Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

18431: Pellicoro Fabian, Bern SK

Elo: 2031

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 548

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Steenhuis, Jan 2053 2042 48.45 -11.63
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 9. Runde ½ Vianin, Pascal 2126 2024 35.92 3.38
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 8. Runde 1 Budisin, Stanislav 2097 2024 39.82 14.44
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 5. Runde 1 Zargarov, Mikayel 1947 1989 55.9 10.58
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 4. Runde ½ Leutwyler, Mathias 2079 1989 37.52 3
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 3. Runde 1 Knapp, Yanik 1808 1989 73.89 6.27
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 1 Tkhoruk, Roman 1831 1989 71.18 6.92
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Pinelli, Gian 1701 1989 84.57 3.7
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Frey, Fabian 2237 1989 19.03 7.43
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Radt, Volker 1973 1989 52.26 -0.54
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Schweizer, Simon 2159 1989 27.39 -6.57
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Wasserfallen, Bénédict 1877 1989 65.39 -3.69
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Gemelli, Romain 2139 1989 29.79 -7.15
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Tkhoruk, Roman 1831 1989 71.18 6.92
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Pfaltz, Maximilian 1891 1989 63.42 8.78
2/23 SMM 2023: Nationalliga B, 2. Runde 0 Giertz, Niklaus 2149 1992 28.94 -6.95
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde 1 Erne, Raphael 2039 1992 43.4 13.58
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1753 1992 80.09 4.78
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Marty, Fridolin 1908 1992 61.68 -14.8
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Gonzalez, Sebastian 1243 1997 100 0.6
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Oestmann, Lukas 1869 1997 67.46 -16.19
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Svendsen, Hannelore 1710 1997 84.49 3.72
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Müller, Heinz 1848 1997 70.08 7.18
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 9. Runde ½ Cordey, Colin 1828 1988 71.42 -5.14
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Malli, Shiivesh Sunil 1848 1988 68.97 7.45
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Rexhepi, Ledion 1711 1988 83.63 3.93
6/22 SGM 2023: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Rimann, Theo 1621 1988 90.28 2.33
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 6. Runde 1 Varela Tavares, Gonçalo 1736 1978 80.49 4.68
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 5. Runde ½ Zaza, Ludovic 2140 1978 28.34 5.2
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 3. Runde ½ Simon, Ralf-Axel 2136 1953 26 5.76
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 2. Runde 0 Luginbühl, Robert 2094 1953 30.91 -7.42
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 0 Asllani, Dorian 2125 1953 27.27 -6.55
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Anand, Aryan 1890 1953 58.95 -2.15
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Kamber, Bruno 2242 1953 15.43 8.3
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Wenger, Arejou 1792 1953 71.66 6.8
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Bondar, Yevgen 2330 1953 9.13 -2.19
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Lou, Vincent 2238 1953 15.77 -3.78
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Mattenberger, Matthias 2056 1953 35.92 -8.62
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Hugentobler, Patrik 2196 1953 19.51 19.32
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Schneuwly, Achim 2059 1953 35.52 15.47
2/22 SMM 2022: 1. Liga, 1. Runde 0 Charnushevich, Aliaksei 2519 1954 2.29 -0.55
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Sommer, Konstantin 1917 1955 55.34 -13.28
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Panerai, Ksenia 1963 1955 48.87 12.27
6/21 SMM 2021: 1. Liga, Aufstiegsspiele ½ Clausen, Martin 2115 1957 28.94 5.05
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde 0 Staub, Ludovic 2175 1957 22.04 -5.29
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde ½ Müller, Heinz 1901 1957 57.85 -1.88
5/21 Team-Cup 2020/21 Achtelfinal ½ Erne, Raphael 1916 1929 51.83 -0.44
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Jucker, Elio 1913 1929 52.26 11.46
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 1 Bellmann, Rambert 2092 1929 28.22 17.23
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Tillmann, Marc 1936 1916 47.18 12.68
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Anand, Aryan 1884 1930 56.32 -13.52
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde ½ Boillat, Maxime 1431 1935 96.26 -11.1
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Acton, Fynn Jona 1610 1935 87.47 3.01
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Pfeiffer, Andreas 1603 1935 87.98 2.89
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Beney, Edy 1991 1916 39.54 14.51
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Sidler, Samuel 1737 1916 73.66 -5.68
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Pannatier, Arnaud 1860 1916 57.85 10.12
6/19 Team-Cup - Halbfinale 0 Almeida, Daniel F. Rodrigues 2005 1920 38.19 -9.17
6/19 SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Novosel, Milorad 2013 1920 37.12 15.09
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Hasler, Silvio 1699 1920 78.27 5.22
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Schmocker, Jan 1826 1920 63.02 -15.12
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1865 1940 60.46 -2.51
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2046 1940 35.39 -8.49
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1772 1940 72.37 -5.37
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1967 1940 46.2 0.91
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1808 1940 67.96 7.69
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2328 1940 8.51 -2.04
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2365 1940 6.65 -1.6
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2063 1940 33.18 -7.96
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1938 1940 50.28 11.93
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2053 1940 34.48 3.73
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1507 1940 93.71 -10.49
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Gautschi, Rudolf 2005 1940 40.91 -9.82
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 1 Fiechter, Pierre 1663 1940 83.63 3.93
4/19 SEM HT1 ½ Brandt, Daniel 1918 1961 56.04 -1.45
4/19 SEM HT1 1 Schaad, Pierluigi 1843 1961 66.3 8.09
4/19 SEM HT1 0 Marro, Christian 1904 1961 57.99 -13.92
4/19 SEM HT1 0 Tabin, René 1799 1961 71.66 -17.2
4/19 SEM HT1 1 Florin, Jon 1899 1961 58.68 9.92
4/19 SEM HT1 0 Kuhn, Othmar 1857 1961 64.34 -15.44
4/19 SEM HT1 1 Lustenberger, Josef 1866 1961 63.15 8.84
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Tanner, René 1917 1906 48.45 12.37
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 1 Bachofner, Stephan 1804 1906 63.95 8.65
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde ½ Ballmer, Boris 1996 1906 37.52 3
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde ½ Marti, Reto 1940 1906 45.22 1.15
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Pecorini, Angie 1837 1906 59.64 9.69
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Avilova, Yulia 1572 1906 88.05 2.87
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Ramseyer, Nicola 2065 1906 28.58 5.14
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Tamrazyan, Gohar 1807 1906 63.68 -15.28
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Rüttimann, Eric 1761 1906 69.59 7.3
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Chennaoui, Yasin 2205 1906 14.52 8.51
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Kostina, Veronika 1729 1906 73.31 6.41
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Prill, Gerhard 2059 1906 29.43 4.94
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Akermann, Thomas 2164 1906 18.08 -4.34
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Stauber, Matija 1841 1906 59.09 -2.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Schlegel, Igor 2006 1906 36.05 -8.65
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zaugg, Beat 1883 1906 53.1 -0.74
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Coletta, Stéphane 1988 1906 38.59 14.74
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Mamalis, Prokopios 1969 1906 41.19 2.12
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Baier, Roland 1899 1869 45.92 12.98
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Beney, Edy 1998 1869 32.42 4.22
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Bueche, Lucas 1746 1869 66.82 7.96
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Bounlom, Jannik 2058 1869 25.2 -6.05
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Angst, Robin 2162 1869 15.09 8.38
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Sidler, Raoul 1508 1869 89.91 2.42
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Perréard, Nicolas 2076 1869 23.21 6.43
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Gemperle, Martin 1776 1906 67.71 -16.25
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Schmied, Stefan 1815 1906 62.62 -3.03
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Wild, Beat 1637 1906 82.92 -7.9
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Kostina, Veronika 1687 1906 78.06 -6.73
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Pecorini, Angie 1790 1906 65.91 -3.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Rüttimann, Eric 1818 1906 62.21 -2.93
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Sidler, Raoul 1512 1906 91.82 1.96
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Grob, Joshua 1959 1906 42.57 1.78
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Vulliez, Ivan 1414 1859 94.22 1.39
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Dubois, Gaëtan 1554 1859 85.96 3.37
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Recordon, Patrick 1755 1859 64.34 8.56
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Schmid, Peter 1853 1859 50.85 11.8
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Carron, Jean-Marie 1753 1859 64.61 8.49
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Haufler, Boris 2013 1859 29.31 4.97
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Ramon 1236 1859 98.62 0.6
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Kostina, Veronika 1704 1859 70.69 7.03
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Frick, Renato 2024 1859 27.98 5.28
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Fischer, Lukas 2126 1859 17.17 -4.12
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Winkler, Michael 1816 1844 53.94 11.05
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Zuber, Claude 1773 1844 60.05 -2.41
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Chicherova, Natalia 1543 1844 85.72 3.43
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Sidler, Raoul 1250 1844 98.23 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Lo Presti, Max 2022 1844 26.57 5.62
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Angst, Oliver 1988 1844 30.66 -7.36
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Lips, Adrian 1945 1844 36.05 3.35
4/18 SEM HT1 0 Wälti, Thomas 1975 1832 30.53 -7.33
4/18 SEM HT1 ½ Kurapova, Olga 1966 1832 31.78 4.37
4/18 SEM HT1 0 Achatz, Michael 1882 1832 42.98 -10.32
4/18 SEM HT1 ½ Luginbühl, Robert 2101 1832 17.08 7.9
4/18 SEM HT1 ½ Kreutzmann, Duke 2126 1832 14.85 8.44
4/18 SEM HT1 0 Angst, Oliver 2082 1832 18.84 -4.52
4/18 SEM HT1 0 Salzgeber, Frank 2218 1832 8.62 -2.07
4/18 SEM HT1 0 Lo Presti, Max 1990 1832 28.82 -6.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Meyer, Prosper 1957 1832 32.93 16.1
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1215 1832 98.54 0.6
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1951 1832 33.7 -8.09
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1547 1832 84.32 3.76
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Freiburghaus, Edi 1882 1832 42.98 1.68
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Finger, René 1934 1832 35.92 3.38
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1894 1832 41.32 14.08
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Bürki, Gilles 1913 1832 38.73 2.7
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1316 1832 96.59 -11.18
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 Tellenbach, Erwin 1773 1835 58.81 9.88
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 0 Jäger, Mike 2106 1835 16.99 -4.08
3/18 Finalturnier U16 ½ Rüttimann, Eric 1738 1835 63.42 -3.22
3/18 Finalturnier U16 0 Zaza, Alexandre 1922 1835 37.92 -9.1
3/18 Finalturnier U16 ½ Deveci, Sinan 1959 1835 33.05 4.07
3/18 Finalturnier U16 ½ Barth, Can-Elian 1900 1835 40.91 2.18
3/18 Finalturnier U16 0 Labelle, Ambroise 1896 1835 41.46 -9.95
3/18 Finalturnier U16 ½ Jenny, Philipp 1892 1835 42.15 1.88
3/18 Finalturnier U16 0 Fecker, Jan 1876 1835 44.24 -10.62
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Pecorini, Angie 1869 1835 45.36 1.11
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Monnerat, David 1963 1835 32.67 4.16
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2010 1835 26.81 -6.43
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Künzli, Simon 2068 1835 20.5 -4.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Corbat, Philippe 1968 1835 31.91 16.34
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Grob, Joshua 1885 1835 43.12 -10.35
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Pfleger, Alfred 1946 1835 34.74 15.66
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Thürig, Catherine 1933 1874 41.74 13.98
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 0 Schüpbach, Hans Peter 1778 1874 63.28 -15.19
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Sidler, Samuel 1819 1874 57.85 10.12
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Tschopp, Olivier 1839 1874 54.92 -13.18
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Planchet, Thomas 1694 1874 73.77 -17.71
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Tillmann, Marc 1952 1874 39.14 2.61
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Duruz, Sandy 1448 1874 93.4 1.58
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Ferrari, Simone 1455 1874 93.07 1.66
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Rüttimann, Eric 1649 1874 78.68 5.12
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Angst, Oliver 1978 1874 35.66 -8.56
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 von Allmen, Christof 1626 1874 80.97 -19.43
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Pannatier, Arnaud 1822 1866 56.18 -13.48
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Novalic, Miralem 2028 1866 28.22 17.23
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Dietiker, Manuel 2002 1866 31.41 4.46
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Javet, Blaise 2007 1866 30.78 16.61
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Fovini, Daria 1293 1866 97.84 0.6
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Trivic, Zoran 1669 1866 75.69 -6.17
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Paholok, Igor 1644 1866 78.27 5.22
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Williams, Johann 2026 1866 28.58 -6.86
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Deveci, Sinan 1960 1866 36.98 -8.88
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Lucca, Kevin 2055 1868 25.43 5.9
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Danielyan, Vagan 1725 1868 69.34 7.36
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1692 1868 73.31 -5.59
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Schlegel, Igor 1960 1868 37.25 3.06
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Marti, Reto 2001 1868 31.91 -7.66
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Angst, Oliver 2010 1868 30.78 -7.39
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Ehmer, Leo 1464 1868 92.34 1.84
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Ehrengruber, Hans 1836 1779 42.01 20.87
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Jaussi, Kevin 1918 1779 31.03 24.83
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Sivanandan, Jaasagan 1594 1779 74.23 9.28
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Barth, Can-Elian 1924 1779 30.29 25.1
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Paholok, Igor 1651 1779 67.46 -6.28
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Hürlimann, Max 1626 1779 70.45 10.64
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Hauser, Armando 1524 1779 81.54 6.65
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Haag, Gregor 2253 1779 4.69 -1.69
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Kostina, Veronika 1749 1756 51.13 -0.41
4/17 U14 SM Final_2017 0 Lou, Vincent 2022 1756 17.35 -6.25
4/17 U14 SM Final_2017 1 Hürlimann, Max 1656 1756 63.95 12.98
4/17 U14 SM Final_2017 0 Ramseyer, Nicola 1812 1756 42.29 -15.22
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 1756 66.04 12.22
4/17 U14 SM Final_2017 0 Tamrazyan, Gohar 1900 1756 30.53 -10.99
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Toth, Anatol 1987 1756 20.81 10.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Müri, Felix 1720 1756 55.06 16.18
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Schaad, Pierluigi 1792 1756 45.08 1.77
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Saxer, Bruno 1666 1756 62.48 -4.49
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Sigrist, Reto 1668 1756 62.35 13.55
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Mégroz, Michael 1586 1756 72.61 9.86
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Stegmaier, Walter 1872 1756 34.22 5.68
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Rahm, Beat 1650 1756 64.61 -23.26
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde 0 Krähenbühl, Jean 1779 1720 41.74 -15.03
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Kaesermann, Sirlei 1541 1720 73.66 9.48
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Frei, Tiziano 1780 1720 41.6 21.02
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde ½ Lucca, Kevin 1992 1720 16.81 11.95
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Overney, Luca 1856 1720 31.53 6.65
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Dubois, Claude 1805 1720 38.19 -13.75
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Arulanantham, Aneet 1668 1720 57.15 -20.58
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Gretener, Kurt 1788 1720 40.5 3.42
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Suzic, Dusko 1621 1720 63.68 -4.93
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ von Ins, André 1832 1720 34.61 5.54
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Brandis, Sarah 1655 1720 58.95 14.78
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Staub, Oswald 1818 1720 36.45 4.88
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Frey, Fabian 1662 1720 58.12 15.08
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Avilova, Yulia 1445 1720 83.45 5.96
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Chennaoui, Yasin 1934 1720 22.46 9.91
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Richter, Daniel 1482 1720 80 7.2
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Niederberger, Raphael 1577 1720 69.34 -24.96
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Stroo, Kees 1277 1709 93.62 2.3
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Mühlemann, Walter 1653 1709 57.85 -2.83
2/17 SM U14 Payerne 1 Olivier, Quentin 1555 1709 70.69 10.55
2/17 SM U14 Payerne 1 Monnier, Shakil 1529 1709 73.77 9.44
2/17 SM U14 Payerne ½ Binz, Lennox 1792 1709 38.32 4.2
2/17 SM U14 Payerne 1 Chassot, Mathis 1388 1709 87.18 4.62
2/17 SM U14 Payerne 0 Tezayak, Matthias 1900 1709 24.86 -8.95
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Meyer, Prosper 1923 1709 22.36 -8.05
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 0 Pomini, Aurélien 2259 1696 2.33 -0.84
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Stijve, Theo 2046 1696 10.86 -3.91
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Schmid, Peter 1880 1696 25.77 26.72
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Riesen, Markus 2020 1696 12.6 -4.54
1/17 Quali U14 Therwil 0 Tezayak, Matthias 1899 1696 23.65 -8.51
1/17 Quali U14 Therwil 1 Schwarz, Sira 1320 1696 90.81 3.31
1/17 Quali U14 Therwil ½ Ramseyer, Nicola 1710 1696 48.17 0.66
1/17 Quali U14 Therwil 1 Demiraj, Damian 1459 1696 79.9 7.24
1/17 Quali U14 Therwil ½ Niederberger, Raphael 1534 1696 71.66 -7.8
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Barth, Can-Elian 1884 1701 25.77 -9.28
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde ½ Lo Presti, Max 1852 1701 29.55 7.36
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Miccolis, Timur 1677 1701 53.38 16.78
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Unternährer, Nicolas 2000 1701 14.52 12.77
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Babineca, Darja 1558 1701 69.34 -24.96
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Spichtig, Noé 1352 1701 89.14 3.91
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Python, Noé 1476 1701 78.68 -10.33
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Potterat, Aaron 1463 1701 80 -10.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Frey, Fabian 1536 1701 72.02 10.07
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 0 Kopp, Günter 1548 1727 73.66 -26.52
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 1 Schnegg, Yann 1692 1749 57.99 15.13
4/16 SEM HT2 ½ Lustenberger, Josef 1840 1749 37.38 4.54
4/16 SEM HT2 ½ Stijve, Niels 1629 1749 66.43 -5.92
4/16 SEM HT2 0 Strebel, Stefan 1648 1749 63.95 -23.02
4/16 SEM HT2 0 Frey, Jakob 1703 1749 56.46 -20.33
4/16 SEM HT2 ½ Kuhn, Othmar 1839 1749 37.52 4.49
4/16 SEM HT2 1 Hess, Bryan 1587 1749 71.66 10.2
4/16 SEM HT2 ½ Helfrich, Ernst 1607 1749 69.22 -6.92
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Chivaux, Serge 1604 1600 49.58 18.15
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 1 Margarone, Giuseppe 1696 1600 36.72 22.78
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 1 Tiersbier, Andreas 1345 1600 81.64 6.61
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Isler, Maurin Kilian 1200 1600 92.14 2.83
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Oestmann, Lukas 1643 1600 43.96 20.18
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Weber, René 1747 1600 30.16 25.14
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Zimmermann, Stefan 1719 1600 33.7 5.87
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Ramseyer, Nicola 1699 1600 36.45 -13.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Bonferroni, Carlo 1765 1600 28.1 -10.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Rychener, Lukas Jan 1669 1600 40.36 21.47
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Büttiker, Stephan 1829 1600 20.91 10.47
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Walk, David 1725 1600 33.05 -11.9
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Toth, Anatol 1775 1600 26.81 -9.65
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Frei, Tiziano 1742 1600 30.78 24.92
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Chennaoui, Yasin 1843 1600 19.51 10.98
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Trösch, Alexander 1522 1600 60.86 14.09
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Tezayak, Matthias 1813 1600 22.57 9.87
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde ½ Walker, Bruno 1723 1612 34.74 5.49
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde ½ Pellegrini, Paul 1612 1612 50 0
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Chennaoui, Yasin 1806 1612 24.64 -8.87
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Gherghel Butan, Mircea 1845 1612 20.5 -7.38
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Lidome, Gabriel 1495 1612 66.04 12.22
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Yevdokimov, Seva 1442 1612 72.61 9.86
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Rüttimann, Eric 1512 1612 63.82 -22.97
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Sivanandan, Jaasagan 1600 1611 51.55 -18.56
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Roth, Adrian 1374 1611 79.9 7.24
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 0 Williams, Johann 1880 1611 17.08 -6.15
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde ½ Overney, Luca 1954 1611 11.26 13.95
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Wäfler, Elia 1480 1611 67.84 11.58
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Rüttimann, Eric 1507 1611 64.34 12.84
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Angst, Oliver 1803 1611 24.86 -8.95
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Jenny, Philipp 1424 1611 74.57 -8.85
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Emert, Ellena 1297 1611 86.65 4.8
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Dornieden, Jonas 1462 1611 70.08 10.77
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Heinz 1879 1611 17.17 -6.18
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Saric, Vili 1821 1611 22.89 -8.24
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Unternährer, Nicolas 2019 1611 7.46 -2.68
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gamsa, Clemens 1459 1611 70.45 10.64
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Jost, Peter 1752 1611 30.91 -11.13
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Gobeli, Kilian 1490 1581 62.62 13.46
6/15 Quali U14 1 Balsiger, Tim 1365 1581 77.75 8.01
6/15 Quali U14 1 Dornieden, Jonas 1445 1581 68.59 11.31
6/15 Quali U14 0 Urwyler, Nikash 1714 1581 31.91 -11.49
6/15 Quali U14 0 Potterat, Aaron 1300 1581 84.06 -30.26
6/15 Quali U14 ½ Henri, Marco 1521 1581 58.4 -3.02
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Zaldivar, Gustavo 1749 1581 27.63 -9.95
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1794 1581 22.57 9.87
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1870 1581 15.34 12.48
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Denzinger, Karl 1689 1581 35.13 5.35
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Wüthrich, Sebastian 1841 1581 17.99 -6.48
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Guarisco, Renzo 1701 1581 33.57 23.92
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Toth, Anatol 1717 1581 31.53 6.65
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 1 Schnyder, Robert 1231 1558 87.62 4.46
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 0 PAO, Lucas Ping 1834 1558 16.46 -5.92
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2013 1558 5.38 -1.94
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1667 1558 35 -12.6
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 1 Trösch, Alexander 1466 1558 62.75 13.41
5/15 4. Réti Amateur Open 1 Zimmermann, Matthias 1462 1558 63.42 13.17
5/15 4. Réti Amateur Open ½ Catone, Giovanni 1872 1558 13.42 13.17
5/15 4. Réti Amateur Open 0 Gherghel Butan, Mircea 1769 1558 22.78 -8.2
5/15 4. Réti Amateur Open ½ Juchli, Kurt 1748 1558 25.2 8.93
5/15 4. Réti Amateur Open 0 Mansoor, Sharif 2027 1558 4.86 -1.75
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 0 Rüttimann, Eric 1532 1571 55.48 -19.97
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 0 Fischer, Daniel 1751 1571 26.23 -9.44
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Demiraj, Damian 1542 1571 54.08 16.53
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 ½ Deveci, Sinan 1624 1571 42.57 2.68
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Bounlom, Jannik 1593 1571 46.9 19.12
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 0 Tamrazyan, Gohar 1714 1571 30.66 -11.04
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 0 Toth, Anatol 1729 1571 28.82 -10.38
3/15 16. Jugend-Open Belp: U12 0 Olivier, Quentin 1427 1567 68.97 -24.83
3/15 16. Jugend-Open Belp: U12 1 Trösch, Alexander 1490 1567 60.59 14.19
3/15 16. Jugend-Open Belp: U12 1 Balsiger, Tim 1350 1567 77.85 7.97
3/15 16. Jugend-Open Belp: U12 1 Wälti, Yanick 1368 1567 75.92 8.67
3/15 16. Jugend-Open Belp: U12 ½ Hürlimann, Max 1531 1567 55.06 -1.82
2/15 SM U12 Payerne 0 Toth, Anatol 1572 1609 55.2 -19.87
2/15 SM U12 Payerne ½ Deveci, Sinan 1640 1609 45.64 1.57
2/15 SM U12 Payerne ½ Hammann, Joachim 1416 1609 75.25 -9.09
2/15 SM U12 Payerne ½ Python, Noé 1349 1609 82.1 -11.56
2/15 SM U12 Payerne 1 Meshach, Felicia 1350 1609 82.01 6.48
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Oestmann, Lukas 1640 1609 45.64 -16.43
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Mägert, Renato 1344 1609 82.65 6.25
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Hargrave, Jean-Paul 1568 1568 50 18
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Roth, Adrian 1386 1568 73.89 9.4
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Pollach, Siegfried 1849 1568 16.02 -5.77
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Roessinger, Jean-Jacques 1943 1568 9.24 -3.33
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Sriram, Shreyas 1283 1568 84.32 5.65
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Olivier, Quentin 1446 1568 66.56 12.04
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Demiraj, Damian 1467 1568 63.95 12.98
1/15 Quali U12 Trubschachen ½ Ramseyer, Nicola 1652 1568 38.19 4.25
1/15 Quali U12 Trubschachen 0 Chennaoui, Yasin 1703 1568 31.66 -11.4
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 1. Runde 0 Sivanandan, Jaasagan 1622 1557 40.77 -14.68
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Ugurlu, Mahir 1569 1557 48.17 0.66
6/14 CH-Quali2015u12 1 Bounlom, Jannik 1615 1557 41.88 20.92
6/14 CH-Quali2015u12 1 Hunter, Zora 1159 1557 91.98 2.89
6/14 CH-Quali2015u12 0 Gherghel Butan, Mircea 1708 1557 29.67 -10.68
6/14 CH-Quali2015u12 1 Veliu, Din 1150 1557 92.44 2.72
6/14 CH-Quali2015u12 1 Dornieden, Jonas 1372 1557 74.35 9.24
5/14 SMM 2014: 4. Liga, 6. Runde 0 Geismar, Roger 1678 1615 41.19 -14.83
5/14 SEM HT3 1 Wyss, Martin 1533 1615 61.41 13.89
5/14 SEM HT3 1 Farner, Ruedi 1411 1615 76.46 8.47
5/14 SEM HT3 1 Dörig, Martin 1411 1615 76.46 8.47
5/14 SEM HT3 0 Hargrave, Jean-Paul 1479 1615 68.47 -24.65
5/14 SEM HT3 ½ Werren, Hugo 1502 1615 65.52 -5.59
5/14 SEM HT3 0 Petterlini, Lukas 1507 1615 64.87 -23.35
5/14 SEM HT3 0 Kaesermann, Sirlei 1558 1615 57.99 -20.87
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 5. Runde 1 Péclard, Jean-Claude 1446 1480 54.78 16.28
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 4. Runde 1 Srdjenovic, Sacha 1531 1480 42.85 20.58
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 3. Runde 1 Kohler, Markus 1544 1480 41.05 21.22
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Jäggi, Fritz 1574 1480 36.85 22.73
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Angst, Oliver 1558 1480 39.14 -14.09
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Stöckli, Robert 1556 1480 39.41 21.81
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Hostettler, Thomas 1560 1480 38.86 22.01
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Meier-Manetsch, Alfred 1564 1480 38.19 4.25
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Ruf, Gerhard 1578 1480 36.32 22.93
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Rüegg, Peter 1582 1480 35.79 5.12
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Yevdokimov, Seva 1387 1480 62.88 13.36
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 ½ Ramseyer, Nicola 1581 1480 36.05 5.02
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 0 Urwyler, Nikash 1588 1480 35.13 -12.65
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Hunter, Xenia 1253 1480 78.79 7.64
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 0 Henri, Claudio 1423 1480 57.99 -20.87
2/14 SMM 2014: 4. Liga, 2. Runde 1 Fischer, Hélène 1262 1427 72.02 10.07
2/14 SMM 2014: 4. Liga, 1. Runde ½ Meier, Vanni 1607 1427 26.23 8.56
2/14 SM U12 Payerne 1 Raemy, Bastian 1406 1427 52.96 16.93
2/14 SM U12 Payerne ½ Hürlimann, Max 1600 1427 27.04 8.27
2/14 SM U12 Payerne 0 Fischer, Daniel 1735 1427 13.89 -5
2/14 SM U12 Payerne 1 Blasko, Matus 1406 1427 52.96 16.93
2/14 SM U12 Payerne ½ Olivier, Quentin 1523 1427 36.72 4.78
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Schmidt, Tim 1343 1427 61.68 -22.2
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Wälti, Yanick 1350 1427 60.73 14.14
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Labelle, Ambroise 1501 1403 36.45 22.88
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Sriram, Shreyas 1271 1403 67.84 11.58
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Sedloski, Mirko 1124 1403 83.8 5.83
1/14 SM Quali Solothurn U12 0 Barth, Can-Elian 1528 1403 32.93 -11.85
1/14 SM Quali Solothurn U12 ½ Tezayak, Matthias 1555 1403 29.55 7.36
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Henri, Claudio 1342 1403 58.54 14.93
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Rychener, Noah 1607 1403 23.54 -8.47
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Walther, Peter 1536 1403 31.91 -11.49
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Fankhauser, Heinz 1662 1403 17.99 -6.48
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Held, Hans 1762 1398 9.91 -3.57
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Breitenmoser, Anja 1361 1398 55.2 16.13
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Sriram, Shreyas 1310 1398 62.21 13.6
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Kreutzmann, Duke 1550 1398 29.55 7.36
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Deveci, Sinan 1494 1398 36.85 -13.27
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Labelle, Ambroise 1445 1398 43.54 -15.67
5/13 SMM 2013: 4. Liga, 6. Runde 0 Renfer, Hansruedi 1556 1426 32.29 -11.62
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 Lo Presti, Vito 1352 1426 60.32 14.28
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Reisinger, Karl-Heinz 1548 1426 33.31 -11.99
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Rychener, Noah 1584 1426 28.82 -10.38
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in1151 1426 83.54 5.92
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Duong, Yisam 1672 1426 19.32 -6.95
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Post, Nikolai 1982 1426 2.49 -0.9
5/13 Berner Stadtmeisterschaft 2014 0 Sriram, Pranav 1686 1426 17.9 -6.44
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 5. Runde 1 Stettler, Bernhard 1495 1438 42.01 20.87
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde 0 Späti, Kurt 1697 1438 17.99 -6.48
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde ½ Moser, Miriana 1363 1438 60.46 -3.76
3/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 7. Runde 0 Urwyler, Nikash 1498 1438 41.6 -14.98
3/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Sbicego, Luca-Andrea 1438 1438 50.14 -18.05
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 0 Knaan, Guy 1489 1438 42.85 -15.42
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Fovini, Daria 1371 1438 59.36 14.63
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 0 Chennaoui, Yasin 1630 1438 24.86 -8.95
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Kwiatkowski, Antoni 1291 1438 69.84 10.86
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 0 Villanyi, Alexia 1421 1438 52.4 -18.86
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Rüttimann, Eric 1429 1438 51.41 17.49
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Rohner, Basil 1294 1438 69.47 10.99
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 2. Runde 0 Reisinger, Karl-Heinz 1522 1467 42.29 -15.22
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde 0 Späti, Kurt 1698 1467 20.7 -7.45
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Demetz, Dominic 1350 1467 66.04 12.22
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Franz, Stefan 1456 1467 51.55 -18.56
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Rüttimann, Eric 1350 1436 61.95 -22.3
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Deveci, Sinan 1397 1436 55.48 -19.97
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Ramseyer, Nicola 1442 1436 49.15 18.3
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Chennaoui, Yasin 1598 1436 28.34 -10.2
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Olivier, Quentin 1311 1436 67.07 11.85
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Kwiatkowski, Antoni 1350 1436 61.95 13.7
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Uhlmann, Joséphine 1323 1436 65.39 12.46
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Henri, Marco 1350 1436 61.95 13.7
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Wäfler, Elia 1350 1436 61.95 13.7
6/12 SJMM: Regional 1. Spieltag ½ Sivanandan, Jaasagan 1350 1440 62.48 -4.49
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Moor, Kurt 1516 1429 37.78 22.39
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Overney, Alain 1515 1429 37.91 -13.65
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Plüss, Rudolf 1495 1429 40.63 3.37
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Duong, Yisam 1499 1429 40.08 -14.43
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Nadler, Bernhard 1532 1429 35.65 -12.83
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Schwob, Claude 1466 1429 44.65 1.92
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Mettraux, Ludovic 1529 1429 36.05 23.02
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Ninomiya, Christian 1396 1429 54.64 16.32
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Vogt, Maeva 1397 1429 54.36 16.42
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Sriram, Shreyas 1324 1429 64.34 -23.16
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Kreutzmann, Duke 1458 1429 45.77 -16.47
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rajadurai, Vithuran 1354 1429 60.31 14.28
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Künzi, Michaela 1350 1429 60.99 -21.95
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Cordey, Colin 1396 1429 54.64 16.32
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1355 1401 56.32 15.72
2/12 SM U10 Payerne 1 Künzi, Michaela 1338 1401 58.67 14.87
2/12 SM U10 Payerne 0 Krezdorn, Temuujin 1319 1401 61.27 -22.05
2/12 SM U10 Payerne 1 Sriram, Shreyas 1265 1401 68.46 11.35
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1390 1401 51.41 17.49
2/12 SM U10 Payerne 0 Urwyler, Nikash 1401 1401 49.85 -17.94
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1355 1401 56.32 15.72
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag ½ Pellicoro, Nathalie 1350 1401 57.15 -2.57
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 1 Urwyler, Nikash 1401 1401 49.85 18.05
2/12 SGM: 3. RL 7.Runde 0 Stettler, Tizian 1386 1401 51.97 -18.71
2/12 SGM: 3. RL 6.Runde 0 Aegerter, Klaus 1756 1401 10.4 -3.74
1/12 SM U10 Solothurn 1 Hunter, Xenia 1310 1416 64.6 12.74
1/12 SM U10 Solothurn 1 Hofer, Max 1317 1416 63.68 13.07
1/12 SM U10 Solothurn 1 Tezayak, Matthias 1419 1416 49.57 18.15
1/12 SM U10 Solothurn 0 Achermann, Florin 1604 1416 25.19 -9.07
1/12 SM U10 Solothurn 1 Krishnamoorthy, Aruyan 1368 1416 56.73 15.57
1/12 SM U10 Solothurn 0 Hofer, Jill 1307 1416 65 -23.4
1/12 SM U10 Solothurn 0 Perréard, Nicolas 1324 1416 62.61 -22.54
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 1 Parriaux, Raphaël 1568 1416 29.42 25.4
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 1 Granda, Brian 1386 1416 54.22 16.47
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 0 Pichler, Raphael 1257 1416 71.29 -25.66
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 1 Folomietow, Arcady 1350 1416 59.22 14.67
1/12 SGM: 3. RL 5.Runde 0 Rubin, Stefan 1548 1416 31.9 -11.48
1/12 SGM: 3. RL 4.Runde 0 Lehmann, Max 1339 1416 60.72 -21.86
1/12 SGM: 3. RL 3.Runde 0 Oestmann, Lukas 1422 1416 49.01 -17.64
6/11 SJMM: Reg. West 1. Spieltag 0 Georgescu, Lena 1322 1434 65.26 -23.49
6/11 SGM: 3. RL 2.Runde 0 Zürcher, Thomas 1613 1434 26.34 -9.48
6/11 SGM: 3. RL 1.Runde 1 Rychener, Elina 1372 1434 58.67 14.87
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Brandis, Sarah 1350 1466 65.91 12.27
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1195 1466 83.01 6.11
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Fischer, Daniel 1438 1466 53.94 16.58
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Pecorini, Angie 1294 1466 72.84 -26.22
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Pellicoro, Michael 1408 1466 57.98 -20.87
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1256 1466 77.1 8.24
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Urwyler, Nikash 1246 1466 78.16 -28.13
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Suda, Ruben 1403 1350 42.56 20.67
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1326 1350 53.38 16.78
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1326 1350 53.38 -19.21
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1326 1350 53.38 16.78
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1350 49.29 18.25
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Nägelin, Lars 1554 1350 23.53 -8.47
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Urwyler, Nikash 1237 1350 65.52 12.41
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1243 1350 64.73 12.69
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Zbinden, Corentin 1349 1350 50.14 17.94
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Pecorini, Anthony 1432 1350 38.59 -13.89
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Walk, David 1343 1350 50.98 17.64
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rychener, Elina 1287 1350 58.81 14.82
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Nägelin, Lars 1554 1350 23.53 -8.47
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Roshardt, Fabian 1350 1350 50 18
2/11 SGM: 3. RL 7.Runde 0 Schmid, Simon 1740 1357 8.78 -3.16
2/11 SGM: 3. RL 5.Runde 0 Gotti, Nicola 1713 1357 10.4 -3.74
1/11 SGM: 3. RL 4.Runde 0 Mäder, Peter Viktor 1674 1331 11.19 -4.03
1/11 SGM: 3. RL 3.Runde ½ Streit, Alexander 1514 1331 25.76 8.72
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Perman, Denis 1387 1331 42.01 -15.12
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Urwyler, Nikash 1350 1331 47.32 18.96
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Rupps, Joel 1347 1331 47.6 18.86
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Löw, Valentin 1339 1331 48.73 -17.54
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Hofer, Jill 1331 1331 49.85 18.05
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Sriram, Shreyas 1323 1331 50.98 17.64
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Zaza, Alexandre 1312 1331 52.53 -18.91
6/10 SGM: 3. RL 2.Runde 0 Schnyder, Max 1648 1352 14.68 -5.28
6/10 SGM: 3. RL 1.Runde 0 Marti, Yann 1387 1352 45.07 -16.22
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Rychener, Elina 1218 1347 67.45 11.71
5/10 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1218 1347 67.45 11.71
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Achermann, Florin 1345 1347 50.14 -18.05
5/10 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1253 1347 62.88 13.36
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Hofmann, Colin 1634 1347 15.42 -5.55
5/10 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1253 1347 62.88 13.36
5/10 SM U10 in Wil SG 0 eingeschätzte/r Spieler/in1287 1347 58.26 -20.97
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Calderon, Federico 1397 1368 45.91 -16.53
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Angst, Oliver 1317 1368 57.15 15.42
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in1357 1368 51.55 -18.55
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rychener, Elina 1277 1368 62.61 13.45
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Aebersold, Jonathan 1422 1368 42.29 -15.22
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 von Willich, Ferdinand 1397 1368 45.91 -16.53
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Glaus, David 1337 1368 54.36 16.42
2/10 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Gigon, Claude 1821 1350 4.75 -1.71
2/10 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1358 1350 48.87 18.4
2/10 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1306 1350 56.18 15.77
2/10 SM U10 Payerne ½ eingeschätzte/r Spieler/in1358 1350 48.87 0.4
2/10 SM U10 Payerne 1 Schweizer, William 1421 1350 39.95 21.61
2/10 SM U10 Payerne 0 Rychener, Noah 1518 1350 27.5 -9.9
2/10 SM U10 Payerne 0 Mégret, Jean 1454 1350 35.52 -12.78
2/10 SM U10 Payerne 0 Chanex, Arnaud 1434 1350 38.18 -13.74
1/10 SM U10 Solothurn ½ Suda, Ruben 1350 49.15 0
1/10 SM U10 Solothurn 0 Hüppi, Nathanael 1352 48.73 0
1/10 SM U10 Solothurn 1 Catsiapis, Tatiana 1278 59.08 0
1/10 SM U10 Solothurn 1 eingeschätzte/r Spieler/in1289 57.7 0
1/10 SM U10 Solothurn 0 Duong, Yisam 1344 50 0
1/10 SM U10 Solothurn 0 Nägelin, Lars 1366 46.75 0
1/10 SM U10 Solothurn 0 Pecorini, Anthony 1276 59.36 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 000
2023 441202123
2022 211102420
2021 0011338
2020 3000306
2019 8718713457
2018 911161771070
2017 9817148763
2016 1571781957
2015 9757101351
2014 991508748
2013 941208639
2012 14111400140
2011 921407335
2010 08707224