SMM
Wettkampfformular
Gruppeneinteilung
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost
Zentral
Nordwest
West

Runden
1234567
Statistiken

&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;
Partien

1. Liga

Nordwest

7. Runde

Bümpliz 1-Echiquier Bruntrutain 1:
Thun 1-Birsfelden/Beider Basel 2:
Reichenstein 3-Riehen 33:5
Basel 1-Therwil 13:5

Rangliste

RangClubMPEP
1.Thun 11439
2.Echiquier Bruntrutain 1936
3.Therwil 1928
4.Birsfelden/Beider Basel 2829
5.Riehen 3729½
6.Reichenstein 3421½
7.Basel 1323½
8.Bümpliz 1217½

Einzelresultate

Bümpliz 1 (1936)-Echiquier Bruntrutain 1 (2119):
Erwartung2:6
Mark Künzi (1850)-Sébastian Riff (2241)½:½
Claudio Sieber (2060)-Franck Hassler (2235)0:1
Rüdiger Erdmann (2009)-Fabrice Deschler (2146)0:1
Rudolf Pleininger (1969)-Ludovic Staub (2200)0:1
Christian Esper (1966)-Michaël Desboeufs (2035)½:½
Thomas Mani (1906)-Frédéric Osberger (2031)0:1
Michael Winkler (1812)-Marc Furrer (2102)0:1
Marc Tillmann (1919)-Alexandre Desboeufs (1958)½:½

Thun 1 (2075)-Birsfelden/Beider Basel 2 (2026):
Erwartung:
Martijn Engelberts (2239)-Michael Dubeck (2120)½:½
Bernhard Meyer (2208)-Uwe Wehrle (2085)½:½
Dominik Sutter (2116)-Jürg Ditzler (2072)½:½
Martin Roth (2102)-Frank Weidt (1989)1:0
Sascha Jost (2022)-Mensur Zenkic (2041)1:0
Ramon Stucki (2023)-Philip Müller (2009)1:0
Reto Marti (1900)-Aleksandar Jovanovic (1916)1:0
Simon Künzli (1990)-Philippe Morath (1977)1:0

Reichenstein 3 (1946)-Riehen 3 (2081)3:5
Erwartung3:5
Klaus-Robert Bräunlin (2049)-Peter Erismann (2129)½:½
Fabien Schmitt (2148)-Gregor Haag (2180)0:1
Hans-Werner Finck (1969)-Ilona Toth (2135)0:1
Margrit Malachowski (2014)-Laurids Stockert1:0
Franz Meier (1867)-Sven Frech (2047)1:0
Mosko Grünberger (2050)-Volker Stolle (2146)0:1
Robert Baedorf (1746)-Ruedi Staechelin (2058)½:½
Christoph Erhardt (1723)-Jean-Claude Maeder (1875)0:1

Basel 1 (2012)-Therwil 1 (2063)3:5
Erwartung:
Chris Desmarais (2156)-Peter Gentsch (2075)1:0
Hans-Elmar Schwing (2277)-Philipp Häner (2192)½:½
Daniel Jost (1957)-Werner Müller (2038)0:1
Timotej Alexander Rosebrock (1963)-Jörg Fiedler (2077)0:1
Walter Ammann (1945)-Heinz Wirz (2100)½:½
Timothée Cuénod (1832)-Thomas Waldmeier (2042)0:1
Max Gschwend (1993)-Stephan Suter (2002)0:1
Jürg Gerschwiler (1975)-Daniel Matovic (1979)1:0