Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22273: Spicher Luzian, Bern SK

Elo: 1586

Erwartung: +16.14
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 4. Liga, 6. Runde 1 Schmid, Rudolf 1527 0.582618 15.0257
SMM 2021: 4. Liga, 5. Runde ½ Wüthrich, Marlies 1608 0.469001 1.11597

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 39 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde 1 Bucher, Selim 1650 1560 37.52 22.49
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde ½ Schwab, Hanspeter 1579 1560 47.32 0.96
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 2. Runde 0 Marbacher, Luca 1650 1560 37.52 -13.51
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Sosnovski, Nikita 1648 1560 37.79 4.4
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Palmonella, Valentin 1655 1560 36.85 -13.27
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2029 1560 4.9 -1.76
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Gamsa, Clemens 1741 1560 26.11 26.6
3/21 SJMM-Final 2020/21 1 Henchoz, Silas 1304 1556 81.35 6.71
3/21 SJMM-Final 2020/21 1 Christen, Robin 1250 1556 86.03 5.03
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Ryf, Laila 1312 1556 80.58 6.99
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Bonanomi, Silvan 1250 1556 86.03 -12.97
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Flury, Luis 1476 1556 61.14 13.99
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Halter, Eric 1171 1556 91.33 3.12
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Rothenfluh, Zekarias 1525 1556 54.36 -19.57
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Nunziata, Giacomo 1397 1556 71.3 -7.67
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Lechler, Robin 1207 1556 89.14 -14.09
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Peter, Yul 1647 1556 37.52 22.49
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Freiburghaus, Thomas 1551 1601 57.02 -2.53
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Wildberger, Chet 1505 1601 63.28 -22.78
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Scheidegger, Zachary 1609 1601 48.87 0.41
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Sele, Timea 1425 1601 73.31 9.61
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Cordy, Mathys 1342 1601 82.01 -29.52
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Fankhauser, Charlie 1200 1587 91.44 3.08
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Birrer, Alfred 1565 1587 52.96 16.93
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Schläpfer, Lisanne 1418 1587 72.37 9.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Gallmann, Aurelius 1222 1587 90.16 3.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Camenzind, Marco 1140 1587 94.3 2.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Weissenhofer, Jonas 1725 1587 31.28 -11.26
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Palmonella, Valentin 1756 1587 27.51 -9.9
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 0 Zwahlen, Joel 1279 1534 81.64 -29.39
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Gruny, Andrés 1476 1534 58.12 15.08
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Frei, Felix 1501 1534 54.64 16.33
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Müller, Frank 1565 1534 45.64 19.57
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Esper, Stefan 1650 1534 34.09 -12.27
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Weissenhofer, Jonas 1758 1534 21.42 10.29
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hemme-Unger, Georg 1210 1534 87.4 4.54
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Hüseynova, Gülüzar 1696 1534 28.34 -10.2
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Erne, Raphael 1803 1534 17.08 11.85
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Budinski, Noah 1717 1534 25.88 26.68
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 00100717
2020 70005012
2019 61012671051
2018 57805732
2017 75605932
2016 00