
2/06 SGM: 3. Runde ½ Gerschwiler, Jürg 2045 1790 21.62 6.8
2/06 Korrektur: KM SK Bern 0 Pleininger, Rudolf 1952 1790 29.3 -7
2/06 Korrektur: KM SK Bern 1 Freiburghaus, Thomas 1552 1790 80.59 4.69
2/06 Korrektur: KM SK Bern 0 Roth, Matthias 2006 1790 23 -5.5
2/06 Korrektur: KM SK Bern 1 Trefzer, Jürg 1916 1790 33.59 15.89
2/06 Korrektur: KM SK Bern 1 Wüst, Ernst 1790 1790 50.8 11.8
2/06 Korrektur: KM SK Bern ½ Wälti, Thomas 1979 1790 25.99 5.8
2/06 Korrektur: KM SK Bern 1 Zürcher, Ulrich 1601 1790 75.49 5.9
2/06 Korrektur: KM SK Bern ½ Vollenweider, Moritz 1849 1790 42.59 1.79
2/06 CS 05/06: Trostrunden 0 Buntschu, Kurt 1848 1790 46.47 -11.15
2/06 5. BEKB Open Burgdorf 0 Hubschmid, Stefan 1985 1790 28.34 -6.8
2/06 5. BEKB Open Burgdorf 1 Bachofner, Stephan 1784 1790 55.48 10.68
2/06 5. BEKB Open Burgdorf 0 Knaus, Max 1970 1790 30.16 -7.23
1/06 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Künzi, Mark 1879 1796 38.45 -9.23
1/06 SGM: 2. Runde 1 Born, Guido 1837 1796 44.23 13.38
1/06 SGM: 1. Runde 0 Pfau, Michael 2049 1796 18.45 -4.43
1/06 Int. Open Bern 2006 0 Milosevic, Gligor 2051 1796 18.27 -4.38
1/06 Int. Open Bern 2006 0 Schneuwly, Achim 2116 1796 12.82 -3.07
1/06 Int. Open Bern 2006 1 Thomi, Rösi 1612 1796 74.23 6.18
1/06 Int. Open Bern 2006 ½ Pavoncelli, Paolo 1888 1796 37.11 3.09
1/06 Int. Open Bern 2006 1 Nellissen, Werner 1447 1796 89.13 2.6
1/06 Int. Open Bern 2006 0 Huber, Ruth 1545 1796 81.16 -19.47
1/06 Int. Open Bern 2006 ½ Zaugg, Beat 2026 1796 20.8 7
1/06 CS 05/06: Trostrunden 1 Rentsch, Herbert 1444 1796 89.33 2.55
6/05 MS 2005 der Stadt Bern 1 Huber, Christian 1700 1758 58.12 10.05
6/05 MS 2005 der Stadt Bern 1 Härdi, Urs 1544 1758 77.42 5.41
6/05 MS 2005 der Stadt Bern ½ Schneuwly, Achim 2083 1758 12.52 8.99
6/05 MS 2005 der Stadt Bern 1 Cramatte, Jacques 1704 1758 57.57 10.18
6/05 MS 2005 der Stadt Bern 0 Fiechter, Pierre 1766 1758 48.73 -11.69
6/05 MS 2005 der Stadt Bern 0 Meyer, Bernhard 2217 1758 5.19 -1.24
6/05 MS 2005 der Stadt Bern 0 Drechsler, Christoph 2277 1758 3.29 -0.79
6/05 Lysser Open 2005 1 Zürcher, Ulrich 1575 1758 74 6.23
6/05 Lysser Open 2005 0 Ermeni, Avni 2276 1758 3.32 -0.79
6/05 Lysser Open 2005 0 Pellaton, Fernand 1688 1758 59.77 -14.34
6/05 Lysser Open 2005 1 Schmid, Simon 1693 1758 59.08 9.81
6/05 Lysser Open 2005 1 Schirmer, Hans 1533 1758 78.68 5.11
6/05 Lysser Open 2005 ½ Stucki, Matthias 1736 1758 53.09 -0.74
6/05 Lysser Open 2005 0 Guggisberg, Ueli 1900 1758 30.78 -7.38
6/05 Luzerner Open 2005 1 Schmid, Willy 1512 1758 80.77 4.61
6/05 Luzerner Open 2005 0 eingeschätzte/r Spieler/in2086 1758 12.3 -2.95
6/05 Luzerner Open 2005 0 Mauron, Pierre 2052 1758 14.92 -3.58
6/05 Luzerner Open 2005 0 Kolly, Jacques 2294 1758 2.9 -0.69
6/05 Luzerner Open 2005 0 eingeschätzte/r Spieler/in2045 1758 15.51 -3.72
6/05 Luzerner Open 2005 1 Leuzinger, Fritz 1949 1758 24.86 18.03
6/05 Luzerner Open 2005 1 Wespi, Josef 1628 1758 67.58 7.77
5/05 SMM: 7. Runde ½ Brugger, Urs 1736 1784 56.73 -1.61
5/05 SMM: 6. Runde 0 Gfeller, Heinz 1808 1784 46.61 -11.18
5/05 SGM: Aufstiegspiele 1 Burkhalter, Michael 1574 1784 77.1 5.49
5/05 SGM: 7. Runde 0 Pollach, Siegfried 1791 1784 49.01 -11.76
5/05 CS 05/06: 1. Regionalrunde 0 Fankhauser, Bruno 1927 1784 30.65 -7.35
4/05 SGM: 6. Runde 1 Trüssel, Kilian 1600 1778 73.54 6.34
3/05 SMM: 5. Runde ½ Schmid, Hans-Rudolf 1800 1784 47.6 0.57
3/05 SMM: 4. Runde 0 Koch, Jost 1872 1784 37.65 -9.03
3/05 SGM: 5. Runde 1 Svacha, Benjamin 1456 1784 87.69 2.95
2/05 SMM: 3. Runde 1 Reusser, Timo 1679 1738 58.12 10.05
2/05 SMM: 2. Runde ½ Flückiger, Roger 1796 1738 41.73 1.98
2/05 SGM: 4. Runde ½ Fiechter, Pierre 1796 1738 41.73 1.98
2/05 SGM: 3. Runde 1 Felder, Markus 1701 1738 55.2 10.75
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 0 Castagna, Renzo 2205 1738 4.89 -1.17
2/05 4. BEKB Open Burgdorf ½ Chauvin, Denis 1954 1738 22.14 6.68
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 0 Pahud, Cédric 2109 1738 9.42 -2.26
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 1 Jaccard, Jonathan 1817 1738 39 14.63
2/05 4. BEKB Open Burgdorf 1 Steiner, Gabriel 1423 1738 86.72 3.18
1/05 SGM: 2. Runde 1 Kustura, Mevludin-Dino 1658 1708 56.87 10.34
1/05 SGM: 1. Runde 1 Petterlini, Lukas 1482 1708 78.68 5.11
1/05 CS 04/05: Trostrunden ½ Künzi, Mark 1827 1708 33.56 3.94
1/05 Berner Stadt-MS 2004/05 1 Schirmer, Hans 1548 1708 71.29 6.88
1/05 Berner Stadt-MS 2004/05 ½ Flükiger, Kurt 1607 1708 63.81 -3.31
1/05 Berner Stadt-MS 2004/05 1 Härdi, Urs 1438 1708 82.92 4.09
1/05 Berner Stadt-MS 2004/05 1 eingeschätzte/r Spieler/in1756 1708 43.12 13.65
1/05 Berner Stadt-MS 2004/05 0 Pleininger, Rudolf 1989 1708 16.02 -3.84
1/05 Berner Stadt-MS 2004/05 0 Vollenweider, Moritz 1867 1708 28.58 -6.85
6/04 Luzerner Open 2004 1 Amgwerd, Christian 1786 1658 32.41 16.22
6/04 Luzerner Open 2004 0 Felder, Thomas 1840 1658 25.88 -6.21
6/04 Luzerner Open 2004 ½ Meier, Manuel 1889 1658 20.6 7.05
6/04 Luzerner Open 2004 1 Abegg, Beat 1841 1658 25.76 17.81
6/04 Luzerner Open 2004 ½ Bundi, Roger 1843 1658 25.53 5.87
6/04 Luzerner Open 2004 0 Pleininger, Rudolf 1954 1658 14.68 -3.52
6/04 Luzerner Open 2004 0 Köstinger, Paul 2066 1658 7.4 -1.77
6/04 CS 04/05: Trostrunde 1 Soltermann, Jürg 1560 1658 63.41 8.77
6/04 CS 04/05: 2. Regionalrunde ½ Bühler, Anton 1841 1658 25.76 5.81
5/04 SGM: 7. Runde 0 Post, Nikolai 1857 1652 23.42 -5.62
5/04 CS 04/05: 1. Regionalrunde 1 Flükiger, Kurt 1616 1652 55.06 10.78
4/04 SGM: 6. Runde 1 Geismar, Roger 1651 1640 48.44 12.37
3/04 SMM: 5. Runde 0 Zürcher, Ulrich 1634 1643 51.12 -12.27
3/04 SGM: 5. Runde 1 Bucher, Paul 1566 1643 60.59 9.45
2/04 SMM: 2. Runde 0 Vögeli, Alfred 1731 1625 35.26 -8.46
2/04 3. Kirchberger Weekend-Open ½ Schaffner, David 1819 1625 24.52 6.11
2/04 3. Kirchberger Weekend-Open 1 Richard, Jean-Paul 1874 1625 18.83 19.47
2/04 3. Kirchberger Weekend-Open ½ Lehmann, Marco 2006 1625 8.89 9.86
2/04 3. Kirchberger Weekend-Open 0 Bucher, Michael 2156 1625 3.02 -0.72
2/04 3. Kirchberger Weekend-Open 0 Weber, René 1731 1625 35.26 -8.46
1/04 SMM: 1. Runde ½ Brugger, Urs 1684 1617 40.63 2.24
1/04 SGM: 2. Runde 1 Reusser, Alisha 1450 1617 72.25 6.65
1/04 CS 03/04: 1. Zentralrunde 0 Wilhelm, Serge 2098 1617 4.41 -1.06
6/03 CS 03/04: 2. Regionalrunde ½ Schirmer, Hans 1588 1651 58.81 -2.11
6/03 3. Open Luzern 2003 1 Gobeli, Kilian 1484 1651 72.25 6.65
6/03 3. Open Luzern 2003 ½ Dekker, Dennis 1540 1651 65.26 -3.66
6/03 3. Open Luzern 2003 ½ Elsener, Mirko 1507 1651 69.46 -4.67
6/03 3. Open Luzern 2003 ½ Schöpfer, Alois 1466 1651 74.34 -5.84
6/03 3. Open Luzern 2003 0 Britschgi, Michèle 1519 1651 67.83 -16.28
6/03 3. Open Luzern 2003 0 eingeschätzte/r Spieler/in1873 1651 21.62 -5.19
6/03 3. Open Luzern 2003 0 Wahl, Peter 1994 1651 11.26 -2.7
5/03 SMM 7. Runde 0 Elia, Mimmo 1931 1667 17.44 -4.18
5/03 SMM 6. Runde 0 Pollach, Siegfried 1784 1667 33.82 -8.11
5/03 SGM 7. Runde 0 Kuehl, Richard 1977 1667 13.65 -3.27
4/03 SGM 6. Runde ½ Juvet, Claude 1869 1660 22.89 6.5
3/03 SMM 4. Runde 0 Rutz, Jean-Philippe 1639 1670 54.22 -13.01
3/03 SGM 5. Runde ½ Priamo, Pierre-André 1763 1670 36.98 3.12
2/03 SMM 3. Runde 1 Bühler, Christof 1688 1693 50.7 11.83
2/03 SMM 2. Runde 0 Kläy, Willi 1732 1693 44.51 -10.68
2/03 SMM 1. Runde 0 Locher, Hans-Rudolf 1602 1693 62.61 -15.02
2/03 SGM 4. Runde 0 Fricker, Alfred 1767 1693 39.68 -9.52
1/03 SGM 2. Runde 0 Lumsdon, Andrew 2084 1697 8.5 -2.04
1/03 SGM 1. Runde ½ Göttin, Gerhard 1989 1697 15.01 8.39
1/03 Kirchberger Weekend-Open 2003 1 Heer, Markus 1647 1697 57.01 10.31
1/03 Kirchberger Weekend-Open 2003 ½ Baumann, Kurt 1797 1697 36.05 3.34
1/03 Kirchberger Weekend-Open 2003 0 Jud, Marc 1847 1697 29.67 -7.12
1/03 Kirchberger Weekend-Open 2003 0 Marti, Reto 1658 1697 55.48 -13.31
1/03 Kirchberger Weekend-Open 2003 ½ Vögeli, Alfred 1707 1697 48.58 0.33
1/03 CS 1. Zentralrunde 0 Jenny, Gérald 2004 1697 13.88 -3.33
6/02 SMM Aufstieg 1. Spiel 1 Gandin, Patrice 1676 1669 49.01 12.23
6/02 CS 2. Regionalrunde 1 Krähenbühl, Jean 1769 1669 36.05 15.34
5/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 6 1 Maibach, Beat 1635 1650 52.1 11.49
5/02 Coupe Suisse Regional 1 1 Wick, August 1504 1650 69.7 7.28
4/02 Schw. Grupp.-Meist. Runde 5 ½ Nielsen, Thomas 1568 1653 61.8 -2.82
3/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 5 0 Siegenthaler, Beat 1769 1644 32.8 -7.87
3/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 4 1 Johner, Nicolas 1631 1644 51.7 11.6
3/02 Schw. Grupp.-Meist. Runde 4 ½ Wild, Beat 1698 1644 42.3 1.84
3/02 Schw. Grupp.-Meist. Runde 3 ½ Hofer, Heinz 1743 1644 36.3 3.29
2/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 3 0 Sommer, Matthias 1708 1651 41.9 -10.06
2/02 Schw. Grupp.-Meist. Runde 2 1 eingeschätzte/r Spieler/in1724 1651 39.7 14.47
2/02 Schw. Grupp.-Meist. Runde 1 0 Fiechter, Pierre 1694 1651 43.9 -10.53
6/01 Coupe Suisse Regional 4 0 Künzi, Mark 1757 1663 36.9 -8.87
6/01 Coupe Suisse Regional 2 0 Jorns, Benedikt 1750 1663 37.9 -9.08
6/01 Coupe Suisse Regional 1 1 Egli, Arnold 1451 1663 77.3 5.45
5/01 Schw. Mann.-Meist. Runde 7 ½ Semenov, Jouri 1705 1663 44 1.43
5/01 Schw. Mann.-Meist. Runde 6 ½ Gerber, Hans 1633 1663 54.2 -1
3/01 Schw. Mann.-Meist. Runde 4 ½ Schärer, Beat 1782 1667 34.2 3.79
3/01 Schw. Mann.-Meist. Runde 3 1 Steiger, Robin 1610 1667 57.9 10.1
3/01 Schw. Grupp.-Meist. Runde 6 0 Zahnd, Andreas 1719 1667 42.7 -10.24
3/01 Schw. Grupp.-Meist. Runde 5 0 Streit, Anton 1792 1667 32.8 -7.87
2/01 Schw. Mann.-Meist. Runde 2 0 Bläser, Stéphane 1711 1695 47.7 -11.45
2/01 Schw. Mann.-Meist. Runde 1 ½ Morina, Atdhe 1484 1695 77.2 -6.53
2/01 Schw. Grupp.-Meist. Runde 4 ½ Plüss, Manuel 1612 1695 61.5 -2.77
2/01 Coupe Suisse Regional 4 0 Vögeli, Alfred 1843 1695 30 -7.19
1/01 Schw. Grupp.-Meist. Runde 2 1 Siegenthaler, Ivo 1484 1693 76.9 5.53
1/01 Coupe Suisse Regional 4 ½ Schirmer, Hans 1567 1693 67.2 -4.14
6/00 Coupe Suisse Regional 4 ½ Anderegg, Paul 1644 1699 57.6 -1.82
6/00 Coupe Suisse Regional 2 0 Hubschmid, Stefan 1981 1699 15.9 -3.82
5/00 Schw. Mann.-Meist. Runde 7 0 Gentsch, Peter 1972 1714 18 -4.31
5/00 Schw. Mann.-Meist. Runde 6 0 Meier, Manuel 1754 1714 44.3 -10.64
3/00 Schw. Mann.-Meist. Runde 4 0 Spring, Markus 1816 1723 37.1 -8.9
2/00 Schw. Mann.-Meist. Runde 2 0 Rindlisbacher, Christian 1991 1727 17.5 -4.2
2/99 Schw. Mann.-Meist. Runde 2 1 Birrer, Alfred 1790 1713 39.2 14.59
3/98 Schw. Mann.-Meist. Runde 4 ½ Berchtold, Laura 1677 1714 55.2 -1.24
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 731121
2018 9381062157
2017 153151621364
2016 1338111945
2015 9715571558
2014 141155131563
2013 1338414850
2012 19476182276
2011 1435081545
2010 1948817864
2009 91599121771
2008 193145151672
2007 211690132180
2006 11838151055
2005 993152148
2004 36212923
2003 84213826
2002 03412212
2001 24402315
2000 0110226
1999 0100001
1998 0010001
1997 0020103
1996 0110204
1995 180211123