Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

888: Angst Oliver, Olten

Elo: 2010

Erwartung: -1.22
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Kwiatkowski, Antoni 1664 0.889391 2.65462
SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Weidt, Frank 2077 0.407747 14.2141
Quali zur SEM U16 + Open 1 Pellicoro, Fabian 1868 0.692182 7.38762
Quali zur SEM U16 + Open ½ Urwyler, Nikash 1864 0.697138 -4.73132
Quali zur SEM U16 + Open ½ Pellicoro, Nathalie 1807 0.763533 -6.32479
Quali zur SEM U16 + Open 0 Eisenbeiss, Wolfgang 1807 0.763533 -18.3248
Quali zur SEM U16 + Open 1 Rüttimann, Eric 1733 0.837166 3.90801

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 398

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 9. Runde 1 Portmann, Daniel 2076 1982 36.85 15.16
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Wüst, Ernst 1755 1982 78.89 5.07
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Finger, René 1940 1982 55.9 10.58
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Deveci, Sinan 1810 1982 72.84 6.52
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Prunescu, Claudiu 2298 1982 13.19 -3.17
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Wenger, Arejou 1737 1982 80.58 4.66
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Labelle, Ambroise 1843 1982 68.72 -16.49
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Fecker, Jan 1804 1982 73.54 6.35
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Perréard, Nicolas 1992 1894 36.45 3.25
4/17 U16 SM Final_2017 0 Kreutzmann, Duke 1971 1894 39.27 -9.43
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Pellicoro, Nathalie 1838 1894 57.85 -1.88
4/17 U16 SM Final_2017 0 Stijve, Theo 2100 1894 23.32 -5.6
4/17 U16 SM Final_2017 1 Meier, Lukas 1978 1894 38.32 14.8
4/17 U16 SM Final_2017 1 Hug, Mark-Simon 1932 1894 44.66 13.28
4/17 U16 SM Final_2017 1 Zaza, Alexandre 1964 1894 40.23 14.35
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Räber, Markus 2257 1894 9.97 -2.39
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Lustenberger, Daniel 2224 1894 12.17 9.08
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Kelecevic, Nedeljko 2231 1894 11.67 -2.8
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Tillmann, Marc 1996 1894 36.05 15.35
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Kuhn, Thomas 2159 1894 17.53 19.79
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Rusconi, Benito 2006 1894 34.74 -8.34
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Wyss, Peter A. 1975 1894 38.73 14.7
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Heinatz, Maria 2027 1894 31.91 16.34
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Salzgeber, Frank 2215 1894 12.82 -3.08
3/17 TC Rd 2 0 Miletic, Predrag 1908 1897 48.59 -11.66
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 4. Runde 0 Zesiger, Horst 2124 1897 21.11 -5.07
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 1 Kaesermann, Sirlei 1541 1897 89.59 2.5
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Fecker, Noah 2033 1897 31.53 -7.57
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Weidt, Frank 2087 1897 25.09 -6.02
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Aeschbach, Werner 2110 1897 22.57 18.58
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Pellicoro, Nathalie 1830 1897 59.5 9.72
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Levrand, Roland 2174 1897 16.46 -3.95
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Gervasoni, Pietro 1989 1897 37.25 15.06
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Schaffner, David 1996 1897 36.32 3.28
3/17 Bodensee Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in1993 1897 36.72 15.19
3/17 Bodensee Cup 0 Marentini, Marcel 2019 1897 33.31 -7.99
3/17 Bodensee Cup 0 Dill, Xaver 2113 1897 22.25 -5.34
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Wenger, Arejou 1668 1897 79.09 5.02
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Henrichs, Thomas 2473 1897 2.1 -0.5
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Paholok, Igor 1427 1897 95.17 -22.84
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Gamsa, Clemens 1779 1897 66.17 -3.88
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Messerli, Hervé 1527 1897 90.46 2.29
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 3. Runde ½ Z' Berg, Jean-Pierre 1994 1901 37.12 3.09
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 0 Bieri, Hansueli 1852 1901 56.88 -13.65
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Pecorini, Angie 1817 1901 61.68 9.2
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Zmyslowski, Henryk 1789 1901 65.39 -15.69
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Mollard, Pascal 1675 1901 78.79 5.09
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Tellenbach, Erwin 1756 1901 69.59 7.3
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Urwyler, Nikash 1798 1901 64.34 8.56
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Bounlom, Jannik 1855 1901 56.6 -13.58
2/17 Kortchnoi Open Main 0 eingeschätzte/r Spieler/in1852 1901 56.88 -13.65
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in1845 1901 57.85 -1.88
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Trachsel, Peter 1763 1901 68.84 7.48
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Urwyler, Nikash 1798 1901 64.34 -3.44
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Rochat, Vivian 1859 1901 55.9 -1.42
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Varvat, Thierry 1687 1901 77.64 5.37
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Julmy, Sylvain 2150 1901 19.03 19.43
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Stijve, Theo 2083 1901 26 -6.24
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Matkovic, Miroslav 1571 1884 86.58 3.22
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Jucker, Elio 1512 1884 90.58 2.26
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Prato, Sandro 1598 1884 84.49 -8.28
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ eingeschätzte/r Spieler/in1711 1884 72.96 -5.51
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Potterat, Marc 2162 1884 16.28 -3.91
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Weidt, Frank 2035 1884 29.67 -7.12
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Rüttimann, Stefan 1381 1884 96.26 0.9
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Urwyler, Nikash 1768 1884 66.04 8.15
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Muheim, Markus 2057 1884 27.16 5.48
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gerber, Renaud 1951 1884 40.64 14.25
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2498 1884 1.5 -0.36
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Jud, Marc 2064 1884 26.34 5.68
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Freiburghaus, Thomas 1513 1884 90.52 2.28
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde ½ Urwyler, Nikash 1713 1859 69.84 -4.76
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 0 Stijve, Theo 2048 1859 25.31 -6.08
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 0 Rüttimann, Eric 1579 1859 83.98 -20.15
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Suter, Stephan 1992 1859 31.91 4.34
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Morand, Simon 2048 1859 25.2 -6.05
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Brandis, Benjamin 1980 1859 33.57 -8.06
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Angst, Robin 2208 1859 10.86 -2.61
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Wenger, Arejou 1703 1859 70.94 6.98
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Jucker, Elio 1508 1859 89.33 2.56
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Frei, Jan 1705 1859 70.69 7.03
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Beney, Eddy 2000 1859 31.03 16.55
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Studer, Vital 1907 1859 43.4 13.58
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Ensmenger, Hugo 1943 1859 38.32 14.8
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Senn, Michael 1597 1859 82.38 4.23
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Toenz, Antoine 1957 1859 36.45 -8.75
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1947 1859 37.79 2.93
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Iseli, Heinz 1752 1859 64.74 8.46
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Schreiber, Robert 1648 1853 76.46 5.65
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Jakob, Marcel 1889 1853 44.8 1.25
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Williams, Johann 1950 1854 36.58 -8.78
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Pecorini, Angie 1750 1854 64.34 -3.44
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Kreutzmann, Duke 1953 1854 36.18 3.32
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Barth, Can-Elian 1814 1854 55.62 -1.35
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Hurlimann, Max 1666 1854 74.69 6.08
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Chennaoui, Yasin 1715 1854 68.84 -16.52
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Zaza, Alexandre 1820 1854 54.78 10.85
4/16 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in1901 1854 43.4 -10.42
4/16 SEM HT1 1 Klauser, Andreas P. 1866 1854 48.31 12.41
4/16 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1805 1854 56.88 10.35
4/16 SEM HT1 ½ Spielmann, Beat 1831 1854 53.1 -0.74
4/16 SEM HT1 0 Georgiadis, Andreas 1886 1854 45.5 -10.92
4/16 SEM HT1 0 Adzic, Anna 1875 1854 47.04 -11.29
4/16 SEM HT1 ½ Williams, Johann 1950 1854 36.58 3.22
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1926 1854 39.95 -9.59
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1859 1854 49.29 12.17
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 De Jonckheere, Roger 1530 1854 87.4 3.02
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Tarnutzer, Werner 1817 1854 55.2 -13.25
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Tansini, Clairmonde P. 1310 1854 97.28 0.65
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Meier, Franz 1960 1854 35.39 15.51
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1916 1854 41.32 -9.92
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Marti, Oliver 1924 1854 40.23 2.35
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Meyer, Prosper 1946 1854 37.25 15.06
3/16 Team-Cup Runde 1 ½ Abou-Allam, Eyad 1870 1812 41.88 2.92
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 5. Runde 0 Astengo, Corrado 2110 1812 14.6 -5.26
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 0 Valdivia Rojas, Manuel 2311 1812 3.88 -1.4
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 1 Bärtsch, Karl 1769 1812 56.04 15.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Williams, Johann 1856 1812 43.96 -15.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 Pecorini, Angie 1676 1812 68.47 11.35
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Rickly, Matthieu 1989 1812 26.57 8.43
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Duong, Yisam 1992 1812 26.34 -9.48
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Hefti, Gabriel 1876 1812 41.19 21.17
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Overney, Luca 1905 1812 37.25 4.59
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Chennaoui, Yasin 1843 1812 45.64 1.57
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Schneider, Samuel 1951 1812 31.28 -11.26
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Williams, Johann 1856 1812 43.96 2.18
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Fecker, Jan 1726 1812 61.95 13.7
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Rüttimann, Eric 1608 1812 76.46 8.47
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Pecorini, Angie 1676 1812 68.47 -24.65
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Barth, Can-Elian 1691 1812 66.69 11.99
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Wüthrich, Stefan 1574 1812 80 7.2
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde 1 Özdemir, Yagiz 1833 1774 41.74 20.97
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 De Vito, Pietro 1569 1774 76.57 8.43
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Barth, Can-Elian 1645 1774 67.71 11.62
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Gamsa, Loris 1720 1774 57.57 15.27
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Urwyler, Nikash 1675 1774 63.68 -4.93
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Tezayak, Matthias 1795 1774 47.18 1.01
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Gherghel Butan, Mircea 1845 1774 40.09 -14.43
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 0 Overney, Luca 1954 1803 29.67 -10.68
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 0 Gautier, Anand 2190 1803 8.51 -3.06
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 0 Urwyler, Nikash 1698 1803 64.48 -23.21
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 0 Schweizer, Samuel 2045 1803 19.51 -7.02
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Grandjean, Maria 1861 1803 41.88 -15.08
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Lehmann, Ernst 1645 1803 71.18 10.38
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Pellicoro, Fabian 1611 1803 75.14 8.95
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Labelle, Ambroise 1637 1803 72.14 -7.97
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Toth, Anatol 1715 1803 62.21 -4.4
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Ramseyer, Nicola 1731 1803 60.05 -3.62
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Mehrle, Erik 1477 1803 87.55 4.48
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Jenny, Philipp 1424 1803 90.99 3.24
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Albicker, Laurenz 1540 1803 82.38 6.34
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Simon 2213 1803 7.36 -2.65
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Scheidegger, Andreas 1978 1803 26.81 -9.65
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Overney, Luca 1954 1803 29.67 25.32
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Greder, Dylan 1551 1749 75.8 8.71
6/15 Quali U14 0 Dornieden, Jonas 1445 1749 85.88 -30.92
6/15 Quali U14 0 Tezayak, Matthias 1748 1749 50.14 -18.05
6/15 Quali U14 1 Henri, Marco 1521 1749 78.99 7.56
6/15 Quali U14 1 Vogt, Maeva 1555 1749 75.36 8.87
6/15 Quali U14 1 Ramseyer, Nicola 1724 1749 53.52 16.73
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Geyer, Martin 1887 1749 31.28 24.74
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Giesinger, Elias 1867 1749 33.83 -12.18
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Bachofner, Stephan 1871 1749 33.31 24.01
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Wegelin, Reinhard 1881 1749 32.04 24.47
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1314 1749 93.8 2.23
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1927 1749 26.46 -9.52
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Bosshard, Paul 1898 1749 29.92 7.23
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde 0 Dell' Ambrogio, Edy 2089 1753 11.74 -4.23
4/15 SEM HT2 ½ Trachsel, Peter 1866 1752 34.35 5.64
4/15 SEM HT2 1 Frei, Tiziano 1699 1752 57.43 15.32
4/15 SEM HT2 1 Bounlom, Jannik 1593 1752 71.3 10.33
4/15 SEM HT2 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1690 1752 58.68 -3.12
4/15 SEM HT2 1 Lu, Hanqi 1867 1752 34.09 23.73
4/15 SEM HT2 0 Keller, Felix 1846 1752 36.98 -13.31
4/15 SEM HT2 1 Jarai, Csenge 1547 1752 76.46 8.47
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 Meier, Lukas 1865 1752 34.48 -12.41
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 ½ Lo Presti, Max 1936 1752 25.65 8.76
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 ½ Frei, Tiziano 1699 1752 57.43 -2.68
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 ½ Stijve, Theo 1989 1752 20.1 10.76
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 Zaza, Alexandre 1777 1752 46.48 -16.73
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 De Jonckheere, Cyrill 1867 1752 34.22 -12.32
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 Gherghel Butan, Maria 1695 1752 57.99 -20.87
3/15 Team-Cup Runde 1 ½ Zanetti, Bruno 2010 1755 18.36 11.39
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde 1 Leist, Georges 1684 1755 59.91 14.43
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 0 Ellenbroek, Eric 1822 1755 40.64 -14.63
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Cordey, Colin 1674 1755 61.27 13.94
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 0 Roshardt, Fabian 1585 1755 72.61 -26.14
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 0 Wenger, Arejou 1528 1755 78.89 -28.4
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Labelle, Ambroise 1553 1755 76.24 8.55
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Urwyler, Nikash 1744 1755 51.55 17.44
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde ½ Marcolli, Gregor 2051 1785 17.35 11.75
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde ½ Lachausse, Bruno 1886 1785 36.05 5.02
2/15 SM U14 Payerne 0 Pellicoro, Nathalie 1546 1785 80.09 -28.83
2/15 SM U14 Payerne ½ Hug, Mark-Simon 1461 1785 87.4 -13.46
2/15 SM U14 Payerne 1 Brandis, Sarah 1446 1785 88.53 4.13
2/15 SM U14 Payerne 1 Hofer, Jill 1517 1785 82.92 6.15
2/15 SM U14 Payerne 1 Vogt, Maeva 1535 1785 81.26 6.75
2/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Gonzalez-Posada, José 1711 1785 60.32 -21.72
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 1 Solari, Mattéo 1760 1740 47.04 19.07
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 1 Asadov, Kamran 1553 1740 74.46 9.19
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde ½ Rychener, Lukas Jan 1602 1740 68.59 -6.69
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde 0 Miccolis, Timur 1662 1740 60.73 -21.86
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Michel, Jacques 1577 1740 71.78 10.16
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Demetz, Stefan 1781 1740 44.1 -15.88
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Mühlemann, Walter 1610 1740 67.71 11.62
1/15 Quali U14 Trubschachen 0 De Jonckheere, Cyrill 1691 1740 56.74 -20.43
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Meier, Lukas 1846 1740 35.39 23.26
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Hofmann, Colin 1827 1740 37.79 22.4
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Henri, Marco 1463 1740 83.54 5.92
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Roshardt, Fabian 1549 1740 75.03 8.99
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde ½ Chanex, Arnaud 1768 1714 42.43 2.73
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Häberli, Jürg 1928 1714 22.46 9.91
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Schweri, Jürg 1576 1714 68.72 11.26
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Luginbühl, Hanspeter 1913 1714 24.08 9.33
6/14 CH-Quali2015u14 1 Henri, Claudio 1395 1714 87.03 4.67
6/14 CH-Quali2015u14 0 De Jonckheere, Cyrill 1647 1714 59.36 -21.37
6/14 CH-Quali2015u14 1 Frei, Tiziano 1575 1714 68.84 11.22
6/14 CH-Quali2015u14 1 Fecker, Jan 1447 1714 82.74 6.21
6/14 CH-Quali2015u14 0 Nägelin, Lars 1918 1714 23.54 -8.47
5/14 SMM 2014: 4. Liga, 6. Runde 1 Graber, Michael 1556 1656 63.82 13.03
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 0 Miletic, Predrag 1883 1656 21.11 -7.6
5/14 SEM HT2 ½ Bachofner, Stephan 1763 1656 35.26 5.31
5/14 SEM HT2 0 Sivanandan, Kirushanth 1781 1656 32.93 -11.85
5/14 SEM HT2 ½ Fiechter, Pierre 1730 1656 39.68 3.72
5/14 SEM HT2 1 Jorns, Benedikt 1789 1656 31.91 24.51
5/14 SEM HT2 0 Wüst, Ernst 1779 1656 33.18 -11.95
5/14 SEM HT2 1 Urwyler, Nikash 1718 1656 41.32 21.12
5/14 SEM HT2 1 Montanari, Josef 1725 1656 40.36 21.47
4/14 SM Final U12 0 Fischer, Daniel 1820 1678 30.78 -11.08
4/14 SM Final U12 1 Chennaoui, Yasin 1693 1678 47.89 18.76
4/14 SM Final U12 1 Tezayak, Matthias 1686 1678 48.87 18.41
4/14 SM Final U12 0 Brandis, Sarah 1529 1678 70.08 -25.23
4/14 SM Final U12 1 Achermann, Florin 1603 1678 60.46 14.24
4/14 SM Final U12 0 Williams, Johann 1668 1678 51.41 -18.51
4/14 SM Final U12 0 Barth, Can-Elian 1670 1678 51.13 -18.41
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 5. Runde 1 Vogt, Maeva 1506 1558 57.29 15.37
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 4. Runde 1 Maurer, Walter 1562 1558 49.44 18.2
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 3. Runde 1 Ballacchino, Salvatore 1542 1558 52.26 17.19
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Kanagaratnam, Laxman 1309 1558 81.07 6.82
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Hunter, Damian 1789 1558 20.7 -7.45
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Williams, Johann 1561 1558 49.58 18.15
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Rusconi, Benito 1636 1558 39.14 21.91
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Pecorini, Anthony 1634 1558 39.41 21.81
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Pellicoro, Fabian 1480 1558 60.86 14.09
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Schuler, Agatha 1554 1558 50.56 -18.2
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Hoang, Tommy 1315 1558 80.49 7.02
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Lou, Vincent 1623 1558 40.91 -14.73
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Wyder, Evelyne 1267 1558 84.82 5.46
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 ½ Fecker, Jan 1339 1558 78.06 -10.1
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Toth, Anatol 1468 1558 62.48 13.51
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 ½ Fecker, Noah 1606 1558 43.26 2.43
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 ½ Tezayak, Matthias 1740 1558 26 8.64
2/14 SMM 2014: 4. Liga, 2. Runde 1 Stijve, Theo 1677 1552 33.05 24.1
2/14 SMM 2014: 4. Liga, 1. Runde 0 Baer, Ernst 1662 1552 34.87 -12.55
2/14 SM U12 Payerne 0 Frei, Tiziano 1447 1552 64.61 -23.26
2/14 SM U12 Payerne 1 Ramseyer, Nicola 1513 1552 55.48 16.03
2/14 SM U12 Payerne ½ Labelle, Ambroise 1459 1552 62.88 -4.64
2/14 SM U12 Payerne 0 Gherghel Butan, Mircea 1665 1552 34.61 -12.46
2/14 SM U12 Payerne 1 Breitenmoser, Anja 1324 1552 79.09 7.53
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Heman, Emmanuel 1350 1552 76.24 8.55
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Mehrle, Erik 1371 1552 74 9.36
2/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Lutz, Horst 1791 1552 19.91 -7.17
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Retti, Ubaldo 1261 1510 81.07 6.82
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Toth, Anatol 1352 1510 71.18 10.38
1/14 SM Quali Solothurn U12 0 Kreutzmann, Duke 1561 1510 42.85 -15.42
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Vogt, Maeva 1515 1510 49.44 18.2
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Chennaoui, Yasin 1600 1510 37.65 22.45
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Sommerhalder, Joel 1350 1510 71.42 10.29
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Barth, Can-Elian 1528 1510 47.46 -17.09
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Nellissen, Werner 1443 1510 59.5 14.58
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Lo Presti, Vito 1319 1510 75.14 8.95
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Barth, Can-Elian 1528 1510 47.46 -17.09
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Rupps, Joel 1428 1493 59.09 14.73
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Herzig, Roland 1851 1493 10.22 -3.68
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Plüss, Stephan 1721 1493 21.01 10.44
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Zaza, Alexandre 1656 1493 28.22 7.84
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 OLIVIER, Quentin 1483 1493 51.41 -18.51
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Lou, Vincent 1445 1493 56.74 -20.43
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Krishnamoorthy, Athian 1396 1493 63.42 13.17
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Fecker, Jan 1415 1493 60.86 14.09
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 7. Runde ½ Birchmeier, Walter 1785 1482 14.2 12.89
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 6. Runde 0 Visnjic, Sascha 1607 1482 32.93 -11.85
5/13 SGM 2014: 3.Regionalliga, 1. Runde ½ Sigrist, Reto 1701 1482 21.94 10.1
4/13 SEM HT3 0 Schnyder, Josef 1611 1507 35.79 -12.88
4/13 SEM HT3 1 Walker, Véronique 1370 1507 68.59 11.31
4/13 SEM HT3 0 Hofer, Jill 1371 1507 68.59 -24.69
4/13 SEM HT3 ½ Urban, Jens 1597 1507 37.52 4.49
4/13 SEM HT3 1 Brunner, Orlando 1366 1507 69.09 11.13
4/13 SEM HT3 0 Pecorini, Jean-Marc 1640 1507 31.91 -11.49
4/13 SEM HT3 ½ Fallegger, Kurt 1434 1507 60.18 -3.67
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 5. Runde 0 Gerber, Renaud 1962 1512 5.54 -1.99
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde ½ Brunschwyler, André 1721 1512 22.89 9.76
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 ½ Lu, Hanqi 1606 1512 36.85 4.73
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Breitenmoser, Sara 1148 1512 90.03 3.59
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 ½ Roshardt, Fabian 1510 1512 50.28 -0.1
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 ½ Achermann, Florin 1506 1512 50.85 -0.3
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 0 Pecorini, Anthony 1475 1512 55.06 -19.82
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde 0 Thaumüller, Thomas 1857 1444 7.21 -2.6
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 1. Runde 1 Kupferschmid, Claude 1330 1444 65.65 12.36
2/13 SM U12 Payerne 1 Ortegon, Melissa 1298 1444 69.71 10.9
2/13 SM U12 Payerne 1 Henri, Claudio 1236 1444 76.89 8.32
2/13 SM U12 Payerne 1 Achermann, Florin 1558 1444 34.48 23.59
2/13 SM U12 Payerne 1 Stijve, Theo 1552 1444 35.13 23.35
2/13 SM U12 Payerne 0 Tezayak, Matthias 1648 1444 23.54 -8.47
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ Brandis, Sarah 1438 1385 42.57 2.68
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Künzi, Michaela 1386 1385 49.86 18.05
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ Zaza, Alexandre 1457 1385 39.95 3.62
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Stijve, Theo 1515 1385 32.29 -11.62
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ Bänziger, Fabian 1675 1385 15.26 12.51
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Berchtold, Anita 1333 1385 57.29 15.37
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Bärtschi, Margrit 1395 1385 48.59 18.51
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Ortegon, Melissa 1295 1412 65.91 12.27
6/12 SM U12 Kilchberg 0 Stijve, Theo 1498 1412 37.91 -13.65
6/12 SM U12 Kilchberg 0 Hofmann, Colin 1798 1412 8.56 -3.08
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Weber, Georg 1350 1412 58.67 14.87
6/12 SM U12 Kilchberg 0 Künzi, Michaela 1322 1412 62.34 -22.44
6/12 SGM: 3. RL 3.Runde 0 Guarisco, Renzo 1701 1412 15.26 -5.49
6/12 SGM: 3. RL 2.Runde 0 Krcic, Saladin 1600 1412 25.31 -9.11
5/12 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Urwyler, Stephan 1822 1378 5.82 33.9
4/12 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Lüdi, Paul 1698 1480 22.04 -7.93
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 1 Zaza, Alexandre 1499 1480 47.32 18.96
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 1 Chennaoui, Yasin 1486 1480 49.15 18.3
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Fischer, Daniel 1595 1480 34.21 -12.31
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Tezayak, Matthias 1589 1480 34.99 -12.59
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Bänziger, Fabian 1514 1480 45.21 -16.27
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 1 Achermann, Florin 1559 1480 39 21.95
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Urwyler, Nikash 1552 1480 39.95 -14.38
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ Müller, Antoine 1312 1480 72.25 -8.01
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Urban, Jens 1513 1480 45.21 -16.27
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ Pfister, Walter 1215 1480 82.55 -11.72
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Scotton, Mike 1315 1480 72.01 10.07
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Schnyder, Robert 1328 1480 70.45 -25.36
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Jenny, Valentin 1340 1480 68.96 -24.82
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Abbet, Michel 1395 1480 61.81 -22.25
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Kurzen, Werner 1725 1476 18.93 -6.81
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 OLIVIER, Quentin 1375 1476 63.94 12.97
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Sriram, Shreyas 1324 1476 70.45 10.63
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Breitenmoser, Anja 1382 1476 63.01 13.31
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Kreutzmann, Duke 1458 1476 52.53 -18.91
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1229 1476 80.87 6.88
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Wyder, Evelyne 1257 1476 78.06 7.89
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Barth, Can-Elian 1396 1476 61.13 -22
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde ½ Schaller, Christian 1556 1417 31.03 6.82
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1390 1417 53.66 16.68
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1321 1417 63.15 13.26
2/12 SM U10 Payerne ½ eingeschätzte/r Spieler/in1355 1417 58.53 -3.07
2/12 SM U10 Payerne 0 Chennaoui, Yasin 1506 1417 37.51 -13.5
2/12 SM U10 Payerne ½ Achermann, Florin 1555 1417 31.15 6.78
2/12 SM U10 Payerne 1 Pellicoro, Michael 1381 1417 54.92 16.22
2/12 SM U10 Payerne 1 Vogt, Maeva 1390 1417 53.66 16.68
1/12 SM U10 Solothurn 0 Achermann, Florin 1604 1375 20.8 -7.49
1/12 SM U10 Solothurn 1 Tezayak, Matthias 1419 1375 43.81 20.22
1/12 SM U10 Solothurn 1 Krishnamoorthy, Aruyan 1368 1375 50.98 17.64
1/12 SM U10 Solothurn 1 eingeschätzte/r Spieler/in1317 1375 57.98 15.12
1/12 SM U10 Solothurn 0 Zaza, Alexandre 1363 1375 51.69 -18.6
1/12 SM U10 Solothurn 1 Hofer, Jill 1307 1375 59.49 14.58
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1438 1323 34.21 23.68
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Achermann, Florin 1645 1323 12.67 -4.56
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1256 1323 59.36 14.62
5/11 SM U10 in Wil SG ½ Giesinger, Adam 1377 1323 42.42 2.72
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Ramseyer, Nicola 1417 1323 36.98 22.68
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Bänziger, Fabian 1528 1323 23.32 -8.39
5/11 SM U10 in Wil SG ½ eingeschätzte/r Spieler/in1347 1323 46.61 1.21
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Eichenberger, Dominique 1504 1346 28.7 -10.33
3/11 BT 2011 Olten HT 3 ½ Halm, Bruno 1522 1346 26.68 8.39
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Lindenau, Angelika 1278 1346 59.49 14.58
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Hättenschwiler, Anni 1413 1346 40.63 -14.62
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Rychener, Lukas Jan 1607 1346 17.8 -6.41
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Uso i Cubertorer, Lluis 1390 1346 43.67 -15.72
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Lips, Adrian 1416 1346 40.08 -14.43
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp ½ Pecorini, Anthony 1432 1346 38.05 4.3
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Zaza, Alexandre 1395 1346 42.98 -15.47
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Nägelin, Lars 1554 1346 23.1 -8.31
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Perréard, Nicolas 1307 1346 55.48 16.02
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Ramseyer, Nicola 1353 1346 49.01 -17.64
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Krezdorn, Temuujin 1350 1346 49.43 18.2
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Pecorini, Angie 1356 1346 48.58 18.5
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen ½ Catsiapis, Tatiana 1226 1364 68.59 -6.69
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Bor, Gonchigsuren 1347 1364 52.25 17.18
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Pecorini, Anthony 1326 1364 55.2 -19.87
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Walk, David 1329 1364 54.92 -19.77
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Pellicoro, Michael 1296 1364 59.36 -21.37
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Pecorini, Angie 1350 1364 51.97 17.28
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Goldie, Eva 1315 1364 56.73 15.57
5/10 SM U10 in Wil SG ½ Achermann, Florin 1345 1350 50.56 -0.2
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Scotton, Mike 1253 1350 63.41 13.16
5/10 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1253 1350 63.41 13.16
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Roshardt, Fabian 1321 1350 53.94 -19.41
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Nguyen, Kane 1321 1350 53.94 -19.41
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Urwyler, Nikash 1287 1350 58.81 14.82
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Jutzeler, Lars 1218 1350 67.83 11.57
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Jöri, Samuel 1490 26.92 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Suda, Ruben 1358 44.09 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in1357 44.37 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Walk, David 1357 44.37 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rychener, Elina 1277 55.62 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Pellicoro, Fabian 1368 42.84 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Hüppi, Nathanael 1312 50.56 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 13161816871
2016 167182321783
2015 12881411356
2014 10101779962
2013 77773839
2012 688151745
2011 701407028
2010 00707