Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

14333: Messmer Lukas, (ehemalige Sektion Wetzikon)

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1816

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/02 Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11

Anzahl gefundene Partien: 222

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/09 SMM: 3. Liga 5. Runde ½ Alder, John 1789 1817 53.94 -0.94
2/09 ZOEM 2009 Kat. MK 0 Lüthi, Marcel 1747 1827 61.13 -14.67
2/09 ZOEM 2009 Kat. MK ½ Eigenheer, Emil 1643 1827 74.23 -5.81
2/09 ZOEM 2009 Kat. MK 1 Kindler, Walter 1748 1827 60.86 9.39
2/09 ZOEM 2009 Kat. MK 1 Heller, Werner 1653 1827 73.07 6.46
2/09 ZOEM 2009 Kat. MK 0 Schürer, Toni 1737 1827 62.34 -14.96
2/09 ZOEM 2009 Kat. MK 1 Kinell, Göran 1683 1827 69.46 7.32
2/09 SGM: 2.BL 6. Runde ½ Valencak, Stanislav 1894 1827 40.63 2.24
6/08 SGM: 2.RL 3. Runde 0 Schmid, Patrick 1888 1829 41.73 -10.01
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Döserich, Reinhard 1701 1829 67.45 7.81
5/08 Wetziker KM 2008 Kat. M ½ Künzli, Thomas 1959 1847 34.47 3.72
5/08 Wetziker KM 2008 Kat. M 0 Lang, Fabian 2083 1847 20.1 -4.82
5/08 Wetziker KM 2008 Kat. M 0 Schärer, Bernhard 2067 1847 21.83 -5.24
5/08 SMM: 3.Liga 7. Runde 0 Lanz, Hanspeter 1870 1847 46.61 -11.18
5/08 SGM: 2.RL 1. Runde ½ Lorita, Enrique 1844 1847 50.28 -0.06
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Joller, Hans 1952 1882 40.22 -9.65
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Eggenberger, Ulrich 1849 1882 54.64 -13.11
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Li, Jingle 2009 1882 32.67 -7.84
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 1 Bonferroni, Carlo 1788 1882 63.01 8.87
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Furrer, Marc 2109 1882 21.11 -5.06
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Arquint, Andri 1984 1882 35.91 -8.62
1/08 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Petrov, Kosta 1816 1897 61.13 -14.67
6/07 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Studer, Kurt 1741 1890 69.96 7.2
5/07 SMM: 3.Liga 6.Runde 1 Alder, John 1801 1885 61.67 9.19
5/07 SMM: 1.Liga 7.Runde 0 Aeschbach, Werner 2028 1885 30.53 -7.32
5/07 Klubturnier Wetzikon Kat. M 1 Steck, Reiner 1726 1885 71.29 6.88
5/07 Klubturnier Wetzikon Kat. M ½ Künzli, Thomas 1860 1885 53.52 -0.84
5/07 Klubturnier Wetzikon Kat. M 1 Schwabe, Gerhard 1785 1885 63.81 8.68
5/07 Klubturnier Wetzikon Kat. M ½ Lüthy, Jürg 1758 1885 67.32 -4.15
5/07 Klubturnier Wetzikon Kat. M 0 Schärer, Bernhard 2005 1885 33.56 -8.05
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde ½ Kessler, Beat 1777 1870 62.88 -3.09
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 1 Hegetschweiler, Werner 1773 1870 63.28 8.81
3/07 SGM: 2.RL 7. Runde 1 Berg, Wolfgang 1790 1870 61.13 9.32
2/07 ZOEM 2007 Kat. M 0 Künzli, Thomas 1828 1898 59.63 -14.31
2/07 ZOEM 2007 Kat. M 0 Lang, Fabian 1944 1898 43.4 -10.41
2/07 ZOEM 2007 Kat. M 0 Hugentobler, Patrik 2271 1898 9.3 -2.23
2/07 ZOEM 2007 Kat. M 0 Huss, Benjamin 2147 1898 18.83 -4.52
2/07 ZOEM 2007 Kat. M 0 Wanner, Stefan 1975 1898 39.13 -9.39
2/07 ZOEM 2007 Kat. M 0 Gosch, Manfred 2068 1898 27.27 -6.54
2/07 ZOEM 2007 Kat. M 1 Singeisen, Hermann 2094 1898 24.3 18.16
2/07 SMM: 1.Liga 3.Runde 0 Motloch, Vladimir 1893 1898 50.56 -12.13
2/07 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Schmid, Bernhard 1725 1898 72.96 6.48
2/07 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Saxer, Bruno 1762 1898 68.34 7.59
1/07 SMM: 1.Liga 1.Runde 0 Zülle, Bruno 2062 1892 27.39 -6.57
1/07 SGM: 2.RL 3. Runde ½ Jung, Niklaus 2073 1892 26.11 5.73
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Döserich, Reinhard 1723 1892 72.49 6.6
6/06 ZOMM 2006 1 Graf, Richard 1620 1855 79.59 4.89
6/06 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Bisig, Richard 1726 1855 67.45 7.81
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Richman, Saul 1976 1855 33.31 4
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Mäder, Christian 1982 1855 32.54 -7.81
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Fries, Stefan 1655 1855 75.91 5.78
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Donati, Giulio 1748 1855 64.6 8.49
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Marro, Christian 1998 1855 30.53 16.67
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Senn, Roland 1994 1855 31.03 -7.44
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Schmid, Nicola 1624 1855 79.19 4.99
3/06 SMM: 1. Liga 4. Runde 1 Zoller, Markus 1835 1829 49.15 12.2
3/06 SGM: 5. Runde ½ Gähwiler, Gabriel 1781 1829 56.73 -1.61
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. P 1 Näpflin, Reinhold 1800 1829 54.08 11.02
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. P 1 Wahl, Peter 1899 1829 40.22 14.34
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. P 0 Germann, Markus 1963 1829 31.78 -7.62
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. P ½ Baumann, Kurt 1982 1829 29.42 4.93
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. P 0 Poun, Kirivongkat 1947 1829 33.82 -8.11
2/06 ZOEM 2006 Kat. MK ½ Künzli, Thomas 1794 1838 56.18 -1.48
2/06 ZOEM 2006 Kat. MK 1 Graf, Richard 1670 1838 72.37 6.63
2/06 ZOEM 2006 Kat. MK 1 Roth, Urs 1565 1838 83.27 4.01
2/06 ZOEM 2006 Kat. MK 1 Kinell, Göran 1679 1838 71.29 6.88
2/06 ZOEM 2006 Kat. MK 1 Eigenheer, Emil 1664 1838 73.07 6.46
2/06 ZOEM 2006 Kat. MK 0 Lüthi, Marcel 1715 1838 66.81 -16.03
2/06 ZOEM 2006 Kat. MK ½ Lüthy, Jürg 1729 1838 65 -3.6
2/06 SMM: 1. Liga 3. Runde 0 Salerno, Christian 2039 1838 23.86 -5.72
2/06 SMM: 1. Liga 2. Runde 1 Göldi, Hans 2021 1838 25.88 17.78
2/06 SGM: 4. Runde 0 Schweizer, Robert 1963 1838 32.92 -7.9
2/06 SGM: 3. Runde 0 Fischer, Daniel 1714 1838 66.94 -16.06
1/06 ZOMM 2005 1 Steck, Reiner 1655 1802 69.71 7.26
1/06 ZOMM 2005 1 Romer, Markus 1748 1802 57.43 10.21
1/06 SMM: 1. Liga 1. Runde ½ Freuler, Roman 2039 1802 20 7.19
1/06 SGM: 2. Runde 0 Ramp, Edi 1955 1802 29.3 -7.03
1/06 SGM: 1. Runde 1 Mülli, Thomas 2041 1802 19.8 19.24
6/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M 0 Hugentobler, Patrik 2259 1790 4.86 -1.16
6/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M 0 Seiler, Erik 1931 1790 30.9 -7.41
6/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M ½ Roberts, Bruce 1966 1790 26.68 5.59
6/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M 0 Gosch, Manfred 2114 1790 12.59 -3.02
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Wüthrich, Lorenz 1940 1790 29.79 -7.15
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Tremp, Vinzenz 1921 1790 32.16 16.28
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Messer, Markus 1973 1790 25.88 -6.21
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1959 1790 27.5 17.39
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Arend, Michal 1897 1790 35.26 -8.46
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Klarer, Toni 1453 1790 88.32 2.8
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Hierholzer, Dieter 1432 1790 89.71 2.46
5/05 SMM: 7. Runde 0 Bär, Samuel 1951 1797 29.3 -7.03
5/05 SMM: 6. Runde 0 Göldi, Hans 2043 1797 19.12 -4.59
5/05 SGM: 7. Runde 1 Eitlinger, Valentin 1565 1797 79.39 4.94
4/05 SGM: 6. Runde ½ Treichler, Peter 1544 1788 80.48 -7.31
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 1 Bretscher, Robert 1665 1788 66.68 7.99
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 1 Flükiger, Kurt 1684 1788 64.21 8.58
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 0 Fallet, Patrick 1768 1788 52.81 -12.67
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 ½ Andjelkovic, Slavoljub 1846 1788 41.73 1.98
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 1 André, Trudy 1648 1788 68.84 7.47
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 ½ Gschwend, Fabian 1642 1788 69.59 -4.7
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 1 Meier, Maurus 1667 1788 66.56 8.02
3/05 SMM: 5. Runde 1 Fessler, Stephan 1983 1755 20.9 18.98
3/05 SMM: 4. Runde 1 Koller, Arthur 1808 1755 42.42 13.81
2/05 ZOEM 2005 Kat. M 0 Schärer, Bernhard 1919 1815 35.52 -8.52
2/05 ZOEM 2005 Kat. M ½ Grüner, Adrian 1944 1815 32.41 4.22
2/05 ZOEM 2005 Kat. M 0 Hugentobler, Patrik 2248 1815 6.24 -1.49
2/05 ZOEM 2005 Kat. M 0 Wahl, Peter 1880 1815 40.77 -9.78
2/05 ZOEM 2005 Kat. M 1 Lang, Fabian 1970 1815 29.06 17.02
2/05 ZOEM 2005 Kat. M 0 Gosch, Manfred 2124 1815 13.65 -3.27
2/05 SMM: 2. Runde 0 Hofer, Daniel 1866 1815 42.7 -10.24
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 0 Baumann, Kurt 1795 1815 52.67 -12.64
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 1 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1815 77 5.51
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 0 eingeschätzte/r Spieler/in2159 1815 11.19 -2.68
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 1 Gobeli, Kilian 1494 1815 87.17 3.07
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 0 Zahnd, Martin 1675 1815 68.84 -16.52
2/05 17. Kreuz-Open Lenk ½ Britschgi, Michèle 1618 1815 75.58 -6.14
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 0 Allenbach, Silvan 1606 1815 76.89 -18.45
1/05 SMM: 1. Runde 1 Morf, Jürg 1872 1829 43.95 13.45
1/05 SGM: 2. Runde 0 Rosenthal, Jonathan 1600 1829 79.09 -18.98
1/05 SGM: 1. Runde 1 Lachat, Martin 1636 1829 75.24 5.94
1/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M 0 Gosch, Manfred 2097 1829 17.16 -4.12
1/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M 0 Hugentobler, Patrik 2231 1829 7.76 -1.86
1/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M ½ Huss, Benjamin 2155 1829 12.45 9.01
1/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M 0 Roberts, Bruce 1975 1829 30.28 -7.26
1/05 Klub-MS Pfaeffikon Kat. M 0 Seiler, Erik 1865 1829 44.93 -10.78
6/04 ZOMM 2004 0 Schärer, Bernhard 1901 1784 33.82 -8.11
6/04 ZOMM 2004 ½ Wermuth, Marcel 1619 1784 72.01 -5.28
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ Kull, Martin 1928 1784 30.53 4.67
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ Cucchiani, Claudio 1973 1784 25.08 5.97
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Schmid, Hermann 1397 1784 91.43 2.05
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Steiner, Alfred 1925 1784 30.9 16.58
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 0 Heimann, Andreas 2027 1784 19.51 -4.68
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Nusch, Peter 1939 1784 29.18 16.99
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Kajtez, Mile 1934 1784 29.79 16.84
5/04 SMM: 7. Runde 1 Kofler, Alois 1742 1778 55.06 10.78
5/04 SMM: 6. Runde 0 Remensberger, Hansuli 2019 1778 19.7 -4.73
4/04 SGM: 6. Runde 0 Plüss, Peter 2205 1839 9.78 -3.52
4/04 104. SEM Samnaun HT 2 1 Saxer, Bruno 1657 1839 73.88 9.39
4/04 104. SEM Samnaun HT 2 0 Mettler, Josef 1663 1839 73.19 -26.35
4/04 104. SEM Samnaun HT 2 ½ Eigenmann, Bruno 1677 1839 71.65 -7.79
4/04 104. SEM Samnaun HT 2 0 Li, Jingle 1724 1839 65.78 -23.68
4/04 104. SEM Samnaun HT 2 1 Felder, Markus 1654 1839 74.34 9.23
4/04 104. SEM Samnaun HT 2 1 Bissig, Martin 1679 1839 71.29 10.33
4/04 104. SEM Samnaun HT 2 0 Burri, Roland 1615 1839 78.47 -28.25
3/04 SMM: 5. Runde ½ Klauser, Andreas Paul 1928 1803 32.79 6.19
3/04 SMM: 4. Runde 1 Degiacomi, Fabio 2068 1803 17.34 29.75
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 0 Näpflin, Reinhold 1731 1835 64.34 -23.16
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK ½ Eigenheer, Emil 1689 1835 69.59 -7.05
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 1 Schürer, Toni 1771 1835 58.95 14.77
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK ½ Treichler, Peter 1637 1835 75.8 -9.28
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 1 Lüthi, Marcel 1727 1835 64.87 12.64
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 1 Romer, Markus 1710 1835 67.07 11.85
2/04 ZOEM 2004 Kat. MK 1 Damman, Frank 1730 1835 64.47 12.78
2/04 SMM: 3. Runde 0 Knobel, Mathias 2019 1835 25.76 -9.27
2/04 SMM: 2. Runde 0 Nydegger, Charles 1722 1835 65.52 -23.58
2/04 SGM: 4. Runde 0 Isler, Peter 1957 1835 33.18 -11.94
1/04 SGM: 2. Runde 0 Meier, Peter 1771 1744 46.05 -16.58
1/04 SGM: 1. Runde 1 Denzinger, Karl 1725 1744 52.53 17.08
1/04 Schweizer-MS Open U21 Wil ½ Lehmann, Andreas 1933 1744 25.08 8.96
1/04 Schweizer-MS Open U21 Wil 1 Schaffner, David 1840 1744 36.58 22.83
1/04 Schweizer-MS Open U21 Wil ½ Jud, Marc 1972 1744 20.9 10.47
1/04 Schweizer-MS Open U21 Wil 1 Looser, Manuel 1515 1744 78.99 7.56
1/04 Schweizer-MS Open U21 Wil 0 Jovanovic, Sladjan 2069 1744 12.45 -4.48
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K 0 Haldi, Andreas 1803 1744 41.6 -14.97
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K ½ Schürer, Toni 1735 1744 51.12 -0.4
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K 1 Lumignon, Gérard 1655 1744 62.21 13.6
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K 1 Brunner, Peter 1587 1744 70.93 10.46
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K 0 Weilenmann, Thomas 1723 1744 52.81 -19.01
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K 1 Lüthi, Marcel 1679 1744 58.95 14.77
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K 1 Kindler, Walter 1686 1744 57.98 15.12
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K 1 App, Hermann 1650 1744 62.88 13.36
1/04 Klubmeisterschaft Pfaeffikon K 1 Angst, Rolf 1642 1744 63.94 12.97
6/03 SMM Aufstieg 1. Spiel 1 Olarte, Stefan 1815 1721 36.84 22.73
5/03 ZOMM 2003 0 Scheidegger, Andreas 2033 1712 12.74 -4.58
5/03 ZOMM 2003 1 Lang, Fabian 1977 1712 17.34 29.75
5/03 SMM 7. Runde 1 Bundi, Roger 1855 1712 30.53 25
5/03 SMM 6. Runde 0 Gsell, Albert 1570 1712 69.09 -24.87
5/03 SGM 7. Runde 1 Gschwend, Fabian 1592 1712 66.3 12.13
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 1 Barczyk, Damian 1328 1712 91.27 3.14
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 0 Karrer, Damian 1866 1712 29.3 -10.55
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 0 Reust, Erika 1828 1712 33.95 -12.22
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 0 Lehmann, Andreas 1926 1712 22.46 -8.08
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 0 Ammann, Jeanine 1522 1712 74.91 -26.96
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 0 Bleisch, Beny 1876 1712 28.1 -10.11
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 1 Ritter, Fredy 1567 1712 69.46 10.99
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 1 Mollet, Robert 1655 1712 57.84 15.17
5/03 3. W'thurer Schachwoche Open 1 Kurer, Hans 1551 1712 71.41 10.28
3/03 Zrcher Stadtmeisterschaft Kat 1 Lanpacher, Edwin 1537 1681 72.6 9.86
3/03 Zrcher Stadtmeisterschaft Kat 1 eingeschätzte/r Spieler/in1489 1681 77.95 7.93
3/03 Zrcher Stadtmeisterschaft Kat 0 Wüthrich, Lorenz 1682 1681 53.38 -19.21
3/03 Zrcher Stadtmeisterschaft Kat ½ Hess, Bryan 1627 1681 61.13 -4
3/03 Zrcher Stadtmeisterschaft Kat 1 Schelbert, Alois 1478 1681 79.09 7.52
3/03 Zrcher Stadtmeisterschaft Kat 0 eingeschätzte/r Spieler/in1617 1681 62.34 -22.44
3/03 Zrcher Stadtmeisterschaft Kat 1 Aliten, Bart 1515 1681 75.13 8.95
3/03 SMM 5. Runde 0 Steiger, Bruno 1770 1681 41.18 -14.82
3/03 Jugendschach-Open U16/20 in Be 0 Andrist, Pascal 1945 1681 20 -7.2
3/03 Jugendschach-Open U16/20 in Be 0 Colmenares, Aurelio 2121 1681 7.16 -2.57
3/03 Jugendschach-Open U16/20 in Be 1 Huber, Dominik 1450 1681 81.82 6.54
3/03 Jugendschach-Open U16/20 in Be ½ eingeschätzte/r Spieler/in1779 1681 39.95 3.61
3/03 Jugendschach-Open U16/20 in Be 1 Kappeler, Kaspar 1988 1681 16.02 30.23
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 Treichler, Peter 1654 1590 44.79 19.87
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 Graf, Richard 1569 1590 56.73 15.57
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1507 1590 65.13 12.55
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B ½ Kinell, Göran 1623 1590 49.15 0.3
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 Bolliger, Bruno 1302 1590 86.72 4.77
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 Sibler, Pius 1442 1590 73.07 9.69
2/03 ZOEM 2003 Kat. A/B 1 Klarer, Toni 1416 1590 76.13 8.59
2/03 SMM 3. Runde 1 Csajka, Istvan 1668 1590 42.84 20.57
2/03 SMM 2. Runde 0 Furrer, Ernst 1550 1590 59.22 -21.32
2/03 SMM 1. Runde 1 Schmid, Pascaline 1652 1590 44.93 19.82
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 1 Zellweger, Michael 1442 1502 58.39 14.97
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 ½ Dahinden, Stefan 1532 1502 45.77 1.52
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 ½ Nuri, Kiana 1561 1502 41.6 3.02
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 1 eingeschätzte/r Spieler/in1456 1502 56.45 15.67
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 1 Käser, Dominik 1450 1502 57.29 15.37
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 0 Keller, Philipp 1473 1502 53.94 -19.41
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 ½ Heller, Diego 1473 1502 53.94 -1.41
1/03 Klubmeisterschaft Pf„ffikon Ka 0 Lüthi, Marcel 1700 1502 24.19 -8.71
1/03 Klubmeisterschaft Pf„ffikon Ka 1 Strack, Johann 1644 1502 30.78 24.91
1/03 Klubmeisterschaft Pf„ffikon Ka 1 Dahinden, Stefan 1532 1502 45.77 19.52
1/03 Klubmeisterschaft Pf„ffikon Ka 1 Deller, Henri 1455 1502 56.59 15.62
1/03 Klubmeisterschaft Pf„ffikon Ka ½ Schürer, Toni 1642 1502 31.03 6.82
5/02 ZOMM 0 Rüegg, Peter 1790 1508 15.9 -5.73
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2011 0000000
2010 0000000
2009 0710008
2008 10605214
2007 310307124
2006 511700932
2005 8142831146
2004 1610282947
2003 121013014150
2002 0101