Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

15737: Koller Heinz, Luzern Schachgesellschaft

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1784

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14

Anzahl gefundene Partien: 241

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/13 IGM 2012/2013 C, Rd. 1-4 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1600 1806 76.68 -6.4
1/13 IGM 2012/2013 B, Rd. 1-4 0 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1806 64.61 -15.51
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Schürmann, Richard 1773 1820 56.45 -1.55
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1754 1820 59.22 -14.21
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Niemann, Silvio 1740 1820 60.99 -2.63
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Reiser, Franz 1728 1820 62.61 -3.02
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 1 Klaus, Ortwin 1624 1820 75.58 5.85
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open ½ Isch, Moritz 1599 1820 78.16 -6.75
6/12 Innerschweizer MS Kat. Open 1 Guarisco, Renzo 1701 1820 66.17 8.11
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Meier, Paul 1816 1832 52.25 -12.54
1/12 IGM 2011/12 Gr. B R. 5 - 7 ½ Abächerli, Simon 1923 1826 36.44 3.25
1/12 IGM 2011/12 Gr. B R. 5 - 7 1 Fischer, Roland 1522 1826 85.79 3.4
6/11 IGM 2011/12 Gr. B R. 1 - 4 ½ Pfäffli, Fritz 1712 1820 64.87 -3.56
6/11 IGM 2011/12 Gr. B R. 1 - 4 1 Meier, Maurus 1724 1820 63.28 8.81
5/11 Cup Waldstätte Hauptrunden 1 Jung, Fredy 1500 1814 86.65 3.2
5/11 Cup Waldstätte Hauptrunden 1 Wespi, Josef 1633 1814 73.88 6.26
5/11 Cup Waldstätte 3. HR / Halbfin 0 Fischer, Lukas 2117 1814 14.2 -3.4
4/11 SMM: 3. Liga 6. Runde 1 Enz, Othmar 1955 1797 28.82 17.08
2/11 SMM: 3. Liga 3. Runde 0 Glur, Erwin 1811 1804 48.87 -11.72
2/11 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Mettler, Patrick 1579 1804 78.58 5.14
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Schneider, Hanspeter 1520 1803 84.14 3.8
1/11 IGM 2010/11 RL C Runde 5 - 7 1 Villiger, Marie-Therese 1321 1803 95.58 1.06
1/11 IGM 2010/11 RL C Runde 5 - 7 ½ Andres, Manfred 1799 1803 50.56 -0.13
1/11 IGM 2010/11 RL C Runde 5 - 7 ½ Fischer, Max 1669 1803 68.21 -4.37
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 1 Brugger, Anton 1897 1761 31.53 16.43
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1761 71.53 6.83
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 1 Inderbitzin, Albert 1632 1761 67.58 7.77
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 1 Hermann, Josef 1746 1761 52.11 11.49
5/10 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Leist, Georges 1692 1751 58.12 10.05
6/08 SGM: 2.RL 3. Runde 1 Arcuti, Davide 1605 1765 71.41 6.85
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Bieri, Jörg 1757 1765 50.98 -12.23
6/08 IGM 2008/09 Runde 2 - 4 0 Pinkas, Josef 1865 1765 36.18 -8.68
3/08 Korrektur: ISEM Kat. B 0 Meier, Maurus 1727 1760 0 2.07
3/08 Cup Waldstätte 2008 Vorrunde ½ Grimm, Ernst 1746 1760 52.25 -0.54
3/08 Cup Waldstätte 2008 Vorrunde ½ Kandiah, Singam 1720 1760 55.9 -1.41
3/08 Cup Waldstätte 2008 1. Runde 0 Duss, Hans 1822 1760 41.46 -9.95
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 ½ Rohner, Benjamin 1699 1760 58.81 -2.11
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Burri, Roland 1634 1760 67.32 7.84
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Binggeli, Christian 1898 1760 31.53 -7.56
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Nydegger, Charles 1779 1760 47.46 12.6
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Michel, Jean-Claude 1793 1760 45.63 -10.95
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Bonauer, Stephan 1620 1760 69.21 7.38
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Linder, Louis 1623 1760 68.71 7.5
2/08 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Mazzoni, Renzo 1675 1718 55.9 10.58
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde 1 Rosebrock, Timotej 1852 1718 31.65 16.4
2/08 ISEM 2008 Kat. B 0 Meier, Maurus 1664 1718 57.43 -13.78
2/08 ISEM 2008 Kat. B 1 Gabriel, Toni 1605 1718 65.52 8.27
2/08 ISEM 2008 Kat. B 1 Inderbitzin, Albert 1666 1718 57.15 10.28
2/08 IGM 2007/08: 5 - 8. Runde 1 Mazzoni, Renzo 1675 1718 55.9 10.58
2/08 IGM 2007/08: 5 - 8. Runde ½ Muheim, Roland 1722 1718 49.29 0.16
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Wagner, Hugo 1627 1708 61.27 9.29
6/07 SGM: 3.RL 2. Runde 0 Weitzel, Hans-Joachim 1842 1711 32.03 -7.68
6/07 IGM 2007/08: 2 - 4. Runde 1 Gwerder, Marco 1495 1711 77.64 5.36
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Müller, Walter 1614 1792 73.54 -5.65
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Glanzmann, Boris 1617 1792 73.19 -5.56
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Filitz, Gerhard 1592 1792 75.91 5.78
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Rossi, Dario 1677 1792 65.78 -3.78
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Stalder, Daniel 1600 1792 75.13 -6.03
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Guarisco, Renzo 1645 1792 69.83 -16.76
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Mazzoni, Renzo 1637 1792 70.69 7.03
4/07 Cup Waldst„tte 2007 Vorrunde 1 Britschgi, Michèle 1637 1792 70.81 7
4/07 Cup Waldst„tte 2007 Vorrunde 1 Geissler, Holger 1619 1792 72.96 6.48
4/07 Cup Waldst„tte 2007 1. Runde 0 Fischer, Max 1790 1792 50.28 -12.06
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 1 Zahnd, Martin 1562 1792 79.09 5.01
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Schärer, Rolf 1814 1792 46.9 -11.25
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Bretscher, Robert 1578 1792 77.53 -18.6
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 ½ Sibler, Pius 1636 1792 70.93 -5.02
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Tomal, Michael 1793 1792 49.85 -11.96
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Fallet, Patrick 1700 1792 62.75 -15.06
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 ½ Wüst, Andreas 1755 1792 55.06 -1.21
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde 1 Lorenzo Iglesias, Alfonso 1725 1682 43.95 13.45
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 1 Guarisco, Renzo 1665 1682 52.39 11.42
3/07 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Bucher, Silvan 1654 1682 53.94 11.05
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Lienhard, Andreas 1819 1682 31.4 16.46
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Vermin, Hans 1829 1682 30.16 16.76
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Rapold, Martin 1821 1682 31.15 16.52
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 ½ Frey, Matthias 1787 1682 35.52 3.47
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Montanari, Josef 1760 1682 39.13 14.6
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Denzinger, Karl 1787 1682 35.39 15.5
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 Reutimann, Hans Peter 1761 1682 39 -9.36
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde 0 Pfyffer, Bruno 1882 1711 27.15 -6.51
2/07 SGM: 3.RL 5. Runde 0 Brugger, Niklaus 1778 1711 40.63 -9.75
2/07 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Vlach, Urs 1690 1711 52.95 -12.71
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 1 Reust, Erika 1836 1711 32.79 16.12
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2048 1711 11.67 -2.8
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 0 Fröwis, Annika 1775 1711 40.91 -9.81
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 1 Vuckovic, Nebojsa 1687 1711 53.24 11.22
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 0 Arend, Michal 1841 1711 32.16 -7.71
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 0 Madjdpour, Caveh 2090 1711 9.01 -2.16
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1500 1711 77.21 5.46
2/07 ISEM 2007 Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1711 82.19 4.27
2/07 ISEM 2007 Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1711 82.19 4.27
2/07 ISEM 2007 Kat. B 0 Fischer, Roland 1616 1711 63.01 -15.12
2/07 ISEM 2007 Kat. B ½ Knecht, Anton 1614 1711 63.28 -3.18
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde 1 Bucher, Silvan 1694 1703 51.12 11.72
1/07 SGM: 3.RL 3. Runde ½ Pellegrini, Rolf 1788 1703 38.05 2.86
1/07 SGM: 3.RL 2. Runde 0 Tschudi, Paul 1874 1703 27.15 -6.51
6/06 SGM: 3.RL 1. Runde 0 Cremer, Kevin 1600 1751 70.32 -16.87
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1692 1751 58.26 10.01
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1877 1751 32.79 4.12
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Juchli, Kurt 1629 1751 66.68 -4
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Joncic, Dragan 1926 1751 26.8 -6.43
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Bannwart, Remo 1598 1751 70.57 -4.93
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Reimann, Marc 1644 1751 64.73 -15.53
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Retti, Marco 1661 1751 62.48 -14.99
5/06 SMM: 3.Liga 7. Runde 0 Widmer, Hans 1915 1757 28.7 -6.88
5/06 SGM: 7. Runde ½ Maheshwari, Anubhav 1557 1757 75.91 -6.21
5/06 Cup Waldstaette Finalrunden 1 Gretener, Kurt 1808 1757 42.7 13.75
5/06 Cup Waldstaette Finalrunden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1835 1757 50 -12
5/06 Cup Waldstaette Finalrunden 1 Fischer, Roland 1571 1757 74.34 6.15
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Wespi, Josef 1626 1755 67.45 7.81
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 0 Jedrinovic, Vitomir 1647 1755 64.73 -15.53
4/06 Swiss Chess Open Luzern B ½ Bucher, Walter 1641 1755 65.52 -3.72
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 0 Grütter, Andreas 1870 1755 34.08 -8.18
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Brun, Hans 1439 1755 86.72 3.18
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Schuler, Agatha 1480 1755 83.36 3.99
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 0 Fischer, Matteo 1531 1755 78.58 -18.85
4/06 SGM: 6. Runde ½ Hänggi-Steiner, Marie-Theres 1513 1755 80.29 -7.26
4/06 Cup Waldstaette 2006 Vorrunde 1 Schuler, Agatha 1480 1755 83.36 3.99
4/06 Cup Waldstaette 2006 Vorrunde 1 Schattling, Helmuth 1517 1755 79.89 4.82
4/06 Cup Waldstaette 2006 Vorrunde 1 Christen, Armin 1475 1755 83.8 3.88
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 2 1 Wurz, Pascal 1648 1755 64.6 8.49
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 2 1 Del Val, Moïse 1829 1755 39.54 14.5
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 2 1 Mollet, Robert 1563 1755 75.02 5.99
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 2 ½ Schmid, Hans-Rudolf 1831 1755 39.27 2.57
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 2 0 Huggler, Andreas 1779 1755 46.47 -11.15
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 2 1 Kudryavtsev, Eugène 1927 1755 27.15 17.48
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 2 0 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1806 1755 42.7 -10.24
3/06 SMM: 3. Liga 5. Runde ½ Born, Guido 1795 1748 43.26 1.61
3/06 SMM: 3. Liga 4. Runde ½ Krivda, Andrej 1808 1748 41.6 2.01
3/06 SGM: 5. Runde 1 Fischer, Matteo 1539 1748 76.89 5.54
3/06 BEM 2006 Biel HT2 0 Dupont, Gabriel 1786 1748 44.51 -10.68
3/06 BEM 2006 Biel HT2 0 Stucki, Ramon 1806 1748 41.87 -10.05
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Schnegg, Yann 1655 1748 62.75 8.93
3/06 BEM 2006 Biel HT2 ½ Wild, Beat 1635 1748 65.39 -3.69
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Burri, Roland 1661 1748 62.08 9.1
3/06 BEM 2006 Biel HT2 ½ Gyger, Thomas 1640 1748 64.73 -3.53
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Somogyi, Karl 1621 1748 67.2 7.87
2/06 SMM: 3. Liga 3. Runde 0 Ensmenger, Hugo 1839 1733 35.39 -8.49
2/06 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Andres, Manfred 1810 1733 39.27 -9.42
2/06 SGM: 4. Runde 1 Brun, Hans 1524 1733 76.89 5.54
2/06 SGM: 3. Runde 1 Kälin, Bruno 1772 1733 44.37 13.34
2/06 Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1474 1733 82 4.31
2/06 Oster-Open Bad Ragaz ½ Haldi, Peter 1906 1733 26.92 5.53
2/06 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2050 1733 13.11 -3.14
2/06 Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in2056 1733 12.67 8.95
2/06 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2063 1733 12.16 -2.91
2/06 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1983 1733 18.83 -4.52
2/06 Oster-Open Bad Ragaz ½ Studer, Kurt 1780 1733 43.26 1.61
2/06 Nachtrag SMM: 3. Liga 1. Rd 1 Steiner, Gabriel 1299 1733 93.71 1.5
2/06 ISEM 2006 Kat. B 0 Wüst, Andreas 1778 1733 43.54 -10.44
2/06 ISEM 2006 Kat. B 1 Gabriel, Toni 1601 1733 67.96 7.68
2/06 ISEM 2006 Kat. B 1 Mazzoni, Renzo 1674 1733 58.12 10.05
2/06 ISEM 2006 Kat. B 1 Kuhn, Othmar 1685 1733 56.73 10.38
2/06 ISEM 2006 Kat. B 0 Wespi, Josef 1635 1733 63.41 -15.22
1/06 SGM: 1. Runde 1 Greter, Dominik 1497 1725 78.99 7.56
6/05 Luzerner Open 2005 0 eingeschätzte/r Spieler/in2235 1738 3.94 -1.42
6/05 Luzerner Open 2005 0 Lampart, Alfons 2050 1738 13.42 -4.83
6/05 Luzerner Open 2005 1 Srinivasan, Varadarajan 1463 1738 83.36 5.98
6/05 Luzerner Open 2005 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1600 1738 68.71 -6.73
6/05 Luzerner Open 2005 1 Huber, Ruth 1531 1738 76.78 8.35
6/05 Luzerner Open 2005 1 Christen, Jonas 1627 1738 65.13 12.55
6/05 Luzerner Open 2005 0 Abbet, Jean-Luc 1963 1738 21.21 -7.63
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Rickenbach, Jakob 1909 1738 27.27 -9.81
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Nuri, Abdulsamad 1529 1738 76.89 8.31
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Christen, Jonas 1627 1738 65.13 -5.44
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Torricelli, Arnold 1992 1738 18.36 -6.61
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 De Seroux, Camille 1607 1738 67.83 11.57
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Norgauer, Michael 1944 1738 23.21 -8.35
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Wüthrich, Sebastian 1562 1738 73.19 -8.35
5/05 SMM: 7. Runde 1 Andres, Erhard 1441 1770 87.76 4.4
5/05 SMM: 6. Runde 0 Bobbià, Mario 1914 1770 30.53 -10.99
5/05 SGM: 7. Runde 0 Hermann, Josef 1600 1770 72.6 -26.13
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 Benmia, Belhadri 1859 1641 21.93 -7.89
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 eingeschätzte/r Spieler/in2102 1641 5.15 -1.85
4/05 Swiss Chess Open Luzern 1 Fischer, Matteo 1388 1641 81.35 6.71
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 Pinchetti, Andrea 1862 1641 21.72 -7.82
4/05 Swiss Chess Open Luzern 1 Zahnd, Martin 1644 1641 49.43 18.2
4/05 Swiss Chess Open Luzern 1 Steiner, Gabriel 1343 1641 85.31 5.28
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 eingeschätzte/r Spieler/in1927 1641 15.59 -5.61
4/05 SGM: 6. Runde 1 Balkovec, Josef 1825 1641 25.76 26.72
4/05 Cup Waldstaette 2005 Vorrunde ½ Schattling, Helmuth 1519 1641 66.68 -6
4/05 Cup Waldstaette 2005 Vorrunde ½ Wespi, Josef 1648 1641 49.01 0.35
4/05 Cup Waldstaette 2005 1. Runde 1 Gretener, Kurt 1808 1641 27.74 26.01
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 0 Lundmark, Giorgio 1775 1641 31.78 -11.44
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 0 Jorns, Benedikt 1748 1641 35.26 -12.69
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 1 Wüst, Andreas 1797 1641 29.06 25.53
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 1 Kohl, Herbert 1731 1641 37.51 22.49
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 1 Muheim, Roland 1725 1641 38.32 22.2
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 ½ Rüegger, Urs 1735 1641 36.98 4.68
4/05 105. SEM Saas Almagell HT 2 1 Müri, Felix 1771 1641 32.28 24.37
3/05 SMM: 5. Runde 1 Quadri, Pablo 1600 1659 58.12 15.07
3/05 SMM: 4. Runde 0 Furrer, Marc 1895 1659 20.1 -7.23
3/05 SGM: 5. Runde 0 Lustenberger, Josef 1705 1659 43.54 -15.67
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 1 Kesselring, René 1653 1659 50.84 17.69
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 0 Tanner, Roger 1729 1659 40.22 -14.48
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 ½ Gmür, Albi 1740 1659 38.72 4.05
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 0 Bosshardt, Alfred 1740 1659 38.72 -13.94
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 0 Montanari, Josef 1762 1659 35.78 -12.88
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 0 Gurtner, Peter 1711 1659 42.7 -15.37
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT2 1 Sorgenfrei, Jens 1796 1659 31.28 24.73
2/05 SMM: 3. Runde 0 Strebel, Stefan 1897 1656 19.61 -7.05
2/05 SMM: 2. Runde 1 Mazzoni, Renzo 1602 1656 57.43 15.32
2/05 SGM: 4. Runde 1 Steinmann, Oskar 1515 1656 68.96 11.17
2/05 SGM: 3. Runde 0 Hossain, Hossain 1670 1656 47.88 -17.23
2/05 ISEM 2005 Kat. B 1 Meienberger, Alphons 1448 1656 76.78 8.35
2/05 ISEM 2005 Kat. B 0 Fischer, Max 1704 1656 43.12 -15.52
2/05 ISEM 2005 Kat. B 1 Koch, Werner A. 1641 1656 51.97 17.28
2/05 ISEM 2005 Kat. B 0 Spiegel, Ernst 1851 1656 24.52 -8.82
1/05 SMM: 1. Runde 0 Dietz, Albert 1765 1671 36.98 -13.31
1/05 SGM: 2. Runde 1 Graf, Günter 1664 1671 50.98 17.64
1/05 SGM: 1. Runde 0 Wespi, Josef 1640 1671 54.22 -19.52
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1508 1678 72.49 -8.09
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 0 Rickenbach, Jakob 1911 1678 20.5 -7.38
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Jörger, Danuel 1456 1678 78.27 7.82
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 0 Gruner, Peter 1946 1678 17.07 -6.14
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 0 Marty, Fridolin 1931 1678 18.45 -6.64
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Saxer, Bruno 1589 1678 62.21 13.6
5/04 SMM: 6. Runde 1 Gretener, Frieda 1624 1673 56.87 15.52
5/04 SGM: 7. Runde 0 Zysset, Heinz 1830 1673 28.82 -10.37
4/04 SGM: 6. Runde 1 Keller, Raffaelle 1447 1665 77.85 7.97
3/04 SMM: 5. Runde 1 Weber, Bruno 1532 1695 71.77 10.15
3/04 SMM: 4. Runde 1 Reichelmeier, Ruedi 1601 1695 63.01 13.31
3/04 SGM: 5. Runde 0 Christen, Jonas 1586 1695 64.87 -23.35
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 0 Eshkol, Isaak 1568 1695 67.2 -24.19
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 1 Ritter, Fredy 1549 1695 69.71 10.9
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 1 Drobny, Michael 1538 1695 71.05 10.41
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 1 Meier, Beat 1560 1695 68.34 11.39
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 0 Balmer, Georg 1558 1695 68.46 -24.64
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 1 Kengelbacher, Kurt 1516 1695 73.65 9.48
3/04 BEM 2004 Interlaken HT 3 0 Stucki, Ramon 1572 1695 66.81 -24.05
2/04 SMM: 2. Runde 1 Weber, Bruno 1540 0 0
2/04 SGM: 3. Runde 0 Fischer, Max 1709 0 0
2/04 16. Kreuz-Open Lenk 0 Muheim, Sebastian 1856 32.28 0
2/04 16. Kreuz-Open Lenk 0 Zindel, Ernst 2022 14.76 0
2/04 16. Kreuz-Open Lenk 0 Schneuwly, Achim 2108 8.84 0
2/04 16. Kreuz-Open Lenk ½ Nabavi, Parwis 2104 9.07 0
2/04 16. Kreuz-Open Lenk 0 Jud, Marc 1949 21.62 0
2/04 16. Kreuz-Open Lenk 1 Abazi, Sahit 1638 62.21 0
1/04 SMM: 1. Runde 0 Mettler, Josef 1636 0 0
1/04 SGM: 2. Runde 1 Sibler, Pius 1474 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2014 0000000
2013 2000002
2012 20100710
2011 42013212
2010 0000145
2009 0000000
2008 171000321
2007 31410170246
2006 11710185859
2005 38101831456
2004 01012619