Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

15426: El-Maïs Ibâa, Court

Elo: 2156

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22

Anzahl gefundene Partien: 544

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde 1 Sommer, Matthias 1690 2154 94.92 0.81
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 2. Runde 1 Samuel, Raphael 1762 2154 91.71 1.33
2/22 SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde 1 Büchel, Samuel 1878 2149 83.1 2.7
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Zmyslowski, Henryk 1849 2149 85.56 2.31
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 0 Hassler, Franck 2149 2157 51.13 -8.18
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde ½ Gashin, Mikhail 2237 2155 38.59 1.82
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Lo Presti, Max 2038 2141 64.34 5.7
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Härdi, Heinz 1660 2141 95.55 0.71
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Schmahl, Stephan 2117 2141 53.38 7.46
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Stucki, Ramon 1972 2135 71.78 4.52
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Walti, Rolf 2178 2135 44.1 8.94
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Hassler, Franck 2168 2135 45.36 -7.26
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 8. Runde 0 Atlas, Dmitry 2223 2125 36.58 -5.85
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 7. Runde 1 Joie, Sébastien 2382 2125 18.18 13.09
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 6. Runde ½ Kudryavtsev, Eugène 2245 2125 33.7 2.61
3/19 Team-Cup Runde 1 0 Hugentobler, Patrik 2186 2128 41.88 -6.7
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 5. Runde 1 Papakonstantinou, Spyridon 2149 2128 47.04 8.47
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 0 Wirthensohn, Heinz 2284 2128 29.18 -4.67
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 0 Räber, Markus 2284 2130 29.31 -4.69
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Preissmann, Emmanuel 2247 2130 33.96 2.57
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Ruchat, Blaise 1868 2121 81.54 2.95
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Schaffner, David 2032 2121 62.35 6.02
6/18 SMM 2018: 1. Liga, Aufstiegsspiele 0 Delmonico, Nils 2015 2137 66.56 -10.65
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Sadeghi, Hassan Roger 2152 2137 47.89 8.34
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Schweitzer, Olaf 2108 2137 53.94 -8.63
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Vermin, Hans 1834 2137 85.72 2.29
6/18 Open du Jura 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1727 2137 92.64 1.18
6/18 Open du Jura 2018 1 Schneider, Alec 1789 2137 89.07 1.75
6/18 Open du Jura 2018 ½ Wenger, Lucas 1994 2137 69.34 -3.09
6/18 Open du Jura 2018 0 Boffa, Mauro 2206 2137 40.36 -6.46
5/18 Team Cup Rd 3 0 Robert, Antonin 2197 2149 43.26 -6.92
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Ellenbroek, Eric 1854 2149 85.15 2.38
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Nazarenus, Olaf 2155 2149 49.15 -7.86
3/18 Team Cup Runde 1 1 Bex, Pierre-Alain 2176 2150 46.48 8.56
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Sterkman, Christoph 2057 2150 62.88 -10.06
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 0 Gast, Jonathan 2079 2160 61.41 -9.82
5/17 Team-Cup Achtelfinals ½ Seitz, Benjamin 2240 2158 38.46 1.85
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde ½ Ammann, Philipp 2186 2158 46.06 0.63
3/17 TC Rd 2 ½ Aerni, Andreas 2196 2153 43.96 0.97
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde ½ Schlegel, Igor 2002 2153 70.33 -3.25
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 1 Schneider, Martin 1371 2153 100 0.6
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Grünberger, Mosko 2072 2153 61.27 6.2
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde 1 Zürcher, Rolf 1826 2164 88.4 1.86
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Lucca, Kevin 1939 2164 78.68 -12.59
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Perez, José 1771 2163 91.71 1.33
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Post, Nikolai 1981 2175 75.36 -12.06
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde 1 Lucca, Kevin 1950 2170 78.17 3.49
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Fiechter, Pierre 1728 2170 94.09 0.94
3/16 Team-Cup Runde 2 ½ Lumsdon, Andrew 2029 2188 71.3 -3.41
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 5. Runde 0 Schwing, Hans-Elmar 2290 2188 35.92 -5.75
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde ½ Hassler, Franck 2230 2188 44.1 0.94
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 0 Sommerhalder, Eric 2108 2188 61.14 -9.78
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde 0 Pfau, Michael 2107 2202 63.15 -10.1
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde ½ Buttenmüller, Thomas 2266 2202 41.05 1.43
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Toth, Bela 2364 2202 28.34 -4.53
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Milosevic, Gligor 2168 2211 56.04 -8.97
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 6. Runde 1 Deubelbeiss, René 2030 2206 73.43 4.25
4/15 Team-Cup Runde 2 1 Holveck, Jérôme 1909 2204 85.15 2.38
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 5. Runde 1 Fleury, Joel 1564 2194 98.7 0.31
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 4. Runde ½ Hassler, Franck 2229 2194 45.22 1.15
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 3. Runde 1 Prill, Gerhard 2077 2194 66.17 8.12
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 2. Runde ½ Häberli, Jürg 1907 2201 84.99 -5.6
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 1. Runde 1 Moser, Reto 1934 2201 82.74 2.76
2/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Georgescu, Lena 2044 2201 70.94 -3.35
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Riand, Jean-Yves 1991 2203 77.32 3.63
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Burnier, David 2308 2203 35.39 -5.66
6/14 Team-Cup Viertel- und Halbfina 1 Catsiapis, Yiannis 1955 2215 82.01 2.88
6/14 Team-Cup Viertel- und Halbfina 0 Drechsler, Christoph 2270 2215 42.29 -6.77
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Pomini, Aurélien 2209 2215 50.85 -8.14
5/14 Team Cup Runde 3 1 Müller, Werner 2084 2194 65.13 8.37
5/14 SMM 2014: 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Laurella, Xavier 2065 2194 67.58 7.78
5/14 SMM 2014: 1. Liga, 7. Runde 0 Drabke, Lorenz 2492 2194 14.6 -3.5
5/14 SMM 2014: 1. Liga, 6. Runde 1 Wiesmann, Dominique 2069 2194 67.07 7.9
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2141 2208 59.36 -9.5
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1985 2208 78.48 -12.56
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2468 2208 17.9 -2.86
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 1 Martija, Inigo 1944 2208 82.47 2.8
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 1 Oehen, René 1914 2208 85.07 2.39
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 1 Cornée, Marius 1846 2208 89.97 1.6
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 1 Schwander, Lukas 2042 2208 72.02 4.48
3/14 Team Cup 2014 Runde 2 1 Bohrer, Ruth 1907 2210 85.8 2.27
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 5. Runde 1 Fischer, Martin 1963 2210 80.97 3.04
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 4. Runde 1 Anicic, Lyubomir 1458 2210 100 0
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 3. Runde 0 ALAM, Syed Mahbubul 1990 2210 78.17 -12.51
3/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Mikic, Nicola 2053 2210 71.06 4.63
2/14 SMM 2014: 1. Liga, 2. Runde 1 Deubelbeiss, René 2049 2191 69.22 7.39
2/14 SMM 2014: 1. Liga, 1. Runde 1 Wirz, Heinz 2152 2191 55.48 10.68
2/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Burla, André 1690 2191 96.17 0.92
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Marti, Reto 1989 2204 77.64 -12.42
6/13 Team-Cup Halbfinal ½ Schwägli, Bruno 2236 2205 45.78 0.68
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Bühler, Christof 1846 2205 89.78 1.63
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Anicic, Lyubomir 1457 2205 100 0
6/13 Open du Jura 2013 ½ Kaser, Nicolas 1889 2205 86.81 -5.89
6/13 Open du Jura 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2571 2205 9.78 -1.57
6/13 Open du Jura 2013 1 Recordon, Patrick 1550 2205 100 0
6/13 Open du Jura 2013 1 Genet, Xavier 1668 2205 97.12 0.46
6/13 Open du Jura 2013 1 Unternährer, Nicolas 1967 2205 80 3.2
5/13 TC 13/14 Rd 3+4 1 Harsch, Martin 1988 2173 74.35 6.16
5/13 TC 13/14 Rd 3+4 1 Bélaz, Christian 2162 2173 51.41 11.66
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 6. Runde 1 Senn, Roland 2066 2173 64.61 8.49
5/13 SGM 2014: 2 Regionalliga, 1. Runde 1 Pleininger, Rudolf 1986 2173 74.46 6.13
4/13 TC 1. + 2. Runde 1 Bex, Pierre-Alain 2255 2157 36.45 15.25
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 5. Runde 0 Sokolov, Andrei 2547 2173 9.3 -2.23
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 4. Runde 0 Müller, Heinz 1869 2173 85.88 -20.61
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 3. Runde 1 Post, Nikolai 2025 2173 69.96 7.21
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 2. Runde 1 Studer, Alain 1561 2199 98.78 0.29
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 1. Runde 1 Bühler, Christof 1881 2199 86.96 3.13
2/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Emery, Stéphane 2015 2199 74.23 -17.82
2/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Poignot, Quentin 2222 2199 46.76 -11.22
1/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Vuilleumier, Alexandre 2330 2182 30.04 16.79
6/12 SGM: 1. RL 3.Runde 0 Schweizer, Simon 2138 2198 58.39 -14.01
6/12 SGM: 1. RL 2.Runde 0 Nüesch, Gérard 2367 2198 27.5 -6.6
6/12 SGM: 1. RL 1.Runde 1 Bélaz, Christian 1932 2198 82.55 4.18
5/12 SMM: 1. Liga 7. Runde 1 Andjelkovic, Slavoljub 1799 2196 91.97 1.92
4/12 SMM: 1. Liga 6. Runde 1 Bräunlin, Klaus-Robert 2040 2189 70.08 7.18
2/12 SMM: 1. Liga 3. Runde 1 Widmer, Peter 2013 2186 72.84 6.51
2/12 SMM: 1. Liga 2. Runde 0 Hassler, Franck 2231 2186 43.67 -10.48
2/12 SMM: 1. Liga 1. Runde 1 Ditzler, Jürg 2039 2186 69.71 7.26
1/12 SGM: 1. RL 5.Runde ½ Darbellay, Gérald 2078 2191 65.52 -3.72
1/12 SGM: 1. RL 4.Runde 0 Stoeri, Simon 2235 2191 43.81 -10.51
1/12 SGM: 1. RL 3.Runde 1 Segura, Jean-Manuel 2092 2191 63.55 8.74
6/11 SGM: 1. RL 2.Runde 1 Lehmann, Bruno 2029 2171 69.09 7.41
6/11 SGM: 1. RL 1.Runde 1 Hamzabegovic, Mersudin 2202 2171 45.63 13.04
5/11 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Priamo, Pierre-André 1756 2168 92.73 2.61
4/11 SMM: 2. Liga 6. Runde 1 Thuner, Stefan 1923 2161 79.89 7.23
3/11 SMM: 2. Liga 5. Runde 1 Zahnd, Edy 1970 2144 73.07 9.69
3/11 SMM: 2. Liga 4. Runde 1 Michel, Philippe 1910 2144 79.49 7.38
2/11 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Willimann, Philipp 1745 2167 93.21 2.44
2/11 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Leutwyler, Mathias 2108 2167 58.26 15.02
2/11 SGM: 1. RL 7.Runde 0 Rindlisbacher, Lars 2212 2167 43.67 -15.72
2/11 SGM: 1. RL 6.Runde 0 Roduit, Yves 1902 2167 82.55 -29.72
2/11 SGM: 1. RL 5.Runde 1 Bien, Thomas 1847 2167 87.1 4.64
1/11 SMM: 2. Liga 1. Runde ½ Jakob, Simon 2117 2141 53.38 -1.21
1/11 SGM: 1. RL 4.Runde 1 Jaquier, Daniel 1840 2141 85.63 5.17
1/11 SGM: 1. RL 3.Runde 1 Bohnenblust, Simon 2221 2141 38.86 22
6/10 SGM: 1. RL 2.Runde 0 Cuckovic, Stasa 2125 2120 49.15 -17.69
6/10 SGM: 1. RL 1.Runde 1 Bucher, Silvio 1812 2120 86.11 4.99
6/10 8. Jura Open 1 Anicic, Lyubomir 1474 2120 98.88 0.4
6/10 8. Jura Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2309 2120 25.19 26.92
6/10 8. Jura Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2230 2120 34.86 5.44
6/10 8. Jura Open 1 Schaller, Didier 1788 2120 87.9 4.35
6/10 8. Jura Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2527 2120 7.5 -2.7
5/10 Team Cup 10/11: 3. Runde 0 Hänggi, Markus 2115 2157 55.76 -20.07
5/10 SMM: 2. Liga 7. Runde 0 Engelberts, Martijn 2174 2157 47.6 -17.13
4/10 SMM: 2. Liga 6. Runde 1 Viennot, Dylan 1866 2163 85.31 5.28
4/10 43. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2251 2163 37.78 -13.6
4/10 43. Int. Open Biel MTO 0 Filipovic, Branko 2422 2163 17.99 -6.47
4/10 43. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2335 2163 27.15 -9.77
4/10 43. Int. Open Biel MTO 0 Lipecki, Alexander 2149 2163 51.97 -18.71
4/10 43. Int. Open Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2109 2163 57.57 -2.72
4/10 43. Int. Open Biel MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2079 2163 61.67 13.79
4/10 43. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2169 2163 49.15 -17.69
4/10 43. Int. Open Biel MTO 1 Duport, Nicolas 2205 2163 44.09 20.12
4/10 43. Int. Open Biel MTO 1 Kudryavtsev, Eugène 2201 2163 44.65 19.92
4/10 43. Int. Open Biel MTO ½ Kuhn, Thomas 2244 2163 38.72 4.05
4/10 43. Int. Open Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2147 2163 52.25 -0.81
3/10 SMM: 2. Liga 5. Runde 1 Gerschwiler, Jürg 1923 2125 76.13 8.59
3/10 SMM: 2. Liga 4. Runde 1 Frossard, Tibor 2004 2125 66.56 12.03
3/10 SGM: 2. RL Aufstiegsspiele 1 Planchamp, Jacob 2125 2125 49.85 18.05
2/10 SMM: 2. Liga 3. Runde 0 Zahnd, Edy 1951 2162 77.21 -27.79
2/10 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Thomann, Rudolf 2091 2162 59.77 -21.51
2/10 SGM: 2.RL 7. Runde 1 Zahnd, Andreas 1818 2162 88.73 4.05
2/10 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Eschmann, Marcel 1952 2162 77.1 8.24
1/10 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Berchtold, Christian 2107 2126 52.53 17.08
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Burla, André 1715 2126 92.69 2.63
1/10 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Clausen, Martin 2081 2126 56.32 15.72
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde ½ Berchtold, Christian 2103 2134 54.22 -1.52
6/09 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Hügi, Maurice 1843 2134 84.82 5.46
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 1 Trachsel, Peter 1856 2134 83.71 5.86
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 0 Muheim, Sébastien 2004 2134 67.71 -24.37
6/09 9. Luzerner Open Kat. A ½ Neubert, Frank 1841 2134 84.9 -12.56
6/09 9. Luzerner Open Kat. A ½ Gervasoni, Pietro 1907 2134 78.88 -10.39
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2463 2134 12.23 -4.4
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 1 Bellmann, Rambert 2126 2134 51.12 17.59
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 1 Wüst, Andreas 1748 2134 91.32 3.12
6/09 7. Jura Open 1 Buffat, Pierre-André 1755 2134 90.92 3.26
6/09 7. Jura Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1670 2134 94.95 1.81
6/09 7. Jura Open ½ Staub, Ludovic 2186 2134 42.7 2.62
6/09 7. Jura Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2590 2134 5.34 -1.92
6/09 7. Jura Open 1 Zingg, Walter 1907 2134 78.78 7.63
5/09 SMM: 2. Liga 6. Runde ½ Tillmann, Marc 1947 2143 75.58 -9.21
4/09 42. Int. Open Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2142 2086 42.15 2.82
4/09 42. Int. Open Biel MTO 1 Ditzler, Jürg 2082 2086 50.42 17.84
4/09 42. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2192 2086 35.39 -12.74
4/09 42. Int. Open Biel MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2107 2086 47.04 19.06
4/09 42. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2219 2086 31.9 -11.48
4/09 42. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2301 2086 22.35 -8.04
4/09 42. Int. Open Biel MTO 1 Rindlisbacher, Jan 2188 2086 35.91 23.06
4/09 42. Int. Open Biel MTO 1 Astengo, Corrado 2136 2086 42.98 20.52
4/09 42. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2188 2086 35.91 -12.93
4/09 42. Int. Open Biel MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2284 2086 24.19 27.28
4/09 42. Int. Open Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2297 2086 22.78 -8.2
3/09 SMM: 2. Liga 5. Runde 1 Künzi, Mark 2027 1981 43.4 20.37
3/09 SMM: 2. Liga 4. Runde 1 Castagna, Rino 2118 1981 31.28 24.73
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Seitz, Benjamin 2057 1981 39.27 21.86
3/09 Coupe Jurassienne 2008/09 1 Schneider, Martin 1346 1981 98.75 0.44
3/09 57. Bieler Meisterschaft 1 Neeser, Rolf 1630 1981 89.2 3.88
3/09 57. Bieler Meisterschaft ½ Zingg, Walter 1881 1981 63.68 -4.92
3/09 57. Bieler Meisterschaft 0 Lienhard, Alex 2030 1981 43.12 -15.52
3/09 57. Bieler Meisterschaft 1 Peter, Raymond 1878 1981 64.21 12.88
3/09 57. Bieler Meisterschaft 1 Castagna, Rino 2118 1981 31.28 24.73
3/09 57. Bieler Meisterschaft 1 Uebelhart, Francis 1735 1981 80.68 6.95
3/09 57. Bieler Meisterschaft 1 Franssen, Roland 1813 1981 72.25 9.98
2/09 SMM: 2. Liga 3. Runde 0 Lindegger, Fredy 1869 2037 72.25 -26.01
2/09 SMM: 2. Liga 2. Runde ½ Villanyi, Peter 1996 2037 55.76 -2.07
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. ½ Julmy, Sylvain 1814 2037 78.37 -10.21
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. ½ Grillon, Alexandre 2075 2037 44.51 1.97
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 0 Rindlisbacher, Jan 2123 2037 38.05 -13.69
2/09 SGM: 2.RL 7. Runde ½ Löffler, Helmut 1726 2037 86.42 -13.11
2/09 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Gerber, Simon Daniel 1797 2037 80.09 7.16
1/09 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Brunner, Hans 2104 1996 34.99 23.4
1/09 SJMM: National 1. Spt 0 Duport, Nicolas 2145 1996 29.91 -10.77
1/09 SJMM: National 1. Spt 1 Kudryavtsev, Eugène 2159 1996 28.22 25.84
1/09 SGM: 2.RL 5. Runde ½ Gallus, Matthias 1865 1996 67.83 -6.42
1/09 SGM: 2.RL 4. Runde ½ Leuba, Didier 2174 1996 26.45 8.47
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Künzi, Mark 1975 2042 59.22 -21.32
6/08 Open du Jura 2008 0 eingeschätzte/r Spieler/in2544 2042 3.79 -1.36
6/08 Open du Jura 2008 0 Buffat, Pierre-André 1815 2042 78.88 -28.39
6/08 Open du Jura 2008 1 eingeschätzte/r Spieler/in1689 2042 89.39 3.81
6/08 Open du Jura 2008 1 Miche, Roland 1666 2042 90.75 3.32
6/08 Open du Jura 2008 1 Menozzi, Bernard 1778 2042 82.37 6.34
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 1 eingeschätzte/r Spieler/in2083 2042 44.23 20.07
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Bous, Florian 2113 2042 40.08 -14.43
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Nuri, Kambez 2133 2042 37.24 -13.4
5/08 Team Cup 08/09: 4. Runde 1 Seitz, Benjamin 2000 2027 53.66 16.68
5/08 Team Cup 08/09: 3. Runde 1 Furrer, Marc 2138 2027 34.6 23.54
5/08 SMM: 3.Liga Aufstiegsspiele ½ Angst, Markus 1791 2027 79.69 -10.69
5/08 SMM: 3.Liga 6. Runde 1 Eschmann, Pascal 1927 2027 63.81 13.02
5/08 SGM: 2.RL 1. Runde 0 Budaï, François 1822 2027 76.46 -27.52
4/08 41. Int. Open Biel ATO ½ Lampert, Jonas 1846 1996 70.2 -7.27
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Steenhuis, Jan 2016 1996 47.18 19.01
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Lustenberger, Josef 1870 1996 67.2 11.8
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Haas, Adrian 1724 1996 83.1 6.08
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Sudry, Pierre 1666 1996 87.83 4.37
4/08 41. Int. Open Biel ATO 0 Vonlanthen, Markus 2034 1996 44.51 -16.02
4/08 41. Int. Open Biel ATO ½ Monteverde, Jonathan 1903 1996 62.88 -4.63
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Wegelin, Reinhard 1880 1996 65.91 12.27
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Funk, Kurt 1673 1996 87.25 4.58
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde 1 Marcolli, Gregor 2010 1913 36.44 22.87
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde 0 Heniche, M'hamed Moulay 1841 1913 60.04 -21.61
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Erdelyi, Tamas 2104 1913 24.86 -8.95
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 1 Pellaton, Fernand 1772 1913 68.96 11.17
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 ½ Andrist, Pascal 2163 1913 18.74 11.25
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 1 Löffelhardt, Friedhelm 1823 1913 62.34 13.55
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Wyss, Jonas 2194 1913 15.93 -5.73
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 1 Wiesmann, Dominique 2140 1913 21 28.43
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 1 Botta, Gabriele 2269 1913 10.34 32.27
2/08 SMM: 3.Liga 3. Runde 1 Stauffiger, André 1643 1825 73.88 9.39
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde ½ Frossard, Tibor 2007 1825 25.99 8.64
2/08 SMM: 3.Liga 1. Runde 1 Seewer, Kevin 1471 1825 89.39 3.81
2/08 SJMM: 4. Spieltag 1 Schweizer, William 1450 1825 90.75 3.32
2/08 SJMM: 4. Spieltag 0 Botta, Gabriele 2187 1825 10.02 -3.61
2/08 SJMM: 3. Spieltag 1 Muheim, Sébastien 2054 1825 20.8 28.5
2/08 SJMM: 3. Spieltag ½ Sommerhalder, Eric 1838 1825 48.02 0.71
2/08 SGM: 1.RL 7. Runde 1 Lumsdon, Andrew 2031 1825 23.21 27.64
2/08 SGM: 1.RL 6. Runde ½ Furrer, Marc 1899 1825 39.54 3.76
2/08 Coupe jurassienne 2007/2008 0 Wenger, Lucas 1875 1825 42.84 -15.42
2/08 Coupe jurassienne 2007/2008 1 Vauthier, Jean-Baptiste 1765 1825 58.26 15.02
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Lumsdon, Andrew 2031 1825 23.21 -8.35
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Sauter, Hinko 1664 1825 71.41 10.28
2/08 20. Int. Open Lenk ½ Morgenthaler, Stefan 1757 1825 59.36 -3.37
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Springer, Patrick 1976 1825 29.54 -10.63
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Muheim, Markus 2069 1825 19.41 29.01
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Nuri, Kambez 2205 1825 8.89 -3.2
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Jagstaidt, Patrick 2061 1825 20.1 -7.23
1/08 SJMM 3. Runde ½ Paci, Romain 2029 1869 28.46 7.75
1/08 SGM: 1.RL 5. Runde 0 Perrenoud, Markus 1950 1869 38.72 -13.94
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 1 Fähndrich, Daniel 1576 1869 84.9 5.43
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 eingeschätzte/r Spieler/in1898 1869 45.77 -16.47
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 eingeschätzte/r Spieler/in1779 1869 62.34 -22.44
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 0 Lustenberger, Josef 1895 1869 46.19 -16.63
1/08 7. BEKB Open Burgdorf 1 Schaerer, Marie-Anne 1749 1869 66.3 12.13
6/07 Team Cup 07/08: 5. Runde 0 Villanyi, Peter 2015 1931 38.32 -13.79
6/07 SJMM: 1. Runde 1 Cattin, Rachelle 1450 1931 95.54 1.6
6/07 SJMM: 1. Runde 0 Kudryavtsev, Eugène 2028 1931 36.58 -13.16
6/07 SGM: 1.RL 3. Runde 0 Desboeufs, Cédric 1943 1931 48.3 -17.39
6/07 SGM: 1.RL 2. Runde 0 Melkumjanc, Nicolaj 2291 1931 10.15 -3.65
6/07 Open Worb 1 Sieber, Jérôme 1703 1931 78.99 7.56
6/07 5. Open du Jura 2007 0 Matsuo, Tomohiko 2262 1931 12.09 -4.35
6/07 5. Open du Jura 2007 1 Degiacometti, Julien 1554 1931 90.87 3.28
6/07 5. Open du Jura 2007 0 eingeschätzte/r Spieler/in2511 1931 2.01 -0.72
6/07 5. Open du Jura 2007 0 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1718 1931 77.42 -27.87
6/07 5. Open du Jura 2007 1 Kandiah, Singam 1720 1931 77.21 8.2
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 0 Hasenohr, Benedict 1963 1931 45.49 -16.37
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 0 Gähwiler, Gabriel 2091 1931 28.58 -10.28
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 1 Rindlisbacher, Lars 1885 1931 56.45 15.67
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 1 Pfau, Michael 2044 1931 34.47 23.58
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 0 Deubelbeiss, René 2020 1931 37.65 -13.55
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2087 1931 29.06 7.53
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich M 0 Illi, Hans-Jörg 2127 1931 24.41 -8.78
5/07 Team Cup 07/08: 4. Runde ½ Waldmeier, Thomas 2072 1916 29.06 7.53
5/07 Team Cup 07/08: 3. Runde 1 Eigenmann, Eric 1688 1916 78.99 7.56
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde ½ Theiler, Franz 1871 1916 56.32 -2.27
5/07 SMM: 3.Liga 6.Runde ½ Nappez, Bernard 2017 1916 36.05 5.02
5/07 SGM: 1.RL 1. Runde ½ Nohl, Hansjörg 1865 1916 57.15 -2.57
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 Soltermann, Jürg 1607 1868 82.1 6.44
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1976 1868 35.12 23.35
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 Guye, Jean-Paul 1630 1868 79.89 7.23
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 Mäser, Rolf 1708 1868 71.29 10.33
4/07 40. Int. Open Biel ATO 0 Ernst, Heinz 1955 1868 37.78 -13.6
4/07 40. Int. Open Biel ATO 0 Moret, Jean-Paul 2049 1868 25.99 -9.35
4/07 40. Int. Open Biel ATO ½ Chervet, Olivier 1995 1868 32.67 6.23
4/07 40. Int. Open Biel ATO ½ Abbet, Jean-Luc 2015 1868 30.16 7.14
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 Burri, Christophe 1716 1868 70.32 10.68
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde 1 Semenov, Jouri 1858 1975 65.91 12.27
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 0 Rindlisbacher, Lars 1886 1975 62.21 -22.39
3/07 SGM: 1.RL 7. Runde 0 Lopez, Manuel 1981 1975 49.01 -17.64
3/07 Open de Neuchatel 2007 0 eingeschätzte/r Spieler/in2096 1975 33.43 -12.03
3/07 Open de Neuchatel 2007 0 eingeschätzte/r Spieler/in1738 1975 79.89 -28.76
3/07 Open de Neuchatel 2007 ½ Desboeufs, Claude 1625 1975 89.2 -14.11
3/07 Open de Neuchatel 2007 0 Robert, Antonin 2138 1975 28.22 -10.15
3/07 Open de Neuchatel 2007 1 Toller, Clotin 1475 1975 96.11 1.39
3/07 Open de Neuchatel 2007 0 Muriset, Simon 1894 1975 61.13 -22
3/07 Open de Neuchatel 2007 1 Altenbach, François 1714 1975 82.1 6.44
2/07 SMM: 3.Liga 3.Runde 0 Ramdedovic, Sinaka 1796 2011 77.53 -27.91
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde 1 Gertsch, Fredy 2015 2011 49.29 18.25
2/07 SGM: 1.RL 6. Runde 0 Lehmann, Andreas 2257 2011 19.12 -6.88
2/07 SGM: 1.RL 5. Runde 0 Schiendorfer, Emanuel 2240 2011 20.9 -7.52
2/07 SGM: 1.RL 4. Runde ½ Eggenberger, Ulrich 1902 2011 64.87 -5.35
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Seitz, Raphael 1706 2011 85.87 5.08
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Karrer, Damian 2188 2011 26.45 26.47
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Rosebrock, Timotej 1773 2011 79.89 7.23
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Emmott, Steven Newman 1815 2011 75.47 -27.17
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Huss, Andreas 2320 2011 13.73 -4.94
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 eingeschätzte/r Spieler/in2396 2011 8.67 -3.12
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 eingeschätzte/r Spieler/in2177 2011 27.86 -10.03
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde 1 Cobianchi, Mario 1873 2057 74.23 9.27
1/07 SGM: 1.RL 3. Runde 0 Banderet, Bertrand 1905 2057 70.45 -25.36
1/07 SGM: 1.RL 2. Runde 0 Kupper, Zeno 2081 2057 46.47 -16.73
1/07 Int. Open Bern 2007 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1739 2057 86.95 -13.3
6/06 SGM: 1.RL 1. Runde 0 Nüesch, Gérard 2259 2032 21.11 -7.6
6/06 4e Open du Jura 2006 1 Retti, Ivan 1631 2032 92.18 2.81
6/06 4e Open du Jura 2006 1 Zingg, Walter 1841 2032 75.02 8.99
6/06 4e Open du Jura 2006 1 Domont, Alexandre 2354 2032 12.74 31.41
6/06 4e Open du Jura 2006 0 Charmier, Grégory 2068 2032 44.93 -16.17
6/06 4e Open du Jura 2006 1 eingeschätzte/r Spieler/in1721 2032 86.42 4.88
5/06 SMM: 4.Liga Aufstiegsspiele 1 Schnyder, Max 1672 1906 79.59 7.34
5/06 SMM: 4.Liga 7. Runde 1 Kustura, Mevludin-Dino 1681 1906 78.58 7.71
5/06 SMM: 4.Liga 6. Runde 1 Lang, Erik 1839 1906 59.36 14.62
5/06 SGM: 7. Runde ½ Tremp, Vinzenz 1969 1906 41.04 3.22
5/06 Lausanne Young Masters Open 0 Hindermann, Felix 2251 1906 11.06 -3.98
5/06 Lausanne Young Masters Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2131 1906 21.31 28.32
5/06 Lausanne Young Masters Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2156 1906 18.83 11.21
5/06 Lausanne Young Masters Open 1 Michaud, Charly 1562 1906 88.8 4.03
5/06 Lausanne Young Masters Open 1 Furrer, Marc 2172 1906 17.34 29.75
5/06 Lausanne Young Masters Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2440 1906 2.95 -1.06
5/06 Lausanne Young Masters Open ½ Javet, Blaise 2009 1906 35.65 5.16
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 0 Nemet, Ivan 2356 1906 5.58 -2
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 1 Hyötylä, Tapio 1783 1906 66.68 11.99
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 1 Schüpbach, Hanspeter 1745 1906 71.41 10.28
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 0 Budisin, Stanislav 2221 1906 13.27 -4.77
5/06 8. Balosetti WE-Turnier 1 Gyger, Thomas 1589 1906 86.88 4.72
4/06 Team-Cup 3. Runde 0 Leuba, Didier 2241 1899 11.33 -4.07
4/06 Team-Cup 2. Runde ½ Montavon, Gérard 2138 1899 19.9 10.83
4/06 SGM: 6. Runde 1 Coste, Joel 1929 1899 45.77 19.52
4/06 39. Int. Open Biel ATO 0 Polanyi, Peter 2107 1899 23.1 -8.31
4/06 39. Int. Open Biel ATO 1 Brauchli, Jörg 1869 1899 54.22 16.47
4/06 39. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1778 1899 66.56 12.03
4/06 39. Int. Open Biel ATO ½ Eggenberger, Ulrich 1939 1899 44.37 2.02
4/06 39. Int. Open Biel ATO 0 Daverio, Edoardo 1999 1899 36.18 -13.02
4/06 39. Int. Open Biel ATO ½ Marti, Reto 1896 1899 50.42 -0.15
4/06 39. Int. Open Biel ATO ½ Baumann, Kurt 1842 1899 57.98 -2.87
4/06 39. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1899 85.47 -30.77
4/06 39. Int. Open Biel ATO 1 Koppen, Willem 1585 1899 86.65 4.8
3/06 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Weber, Ernst 1784 1834 57.01 15.47
3/06 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Biedermann, Pascal 1621 1834 77.42 8.12
3/06 SGM: 5. Runde 0 Martig, Markus 1991 1834 28.94 -10.41
3/06 Open de Neuchatel 2006 ½ Lumsdon, Andrew 2080 1834 19.12 11.11
3/06 Open de Neuchatel 2006 0 eingeschätzte/r Spieler/in2480 1834 1.11 -0.4
3/06 Open de Neuchatel 2006 1 Besson, Daniel 1798 1834 54.92 16.22
3/06 Open de Neuchatel 2006 0 Ernst, Heinz 1968 1834 31.78 -11.44
3/06 Open de Neuchatel 2006 1 Joye, Sandra 1554 1834 83.89 5.79
3/06 Open de Neuchatel 2006 0 Epiney, Frédéric 1977 1834 30.53 -10.99
3/06 Open de Neuchatel 2006 1 Maurer, Felix 1599 1834 79.69 7.3
3/06 BEM 2006 Biel HT 1 1 Hefti, Gabriel 1908 1834 39.68 21.71
3/06 BEM 2006 Biel HT 1 0 Suter, Stephan 2118 1834 15.68 -5.64
3/06 BEM 2006 Biel HT 1 0 Knobel, Mathias 1957 1834 33.18 -11.94
3/06 BEM 2006 Biel HT 1 1 Businger, Paul 2037 1834 23.53 27.52
3/06 BEM 2006 Biel HT 1 0 Joller, Hans 2041 1834 23.21 -8.35
3/06 BEM 2006 Biel HT 1 1 Stöcklin, Carlo 1921 1834 37.91 22.34
3/06 BEM 2006 Biel HT 1 0 Desboeufs, Alexandre 1973 1834 31.15 -11.21
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Vauthier, Jérôme 1339 1809 95.13 1.75
2/06 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Rodriguez, Teodoro 1743 1809 59.08 14.72
2/06 SGM: 4. Runde 0 Coletta, Stéphane 1864 1809 42.15 -15.17
2/06 Coupe jurassienne 2005/2006 1 Houriet, Willy 1465 1809 88.8 4.03
2/06 Coupe jurassienne 2005/2006 0 Fortier, Nicolas 1862 1809 42.42 -15.27
2/06 5. BEKB Open Burgdorf 0 Castagna, Renzo 2204 1809 8.12 -2.92
2/06 5. BEKB Open Burgdorf 0 Bläser, Stéphane 2025 1809 22.14 -7.97
2/06 5. BEKB Open Burgdorf 1 Frey, Matthias 1563 1809 80.68 6.95
2/06 5. BEKB Open Burgdorf 1 Giger, Bruno 1602 1809 76.67 8.39
2/06 5. BEKB Open Burgdorf ½ Schaerer, Marc 1898 1809 37.51 4.49
2/06 18. Kreuz-Open Lenk 1 Rosebrock, Florian 1509 1809 85.55 5.19
2/06 18. Kreuz-Open Lenk ½ Del Val, Moïse 1864 1809 42.15 2.82
2/06 18. Kreuz-Open Lenk 0 Kolly, Jacques 2298 1809 4.16 -1.49
2/06 18. Kreuz-Open Lenk 1 Delpin, Eric 1936 1809 32.54 24.28
2/06 18. Kreuz-Open Lenk 1 Annaheim, Caroline 1646 1809 71.65 10.2
2/06 18. Kreuz-Open Lenk 0 Muheim, Sebastian 1957 1809 30.03 -10.81
2/06 18. Kreuz-Open Lenk 0 Pahud, Cédric 2154 1809 11.12 -4
1/06 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Romancuk, Franjo 1880 1777 35.65 23.16
1/06 SGM: 1. Runde 1 Priamo, Pierre-André 1749 1777 53.94 16.58
1/06 Schweizer-MS Open Birseck 1 Dölz, Jürgen 1449 1777 87.69 4.43
1/06 Schweizer-MS Open Birseck ½ Gerber, Renaud 1631 1777 69.71 -7.09
1/06 Schweizer-MS Open Birseck 1 Radlingmayr, Rudolf 1878 1777 36.05 23.02
1/06 Schweizer-MS Open Birseck 1 Spälti, Bruno 1864 1777 37.91 22.34
1/06 Schweizer-MS Open Birseck 1 Steiner, Kurt 1699 1777 60.72 14.13
1/06 Champ. Jurassien Cat. U16/20 0 Kowalski, Mathieu 1466 1777 86.42 -31.11
1/06 Champ. Jurassien Cat. U16/20 0 Barbier, Issa 1357 1777 93.07 -33.5
6/05 3e Open du Jura 2005 ½ Pavoncelli, Paolo 1908 1747 28.46 7.75
6/05 3e Open du Jura 2005 0 eingeschätzte/r Spieler/in2482 1747 0 0
6/05 3e Open du Jura 2005 0 Chervet, Olivier 1941 1747 24.52 -8.82
6/05 3e Open du Jura 2005 1 Grillon, Cédric 1485 1747 82.28 6.37
6/05 3e Open du Jura 2005 1 Grillon, Alexandre 1880 1747 31.9 24.51
5/05 SMM: 7. Runde ½ Keller, Otto 1668 1709 55.62 -2.02
5/05 SMM: 6. Runde 1 Wipfli, Peter 1640 1709 59.49 14.58
5/05 SGM: 7. Runde 1 Vauthier, Jérôme 1345 1709 90.03 3.58
5/05 Lausanne Young Masters Open ½ Mouquin, Victor 1982 1709 16.63 12.01
5/05 Lausanne Young Masters Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1709 18.17 29.45
5/05 Lausanne Young Masters Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1665 1709 56.04 15.82
5/05 Lausanne Young Masters Open 0 Schnelli, Roman 1949 1709 19.8 -7.13
5/05 Lausanne Young Masters Open 0 Garriga Solé, Josep 1911 1709 23.64 -8.51
5/05 Lausanne Young Masters Open 0 Ahumada, Norberto 1714 1709 49.15 -17.69
5/05 Lausanne Young Masters Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2189 1709 4.48 -1.61
4/05 Team-Cup 2. Runde 0 Isailovic, Dragan 1657 1736 60.99 -21.95
4/05 SM U14 / Altdorf 1 Rohner, Benjamin 1543 1736 75.24 8.91
4/05 SM U14 / Altdorf ½ Reusser, Timo 1814 1736 39.13 3.91
4/05 SM U14 / Altdorf ½ Hohmann, Vladimir 1578 1736 71.17 -7.62
4/05 SM U14 / Altdorf 1 Stocker, Julien 1424 1736 86.5 4.85
4/05 SM U14 / Altdorf 0 Huber, Raffael 1779 1736 43.95 -15.82
3/05 SMM: 5. Runde ½ Amsler, Kaspar 1808 1611 24.3 9.24
3/05 SMM: 4. Runde 0 Margarone, Giuseppe 1701 1611 37.51 -13.5
3/05 SGM: 5. Runde 1 Rennert, Adrian 1648 1611 44.79 19.87
3/05 Coupe Jurassienne 2004 / 2005 ½ Unternährer, Nicolas 1816 1611 23.42 9.56
3/05 Coupe Jurassienne 2004 / 2005 1 Steiner, Kurt 1714 1611 35.78 23.11
3/05 Coupe Jurassienne 2004 / 2005 0 Steiner, Kurt 1714 1611 35.78 -12.88
3/05 Coupe Jurassienne 2004 / 2005 1 Degiacometti, Julien 1559 1611 57.29 15.37
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 ½ Simon, Peter 1745 1611 31.78 6.55
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 ½ Wilhelm, Karl 1775 1611 28.1 7.88
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 0 Günsberg, Alex 1807 1611 24.41 -8.78
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 1 Bilinski, Vanda 1793 1611 25.99 26.64
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1730 1611 33.69 5.86
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 1 Tanner, Roger 1729 1611 33.82 23.82
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 0 Stucki, Ramon 1776 1611 27.98 -10.07
3/05 6. Jugend-Open U14 in Belp 1 Mettler, Astrid 1427 1611 74.23 9.27
3/05 6. Jugend-Open U14 in Belp 1 Nicolet, David 1449 1611 71.65 10.2
3/05 6. Jugend-Open U14 in Belp 0 Heinatz, Maria 1783 1611 27.03 -9.73
3/05 6. Jugend-Open U14 in Belp 1 Iseli, Dominik 1544 1611 59.36 14.62
3/05 6. Jugend-Open U14 in Belp 0 Nuri, Kambez 2053 1611 5.9 -2.12
2/05 SMM: 3. Runde 0 Klopfenstein, François 1807 1635 27.03 -9.73
2/05 SMM: 2. Runde 0 Hofer, Heinz 1744 1635 34.86 -12.55
2/05 SGM: 4. Runde 1 Koch, Elmer 1644 1635 48.58 18.5
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Burla, Florentin 1354 1635 83.89 5.79
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Huber, Raffael 1838 1635 23.64 -8.51
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Rohner, Benjamin 1495 1635 68.84 11.21
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Maraachli, Malic 1484 1635 70.32 10.68
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Grillon, Alexandre 1760 1635 32.79 -11.8
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U18 1 Kehrwand, Benjamin 1409 1635 78.68 7.67
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U18 0 Nösberger, Oliver 1524 1635 65.13 -23.44
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U18 0 Planès, Gaël 1551 1635 61.54 -22.15
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U18 1 Stocker, Julien 1522 1635 65.39 12.45
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U18 ½ Maffioli, Massimo 1777 1635 30.65 6.96
2/05 Int. Bieler Jugend-Open U18 0 Aerni, Andreas 1845 1635 22.78 -8.2
1/05 SMM: 1. Runde 0 Elezi, Zekrija 1762 1623 31.15 -11.21
1/05 SGM: 1. Runde 1 Mounir, Pierre 1775 1623 29.42 25.4
1/05 Schweizer-MS U14 Weinfelden 1 Kudryavtsev, Eugène 1502 1623 66.56 12.03
1/05 Schweizer-MS U14 Weinfelden 0 Botta, Gabriele 1750 1623 32.67 -11.76
1/05 Schweizer-MS U14 Weinfelden 1 Schweizer, Jeannine 1251 1623 90.57 3.39
1/05 Schweizer-MS U14 Weinfelden 0 Grillon, Alexandre 1778 1623 29.06 -10.46
1/05 Schweizer-MS U14 Weinfelden 1 Mahler, Matthias 1507 1623 65.91 12.27
1/05 Champ. Jurassien Cat. M16/M20 1 Seewer, Kevin 1426 1623 75.69 8.75
1/05 Champ. Jurassien Cat. M16/M20 0 Frossard, Tibor 1993 1623 9.54 -3.43
1/05 Champ. Jurassien Cat. M16/M20 1 Barbier, Issa 1374 1623 80.97 6.85
1/05 Champ. Jurassien Cat. M16/M20 0 Hess, Julien 1501 1623 66.68 -24
1/05 Champ. Jurassien Cat. M16/M20 ½ Degiacometti, Julien 1513 1623 65 -5.4
1/05 Champ. Jurassien Cat. M16/M20 1 Nicolet, David 1432 1623 75.02 8.99
6/04 2. Open du Jura 2004 0 Cucchiani, Claudio 1973 1580 8.18 -2.94
6/04 2. Open du Jura 2004 0 Desboeufs, Michaël 2190 1580 1.53 -0.55
6/04 2. Open du Jura 2004 1 Blakaj, Granit 1577 1580 50.28 17.89
6/04 2. Open du Jura 2004 ½ Baumann, Kurt 1824 1580 19.31 11.04
6/04 2. Open du Jura 2004 1 Mink, Hans 1582 1580 49.57 18.15
5/04 SMM: Aufstiegsspiele 1 Houriet, Francois 1508 1564 57.84 15.17
4/04 SM U14 / Winterthur 1 Brühlmann, Dominic 1458 1548 62.48 13.5
4/04 SM U14 / Winterthur 0 Fabre, Mathias 1797 1548 18.93 -6.81
4/04 SM U14 / Winterthur ½ Schmid, Fabian 1639 1548 37.24 4.59
4/04 SM U14 / Winterthur 0 Conway, Anthony 1787 1548 19.8 -7.13
4/04 SM U14 / Winterthur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1437 1548 65.13 12.55
3/04 Team-Cup 2. Runde 0 Fritz, Georges 1830 1597 20.5 -7.38
3/04 Team-Cup 1. Runde 1 Retti, Ivan 1469 1597 67.32 11.76
3/04 SMM: 4. Runde 0 Muheim, Martin 1518 1597 60.86 -21.91
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 2 0 Gerber, Ludovic 1714 1597 33.95 -12.22
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 2 0 Lustenberger, Josef 1695 1597 36.31 -13.07
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 2 0 Arocha, Carlos 1723 1597 32.79 -11.8
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 2 1 Bonauer, Stephan 1646 1597 42.98 20.52
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 2 0 Feller, Christian 1749 1597 29.42 -10.59
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 2 0 Bucher, Walter 1772 1597 26.68 -9.6
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 2 0 Kustura, Mevludin-Dino 1725 1597 32.41 -11.66
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp 1 Mattle, Lea 1361 1597 79.69 7.3
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp 1 Braunschweiger, Dominik 1515 1597 61.4 13.89
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp 0 Trang, Kevin 1910 1597 13.42 -4.83
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp ½ Stucki, Anik 1693 1597 36.71 4.78
3/04 5. Jugend-Open U14 in Belp ½ Engel, Yannick 1508 1597 62.34 -4.44
2/04 SMM: 3. Runde 0 Rosebrock, Florian 1477 1616 68.71 -24.73
2/04 SMM: 2. Runde 1 Schatzmann, Hans 1650 1616 45.21 19.72
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Angst, Jesse 1700 1616 38.32 -13.79
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 eingeschätzte/r Spieler/in1339 1616 83.54 5.92
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Pellaton, Romain 1513 1616 64.08 12.93
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Rochat, Vivian 1552 1616 58.81 14.82
2/04 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Fabre, Mathias 1770 1616 29.18 -10.5
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Trang, Kevin 1770 1616 29.18 -10.5
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Angst, Jesse 1700 1616 38.32 22.2
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 ½ Reusser, Timo 1735 1616 33.69 5.86
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Gähwiler, Gabriel 1496 1616 66.3 -23.86
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 1 Hofer, Mike 1396 1616 78.06 7.89
2/04 Int. Bieler Jugend-Open U13 0 Lienhard, Alex 1572 1616 56.18 -20.22
2/04 Coupe Jurassienne 2003 / 2004 0 Gerber, Renaud 1583 1616 54.5 -19.62
2/04 Coupe Jurassienne 2003 / 2004 1 Schnegg, Yann 1483 1616 67.96 11.53
2/04 Coupe Jurassienne 2003 / 2004 1 Gerber, Renaud 1583 1616 54.5 16.37
2/04 Coupe Jurassienne 2003 / 2004 0 Gerber, Ludovic 1718 1616 35.91 -12.93
1/04 SMM: 1. Runde 0 Keller, Otto 1681 1613 40.5 -14.58
1/04 SGM: 2. Runde 0 Maître, Fabien 1809 1613 24.41 -8.78
1/04 Schweizer-MS U14 Wil 0 Heinatz, Maria 1799 1613 25.42 -9.15
1/04 Schweizer-MS U14 Wil 1 Schweizer, Remo 1414 1613 75.91 8.67
1/04 Schweizer-MS U14 Wil ½ Ghattour, Mosab 1770 1613 28.94 7.58
1/04 Schweizer-MS U14 Wil ½ Stucki, Anik 1630 1613 47.6 0.86
1/04 Schweizer-MS U14 Wil 1 Lenherr, Michael 1362 1613 81.25 6.74
1/04 6e Champ. Jurassien Cat. M16 1 Utermann, Larissa 1490 1613 66.68 11.99
1/04 6e Champ. Jurassien Cat. M16 0 Gerber, Renaud 1548 1613 59.08 -21.27
1/04 6e Champ. Jurassien Cat. M16 ½ Degiacometti, Julien 1539 1613 60.31 -3.71
1/04 6e Champ. Jurassien Cat. M16 1 Nicolet, David 1537 1613 60.59 14.18
1/04 6e Champ. Jurassien Cat. M16 1 Barbier, Içvara 1450 1613 71.77 10.15
6/03 1er Open du Jura 1 Desboeufs, Isabelle 1399 1617 77.85 7.97
6/03 1er Open du Jura 0 Lachat, Pierre 1765 1617 30.03 -10.81
6/03 1er Open du Jura 0 Del Val, Moïse 1816 1617 23.97 -8.63
6/03 1er Open du Jura 0 Montavon, Gérard 2085 1617 4.86 -1.75
6/03 1er Open du Jura 1 Anicic, Lyubomir 1438 1617 73.65 9.48
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 1 Jiang, Mike 1636 52.39 0
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 1 Nusko-von Deschwanden, Cyril 1497 70.93 0
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 1 Weiss, Florian 1517 68.46 0
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 0 Angst, Jesse 1739 38.05 0
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug ½ Heinatz, Maria 1705 42.7 0
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1430 50 0
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 0 Borel, Yannick 1815 8.72 0
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 0 Morgenthaler, Stefan 1546 34.21 0
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 1 Steiner, Mario 1430 50 0
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 0 Weiss, Florian 1499 40.5 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 0224
2021 0001001
2020 3000104
2019 22303313
2018 01203814
2017 1240209
2016 13402111
2015 23311010
2014 13574323
2013 14314821
2012 33011311
2011 35211214
2010 343122731
2009 57111111449
2008 718995957
2007 41210951858
2006 917171216677
2005 131419610567
2004 12171551555
2003 0055