SMM
Wettkampfformular
Gruppeneinteilung
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost
West

Runden
123456789
Statistiken

&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;
Partien

Nationalliga B

Ost

9. Runde

Trubschachen 1-Bianco Nero 15:3
Engadin 1-Wollishofen 25:3
Baden 1-Bodan 1:
Zürich 2-St. Gallen 14:4
Winterthur 2-Luzern 26:2

Rangliste

RangClubMPEP
1.Bodan 11746½
2.Winterthur 21239½
3.Trubschachen 11141
4.St. Gallen 11036
5.Zürich 2935
6.Luzern 2834½
7.Bianco Nero 1728
8.Baden 1635
9.Engadin 1633½
10.Wollishofen 2431

Einzelresultate

Trubschachen 1 (2195)-Bianco Nero 1 (2143)5:3
Erwartung:
Sebastian Siebrecht (2444)-Gabriele Botta (2320)1:0
Peter Zimmermann (2260)-Fabrizio Ranieri (2239)0:1
Oliver Sutter (2336)-Francesco Antognini (2240)½:½
Simon Widmer (2214)-Luca Spinedi (2194)0:1
Gundula Heinatz (2239)-Davide Massironi (2082)½:½
Ralf-Axel Simon (2202)-Andrea Caldelari (2036)1:0
Maria Heinatz (1929)-Patric Müller (1893)1:0
Mark Künzi (1939)-N.N.1:0FF

Engadin 1 (2162)-Wollishofen 2 (2141)5:3
Erwartung4:4
Valery Atlas (2439)-Jürgen Fend (2237)1:0
Dimitry Atlas (2227)-Daniel Good (2232)0:1
Jonas Wyss (2262)-Patrick Eschmann (2144)1:0
Günther Lawitsch (2269)-Georg Kradolfer (2102)1:0
Toni Preziuso (2061)-Karl-Iversen Lapp (2118)1:0
Samuel Nogler (2030)-Florian Bous (2071)0:1
Christian Binggeli (1977)-Max Schultheiss (2076)½:½
Paul Risch (2029)-Joachim Kambor (2147)½:½

Baden 1 (2200)-Bodan 1 (2279):
Erwartung3:5
Klaus Klundt (2402)-Frank Zeller (2416)1:0
Udo Düssel (2262)-Theo Hommeles (2410)0:1
Heinz Schaufelberger (2276)-Dieter Knödler (2367)½:½
Helmut Eidinger (2149)-Marcel Wildi (2257)½:½
Stefan Bouclainville (2234)-Andreas Modler (2277)½:½
Werner Brunner (2108)-Stefan Egle (2169)½:½
Panayotis Adamantidis (2100)-Michael Schmid (2201)½:½
Donjan Rodic (2069)-Peter Plüss (2138)0:1

Zürich 2 (2149)-St. Gallen 1 (2159)4:4
Erwartung4:4
Dragomir Vucenovic (2275)-Milan Novkovic (2438)½:½
Marcel Hug (2307)-Wolfgang Steiger (2281)0:1
Pawel Silberring (2219)-Peter Klings (2179)1:0
Sergej Perman (2176)-Martin Leutwyler (2202)½:½
Hansruedi Glauser (2118)-Christian Salerno (2130)0:1
Thomas Kummle (2069)-Anton Thaler (2089)½:½
Alan Berset (2029)-Roman Schmuki (1996)1:0
Leonard Züst (1997)-Halit Redzepi (1959)½:½

Winterthur 2 (2241)-Luzern 2 (2097)6:2
Erwartung:
Julian Schärer (2224)-Fritz Mühlebach (2226)1:0
Gabriel Gähwiler (2277)-Gary Krähenbühl (2246)1:0
Urs Rüetschi (2283)-Daniel Portmann (2036)1:0
Nedeljko Kelecevic (2272)-Werner Kaufmann (2256)0:1
Peter Szakolczai (2256)-Roman Deuber (2038)1:0
Benedict Hasenohr (2239)-Nysret Krasniqi (2038)1:0
Stefan Zollinger (2139)-Hans Speck (1976)1:0
N.N.-Kurt Züsli (1961)0:1FF