Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23066: Knapp Yanik, DSSP

Elo: 1743

Erwartung: +15.6
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Malli, Suvirr 1992 0.189335 -6.81607
Bundesturnier 2022 HT II 0 Scharfe, Torsten 1792 0.431231 -15.5243
Bundesturnier 2022 HT II ½ Klyucharev, Alexander 1769 0.463379 1.31835
Bundesturnier 2022 HT II 1 Weber, René 1749 0.491538 18.3046
Bundesturnier 2022 HT II 0 Begdullayev, Tamerlan 1554 0.748002 -26.9281
Bundesturnier 2022 HT II 1 Florin, Jon 1838 0.368482 22.7346
Bundesturnier 2022 HT II ½ Akinkhov, Mikhail 1563 0.737741 -8.55867
Bundesturnier 2022 HT II 1 Ademi, Rexhe 1592 0.703283 10.6818
4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Papaux, Steve 1990 0.191256 -6.88522
4. Qualiturnier 2021/22, U16 ½ Saminskij, David 1562 0.738892 -8.6001
4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2026 0.158521 -5.70675
4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Cervelli, Eduard 1460 0.841479 5.70675
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mattenberger, Matthias 2056 0.134229 -4.83223
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Weber, René 1749 0.491538 18.3046
20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schweizer, Simon 2207 0.0504519 16.1837
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Löffler, Markus 2266 0.0322228 -1.16002
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Adam 1510 0.794968 7.38117

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 60 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Antonova, Svetlana 1463 1694 79.19 7.49
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Erne, Raphael 1956 1694 17.71 11.62
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Saminskij, David 1530 1694 71.9 10.12
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Züllig, Flavian 1502 1694 75.14 -9.05
2/22 Luzerner Samstagsturnier 0 Collin, Moritz Valentin 2042 1694 10.93 -3.93
2/22 Luzerner Samstagsturnier 0 Jaggy, Matteo 2031 1694 11.67 -4.2
2/22 Luzerner Samstagsturnier 1 Distel, Tim 1880 1694 25.54 26.81
2/22 Basel General Open 1 Sosa Nesper, Marcos Ivan 1558 1694 68.34 11.4
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1420 1694 83.37 -12.01
2/22 Basel General Open 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1960 1694 17.26 -6.21
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2405 1694 0 0
2/22 Basel General Open 1 Heron, Steve 1680 1694 51.83 17.34
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Paricharak, Shardul 1970 1753 22.25 9.99
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Schott, Wolfgang 1894 1753 31.03 -11.17
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Hesse, Raphael 1585 1753 72.49 -26.1
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Hirzel, Cédric 1766 1753 48.31 -17.39
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1993 1753 19.81 -7.13
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Beyeler, Lilo 1587 1753 72.14 -7.97
6/21 SERPIANO 2DAYS OPEN 1 Auger, David 1405 1782 90.87 3.29
6/21 SERPIANO 2DAYS OPEN 0 Madhavan, Kailash 1494 1782 84.57 -30.45
6/21 SERPIANO 2DAYS OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2061 1782 16.2 -5.83
6/21 SERPIANO 2DAYS OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1541 1782 80.29 7.1
6/21 SERPIANO 2DAYS OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2180 1782 7.97 -2.87
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Erne, Raphael 1916 1810 35.52 5.21
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Bangerter, Daria 1681 1810 67.58 -24.33
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Beyeler, Lilo 1474 1810 88.26 -13.77
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Züllig, Flavian 1493 1810 86.88 4.72
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Dück, Maximilian 1648 1789 68.97 11.17
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Zafeiridis, Athanasios 1894 1789 35.52 -12.79
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Palmonella, Valentin 1659 1789 67.71 11.62
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Rappazzo, Johannes 1816 1789 46.06 1.42
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Mattenberger, Matthias 1952 1789 28.22 7.84
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Hoang, Tommy 1617 1789 72.73 9.82
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Asllani, Dorian 2022 1789 20.5 -7.38
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1961 1635 12.45 -4.48
3/21 Engelberg Open 1 Aeschbacher, Dimitri 1502 1635 68.09 11.49
3/21 Engelberg Open 1 Boschetti, Claudio 2079 1635 5.82 33.9
3/21 Engelberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2084 1635 5.62 33.98
3/21 Engelberg Open 1 Pogan, Nikolas 2236 1635 1.68 35.4
3/21 Engelberg Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2188 1635 2.53 17.09
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Guyer, Marlon 1452 1635 74.23 9.28
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Koya, Pranav 1390 1635 80.68 6.95
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Jünger, Jona 1711 1635 39.41 21.81
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Antonova, Svetlana 1356 1635 83.8 -12.17
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Zargarov, Mikayel 1870 1678 24.86 -8.95
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Anand, Aryan 1866 1678 25.31 -9.11
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Pabst, Max 1510 1678 72.37 9.95
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Artan, Tamir 1192 1678 95.71 -34.46
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Lachat, Pierre 1871 1667 23.43 -8.43
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Estermann, Michail 1440 1667 78.89 7.6
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Sayapin, Maxim 1293 1667 90.7 3.35
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Heron, Andrew 1627 1667 55.48 16.03
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Zafeiridis, Athanasios 1904 1667 20 -7.2
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Bangerter, Daria 1618 1724 64.61 12.74
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Weissenhofer, Jonas 1812 1724 37.79 -13.6
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Palmonella, Valentin 1756 1724 45.5 -16.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Kostov, Kyrill 1751 1724 46.2 -16.63
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Gemelli, Romain 1844 1724 33.57 -12.08
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Hoang, Tommy 1659 1724 59.09 -3.27
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Jaggy, Matteo 1937 1724 22.57 -8.13
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 61218
2021 041074530
2020 120075024
2019 81711712165
2018 434041429
2017 00