Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

17108: Hubacher Fabian, Bern Schwarz-Weiss

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1801

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15

Anzahl gefundene Partien: 263

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 1. Runde 0 Heinrich, Tomas 1800 1820 52.82 -19.01
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 1 Lu, Hanqi 1772 1804 54.36 16.43
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Jaussi, Kevin 1670 1830 71.42 -25.71
5/14 SMM 2014: 1. Liga, 6. Runde ½ Tolev, Avram 1891 1826 40.91 3.27
3/14 SJMM 2014: Finalspiele 1 Nguyen, Nam-Khang 1872 1803 40.36 21.47
3/14 SJMM 2014: Finalspiele 0 Hoang, Harry 1978 1803 26.69 -9.61
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 7. Runde 0 Hoang, Harry 1978 1803 26.69 -9.61
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 6. Runde 1 Frauchiger, Thomas 1789 1803 51.83 17.34
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Aegler, Timon 1706 1803 63.42 13.17
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Meier, Lukas 1751 1803 57.15 -20.58
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Schweighoffer, Martin 2053 1803 18.84 -6.78
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Duong, Yisam 1784 1803 52.68 -18.96
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Goldie, Thomas 2070 1803 17.26 11.79
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Jarai, Csenge 1769 1803 54.64 16.33
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Oestmann, Lukas 1615 1803 74.57 9.15
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde 1 Stucki, Beat 1812 1790 46.9 19.12
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 5. Runde 1 Parriaux, Raphaël 1531 1790 82.01 6.48
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 4. Runde ½ Cloux, Olivier 1482 1790 86.19 -13.03
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde ½ Duong, Yisam 1761 1795 54.78 -1.72
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Kolb, Hermann 1756 1795 55.48 -1.97
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Stucki, Matthias 1766 1795 54.08 -1.47
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Miletic, Predrag 1873 1810 41.19 -14.83
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 6. Runde 1 Oestmann, Andreas 1725 1802 60.73 14.14
5/13 SMM 2013: 1. Liga, 7. Runde 1 Jovanovic, Aleksandar 1914 1802 34.61 23.54
5/13 SGM 2014: 3.Regionalliga, 1. Runde 1 Michel, Jacques 1564 1802 80 7.2
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 ½ Rychener, Lukas Jan 1530 1802 83.19 -11.95
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Post, Nikolai 1982 1802 26.23 -9.44
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in1151 1802 100 0
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2394 1802 1.82 -0.65
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 Pellicoro, Nathalie 1344 1802 94.73 1.9
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 ½ Frischknecht, Ernst 1669 1802 68.09 -6.51
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 ½ Oestmann, Lukas 1579 1802 78.48 -10.25
4/13 SEM Nationalturnier 0 Turkmani, Julian 2096 1858 20.1 -7.24
4/13 SEM Nationalturnier ½ Künzi, Mark 1841 1858 52.4 -0.86
4/13 SEM Nationalturnier ½ Felder, Thomas 1857 1858 50.14 -0.05
4/13 SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in1929 1858 40.09 -14.43
4/13 SEM Nationalturnier ½ Wyss, Ewald 1952 1858 36.98 4.69
4/13 SEM Nationalturnier 0 Wolfensberger, Matthias 1956 1858 36.58 -13.17
4/13 SEM Nationalturnier 0 Zindel, Ernst 1907 1858 43.12 -15.52
4/13 SEM Nationalturnier 0 Marro, Christian 2010 1858 29.55 -10.64
4/13 SEM Nationalturnier ½ Todeschini, Gabriele 1879 1858 47.04 1.07
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 4. Runde ½ Schütz, Daniel 1997 1740 18.27 11.42
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde 1 Bühler, Anton 1793 1740 42.57 20.68
3/13 BT HT2 1 Heierli, Markus 1742 1740 49.72 18.1
3/13 BT HT2 1 Riopelle, Jeffrey 1850 1740 34.87 23.45
3/13 BT HT2 1 Jaussi, Kevin 1647 1740 62.88 13.36
3/13 BT HT2 1 Reust, Erika 1802 1740 41.32 21.12
3/13 BT HT2 ½ Rudolf, Arthur 1787 1740 43.4 2.38
3/13 BT HT2 ½ Kofler, Alois 1783 1740 43.96 2.18
3/13 BT HT2 ½ Kessler, Meinrad 1849 1740 35 5.4
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde 1 Svendsen, Hannelore 1790 1709 38.73 22.06
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 1. Runde ½ Thuner, Simon 1882 1709 27.16 8.22
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Barto, Robert 1717 1709 48.87 0.41
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Balsiger, Joel 1350 1705 89.53 3.77
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Kostezer, Elias 1350 1705 89.53 3.77
1/13 Open Burgdorf 1 Egli, Arnold 1434 1705 83.1 6.08
1/13 Open Burgdorf 0 Siegel, Adrian 2056 1705 10.73 -3.86
1/13 Open Burgdorf 1 Champoud, Gilles 1420 1705 84.32 5.65
1/13 Open Burgdorf 0 Catsiapis, Yiannis 1924 1705 21.94 -7.9
1/13 Open Burgdorf 0 Meylan, André 2078 1705 9.36 -3.37
6/12 SJMM: Regional 1. Spieltag 1 Rajadurai, Vithuran 1350 1701 89.26 3.86
5/12 SMM: 3. Liga 7. Runde 0 Koch, Thomas 1724 1719 49.29 -17.74
4/12 SMM: 3. Liga 6. Runde 1 Bachofner, Stephan 1859 1663 24.41 27.21
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Catsiapis, Yiannis 1894 1663 20.7 -7.45
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Schweighoffer, Martin 1784 1663 33.43 -12.03
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Nägelin, Luis 1681 1663 47.46 18.91
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 von Willich, Maximilian 1661 1663 50.28 17.89
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Hoang, Harry 1936 1663 16.72 -6.01
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Aegler, Timon 1558 1663 64.47 12.78
4/12 Finale SM U14 in Männedorf ½ Hunter, Damian 1599 1663 58.81 -3.17
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Schwery, Bernhard 1797 1663 31.78 6.55
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Eigenmann, Bruno 1620 1663 56.04 15.82
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Hammerschmidt, Walter 1643 1663 52.81 16.98
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Ilic, Kosta 1649 1663 51.97 -18.71
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Kessler, Meinrad 1826 1663 28.22 -10.15
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Spielmann, Beat 1827 1663 28.1 7.88
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Kuhn, Othmar 1811 1663 30.03 -10.81
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde ½ Siegenthaler, Ivo 1565 1692 67.32 -6.23
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp ½ Aegler, Timon 1536 1692 70.81 -7.49
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Domke, Joel 1447 1692 80.68 6.95
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp ½ Hunter, Damian 1576 1692 65.91 -5.72
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Garibian, Alik 1444 1692 80.87 6.88
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 0 Burger, Nico 1592 1692 63.68 -22.92
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Oehrli, Simon 1633 1694 58.53 14.92
2/12 SM U14 Payerne 1 Burger, Nico 1530 1694 71.89 10.11
2/12 SM U14 Payerne 0 Bischofberger, Dario 1755 1694 41.46 -14.92
2/12 SM U14 Payerne 1 Houmard, Mathieu 1266 1694 93.48 2.34
2/12 SM U14 Payerne ½ Rychener, Lukas Jan 1428 1694 82.65 -11.75
2/12 SM U14 Payerne 1 Miccolis, Timur 1653 1694 55.76 15.92
2/12 SGM: 3. RL 7.Runde 0 Derksen, Ad 1676 1694 52.39 -18.86
1/12 SM U14 Solothurn 0 Rohrer, Christophe 1862 1637 21.21 -7.63
1/12 SM U14 Solothurn 1 Burger, Nico 1544 1637 62.75 13.4
1/12 SM U14 Solothurn 1 Flühmann, Michael 1523 1637 65.52 12.41
1/12 SM U14 Solothurn 1 Domke, Joel 1369 1637 82.74 6.21
1/12 SM U14 Solothurn ½ Bischofberger, Dario 1806 1637 27.39 8.13
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 1 Künlé, Benoît 1350 1637 84.48 5.58
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 1 Granda, Arianna 1429 1637 76.78 8.35
1/12 SGM: 3. RL 5.Runde 1 Berger, Roger 1714 1637 39.13 21.91
1/12 SGM: 3. RL 4.Runde 0 Sidler, Samuel 1786 1637 29.79 -10.72
6/11 SJMM: Nat. West 1. Spieltag 0 Zaza, Ludovic 1995 1627 9.6 -3.45
6/11 SGM: 3. RL 2.Runde 1 Baumann, Walter jun. 1532 1627 63.15 13.26
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Jöri, Benjamin 1726 1574 29.42 25.4
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Wendelgass, Andreas 1333 1574 80.19 7.13
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Hund, Sarah 1535 1574 55.48 16.02
5/11 SM U14 in Wil SG ½ Schwander, Lukas 1464 1574 65.13 -5.44
5/11 SM U14 in Wil SG ½ Schweighoffer, Martin 1780 1574 23.21 9.64
4/11 SMM: 4. Liga 6. Runde ½ Leuenberger, Marc 1612 1568 43.67 2.27
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 ½ Zufferey, Laurent 1749 1568 25.99 8.64
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 0 Pellaton, Fernand 1810 1568 19.61 -7.05
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 ½ Del Val, Moïse 1778 1568 22.89 9.75
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 0 Hammerschmidt, Walter 1690 1568 33.18 -11.94
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 0 Jöri, Benjamin 1588 1568 47.04 -16.93
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 1 Dilitz, Toni 1628 1568 41.46 21.07
3/11 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Bajrami, Harun 1460 1552 62.75 -22.59
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 1 Vonnez, Yanis 1428 1552 66.94 11.89
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne ½ Bischofberger, Dario 1733 1552 26.11 8.6
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 0 Garibian, Armen 1559 1552 49.01 -17.64
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne ½ Jöri, Benjamin 1721 1552 27.39 8.13
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 1 Débieux, Marc 1325 1552 78.88 7.6
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp ½ Jin, Fabian 1624 1552 39.95 3.61
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 0 Poun, Piknoreak 1654 1552 35.91 -12.93
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Meier, Patrick 1454 1552 63.41 13.16
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp ½ Jöri, Benjamin 1721 1552 27.39 8.13
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Vonnez, Anysia 1340 1552 77.21 8.2
2/11 SJMM: Reg. Gr. West 5. Spielta 1 Pichler, Raphael 1257 1580 87.32 4.56
2/11 SJMM: Reg. Gr. West 5. Spielta 0 Laticevschi, Tiberiu 1454 1580 67.07 -24.14
2/11 SGM: 3. RL 7.Runde ½ Müller, Frank 1604 1580 46.47 1.26
2/11 SGM: 3. RL 5.Runde 0 Burkhalter, Michael 1754 1580 26.92 -9.69
1/11 SJMM: Reg. Gr. West 3.Spieltag ½ Débieux, Alexandre 1559 1624 58.95 -3.22
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 0 Burger, Nico 1440 1624 74.11 -26.68
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Anivarro, Raphael 1309 1624 86.65 4.8
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen ½ Duruz, Noé 1699 1624 39.4 3.81
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 0 Nägelin, Luis 1476 1624 69.83 -25.14
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen ½ Cordey, Loïc 1679 1624 42.15 2.82
6/10 SJMM: Reg. West 1. Spieltag 1 Rychener, Elina 1350 1624 83.36 5.98
6/10 SGM: 3. RL 2.Runde ½ Del Val, Josefa 1488 1624 68.46 -6.64
5/10 SM U14 in Wil SG 0 Hoang, Harry 1775 1625 29.79 -10.72
5/10 SM U14 in Wil SG ½ Kisters, Julius 1528 1625 63.41 -4.83
5/10 SM U14 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1394 1625 79.29 7.45
5/10 SM U14 in Wil SG ½ Rösler, Linus 1608 1625 52.39 -0.86
5/10 SM U14 in Wil SG 1 Scherrer, Jan 1407 1625 77.95 7.93
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Bischofberger, Dario 1632 1632 49.85 0.05
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 0 Jöri, Benjamin 1533 1632 63.68 -22.92
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Kisters, Julius 1517 1632 65.65 -5.63
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 1 Jin, Fabian 1558 1632 60.18 14.33
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Hoang, Harry 1692 1632 41.46 3.07
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 0 Lehmann, Dominik 1773 1632 30.78 -11.08
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 1 Aegler, Timon 1616 1632 52.11 17.23
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 Dilitz, Toni 1672 1632 44.23 -15.92
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 1 Zahnd, Andreas 1818 1632 25.42 26.84
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 Reichmuth, Vincenz 1655 1632 46.61 -16.78
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 Lanz, Martin 1747 1632 34.08 -12.27
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 ½ Fausch, Albert 1829 1632 24.19 9.28
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 1 Maier, René 1688 1632 42.01 20.87
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 Genné, René 1724 1632 37.11 -13.36
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 1 Brandis, Benjamin 1599 1554 43.67 20.27
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 1 Potterat, Alina 1467 1554 61.94 13.69
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 ½ Künzi, Anton 1619 1554 40.77 3.32
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 ½ Stalder, Daniel 1588 1554 45.07 1.77
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 1 Mégret, François 1350 1554 76.46 8.47
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 1 Mazzoni, Renzo 1612 1554 41.87 20.92
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 Leisibach, Simon 1415 1554 68.84 -24.78
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Rychener, Lukas Jan 1559 1554 49.29 18.25
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 0 Aegler, Timon 1537 1554 52.25 -18.81
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Scherrer, Jan 1397 1554 70.93 10.46
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Stahl, Gian-Andri 1506 1554 56.59 15.62
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Garibian, Alik 1350 1554 76.46 8.47
2/10 SM U12 Payerne 0 Hoang, Harry 1644 1488 29.06 -10.46
2/10 SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1357 1488 67.83 11.57
2/10 SM U12 Payerne 1 Jarai, Csenge 1371 1488 65.91 12.27
2/10 SM U12 Payerne 1 Bischofberger, Dario 1454 1488 54.78 16.27
2/10 SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1397 1488 62.61 13.45
2/10 SJMM: 3.- 5. Spieltag 1 Boss, Mike 1350 1488 68.71 11.26
2/10 SJMM: 3.- 5. Spieltag 1 Schneider, Rayan 1350 1488 68.71 11.26
1/10 SM U12 Solothurn 1 Miccolis, Timur 1539 1526 48.02 18.71
1/10 SM U12 Solothurn 0 von Willich, Maximilian 1507 1526 52.53 -18.91
1/10 SM U12 Solothurn ½ Hoang, Harry 1602 1526 39.4 3.81
1/10 SM U12 Solothurn 1 Hofer, Timothy 1367 1526 71.29 10.33
1/10 SM U12 Solothurn 1 Jarai, Csenge 1361 1526 72.01 10.07
1/10 SJMM: 3. Spieltag Reg. 0 Miralles, Loïc 1559 1526 45.35 -16.32
1/10 SJMM: 3. Spieltag Reg. 0 Makawitage, Sandu 1554 1526 46.05 -16.58
1/10 SJMM: 2. Spieltag Reg. 0 Oestmann, Lukas 1350 1526 73.31 -26.39
1/10 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Ryf, Lorenz 1935 1526 7.35 -2.64
6/09 SM U12 in Wil SG 0 Jöri, Benjamin 1556 1491 40.91 -14.72
6/09 SM U12 in Wil SG 1 Poun, Terrya 1406 1491 61.67 13.79
6/09 SM U12 in Wil SG 1 Aegler, Timon 1320 1491 72.6 9.86
6/09 SM U12 in Wil SG 1 Wendelgass, Andreas 1273 1491 77.85 7.97
6/09 SM U12 in Wil SG ½ Tinner, Dario 1426 1491 59.08 -3.27
6/09 SJMM: 1. Spieltag reg. ½ Krähenbühl, Kim 1378 1491 65.39 -5.54
6/09 SJMM: 1. Spieltag reg. 1 Buckner, Collin 1350 1491 69.09 11.12
6/09 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Sommer, Matthias 1749 1491 18.08 -6.51
6/09 SGM: 3.RL 1. Runde ½ Lehmann, Dominik 1767 1491 16.37 12.1
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde ½ Feller, Christian 1714 1491 21.41 10.28
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Thode, Gilda 1664 1447 22.04 -7.93
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Künzi, Anton 1587 1447 31.03 -11.17
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Lehmann, Dominik 1712 1447 17.44 -6.27
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Welch, Gerold 1475 1447 46.05 1.41
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Catsiapis, Yiannis 1576 1447 32.41 24.33
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Jöri, Benjamin 1493 1447 43.54 -15.67
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Rösler, Linus 1659 1447 22.57 9.87
4/09 109. SEM Graechen HT 3 ½ Burri, Roland 1593 1447 30.28 7.09
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Terrisse, Gilbert 1569 1447 33.31 24
4/09 109. SEM Graechen HT 3 ½ Reichelmeier, Ruedi 1481 1447 45.21 1.72
4/09 109. SEM Graechen HT 3 ½ Rölli, Xaver 1538 1447 37.24 4.59
4/09 109. SEM Graechen HT 3 ½ Birbaum, Hans 1510 1447 41.18 3.17
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Dupuis, Jean-François 1540 1447 37.11 -13.36
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Wolfensberger, Matthias 1528 1447 38.59 22.1
3/09 10. Jugend-Open U12 in Belp 0 Iliev, Dimitar 1646 1383 17.62 -6.34
3/09 10. Jugend-Open U12 in Belp 1 Duruz, Noé 1514 1383 32.16 24.42
3/09 10. Jugend-Open U12 in Belp 1 Wolfensberger, Matthias 1515 1383 31.9 24.51
3/09 10. Jugend-Open U12 in Belp 1 Wendelgass, Andreas 1234 1383 69.96 10.81
3/09 10. Jugend-Open U12 in Belp ½ Thode, Gilda 1613 1383 20.7 10.54
2/09 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Vögeli, Alfred 1759 1359 7.86 -2.83
2/09 Schweizer-MS U12 in Genf ½ Kisters, Julius 1437 1359 39.13 3.91
2/09 Schweizer-MS U12 in Genf 1 Hunter, Damian 1363 1359 49.43 18.2
2/09 Schweizer-MS U12 in Genf ½ Tinner, Dario 1443 1359 38.32 4.2
2/09 Schweizer-MS U12 in Genf 1 Pichler, Raphael 1300 1359 58.26 15.02
2/09 Schweizer-MS U12 in Genf 0 Iliev, Dimitar 1636 1359 16.37 -5.89
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Riopelle, Jeffrey 1734 1359 9.24 -3.32
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Donati, Giulio 1706 1359 10.99 -3.95
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Hert, Christoph 1847 1359 4.22 -1.52
1/09 SM U12 Delemont 0 Wolfensberger, Matthias 1308 1423 65.78 -23.68
1/09 SM U12 Delemont 0 Planchet, Thomas 1279 1423 69.46 -25
1/09 SM U12 Delemont 0 Rösler, Linus 1618 1423 24.52 -8.82
1/09 SM U12 Delemont 0 Nägelin, Luis 1380 1423 56.04 -20.17
1/09 SM U12 Delemont 1 Borruat, Timothée 1336 1423 62.08 13.65
6/08 SM U12 in Wil SG 0 Thode, Gilda 1571 1351 21.72 -7.82
6/08 SM U12 in Wil SG 1 Jöri, Benjamin 1513 1351 28.22 25.84
6/08 SM U12 in Wil SG 0 Aymon, Jérôme 1556 1351 23.32 -8.39
6/08 SM U12 in Wil SG 1 Rohner, Nadine 1449 1351 36.31 22.92
6/08 SM U12 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1290 1351 58.39 14.97
6/08 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Tschanz, Dominik 1665 1351 13.27 -4.77
6/08 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Adam, Peter 1629 1351 16.19 30.16
5/08 SGM: 3.RL 1. Runde 0 Schüpbach, Hans Peter 1788 1353 6.15 -2.21
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 0 Schweighoffer, Martin 1512 1382 32.16 -11.57
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 0 Jöri, Benjamin 1402 1382 47.04 -16.93
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in1385 1382 49.43 -17.79
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 1 Tinner, Dario 1344 1382 55.2 16.12
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 1 Klar, Raphael 1305 1382 60.59 14.18
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp ½ Hoang, Harry 1435 1382 42.42 2.72
3/08 9. Jugend-Open U10 in Belp 0 Rohrer, Christophe 1430 1382 43.12 -15.52
2/08 SJMM: 4. Spieltag 0 Laegeler, Alessandro 1450 1372 39.13 -14.08
2/08 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Graber, Anaëlle 1290 1372 61.4 13.89
2/08 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Tinner, Dario 1506 1372 31.78 24.55
2/08 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Stahl, Gian-Andri 1317 1372 57.7 15.22
2/08 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Hoang, Harry 1376 1372 49.43 -17.79
2/08 Schweizer-MS U10 in Echallens ½ Catsiapis, Yiannis 1448 1372 39.4 3.81
2/08 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Thode, Gilda 1432 1372 41.6 -14.97
2/08 Schweizer-MS U10 in Echallens ½ Rohrer, Christophe 1341 1372 54.36 -1.57
1/08 SM U10 Muenchenstein 0 Fopp, Valentin 1376 1350 46.33 -16.68
1/08 SM U10 Muenchenstein 1 Borruat, Timothée 1258 1350 62.75 13.4
1/08 SM U10 Muenchenstein 1 Groth, Samuel 1353 1350 49.43 18.2
1/08 SM U10 Muenchenstein 0 Arcuti, Davide 1482 1350 31.9 -11.48
1/08 SM U10 Muenchenstein 0 Thode, Gilda 1431 1350 38.72 -13.94
1/08 SM U10 Muenchenstein 1 Rohrer, Christophe 1350 1350 50 18
1/08 SM U10 Muenchenstein 1 Hunter, Damian 1289 1350 58.39 14.97
6/07 SM U10 in Worb 0 Schweighoffer, Martin 1367 41.87 0
6/07 SM U10 in Worb 0 Thode, Gilda 1372 41.18 0
6/07 SM U10 in Worb 0 Tinner, Dario 1454 30.4 0
6/07 SM U10 in Worb 1 Planchet, Thomas 1350 44.23 0
6/07 SM U10 in Worb 1 von Willich, Maximilian 1350 44.23 0
6/07 SM U10 in Worb 0 Kisters, Julius 1328 47.18 0
6/07 SM U10 in Worb 1 Rychener, Lukas Jan 1309 50 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2015 101002
2014 331101119
2013 739910139
2012 976151139
2011 641175235
2010 9712145249
2009 5951401043
2008 78701730
2007 00