Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

14623: Wilkins-Borsani Nino, Winterthur SG

Elo: 2019

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21

Anzahl gefundene Partien: 327

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Dürig, Willi 2102 2029 39.68 -9.52
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Türk, Alexander 2066 2015 42.85 13.72
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Zollinger, Walter 1991 2016 53.38 -0.81
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 1 Bosshard, Rolf 1857 2009 70.33 7.12
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde ½ Utzinger, Kurt 1900 2012 65.52 -3.73
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde ½ Welch, Andreas 1981 2014 54.64 -1.11
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 0 Joller, Hans 1866 2031 72.02 -17.28
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde 0 Dhenin, Philippe 1916 2047 67.96 -16.31
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 6. Runde ½ Riener, Wolfram 1946 2051 64.34 -3.44
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 5. Runde 1 Rexhepi, Halit 1995 2051 57.71 10.15
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 4. Runde 0 Künzli, Thomas 2102 2051 42.85 -10.28
1/15 SGM 2015: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Kock, Hans-Uwe 1947 2067 66.43 -15.94
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Bänziger, Fabian 2024 2053 54.08 -0.98
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1926 2053 67.33 7.84
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Bükülmez, Han 1882 2053 72.73 6.55
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Rindlisbacher, Ernst 1878 2053 73.19 6.43
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Roth, Johannes 1783 2053 83.01 4.08
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Umbach, Rahel 1755 2053 85.4 3.5
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1855 2053 75.8 5.81
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Thode, Gilda 1983 2053 59.77 -14.35
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1888 2053 72.02 -5.28
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 5. Runde 1 Eberle, Thomas 1914 2045 67.96 7.69
2/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 7. Runde ½ Züger, Beat 2388 2036 10.67 9.44
5/13 SMM 2013: 1. Liga, 6. Runde 1 Heinzelmann, Herbert 1838 2039 76.13 5.73
5/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Tanner, Heinrich 2140 2039 36.05 -8.65
3/13 SMM 2013: 1. Liga, 5. Runde 1 Karrer, Hans 2008 2026 52.54 11.39
3/13 SMM 2013: 1. Liga, 4. Runde ½ Wanner, Stefan 2072 2026 43.54 1.55
2/13 SMM 2013: 1. Liga, 1. Runde 1 Berg, Wolfgang 1721 2023 85.64 3.45
1/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Haufler, Boris 2036 2023 48.17 -11.56
1/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Mäder, Christian 2031 2023 48.87 0.27
1/13 Open Riehen 2013 1 Jovanovic, Aleksandar 1891 2023 67.96 7.69
1/13 Open Riehen 2013 ½ Sierra, Robin 1900 2023 66.95 -4.07
1/13 Open Riehen 2013 1 Spalinger, Pascal 1623 2023 92.14 1.89
1/13 Open Riehen 2013 ½ Jud, Marc 2037 2023 48.03 0.47
1/13 Open Riehen 2013 1 Neu, Alexandre 1774 2023 81.07 4.54
6/12 SGM: 2. BL 2.Runde 0 Novkovic, Julia 2095 2030 40.91 -9.81
6/12 SGM: 2. BL 1.Runde ½ Cavaletto, Massimo 2113 2030 38.32 2.8
2/12 SGM: 2. BL 6.Runde 1 Karrer, Hans 2046 2017 45.91 12.97
1/12 SGM: 2. BL 3.Runde ½ Knaus, Max 2056 2016 44.37 1.34
4/11 SMM: 1. Liga 6. Runde 1 Affeltranger, Ruedi 1984 2005 52.81 11.32
2/10 SMM: 2. Liga 2. Runde 1 Morf, Jürg 1934 1995 58.39 9.98
1/10 SMM: 2. Liga 1. Runde ½ Jung, Niklaus 2012 2065 57.29 -2.62
1/10 SGM: 2.BL 5. Runde ½ Balzer, Lars 2148 2065 38.32 4.2
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A 0 Marro, Christian 1994 2065 59.77 -21.51
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A 1 Lopez, Manuel 2063 2065 50.28 17.89
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A 0 Burnier, David 2291 2065 21.21 -7.63
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A ½ Bigler, David 1986 2065 60.99 -3.95
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A 0 Steenhuis, Jan 2120 2065 42.15 -15.17
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A 0 Netzer, Jean 2375 2065 13.65 -4.91
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A 0 Chervet, Olivier 1985 2065 61.13 -22
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A 1 Bonferroni, Thierry 1878 2065 74.57 9.15
1/10 Champ. Open Vaudois Cat. A 0 Coletta, Stéphane 1947 2065 66.17 -23.82
6/09 Team Cup 09/10: 5. Runde 1 Vasic, Slavoljub 1949 2061 65.39 12.45
6/09 SGM: 2.BL 3. Runde 1 Schwab, Felix 1956 2061 64.47 12.78
6/09 SGM: 2.BL 2. Runde 0 Langwieser, Alexander 2055 2061 50.84 -18.3
6/09 SGM: 2.BL 1. Runde ½ Schmuki, Roman 1994 2061 59.36 -3.37
5/09 Open LYM Lausanne 2009 1 Michel, Jean-Claude 1755 2075 87.03 4.66
5/09 Open LYM Lausanne 2009 0 Vuilleumier, Alexandre 2345 2075 16.89 -6.08
5/09 Open LYM Lausanne 2009 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2148 2075 39.81 3.66
5/09 Open LYM Lausanne 2009 1 Clerc, Alain 1818 2075 81.72 6.57
5/09 Open LYM Lausanne 2009 ½ Gotti, Nicola 1658 2075 92.93 -15.45
5/09 Open LYM Lausanne 2009 0 Kelecevic, Nedeljko 2326 2075 18.64 -6.71
5/09 Open LYM Lausanne 2009 1 Recordon, Patrick 1370 2075 100 0
4/09 Accentus-Open Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1872 1996 66.94 11.89
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Schüpbach, Hanspeter 1736 1996 82.1 6.44
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Sommerhalder, Eric 1920 1996 60.59 14.18
4/09 Accentus-Open Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1822 1996 73.07 9.69
4/09 Accentus-Open Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1987 1996 51.26 -0.45
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Maag, René 1848 1996 69.96 10.81
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Schmidt, Maurin 1842 1996 70.69 -7.44
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Norgauer, Michael 1997 1996 49.85 18.05
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Mazzoni, Livio 1910 1996 61.81 13.74
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Torricelli, Arnold 1865 1996 67.83 11.57
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Rosebrock, Timotej 1876 1996 66.43 12.08
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Bigg, Andrew 2254 1996 18.08 -6.51
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Schärer, Julian 2193 1996 24.3 -8.75
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2246 1996 18.83 -6.78
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Portmann, Daniel 2008 1996 48.3 -17.39
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1996 69.71 10.9
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Lematschko, Tatjana 2220 1996 21.41 -7.71
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Sommerhalder, Eric 1920 1996 60.59 14.18
2/09 SMM: 2. Liga 3. Runde 0 Reichenbaecher, Thomas 2016 2005 48.44 -17.44
2/09 SGM: 1.RL 7. Runde 1 Keller, Fritz 1928 2005 60.72 14.13
2/09 SGM: 1.RL 6. Runde 0 Vucenovic, Dragomir 2282 2005 16.37 -5.89
1/09 SGM: 1.RL 5. Runde 1 Isler, Peter 1930 1991 58.39 14.97
6/08 SGM: 1.RL 3. Runde 0 Räber, Markus 2294 1985 13.65 -4.91
6/08 SGM: 1.RL 2. Runde 1 Klemm, Alexander 1845 1985 68.84 11.21
6/08 SGM: 1.RL 1. Runde Nachtrag ½ Speck, Hans 1972 1985 51.69 -0.6
5/08 SMM: 2.Liga Aufstiegsspiele ½ Mülli, Thomas 2031 2003 46.05 1.41
5/08 SMM: 2.Liga 6. Runde 0 Fuchs, Peter 1970 2003 54.5 -19.62
3/08 SMM: 2.Liga 5. Runde 1 Sidler, Sepp 1804 1997 75.13 8.95
3/08 SMM: 2.Liga 4. Runde ½ Huber, Silvan 1956 1997 55.76 -2.07
3/08 SJMM: 5. Spieltag 1 Roos, Jonas 1661 1997 88.18 4.25
3/08 SJMM: 5. Spieltag 1 Muheim, Andreas 1843 1997 70.69 10.55
3/08 SGM: 1 RL - Aufstiegsspiele 0 Knaus, Max 2092 1997 36.71 -13.21
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Bütler, Pascal 1869 1997 67.32 11.76
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in2242 1997 19.31 -6.95
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Mettraux, Jean 1689 1997 86.19 4.97
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in1870 1997 67.32 -24.23
3/08 9. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Rosebrock, Timotej 1877 1997 66.43 12.08
2/08 SMM: 2.Liga 1. Runde ½ Fässler, Peter 1956 1979 53.09 -1.11
2/08 SJMM: 3. Spieltag 1 Welch, Fabian 1683 1979 85.23 5.31
2/08 SJMM: 3. Spieltag 1 Baumgartner, Ralf 1384 1979 98.22 0.63
2/08 SGM: 1.RL 7. Runde 1 Emch, Hansjakob 1932 1979 56.45 15.67
2/08 SGM: 1.RL 6. Runde ½ Ludin, Hubert 1931 1979 56.73 -2.42
1/08 SJMM 3. Runde 1 Bütler, Pascal 1641 1969 87.61 4.45
1/08 SGM: 1.RL 4. Runde ½ Schweizer, Walter 2081 1969 34.47 5.58
6/07 SJMM: 1. Runde 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 2017 77.85 -28.02
6/07 SJMM: 1. Runde 1 Fulciniti, Lorenzo 1450 2017 97.74 0.81
6/07 SGM: 1.RL 3. Runde 0 Saric, Vili 1704 2017 86.5 -31.14
6/07 SGM: 1.RL 2. Runde 1 Musil, Zlatko 1862 2017 70.69 10.55
5/07 W'thurer Schachwoche Open 1 Leuenberger, Urs 1920 1956 55.06 16.17
5/07 W'thurer Schachwoche Open 1 Zülle, Bruno 2055 1956 36.31 22.92
5/07 W'thurer Schachwoche Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2351 1956 8.12 -2.92
5/07 W'thurer Schachwoche Open 0 Nuri, Kambez 2074 1956 33.82 -12.17
5/07 W'thurer Schachwoche Open 1 Bhend, Edwin 2236 1956 16.1 30.2
5/07 W'thurer Schachwoche Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2131 1956 26.8 -9.64
5/07 W'thurer Schachwoche Open 1 Jörke, Siegfried 1593 1956 90.03 3.58
5/07 W'thurer Schachwoche Open 1 Dönni, Alfred 1937 1956 52.67 17.03
5/07 W'thurer Schachwoche Open 0 Leutwyler, Martin 2182 1956 21.21 -7.63
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde 1 Würth, Thomas 1882 1956 60.31 14.28
5/07 SMM: 1.Liga 6.Runde ½ Künzli, Thomas 1860 1956 63.28 -4.78
5/07 SGM: 1.RL 1. Runde ½ Brauchli, Richard 1814 1956 69.21 -6.91
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde ½ Baumann, Claude 1854 1961 64.73 -5.3
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 1 Meier, Daniel 1858 1961 64.21 12.88
3/07 SGM: 2.RL Aufstiegsspiele ½ Haas, Bruno 1853 1961 64.73 -5.3
3/07 SGM: 2.RL 7. Runde 1 Eigenmann, Bruno 1645 1961 86.72 4.77
3/07 8. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Georgiadis, Nico 1860 1961 63.81 -4.97
3/07 8. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Gilomen, Thomas 1493 1961 95.1 1.76
3/07 8. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Retti, Ivan 1736 1961 78.68 7.67
3/07 8. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1742 1961 78.06 7.89
3/07 8. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 Stucki, Anik 1837 1961 66.94 -24.1
2/07 SMM: 3.Liga 3.Runde 1 Schönbächler, Remo 1764 1952 74.57 9.15
2/07 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Roth, Johannes 1859 1952 62.88 13.36
2/07 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Wüthrich, Sebastian 1704 1952 80.97 6.85
2/07 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Damman, Frank 1691 1952 82.19 6.41
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Pahud, Cédric 2140 1952 25.19 -9.07
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Aerni, Andreas 2053 1952 36.05 -12.97
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Meylan, André 1664 1952 84.48 5.58
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Stankovic, Zeljko 2245 1952 14.92 -5.37
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Walker, Manuel 1521 1952 93.62 2.29
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Martig, Markus 1975 1952 46.61 19.21
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Sommer, Matthias 1775 1952 73.31 -26.39
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde 1 Haldi, Peter 1940 1874 40.63 21.37
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Arocha, Carlos 1844 1874 54.08 16.53
1/07 9. Hilton Open Basel 2007 0 Wirz, Heinz 2192 1874 13.04 -4.69
1/07 9. Hilton Open Basel 2007 0 eingeschätzte/r Spieler/in2169 1874 14.84 -5.34
1/07 9. Hilton Open Basel 2007 1 Jud, Marc 2019 1874 30.4 25.05
1/07 9. Hilton Open Basel 2007 1 Altmann, Dominik 2018 1874 30.4 25.05
1/07 9. Hilton Open Basel 2007 ½ Freuler, Roman 2003 1874 32.41 6.33
1/07 9. Hilton Open Basel 2007 0 eingeschätzte/r Spieler/in2311 1874 6.11 -2.2
1/07 9. Hilton Open Basel 2007 0 Xheladini, Mahmud 2227 1874 10.53 -3.79
6/06 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Steiger, David 1745 1862 66.04 12.22
5/06 SGM: 7. Runde 1 Mahler, Matthias 1663 1853 74.8 9.07
4/06 SGM: 6. Runde 0 Ramp, Edi 1958 1869 37.65 -13.55
4/06 Open U18 / Winterthur 1 Gähwiler, Gabriel 1887 1869 47.46 18.91
4/06 Open U18 / Winterthur 1 Nuri, Kiana 1589 1869 83.89 5.79
4/06 Open U18 / Winterthur ½ Muheim, Sebastian 1957 1869 37.65 4.44
4/06 Open U18 / Winterthur 1 Küng, Patrick 1460 1869 92.59 2.66
4/06 Open U18 / Winterthur ½ Vogt, Severin 1941 1869 39.95 3.61
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 1 0 Schaffner, David 1928 1869 41.73 -15.02
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 1 0 Rindlisbacher, Ernst 1718 1869 70.32 -25.31
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 1 1 Strebel, Stefan 1882 1869 48.16 18.65
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 1 0 Habicht, Bernhard 2046 1869 26.57 -9.56
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 1 1 Torricelli, Arnold 1924 1869 42.29 20.77
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 1 0 Cappelletti, Federico 1858 1869 51.55 -18.55
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 1 0 Arquint, Andri 2044 1869 26.8 -9.64
3/06 SMM: 2. Liga 5. Runde ½ Näf, Thomas 2122 1893 20.9 10.47
3/06 SGM: 5. Runde ½ Mäder, David 1714 1893 73.65 -8.51
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp 1 Reusser, Timo 1748 1893 69.59 10.94
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp 1 Steiner, Fabienne 1497 1893 91.92 2.9
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in2215 1893 12.74 -4.58
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp ½ Gähwiler, Gabriel 1781 1893 65.39 -5.54
3/06 7. Jugend-Open U16/20 Belp 0 Kudryavtsev, Eugène 1636 1893 81.72 -29.42
2/06 SMM: 2. Liga 2. Runde 1 Schneider, Marcel 1901 1910 51.12 17.59
2/06 SGM: 4. Runde 0 Gehr, Hans 1847 1910 58.67 -21.12
2/06 SGM: 3. Runde 0 Schultheiss, Max 2008 1910 36.31 -13.07
1/06 SMM: 2. Liga 1. Runde ½ Wyss, Ewald 1968 1919 42.98 2.52
1/06 SGM: 2. Runde 0 Molinari, Stefan 1912 1919 50.84 -18.3
1/06 SGM: 1. Runde 0 Ramseier, Jürg 2072 1919 29.3 -10.55
1/06 8. Hilton Open Basel 2006 1 Wirz, Heinz 2116 1919 24.3 27.24
1/06 8. Hilton Open Basel 2006 0 Zenkic, Mensur 2064 1919 30.28 -10.9
1/06 8. Hilton Open Basel 2006 0 Häner, Philipp 2216 1919 14.6 -5.25
1/06 8. Hilton Open Basel 2006 0 Berberich, Christoph 2125 1919 23.21 -8.35
1/06 8. Hilton Open Basel 2006 ½ Eggenberger, Ulrich 1966 1919 43.4 2.37
1/06 8. Hilton Open Basel 2006 1 Zanetti, Bruno 2048 1919 32.41 24.33
1/06 8. Hilton Open Basel 2006 0 Fiedler, Jörg 2032 1919 34.34 -12.36
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET 0 Wyss, Jonas 2107 1878 20.9 -7.52
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET ½ Nuri, Kambez 2055 1878 26.57 8.43
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET 0 Gantner, Matthias 2139 1878 17.8 -6.41
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET 0 Schiendorfer, Emanuel 2115 1878 20.1 -7.23
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET 0 Bär, Samuel 1951 1878 39.81 -14.33
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET 0 Lehmann, Marco 2137 1878 17.99 -6.47
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET ½ Borel, Yannick 1930 1878 42.7 2.62
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET 1 eingeschätzte/r Spieler/in2162 1878 15.76 30.32
5/05 W'thurer Schachw. Jugend-ET 1 Keller, Philipp 1928 1878 42.98 20.52
5/05 SMM: Entscheidungsspiele 1 Thür, Beat 1624 1878 81.54 6.64
5/05 SMM: 7. Runde 1 Crisovan, Alex 1934 1878 42.15 20.82
5/05 SMM: 6. Runde 1 Hein, Michael 1900 1878 46.9 19.11
5/05 SGM: 7. Runde 0 Draxl, Jürgen 1710 1878 72.37 -26.05
4/05 SGM: 6. Runde 1 Grütter, Andreas 1864 1792 39.81 21.66
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 0 Nuri, Kambez 2082 1792 15.17 -5.46
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 1 Schiendorfer, Florian 1929 1792 31.28 24.73
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 0 Deubelbeiss, René 2064 1792 16.81 -6.05
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 1 Perruchoud, Pierre 2088 1792 14.68 30.71
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 0 Jäggi, Dorian 2273 1792 4.41 -1.59
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 0 Pahud, Cédric 2155 1792 9.96 -3.58
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 1 Bürge, Reto 1975 1792 25.76 26.72
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T ½ Muheim, Sebastian 1943 1792 29.67 7.31
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 0 Fischer, Martin 2009 1792 22.04 -7.93
3/05 W'thurer Stadt-MS 2005 Kat. B 0 Meier, Daniel 1876 1793 38.45 -13.84
3/05 W'thurer Stadt-MS 2005 Kat. B 0 Andermatt, Samuel 1782 1793 51.55 -18.55
3/05 W'thurer Stadt-MS 2005 Kat. B 0 Karrer, Peter 1855 1793 41.18 -14.82
3/05 W'thurer Stadt-MS 2005 Kat. B ½ Orthmann-Giger, Dirk 1745 1793 56.73 -2.42
3/05 W'thurer Stadt-MS 2005 Kat. B 1 Strommayer, Peter 1797 1793 49.43 18.2
3/05 W'thurer Stadt-MS 2005 Kat. B 1 Fleischer, Eugen 1832 1793 44.37 20.02
3/05 W'thurer Stadt-MS 2005 Kat. B ½ Bosshard, Paul 1915 1793 33.18 6.05
3/05 SMM: 5. Runde 0 Mutzner, Andreas 2028 1793 20.3 -7.3
3/05 SMM: 4. Runde 1 Huber, Silvan 1803 1793 48.58 18.5
3/05 SGM: 5. Runde 0 Reichenbaecher, Thomas 2035 1793 19.61 -7.05
2/05 SMM: 2. Runde 1 Hobi, Heinz 1717 1778 58.39 14.97
2/05 SGM: 4. Runde 1 Lüthi, Marcel 1673 1778 64.34 12.83
2/05 SGM: 3. Runde 0 Dübler, Carl-Friedrich 1890 1778 34.47 -12.41
1/05 SMM: 1. Runde 0 Vulevic, Vjekoslav 2292 1801 4.09 -1.47
1/05 SGM: 2. Runde 0 Mülli, Thomas 2054 1801 18.45 -6.64
1/05 SGM: 1. Runde ½ Van Staveren, Dave 1725 1801 60.59 -3.81
1/05 7. Hilton Open Basel 2005 1 Müller, Anton 1743 1801 57.98 15.12
1/05 7. Hilton Open Basel 2005 1 eingeschätzte/r Spieler/in1710 1801 62.48 13.5
1/05 7. Hilton Open Basel 2005 0 Lutz, Bernhard 2095 1801 14.84 -5.34
1/05 7. Hilton Open Basel 2005 0 Curien, Nicolas 2215 1801 7.11 -2.56
1/05 7. Hilton Open Basel 2005 0 Desboeufs, Alexandre 2007 1801 23.21 -8.35
1/05 7. Hilton Open Basel 2005 0 Göttin, Gerhard 1887 1801 37.91 -13.65
1/05 7. Hilton Open Basel 2005 0 Zenkic, Mensur 1977 1801 26.57 -9.56
6/04 Finale SM U14, Zuchwil 1 Schiendorfer, Florian 1862 1829 45.35 19.67
6/04 Finale SM U14, Zuchwil 0 Stucki, Anik 1704 1829 67.07 -24.14
6/04 Finale SM U14, Zuchwil 0 Vasey, Sébastien 1835 1829 49.15 -17.69
6/04 Finale SM U14, Zuchwil ½ Trang, Kevin 1937 1829 35.12 5.35
6/04 Finale SM U14, Zuchwil 0 Borel, Yannick 1954 1829 32.92 -11.85
5/04 W'thurer Schachwoche Open 0 Salerno, Christian 2108 1791 13.04 -4.69
5/04 W'thurer Schachwoche Open 0 Meier, Rodrigo 1946 1791 29.18 -10.5
5/04 W'thurer Schachwoche Open 0 Haas, Carmi 2238 1791 5.7 -2.05
5/04 W'thurer Schachwoche Open 1 Britschgi, Michèle 1537 1791 81.54 6.64
5/04 W'thurer Schachwoche Open 1 Bajraktari, Perparim 2188 1791 8.02 33.11
5/04 W'thurer Schachwoche Open ½ Kradolfer, David 1918 1791 32.67 6.23
5/04 W'thurer Schachwoche Open 0 Baumann, Kurt 1864 1791 39.68 -14.28
5/04 W'thurer Schachwoche Open 1 Gsell, Albert 1531 1791 82 6.47
5/04 W'thurer Schachwoche Open ½ Schaffner, David 1867 1791 39.27 3.86
5/04 SMM: 7. Runde 1 Bojic, Radoje 1841 1791 42.98 20.52
5/04 SMM: 6. Runde 0 Breck, Jakub 2025 1791 20.4 -7.34
4/04 SM U14 / Winterthur 1 Delpin, Eric 1919 1714 23.32 27.6
4/04 SM U14 / Winterthur 1 Brühlmann, Dominic 1458 1714 81.63 6.61
4/04 SM U14 / Winterthur ½ Schiendorfer, Florian 1790 1714 39.27 3.86
4/04 SM U14 / Winterthur 1 Conway, Anthony 1787 1714 39.68 21.71
4/04 SM U14 / Winterthur 1 Ghattour, Mosab 1786 1714 39.81 21.66
4/04 104. SEM Samnaun Schler 1 eingeschätzte/r Spieler/in1272 1714 94.05 2.14
4/04 104. SEM Samnaun Schler 1 Marti, Caroline 1442 1714 83.1 6.08
4/04 104. SEM Samnaun Schler 0 Huber, Silvan 1593 1714 66.43 -23.91
4/04 104. SEM Samnaun Schler 1 Jiang, Mike 1772 1714 41.73 20.97
4/04 104. SEM Samnaun Schler 0 Sprenger, Manuel 1823 1714 34.86 -12.55
4/04 104. SEM Samnaun Schler ½ Vogt, Severin 1747 1714 45.21 1.72
4/04 104. SEM Samnaun Schler ½ Heinatz, Maria 1747 1714 45.21 1.72
3/04 SMM: 5. Runde ½ De Paoli, Heinz 1812 1685 32.54 6.28
3/04 SMM: 4. Runde ½ Elsener, Mirko 1609 1685 60.45 -3.76
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp 1 Heinatz, Maria 1804 1685 33.56 23.91
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp 1 Rochat, Vivian 1514 1685 72.72 9.81
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp 1 Blakaj, Granit 1534 1685 70.2 10.72
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp 1 Su, Pascal 1450 1685 79.69 7.3
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp 0 Botta, Gabriele 1535 1685 70.08 -25.22
2/04 SMM: 3. Runde ½ Lorita, Enrique 1835 1674 28.46 7.75
2/04 SGM: 3. Runde 0 Jentgens, Christian 1992 1674 13.04 -4.69
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Gavrilova, Anastasia 2028 1674 10.53 -3.79
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Nuri, Kiana 1653 1674 52.95 16.93
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Rochat, Vivian 1552 1674 66.68 11.99
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Huber, Silvan 1529 1674 69.46 -25
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Müller, Kevin 1435 1674 80.09 7.16
1/04 Schweizer-MS U14 Wil 1 Steiner, Fabienne 1569 1677 64.87 12.64
1/04 Schweizer-MS U14 Wil 0 Ammann, Deny 1854 1677 26.57 -9.56
1/04 Schweizer-MS U14 Wil ½ Huber, Silvan 1458 1677 77.95 -10.06
1/04 Schweizer-MS U14 Wil 1 Deseö, Oliver 1446 1677 79.29 7.45
1/04 Schweizer-MS U14 Wil 0 Lehmann, Marco 2065 1677 8.5 -3.06
5/03 SGM 7. Runde 1 Friedrich, Ivan 1466 1605 68.71 11.26
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend ½ Vogt, Severin 1754 1605 29.91 7.22
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 eingeschätzte/r Spieler/in1375 1605 79.19 7.49
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend ½ Wyss, Jonas 1775 1605 27.27 8.18
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Nuri, Kiana 1556 1605 56.73 15.57
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 0 Eichmann, Kilian 1674 1605 40.22 -14.48
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Wilkins-Borsani, Gino 1550 1605 57.7 15.22
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Jiang, Mike 1672 1605 40.63 21.37
4/03 SGM 6. Runde 0 Sprenger, Manuel 1812 1628 25.65 -9.23
4/03 Schweizer-MS U14 in Zug 1 Thybaud, Anik 1388 1628 80.19 7.13
4/03 Schweizer-MS U14 in Zug 1 Burch, Corinne 1388 1628 80.19 7.13
4/03 Schweizer-MS U14 in Zug 1 Meier, Roger 1514 1628 65.52 12.41
4/03 Schweizer-MS U14 in Zug 0 Dekker, Dennis 1435 1628 75.13 -27.04
4/03 Schweizer-MS U14 in Zug 0 Schiendorfer, Emanuel 1954 1628 12.45 -4.48
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 0 Karrer, Damian 1750 1628 33.18 -11.94
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 1 Mettler, Michael 1530 1628 63.41 13.16
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 0 Mettler, Philipp 1850 1628 21.52 -7.74
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 0 Dupont, Gabriel 1592 1628 54.92 -19.77
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 1 eingeschätzte/r Spieler/in1417 1628 77.1 8.24
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 0 Juri, Daniel 1748 1628 33.56 -12.08
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 1 Gründler, Mirko 1698 1628 40.08 21.56
3/03 SMM 5. Runde 1 Horvath, Joseph 1650 1617 45.35 19.67
3/03 Jugendschach-Open U14 in Belp 1 Rohr, Nicolas 1381 1617 79.79 7.27
3/03 Jugendschach-Open U14 in Belp ½ Blakaj, Granit 1450 1617 72.25 -8.01
3/03 Jugendschach-Open U14 in Belp 0 Schiendorfer, Emanuel 1877 1617 17.89 -6.44
3/03 Jugendschach-Open U14 in Belp 1 Schnyder, Elias 1458 1617 71.29 10.33
3/03 Jugendschach-Open U14 in Belp 0 Juri, Daniel 1730 1617 34.47 -12.41
2/03 SMM 3. Runde 0 Meier, Hans-Peter 1709 1617 37.24 0
2/03 SMM 2. Runde ½ Schwarz, Edmund 1462 1617 70.81 0
2/03 SMM 1. Runde 0 Scruzzi, Marco 1776 1617 28.7 0
2/03 Schweizer-MS U14 in Echallens( ½ Mettler, Karin 1530 1617 62.08 0
2/03 Schweizer-MS U14 in Echallens( ½ Trang, Jean-Pierre 1709 1617 37.24 0
2/03 Schweizer-MS U14 in Echallens( ½ Gerber, Renaud 1608 1617 51.26 0
2/03 Schweizer-MS U14 in Echallens( ½ Margonis, Alex 1658 1617 44.09 0
2/03 Schweizer-MS U14 in Echallens( ½ Lopez, José-Luis 1488 1617 67.58 0
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 ½ Zellweger, Michael 1442 54.5 0
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 0 Ackermann, Stefan 1450 53.38 0
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 1 Hauser, Mirco 1420 57.43 0
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 1 Etter, Marc 1447 53.8 0
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 0 Käser, Dominik 1450 53.38 0
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 1 Nuri, Kaiwan 1456 52.53 0
1/03 Wiler Junioren-ELO-Turnier 200 1 Deseö, Oliver 1447 53.8 0
1/03 CH - Meisterschaft U14 in Wein 1 Bock, Joel 1482 71.29 0
1/03 CH - Meisterschaft U14 in Wein 1 Züst, Timo 1459 73.88 0
1/03 CH - Meisterschaft U14 in Wein 1 Götti, Ruedi 1500 69.09 0
1/03 CH - Meisterschaft U14 in Wein 0 Schiendorfer, Emanuel 1798 28.94 0
1/03 CH - Meisterschaft U14 in Wein 0 Lehmann, Andreas 1970 12.16 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0000000
2020 0000000
2019 0010012
2018 0100113
2017 0000101
2016 0110002
2015 1020104
2014 01190011
2013 71202012
2012 1100024
2011 0001001
2010 111000012
2009 130187433
2008 251002322
2007 9119012445
2006 1037131135
2005 103101013046
2004 5771211547
2003 086138035