Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22283: Flury Luis, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1453

Erwartung: -14.82
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Sosnovski, Aleks 1253 0.76025 8.631
SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 0 Spirig, Iri 1343 0.651328 -23.4478

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21

Anzahl gefundene Partien: 21 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Spicher, Luzian 1556 1476 38.86 -13.99
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Overney, Alodie 1655 1476 26.34 -9.48
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Hänggi, Erik Nicolas 1412 1525 65.52 -23.59
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Gafner, Lancelot 1373 1525 70.45 -25.36
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Schläpfer, Lisanne 1377 1553 73.31 -26.39
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Zafeiridis, Athanasios 1904 1553 10.73 -3.86
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Chicherov, Roman 1321 1553 79.4 7.42
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Scherler, Julius 1848 1553 14.85 -5.35
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Olivier, Jérémy 1798 1561 20 28.8
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Diener, Daniel 1207 1561 89.4 3.82
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Bigovic, Slobodan 1574 1561 48.17 0.66
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Flammer, Tobias 859 1561 100 0.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Tazedakis, Andreas 1353 1561 76.79 8.36
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Walzer, Maja 1202 1561 89.78 -32.32
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Zafeiridis, Athanasios 1709 1561 30.04 -10.81
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Noir, Emmanuel 1285 1561 83.45 5.96
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zanet, Mattéo 1787 1561 21.21 -7.64
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schlegel, Thomas 1469 1561 62.62 13.46
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1998 1561 6.12 -2.2
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Egli, Arnold 1391 1561 72.61 9.86
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pabst, Max 1394 1561 72.14 -25.97
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0220004
2020 130004017
2019 871700638
2018 59206830
2017 28205724
2016 00