Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18038: Duong Yisam, Bern SK

Elo: 1951

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21

Anzahl gefundene Partien: 446

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Gfeller, Renaud 1951 1938 48.17 12.44
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Burkhalter, Michael 1955 1938 47.6 0.58
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 8. Runde ½ Jacot, Laurent 2183 1927 18.36 7.59
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 7. Runde 1 Schröter, Michael 2109 1927 26 17.76
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Valek, Georg 1851 1927 60.59 -14.54
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in2163 1987 26.69 -6.41
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1987 58.95 9.85
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1628 1987 89.78 2.45
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in2248 1987 17.81 -4.27
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1648 1987 88.46 2.77
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in2266 1987 16.2 -3.89
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in2331 1987 11.19 -2.69
4/16 SMM 2016: Nationalliga B, 6. Runde 1 Bogousslavsky, Quentin 2031 1987 43.82 13.48
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Hofmann, Colin 1988 1987 49.86 -11.97
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Walk, David 1751 1987 79.8 4.85
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Mégret, Jean 1991 1987 49.44 0.14
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Pellicoro, Nathalie 1856 1987 67.71 -16.25
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Lu, Hanqi 1896 1987 62.62 -15.03
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Selinga, Jan 1968 1987 52.54 11.39
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Lo Presti, Max 1889 1987 63.42 -15.22
4/16 SEM HT1 0 Staechelin, Ruedi 2110 1987 33.18 -7.96
4/16 SEM HT1 0 Zaza, Alexandre 1820 1987 72.26 -17.34
4/16 SEM HT1 0 Kuhn, Thomas 2144 1987 28.94 -6.95
4/16 SEM HT1 1 Schlegel, Igor 1881 1987 64.61 8.49
4/16 SEM HT1 0 Huss, Andreas 2366 1987 9.01 -2.16
4/16 SEM HT1 0 Heer, Stephan 2052 1987 40.91 -9.82
4/16 SEM HT1 1 Lu, Hanqi 1896 1987 62.62 8.97
4/16 SEM HT1 0 Zaza, Ludovic 2078 1987 37.38 -8.97
4/16 SEM HT1 1 Büttiker, Stephan 1836 1987 70.33 7.12
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 3. Runde 0 Robert, Antonin 2196 1992 23.54 -5.65
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde ½ Hofmann, Colin 1981 1992 51.55 -0.37
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 Zaza, Alexandre 1891 1992 63.95 8.65
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Chauvin, Denis 1950 1992 55.76 -1.38
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Kolly, Jacques 2279 1992 15.51 8.28
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Fecker, Noah 1940 1992 57.15 -13.72
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Vermin, Hans 1927 1992 59.09 -2.18
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Angst, Oliver 1812 1992 73.66 6.32
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Vuilleumier, Alexandre 2402 1992 7.36 -1.77
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Cordey, Loïc 1951 1992 55.62 -1.35
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Uso i Cubertorer, Lluis 1824 1992 72.37 6.63
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 eingeschätzte/r Spieler/in2454 1992 5.12 -1.23
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Lu, Hanqi 1864 1992 67.33 -16.16
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Spalinger, Pascal 1644 1992 89.01 2.64
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Bounlom, Jannik 1817 1992 73.19 6.43
2/16 SMM 2016: Nationalliga B, 2. Runde 1 Erismann, Peter 2088 1999 37.65 14.96
2/16 SMM 2016: Nationalliga B, 1. Runde 0 Simon, Ralf-Axel 2187 1999 25.31 -6.08
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Yersin, Franck 1883 1999 65.78 -3.79
2/16 Quali suisse U16 et Open ½ Giesinger, Elias 1947 1999 57.15 -1.72
2/16 Quali suisse U16 et Open 0 Durand, Guillaume 1841 1999 71.18 -17.08
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Raimondi, Patrice 1761 1999 80 4.8
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Juchler, Céline 1631 1999 90.34 2.32
2/16 Quali suisse U16 et Open ½ Mégret, Jean 1918 1999 61.27 -2.7
2/16 Int. Bodensee Cup 2016 1 eingeschätzte/r Spieler/in1840 1999 71.3 6.89
2/16 Int. Bodensee Cup 2016 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1860 1999 68.84 -4.52
2/16 Int. Bodensee Cup 2016 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1988 1999 51.55 -0.37
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 0 Lienhard, Sven 1915 2036 66.56 -15.97
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 0 Krebs, Samuel 1928 2036 64.87 -15.57
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Burkhalter, Sven 1293 2036 100 0.6
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 Spalinger, Pascal 1653 2036 91.21 -21.89
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Wenger, Arejou 1542 2036 95.96 0.97
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 PAO, Lucas Ping 1976 2036 58.26 -13.98
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Pellicoro, Nathalie 1706 2036 87.76 -9.06
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2346 2036 13.65 20.72
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rychener, Lukas Jan 1653 2036 91.21 2.11
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2115 2036 38.86 -9.33
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schweizer, Simon 2213 2036 26.57 17.62
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2274 2036 20 7.2
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Bischofberger, Dario 1993 1969 46.62 -11.19
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Wipf, Armin 1559 1969 92.59 1.78
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Stijve, Theo 2016 1969 43.26 -10.38
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Wolfensberger, Jannick 1444 1969 96.8 0.77
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Hug, Mark-Simon 1618 1969 89.2 2.59
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 1 Ramseyer, Nicola 1724 1969 80.68 4.64
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Cordey, Loïc 1950 1969 52.68 11.36
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Ahumada, Norberto 1871 1969 63.55 -3.25
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Levrand, Roland 2200 1969 20.6 19.06
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Gantner, Matthias 2263 1969 14.93 -3.58
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2361 1969 8.29 -1.99
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in2181 1969 22.68 18.56
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2523 1969 2.51 -0.6
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Curien, Nicolas 2208 1969 19.91 19.22
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Simon, Ralf-Axel 2243 1969 16.63 20.01
5/15 SMM 2015: Nationalliga B, 8. Runde 1 Chauvin, Denis 1943 1938 49.29 18.25
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 7. Runde 1 Nägelin, Lars 1828 1938 65.13 12.55
4/15 SEM NAT 0 Georgescu, Lena 2075 1965 34.87 -12.55
4/15 SEM NAT ½ Deubelbeiss, René 2026 1965 41.46 3.07
4/15 SEM NAT 1 Lucca, Kevin 1821 1965 69.47 10.99
4/15 SEM NAT 0 Beney, Eddy 1982 1965 47.6 -17.14
4/15 SEM NAT 0 Grandadam, Patrik 2275 1965 13.65 -4.92
4/15 SEM NAT ½ Deuber, Roman 2081 1965 34.09 5.73
4/15 SEM NAT 1 Catsiapis, Yiannis 2050 1965 38.19 22.25
4/15 SEM NAT 0 Kuhn, Thomas 2136 1965 27.16 -9.78
4/15 SEM NAT 1 Zangger, Daniel 1866 1965 63.68 13.07
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Nguyen, Nam-Khang 1991 1965 46.34 1.32
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Rohrer, Christophe 2078 1965 34.35 -12.36
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Sriram, Pranav 1868 1965 63.28 13.22
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Lucca, Kevin 1821 1965 69.47 -25.01
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Mégret, Jean 1906 1965 58.12 15.08
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Selinga, Jan 1935 1965 54.22 -1.52
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Olivier, Jérémy 1735 1965 79.09 -28.47
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 5. Runde ½ Schwing, Hans-Elmar 2263 1926 11.74 13.77
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 4. Runde 1 Herzig, Roland 1842 1926 61.68 13.8
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 3. Runde ½ Thuner, Stefan 1985 1926 41.74 2.97
3/15 SJMM 2015: Finalspiele 0 Hoang, Harry 2112 1926 25.54 -9.19
3/15 SJMM 2015: Finalspiele 1 Kurz, Stefan 2000 1926 39.68 21.72
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 7. Runde 1 Kostov, Deyan Samuil 1595 1926 87.98 4.33
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde 0 Gamba, Killian 1798 1926 67.46 -24.28
3/15 Bundesturnier HT1 1 Vifian, Heinz 1987 1926 41.6 21.02
3/15 Bundesturnier HT1 0 Hänggi, Markus 2102 1926 26.81 -9.65
3/15 Bundesturnier HT1 0 Schröter, Michael 2070 1926 30.66 -11.04
3/15 Bundesturnier HT1 0 Sommerhalder, Eric 2105 1926 26.46 -9.52
3/15 Bundesturnier HT1 1 Thode, Gilda 1854 1926 60.18 14.33
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Leutwyler, Martin 2223 1926 14.77 12.68
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Wirthensohn, Heinz 2330 1926 7.71 15.22
3/15 6. Weekend-Open Belp ½ Schüpbach, Hanspeter 1835 1926 62.62 -4.54
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Pichler, Carolina 1515 1926 92.69 2.63
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in2336 1926 7.36 -2.65
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Neu, Alexandre 1778 1926 69.96 10.81
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Mégret, Jean 1803 1926 66.95 -24.1
2/15 SMM 2015: Nationalliga B, 1. Runde 0 Adler, Joël 2240 1948 15.09 -5.43
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 2. Runde 0 Genzling, Alain 2388 1948 5.99 -2.16
2/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Unternährer, Nicolas 2008 1948 41.6 3.02
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 Neuberger, Guido 2170 1948 21.73 -7.82
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 Bartholet, Sven 1653 1948 85.15 5.35
2/15 Bad Ragazer Osterturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in1880 1948 59.5 -3.42
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in1861 1948 62.21 -22.4
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1534 1948 92.88 2.56
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 Bischofberger, Dario 2090 1948 30.91 -11.13
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 Memeti, Vahid 1691 1948 81.82 6.54
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Zarri, Florian 2105 1948 28.94 7.58
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Olivier, Jérémy 1688 1948 82.19 6.41
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lesniak, Julien 1789 1948 71.3 10.33
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Büttiker, Stephan 1861 1948 62.08 -4.35
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Potterat, Marc 2221 1948 16.81 -6.05
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Krebs, Samuel 1839 1948 65 -23.4
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kummle, Thomas 2085 1948 31.53 -11.35
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Curien, Nicolas 2202 1948 18.55 29.32
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gherghel Butan, Mircea 1849 1948 63.82 13.03
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papakonstantinou, Spyridon 2150 1948 23.87 -8.59
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 0 Pomini, Aurélien 2180 1959 21.73 -7.82
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 1 Frauchiger, Thomas 1821 1959 68.72 11.26
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 0 Hofmann, Colin 1827 1959 67.96 -24.47
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde 1 Krebs, Samuel 1868 1959 62.62 13.46
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Darbellay, Gérald 2048 1959 37.65 -13.55
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Schneuwly, Achim 2080 1959 33.31 -11.99
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Zweifel, Richard 2063 1959 35.52 23.21
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 0 Bänziger, Fabian 1980 1959 47.04 -16.93
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Pichler, Carolina 1514 1959 94.22 2.08
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen ½ Georgescu, Lena 2034 1959 39.54 3.76
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 PAO, Lucas Ping 1802 1959 71.06 10.42
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde 1 Rychener, Lukas Jan 1580 1977 91.98 2.89
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Major, Stephan 1863 1977 65.65 12.36
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Sartori, Fabrizio 1831 1977 69.71 10.9
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Schweighoffer, Martin 2045 1977 40.5 3.42
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2122 1977 30.41 -10.95
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2189 1977 22.68 -8.16
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in2048 1977 40.09 21.57
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Künzli, Thomas 2099 1977 33.31 -11.99
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Lang, Fabian 2087 1977 34.87 -12.55
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Marentini, Marcel 2083 1977 35.39 -12.74
6/14 CH-Quali2015open 1 Milovanovic, Milos 1694 1977 84.15 5.71
6/14 CH-Quali2015open ½ Rusconi, Benito 1687 1977 84.74 -12.51
6/14 CH-Quali2015open ½ Georgescu, Lena 2008 1977 45.64 1.57
6/14 CH-Quali2015open 1 Hunziker, Luca 1535 1977 94.09 2.13
6/14 CH-Quali2015open 0 Angst, Robin 2150 1977 27.04 -9.73
5/14 SMM 2014: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Balli, Victor 1739 1850 65.26 12.51
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde ½ Trachsel, Peter 1804 1850 56.6 -2.38
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Locher, Hans-Rudolf 1756 1850 63.02 13.31
5/14 SEM HT1 1 Wyss, Peter A. 2004 1850 29.31 25.45
5/14 SEM HT1 0 Kappeler, Kaspar 2280 1850 6.42 -2.31
5/14 SEM HT1 1 Horber, Jean-Marc 2090 1850 19.81 28.87
5/14 SEM HT1 0 Benkovic, Petar 2425 1850 2.1 -0.76
5/14 SEM HT1 0 Borner, Daniel 2170 1850 12.89 -4.64
5/14 SEM HT1 1 Dönni, Alfred 2012 1850 28.34 25.8
5/14 SEM HT1 ½ Saikrishnan, Sai 2040 1850 25.09 8.97
5/14 SEM HT1 ½ Tillmann, Marc 2011 1850 28.46 7.75
5/14 SEM HT1 ½ Pomini, Aurélien 2206 1850 10.41 14.25
4/14 SM Final U14 0 Bänziger, Fabian 2024 1808 22.25 -8.01
4/14 SM Final U14 1 Stijve, Theo 1734 1808 60.32 14.28
4/14 SM Final U14 0 Goldie, Thomas 1965 1808 28.94 -10.42
4/14 SM Final U14 1 Meier, Lukas 1753 1808 57.71 15.22
4/14 SM Final U14 1 Brandis, Benjamin 1803 1808 50.71 17.75
4/14 SM Final U14 ½ Mégret, Jean 1880 1808 39.95 3.62
4/14 SM Final U14 ½ Hofmann, Colin 1881 1808 39.82 3.67
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1532 1808 83.54 5.92
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck ½ eingeschätzte/r Spieler/in1668 1808 68.97 -6.83
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1672 1808 68.47 -24.65
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck ½ eingeschätzte/r Spieler/in1992 1808 25.77 8.72
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck ½ eingeschätzte/r Spieler/in1570 1808 80 -10.8
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in2057 1808 18.93 29.18
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1815 1808 49.01 18.36
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck ½ Mätzkow, Maximilian Paul 1740 1808 59.64 -3.47
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1653 1808 70.82 10.51
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1939 1808 32.16 24.42
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Zahner, Jo 1900 1808 37.25 -13.41
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Joseph, Hans 1533 1808 83.45 5.96
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Lincke, Paul 1555 1808 81.45 6.68
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Hofer, Friedrich 1892 1808 38.32 4.2
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Hirsbrunner, Peter 1658 1808 70.21 -25.27
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Stoffregen, Günter 1841 1808 45.36 1.67
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1990 1808 26 -9.36
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 PAO, Lucas Ping 1852 1808 43.82 -15.77
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 1 Schmid, Peter 1722 1784 58.68 14.88
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde 0 Ryser, Heinz 1894 1784 34.87 -12.55
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele 1 Bänziger, Fabian 2019 1784 20.3 28.69
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele 0 Bänziger, Fabian 2019 1784 20.3 -7.31
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Germann, Thomas 1350 1784 93.75 2.25
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Schmidt, Tim 1375 1784 92.59 2.67
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Huynh, Yann 1850 1784 40.77 3.32
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Georgescu, Lena 1943 1784 28.7 7.67
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Barnicol, Georges 1637 1784 69.84 10.86
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Nägelin, Luis 1742 1784 55.9 -20.12
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Krebs, Samuel 1783 1784 50.14 -18.05
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Bänziger, Fabian 2019 1784 20.3 -7.31
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Hubacher, Fabian 1803 1784 47.32 18.96
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Huber, Ruth 1644 1784 68.97 11.17
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Ehrsam, Andreas 1817 1784 45.36 -16.33
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Flury, Walter 1641 1784 69.34 11.04
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Schüpbach, Hanspeter 1816 1784 45.36 1.67
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Visnjic, Sascha 1682 1784 64.08 -5.07
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Rudolf, Arthur 1785 1784 49.86 18.05
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Gartmann, Luzius 1737 1784 56.6 -20.38
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde 0 Yersin, Franck 1888 1697 24.97 -8.99
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Häberli, Ruben 1528 1697 72.49 9.9
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Stettler, Tizian 1431 1697 82.65 6.25
2/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Pircher, Victor 1431 1697 82.65 6.25
2/14 5. Open de la Broye 1 Mettraux, Jean 1909 1697 22.68 27.84
2/14 5. Open de la Broye ½ Hoang, Harry 2091 1697 8.18 15.05
2/14 5. Open de la Broye 0 Leuba, Didier 2228 1697 3.02 -1.09
2/14 5. Open de la Broye 1 Débieux, Marc 1342 1697 89.46 3.79
2/14 5. Open de la Broye 1 Tschanz, Dominik 1919 1697 21.63 28.21
1/14 SM Quali Solothurn Open 0 Lenas, Georg 1755 1761 50.85 -18.3
1/14 SM Quali Solothurn Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1755 1761 50.85 -18.3
1/14 SM Quali Solothurn Open ½ Spalinger, Pascal 1612 1761 70.08 -7.23
1/14 SM Quali Solothurn Open 0 Domke, Joel 1598 1761 71.78 -25.84
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 Hoffmann, Gabor 1311 1761 94.42 2.01
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde ½ Hubacher, Fabian 1795 1761 45.22 1.72
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Rieder, Timo 1350 1761 92.69 2.63
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Oehrli, Simon 1625 1761 68.47 -24.65
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Nogler, Samuel 2016 1761 18.36 11.39
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rickli, Jürg Michel 1662 1761 63.68 13.07
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bounlom, Samyo 1913 1761 29.55 -10.64
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1543 1761 77.96 7.94
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schwander, Lukas 1922 1761 28.46 7.75
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2041 1761 16.11 -5.8
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Pellicoro, Nathalie 1389 1687 85.48 5.23
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Bleichenbacher, André 1818 1687 32.16 -11.58
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Berger, Roger 1716 1687 45.92 -16.53
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Goldie, Thomas 1863 1687 26.69 26.39
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Fleischmann, David 1296 1687 91.66 3
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Giesinger, Elias 1610 1687 60.73 14.14
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Gämperli, Ramon 1526 1687 71.54 10.25
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Nägelin, Lars 1741 1687 42.43 2.73
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Schreiber, Edwin 1918 1687 20.7 28.55
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1699 1687 48.31 18.61
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Bänziger, Fabian 1945 1687 18.08 11.49
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Barth, Can-Elian 1488 1687 75.92 8.67
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Niederer, Paul 1922 1687 20.3 -7.31
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Trcek, Ciril 1853 1687 27.86 -10.03
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Schmid, Joachim 1857 1687 27.39 -9.86
5/13 SGM 2014: 3.Regionalliga, 1. Runde 1 Vom Brocke, Thomas 1563 1672 64.87 12.65
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 Kokkinis, Ioannis 1630 1672 55.9 15.88
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2361 1672 0 0
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 Pellicoro, Fabian 1426 1672 80.68 6.95
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Dietiker, Manuel 1959 1672 15.43 -5.55
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in1750 1672 39.14 -14.09
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Pleininger, Rudolf 1986 1672 13.27 -4.78
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 Lo Presti, Vito 1352 1672 87.11 4.64
4/13 SEM HT2 1 Bernasconi, Claudio 1787 1742 43.54 20.33
4/13 SEM HT2 1 Strebel, Stefan 1750 1742 48.73 18.46
4/13 SEM HT2 ½ Wehrle, Ferdi 1724 1742 52.4 -0.86
4/13 SEM HT2 0 Aegerter, Klaus 1765 1742 46.76 -16.83
4/13 SEM HT2 0 Stucki, Matthias 1780 1742 44.52 -16.03
4/13 SEM HT2 ½ Nawrocki, Bronislaw 1780 1742 44.52 1.97
4/13 SEM HT2 0 Fischer, Max 1710 1742 54.5 -19.62
4/13 Schachfestival Biel 1 Lincke, Paul 1500 1742 80.39 7.06
4/13 Schachfestival Biel ½ Overney, Alain 1533 1742 77 -9.72
4/13 Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1742 68.47 11.35
4/13 Schachfestival Biel 0 Lucca, Kevin 1593 1742 70.08 -25.23
4/13 Schachfestival Biel ½ von Willich, Maximilian 1657 1742 61.68 -4.2
4/13 Schachfestival Biel 0 Todeschini, Gabriele 1879 1742 31.28 -11.26
4/13 Schachfestival Biel 0 Leuenberger, Urs 1907 1742 27.86 -10.03
4/13 Schachfestival Biel 0 Gigon, Claude 1786 1742 43.68 -15.72
4/13 Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1622 1742 66.43 12.08
4/13 Open Martigny 2013 0 Pinchetti, Andrea 1984 1742 19.51 -7.02
4/13 Open Martigny 2013 ½ Pecorini, Jean-Marc 1640 1742 64.08 -5.07
4/13 Open Martigny 2013 ½ Martig, Markus 2064 1742 12.75 13.41
4/13 Open Martigny 2013 1 Pecorini, Angie 1489 1742 81.45 6.68
4/13 Open Martigny 2013 0 Jud, Marc 2102 1742 10.09 -3.63
4/13 Open Martigny 2013 ½ Nellissen, Werner 1390 1742 89.33 -14.16
4/13 Open Martigny 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2197 1742 5.38 -1.94
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Krebs, Samuel 1665 1635 45.78 1.52
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Wallmüller, Peter 1871 1635 20.2 -7.27
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Georgescu, Lena 1636 1635 49.86 -17.95
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ von Willich, Maximilian 1776 1635 30.91 6.87
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Sriram, Pranav 1602 1635 54.5 16.38
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Schweighoffer, Martin 1898 1635 17.53 -6.31
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Dill, Xaver 1546 1635 62.35 13.55
3/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 7. Runde 0 Duruz, Noé 1960 1635 12.53 -4.51
3/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 6. Runde 0 Retti, Ivan 1964 1635 12.17 -4.38
3/13 BT HT2 1 Bouchelaghem, Arezki 1756 1635 33.44 23.96
3/13 BT HT2 1 Lüdi, Paul 1736 1635 36.05 23.02
3/13 BT HT2 ½ Andjelkovic, Slavoljub 1813 1635 26.46 8.48
3/13 BT HT2 1 Wunderlin, Thomas 1707 1635 39.95 21.62
3/13 BT HT2 0 Serratore, Vincenzo 1835 1635 23.87 -8.59
3/13 BT HT2 ½ Löffler, Helmut 1793 1635 28.82 7.62
3/13 BT HT2 ½ Kessler, Meinrad 1849 1635 22.46 9.91
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 ½ Sriram, Pranav 1602 1635 54.5 -1.62
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 0 Nguyen, Nam-Khang 1795 1635 28.58 -10.29
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 1 Calderon, Federico 1450 1635 74.23 9.28
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 1 Hargrave, Jean-Paul 1424 1635 77.11 8.24
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 1 Barnicol, Georges 1622 1635 51.83 17.34
2/13 SM U14 Payerne 1 Dill, Xaver 1550 1640 62.35 13.55
2/13 SM U14 Payerne 0 Wallmüller, Peter 1870 1640 20.81 -7.49
2/13 SM U14 Payerne 0 Chanex, Arnaud 1761 1640 33.44 -12.04
2/13 SM U14 Payerne 1 Radermecker, Justin 1356 1640 84.15 5.71
2/13 SM U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1357 1640 84.15 5.71
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 5. Runde 0 Grillon, Cédric 1819 1640 26.34 -9.48
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 4. Runde 0 Vernet, Solène 1844 1640 23.43 -8.43
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Rychener, Noah 1558 1640 61.27 13.94
2/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Stöcklin, Carlo 1894 1640 18.36 -6.61
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Dill, Xaver 1482 1652 72.84 -26.22
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Wallmüller, Peter 1901 1652 19.03 -6.85
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Olivier, Jérémy 1514 1652 68.84 11.22
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Calderon, Federico 1416 1652 79.9 7.24
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Egli, Arnold 1434 1652 78.06 -10.1
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Lazar, Angelik 1900 1652 19.13 11.11
1/13 Korrektur: SJMM Nat. 1. Spieltag 1 Schweizer, Simon 0 1652 0 1.16
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Georgescu, Lena 1390 1617 78.78 7.63
6/12 SM U14 Kilchberg 0 Nguyen, Nam-Khang 1779 1617 28.22 -10.15
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Olivier, Jérémy 1496 1617 66.43 12.08
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Leisibach, Thoma 1362 1617 81.54 6.64
6/12 SM U14 Kilchberg ½ Schweighoffer, Martin 1921 1617 14.04 12.94
6/12 SJMM: National 1. Spieltag 0 Schweizer, Simon 2138 1617 3.24 -1.16
6/12 SJMM: National 1. Spieltag 0 Schweizer, Simon 2138 1617 3.24 -1.16
6/12 SGM: 3. RL 3.Runde 1 Bonassoli, Gian-Pietro 1460 1617 70.93 10.46
6/12 SGM: 3. RL 2.Runde ½ Funk, Kurt 1721 1617 35.52 5.21
6/12 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Lindegger, Fredy 1865 1617 18.93 -6.81
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Rychener, Noah 1587 1666 60.86 14.08
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 0 Mégret, Jean 1689 1666 46.75 -16.83
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 0 Brandis, Benjamin 1759 1666 37.11 -13.36
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 0 Sriram, Pranav 1506 1666 71.41 -25.71
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Olivier, Jérémy 1529 1666 68.59 11.3
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 0 Gämperli, Ramon 1471 1666 75.36 -27.12
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Kiener, Ken 1444 1666 78.37 7.78
3/12 SJMM: Aufstiegsspiele ½ Graber, Alain 1596 1499 36.58 4.83
3/12 SJMM: Aufstiegsspiele 1 Flühmann, Michael 1499 1499 50 18
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Wipf, Armin 1538 1499 44.37 20.02
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Urwyler, Nikash 1568 1499 40.36 21.46
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Aebersold, Jonathan 1435 1499 58.95 14.77
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Rauss, Denis-François 1557 1499 41.87 2.92
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Binder, Harald 1457 1499 55.9 15.87
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Pellicoro, Fabian 1428 1499 59.91 14.43
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Giananti, Andrea 1587 1499 37.65 4.44
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Breitenmoser, Sara 1258 1499 80.29 7.09
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Aebersold, Jonathan 1435 1499 58.95 14.77
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Nägelin, Lars 1661 1499 28.34 25.79
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Leistner, Tim 1459 1499 55.62 15.97
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 Meier, Lukas 1591 1499 37.11 -13.36
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde ½ Schwab, Hanspeter 1647 1525 33.18 6.05
2/12 SM U12 Payerne 0 Goldie, Thomas 1772 1525 19.02 -6.85
2/12 SM U12 Payerne 0 Nguyen, Nam-Khang 1821 1525 14.68 -5.28
2/12 SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1160 1525 90.09 3.56
2/12 SM U12 Payerne 1 Löw, Valentin 1315 1525 77 8.27
2/12 SM U12 Payerne 1 Dill, Xaver 1322 1525 76.24 8.55
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 1 Aebersold, Jonathan 1345 1525 73.65 9.48
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 0 Rychener, Noah 1553 1525 45.91 -16.53
2/12 SGM: 3. RL 7.Runde 0 Kopp, Günter 1511 1525 51.83 -18.65
2/12 SGM: 3. RL 6.Runde 0 Glauser, Hans 1608 1525 38.32 -13.79
1/12 SM U12 Solothurn 1 Olivier, Jérémy 1334 1515 73.88 9.39
1/12 SM U12 Solothurn 1 Weber, Georg 1409 1515 64.47 12.78
1/12 SM U12 Solothurn 1 Gämperli, Ramon 1409 1515 64.47 12.78
1/12 SM U12 Solothurn ½ Meier, Lukas 1527 1515 48.16 0.65
1/12 SM U12 Solothurn 0 Chanex, Arnaud 1594 1515 38.86 -13.99
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 0 Cordey, Loïc 1766 1515 18.64 -6.71
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 0 Nespolo, Bastien 1578 1515 41.18 -14.82
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 1 Pecorini, Anthony 1403 1515 65.26 12.5
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 1 Anivarro, Alejandro 1337 1515 73.54 9.52
1/12 SGM: 3. RL 5.Runde 0 Siegenthaler, Beat 1745 1515 20.8 -7.49
1/12 SGM: 3. RL 4.Runde 0 Hasler, Silvio 1684 1515 27.39 -9.86
1/12 SGM: 3. RL 3.Runde ½ Schmid, Roger 1611 1515 36.58 4.83
6/11 SJMM: Reg. West 1. Spieltag 1 Achermann, Florin 1639 1496 30.53 25
6/11 SGM: 3. RL 1.Runde 0 Sommer, Matthias 1780 1496 15.68 -5.64
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Messmer, Silvio 1289 1502 77.42 8.12
5/11 SM U12 in Wil SG ½ Wallmüller, Peter 1802 1502 14.36 12.82
5/11 SM U12 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1502 69.83 10.85
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Nägelin, Lars 1637 1502 31.53 -11.35
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Pecorini, Anthony 1323 1502 73.54 -26.47
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Wespi, Josef 1610 1437 27.03 26.26
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Rychener, Lukas Jan 1607 1437 27.39 26.13
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 von Willich, Maximilian 1583 1437 30.28 -10.9
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Roost, Till 1583 1437 30.28 -10.9
3/11 BT 2011 Olten HT 3 ½ Potterat, Alina 1509 1437 39.95 3.61
3/11 BT 2011 Olten HT 3 ½ Ritter, Fredy 1496 1437 41.6 3.02
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Lincke, Paul 1557 1437 33.43 23.96
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 0 Aebersold, Jonathan 1319 1437 66.17 -23.82
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne ½ Wallmüller, Peter 1606 1437 27.5 8.09
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1423 1437 51.97 17.28
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 0 Brandis, Benjamin 1657 1437 21.83 -7.86
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 Hargrave, Jean-Paul 1281 1437 70.81 10.5
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 0 Barnicol, Georges 1464 1437 46.19 -16.63
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 1 Ryter, Samuel 1357 1437 61.13 13.99
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 0 Stahl, Gian-Andri 1573 1437 31.53 -11.35
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp ½ Mégret, Jean 1574 1437 31.4 6.69
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 1 Pichler, Carolina 1173 1437 82.46 6.31
2/11 SJMM: Nat. Gr. West 5. Spielta 0 Nägelin, Lars 1541 1428 34.34 -12.36
2/11 SJMM: Nat. Gr. West 5. Spielta 0 Schneider, Alec 1778 1428 10.79 -3.88
2/11 SGM: 3. RL 7.Runde 0 Bucher, Silvio 1817 1428 8.45 -3.04
2/11 SGM: 3. RL 5.Runde 1 Wurz, Pascal 1648 1428 21.83 28.13
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Huynh, Yann 1362 1450 62.08 13.65
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 0 Aegler, Timon 1633 1450 25.88 -9.31
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen ½ Kiener, Ken 1320 1450 67.71 -6.37
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 0 Uhlmann, Alexander 1432 1450 52.53 -18.91
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen ½ Fleury, Joel 1432 1450 52.53 -0.91
6/10 SGM: 3. RL 1.Runde 0 Wyss, Hans 1693 1457 20.2 -7.27
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Messmer, Silvio 1343 1448 64.47 12.78
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Rohrer, Christophe 1685 1448 20.1 -7.23
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Schweizer, William 1438 1448 51.41 -18.5
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Krebs, Samuel 1343 1448 64.47 12.78
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Jentgens, Henrik 1263 1448 74.34 9.23
4/10 1. Belper Weekend Open 0 Pleininger, Rudolf 2048 1446 1.65 -0.59
4/10 1. Belper Weekend Open 0 Dietiker, Manuel 1841 1446 8.07 -2.9
4/10 1. Belper Weekend Open 0 Cremer, Kevin 2197 1446 0 0
4/10 1. Belper Weekend Open 0 Buntschu, Kurt 1873 1446 6.51 -2.34
4/10 1. Belper Weekend Open 1 Pichler, Raphael 1244 1446 76.13 8.59
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp ½ Schweizer, William 1371 1383 51.55 -0.55
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp ½ Jöri, Samuel 1490 1383 35.12 5.35
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Calderon, Federico 1397 1383 47.88 18.76
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Goldie, Thomas 1397 1383 47.88 -17.23
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Sakthiyathasan, Biratanushan 1357 1383 53.52 16.73
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Aebersold, Jonathan 1422 1383 44.37 20.02
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Sriram, Pranav 1417 1383 45.21 19.72
2/10 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1280 1350 59.77 14.48
2/10 SM U10 Payerne 1 Achermann, Cyrill 1332 1350 52.53 17.08
2/10 SM U10 Payerne 0 Rychener, Noah 1518 1350 27.5 -9.9
2/10 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1280 1350 59.77 14.48
2/10 SM U10 Payerne 0 Jöri, Samuel 1443 1350 36.98 -13.31
2/10 SM U10 Payerne 0 Hofmann, Colin 1592 1350 19.61 -7.05
2/10 SM U10 Payerne 1 Achermann, Florin 1332 1350 52.53 17.08
1/10 SM U10 Solothurn 0 Nguyen, Nam-Khang 1371 46.05 0
1/10 SM U10 Solothurn ½ Schweizer, William 1418 39.54 0
1/10 SM U10 Solothurn 0 Mégret, Jean 1380 44.93 0
1/10 SM U10 Solothurn 0 Chanex, Arnaud 1398 42.29 0
1/10 SM U10 Solothurn 0 Zaza, Alexandre 1350 49.15 0
1/10 SM U10 Solothurn 1 Pellicoro, Fabian 1344 50 0
1/10 SM U10 Solothurn 1 Suda, Ruben 1350 49.15 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0000000
2020 0000000
2019 0000000
2018 0000000
2017 2000002
2016 121115243065
2015 1120191621583
2014 1492025121595
2013 69212381582
2012 121014701053
2011 541705233
2010 07755125