Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

17199: Scheel Rafael, Chur SK

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1964

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 139

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 5. Runde ½ Göslbauer, Harald 1981 1963 47.46 0.61
1/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Zott, Hanspeter 1681 1959 83.8 3.89
6/12 SGM: 2. RL 2.Runde 0 Studer, Kurt 1654 1997 88.73 -21.29
6/12 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Kurapova, Olga 1848 1997 70.08 -16.81
5/12 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Kurz, Stefan 1980 1997 52.25 11.45
5/12 SMM Aufstiegsspiele 2.Liga 0 Remensberger, Paul 2021 1997 46.61 -11.18
3/12 SGM: 2. RL Aufstiegsspiele 1 Bosshard, Dominik 1981 1985 50.42 11.89
2/12 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Brunner, Karl 1972 1983 51.41 -12.33
2/12 SGM: 2. RL 7.Runde 1 Bucher, Samuel 1666 1983 86.8 3.16
2/12 SGM: 2. RL 6.Runde 1 Affeltranger, Ruedi 1960 1983 53.09 11.25
1/12 SGM: 2. RL 5.Runde 1 Jost, Hans 1963 1971 50.98 11.76
2/10 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Krüger, Michael 1833 1961 67.32 11.76
2/10 SGM: 2.RL 6. Runde ½ Morf, Jürg 1934 1961 53.66 -1.31
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Tesar, Peter 1907 1961 57.43 15.32
1/10 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Jelic, Dejan 2013 1961 42.7 -15.37
6/09 SGM: 2.RL 3. Runde 0 Atlas, Dmitry 2254 1941 13.42 -4.83
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Christen, Markus 2071 1941 32.16 24.42
3/09 SMM: 2. Liga 5. Runde 0 Wittenbrock, Frank 1949 1917 45.35 -16.32
3/09 SMM: 2. Liga 4. Runde 1 Gautschi, Rudolf 2016 1917 36.18 22.97
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Krähenbühl, Kim 1383 1917 97.02 1.07
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Retti, Ivan 1894 1917 53.24 16.83
2/09 SMM: 2. Liga 3. Runde ½ Ringelsiep, Jochen 1985 1876 34.99 5.4
2/09 SMM: 2. Liga 2. Runde ½ Peter, Raymond 1902 1876 46.33 1.31
2/09 SGM: 2.RL 7. Runde 0 Kock, Hans-Uwe 1725 1876 70.32 -25.31
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2074 1876 24.19 -8.71
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Zülle, Bruno 2109 1876 20.5 -7.38
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Habibi, Ali 2283 1876 7.5 -2.7
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1496 1876 91.04 3.22
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1672 1876 76.46 -27.52
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 Fopp, Stefan 1687 1876 74.8 9.07
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1629 1876 80.87 -11.11
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Nuri, Kambez 2231 1876 10.4 32.25
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Reisinger, Karl-Heinz 1518 1876 89.71 3.7
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Ermeni, Avni 2277 1876 7.76 -2.79
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Gähler, Marco 2339 1876 5.04 -1.81
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 eingeschätzte/r Spieler/in1948 1876 39.95 21.61
2/09 67. Churer Stadt-MS 09 Kat. A 0 Wyss, Peter A. 1884 1876 48.73 -17.54
2/09 67. Churer Stadt-MS 09 Kat. A 1 Annen, Philipp 2004 1876 32.54 24.28
2/09 67. Churer Stadt-MS 09 Kat. A 0 Brunold, Thomas 1979 1876 35.78 -12.88
2/09 67. Churer Stadt-MS 09 Kat. A 0 Wyss, Jonas 2266 1876 8.34 -3
2/09 67. Churer Stadt-MS 09 Kat. A 1 Binggeli, Christian 2022 1876 30.16 25.14
2/09 67. Churer Stadt-MS 09 Kat. A 1 Schmid, Patrick 1891 1876 47.88 18.76
2/09 67. Churer Stadt-MS 09 Kat. A 1 Accola, Martin 1845 1876 54.36 16.42
1/09 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Aeschlimann, Christian 1753 1896 69.21 11.08
1/09 SJMM: Regional 2. Spt 0 Büchel, Samuel 1498 1896 92.03 -33.13
1/09 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Zaech, Willi 1450 1896 94.25 2.06
6/08 SGM: 2.RL 3. Runde 0 Schärer, Bernhard 2084 1910 26.92 -9.69
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde ½ Riss, Hans 1826 1910 61.67 -4.2
5/08 SMM: 3.Liga Aufstiegsspiele 0 Kaiser, Christoph 1916 1907 48.58 -17.49
5/08 SMM: 3.Liga 7. Runde 1 Dörig, Martin 1625 1907 83.97 5.76
5/08 SMM: 3.Liga 6. Runde ½ Wickli, Jean-Pierre 1692 1907 77.64 -9.95
5/08 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Arquint, Andri 2043 1907 31.4 24.69
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Tordeur, Jonathan 2045 1921 33.05 -11.89
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 ½ Binggeli, Christian 1934 1921 48.02 0.71
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Ghattour, Mosab 1930 1921 48.73 -17.54
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Torricelli, Arnold 1906 1921 52.11 17.23
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Seitz, Benjamin 2040 1921 33.56 23.91
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Schaerer, Marc 1820 1921 63.94 12.97
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Steenhuis, Jan 2016 1921 36.84 -13.26
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Mäder, Christian 1991 1921 40.08 -14.43
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Preziuso, Toni 2050 1921 32.28 -11.62
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde 1 Paganini, Ramona 1484 1796 86.5 4.85
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde 1 Bornhauser, Stefan 1708 1796 62.08 13.65
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Pfleger, Alfred 1789 1796 50.98 17.64
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Mollet, Robert 1638 1796 71.17 10.37
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 ½ Binggeli, Christian 1898 1796 35.91 5.06
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Wan Sergelen, Asgan 1821 1796 46.47 19.26
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Lüthi, Hansueli 1804 1796 48.87 18.4
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1758 1796 55.2 16.12
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Michel, Jean-Claude 1793 1796 50.42 17.84
3/08 2. Pfingstopen Celerina 0 Thomi, Hansjörg 1865 1796 40.36 -14.53
3/08 2. Pfingstopen Celerina 0 Wyss, Jonas 2194 1796 7.91 -2.85
3/08 2. Pfingstopen Celerina 1 De Giacomi, Fabio 1541 1796 81.54 6.64
3/08 2. Pfingstopen Celerina 0 Hasenohr, Benedict 2005 1796 22.99 -8.27
3/08 2. Pfingstopen Celerina 1 Arend, Michal 1846 1796 42.84 20.57
2/08 SMM: 4.Liga 3. Runde 0 Kaufmann, Kurt 1903 1734 27.39 -9.86
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde 1 Maraj, Immer 1778 1734 43.67 20.27
2/08 SMM: 3.Liga 1. Runde 1 Susnjevic, Safet 1735 1734 49.71 18.1
2/08 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Boner, Kurt 1543 1734 74.91 9.03
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde 1 Schmid, Bernhard 1341 1734 91.71 2.98
2/08 66. Churer Stadt-MS 08 Kat. B 1 Binggeli, Christian 1834 1734 36.05 23.02
2/08 66. Churer Stadt-MS 08 Kat. B 0 Zymeri, Xhevat 1739 1734 49.15 -17.69
2/08 66. Churer Stadt-MS 08 Kat. B 0 Michel, Andreas 1880 1734 30.16 -10.85
2/08 66. Churer Stadt-MS 08 Kat. B 1 Fiala, Mojmir 1714 1734 52.67 17.03
2/08 66. Churer Stadt-MS 08 Kat. B 1 Baer, Ueli 1676 1734 57.98 15.12
2/08 66. Churer Stadt-MS 08 Kat. B 1 Kolb, Walter 1816 1734 38.45 22.15
2/08 66. Churer Stadt-MS 08 Kat. B ½ Caduff, Guido 1738 1734 49.43 0.2
2/08 3. Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Schmidt, Maurin 1739 1734 49.15 -17.69
2/08 3. Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Kessler, Luca 1824 1734 37.38 -13.45
2/08 3. Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1528 1734 76.67 8.39
2/08 3. Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 Vuckovic, Nebojsa 1635 1734 63.55 13.12
2/08 3. Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Reust, Erika 1852 1734 33.69 -12.13
2/08 3. Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Sach, Tomas 1877 1734 30.53 -10.99
2/08 3. Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1853 1734 33.69 5.86
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Jakob, Nicolas 1600 1721 66.56 12.03
5/07 SMM: 3.Liga 6.Runde 0 Karrer, Peter 1814 1736 39 -14.04
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 1 Muheim, Roland 1756 1755 49.71 18.1
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Yunt, Kerim 1724 1755 54.36 -19.57
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Ferrari, Matteo 1636 1755 66.3 -23.86
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 ½ Seitz, Florian 1694 1755 58.53 -3.07
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 1 Reichmuth, Vincenz 1717 1755 55.2 16.12
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 1 Turki, Salim 1735 1755 52.81 16.98
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Steinmann, Peter 1623 1755 67.96 -24.46
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde ½ Haldi, Peter 1932 1779 29.42 7.4
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 0 Xhemaili, Avdyl 1753 1779 53.66 -19.31
3/07 SGM: 3.RL Aufstiegsspiele 0 Perdrizat, Guy 1588 1779 74.91 -26.96
3/07 SGM: 3.RL 7. Runde ½ Hasenohr, Benedict 1897 1779 33.82 5.82
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Tordeur, Fabien 1630 1779 69.96 -25.18
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 ½ Wartenweiler, Christian 1565 1779 77.42 -9.87
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Knecht, Anton 1582 1779 75.58 8.78
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Bonauer, Stephan 1553 1779 78.68 7.67
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Reich, Nathanaël 1534 1779 80.58 6.98
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Udry, Frédy 1557 1779 78.27 7.82
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Achermann, Josef 1557 1779 78.27 7.82
3/07 1. Pfingstopen Celerina ½ Binggeli, Christian 1695 1779 61.67 -4.2
3/07 1. Pfingstopen Celerina ½ Grass, Silvio 1866 1779 37.91 4.34
3/07 1. Pfingstopen Celerina 1 Stiffler, Emil 1513 1779 82.55 6.27
3/07 1. Pfingstopen Celerina 0 Vulevic, Vjekoslav 2331 1779 2.52 -0.91
2/07 SMM: 3.Liga 3.Runde 1 Bieler, Marcel 1657 0 0
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde ½ Garlant, Carlo 1615 0 0
2/07 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Sonnenberg, Heinz 1607 0 0
2/07 Oster-Open Bad Ragaz ½ Puliti, Alessandro 1834 65 0
2/07 Oster-Open Bad Ragaz ½ Baumann, Kurt 2017 39.68 0
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1986 44.09 0
2/07 Oster-Open Bad Ragaz ½ Studer, Kurt 1738 76.57 0
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 1 Fiechter, Pierre 1767 73.31 0
2/07 Oster-Open Bad Ragaz 1 Binggeli, Christian 1541 92.28 0
2/07 65. Churer Stadt-MS 07 Open 1 Meier-Gähwiler, Walter 1522 64.34 0
2/07 65. Churer Stadt-MS 07 Open 0 Zymeri, Xhevat 1669 43.81 0
2/07 65. Churer Stadt-MS 07 Open 1 Saxer, Rico 1503 66.68 0
2/07 65. Churer Stadt-MS 07 Open 1 Wyss, Martin 1538 62.08 0
2/07 65. Churer Stadt-MS 07 Open 1 Sieber, Ulrich 1413 77.32 0
2/07 65. Churer Stadt-MS 07 Open 1 Lareida, Paul 1494 67.96 0
2/07 6. BEKB Open Burgdorf ½ Marti, Reto 1905 21.83 0
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Bertola, Numa 1794 35.12 0
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Castagna, Renzo 2147 5.15 0
2/07 6. BEKB Open Burgdorf 0 Wyss, Reto 1927 19.7 0
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde 0 Gübeli, Albert 1795 0 0
1/07 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Fopp, Stefan 1450 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 000000
2017 0000000
2016 0000000
2015 0000000
2014 0000000
2013 1010002
2012 1310229
2011 0000000
2010 2200004
2009 322400231
2008 0191494248
2007 01571124