Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

18447: Ramseyer Nicola, Bern SK

Elo: 2173

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24 Anzeigen ab Liste 3/24

Anzahl gefundene Partien: 537

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/24 SMM 2024: Nationalliga B, 4. Runde 1 Zargarov, Mikayel 2044 2165 66.56 8.03
1/24 SGM 2024: 1. Bundesliga, 7. Runde 1 Herfort, Martin 2020 2159 68.84 7.48
1/24 SGM 2024: 1. Bundesliga, 5. Runde ½ Schwierskott, Marc 2113 2159 56.46 -1.55
6/23 SGM 2024: 1. Bundesliga, 4. Runde 1 Kelecevic, Nedeljko 2064 2162 63.55 8.75
6/23 SGM 2024: 1. Bundesliga, 2. Runde 0 Asllani, Dorian 2177 2162 47.89 -11.49
5/23 SGM 2024: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Vucenovic, Dragomir 2136 2150 52.11 11.49
4/23 SMM 2023: Nationalliga B, 6. Runde ½ Habibi, Ali 2180 2149 45.64 1.05
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 5. Runde 1 Lienhard, Alex 2256 2142 34.35 15.76
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 4. Runde 0 Salzgeber, Frank 2149 2142 49.01 -11.76
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 3. Runde 0 Zaragatski, Ilja 2473 2142 12.09 -2.9
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 0 Schellenberg, Simon 2083 2142 58.26 -13.98
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 1 Doetsch-Thaler, Nicos 2060 2142 61.54 9.23
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Hirzel, Cédric 2015 2142 67.33 7.84
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Kamber, Bruno 2221 2142 39 -9.36
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Wasserfallen, Bénédict 1877 2142 82.56 4.19
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Löffler, Markus 2279 2142 31.41 4.46
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Gschnitzer, Adrian 2420 2142 16.28 8.09
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Büttiker, Stephan 1888 2142 81.54 4.43
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Asllani, Dorian 2233 2142 37.38 -8.97
2/23 SMM 2023: Nationalliga B, 2. Runde 1 Ammann, Philipp 2143 2100 43.96 13.45
2/23 SMM 2023: Nationalliga B, 1. Runde 1 Schmid, Pablo 2169 2100 40.36 14.31
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Saraiev, Yaroslav 1992 2100 64.87 8.43
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde ½ Rotunno, Flavio 1955 2100 69.59 -4.7
2/23 SGM 2023: 1. Bundesliga, 6. Runde 1 Kummle, Thomas 2066 2100 54.78 10.85
1/23 SGM 2023: 1. Bundesliga, 5. Runde 0 Hochstrasser, Michael 2349 2094 18.36 -4.41
1/23 SGM 2023: 1. Bundesliga, 4. Runde ½ Stijve, Niels 2031 2094 58.81 -2.12
1/23 SGM 2023: 1. Bundesliga, 3. Runde 1 Douguet, Claude 2046 2094 56.74 10.38
1/23 SGM 2023: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Schwierskott, Marc 2140 2094 43.68 1.52
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde ½ Nideröst, Bruno 2265 2089 26.69 5.59
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 7. Runde 1 Schneuwly, Achim 1987 2070 61.54 9.23
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 6. Runde ½ Krebs, Samuel 2095 2070 46.48 0.85
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 5. Runde 1 Chervet, Olivier 1961 2070 65 8.4
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 2. Runde 0 Dill, Xaver 2163 2086 39.27 -9.43
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 1. Runde ½ Panerai, Ksenia 1901 2086 74.35 -5.84
2/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 7. Runde 1 Issler, Christian 1983 2068 61.81 9.17
2/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 6. Runde 0 Brailly-Vignal, Bastien 2328 2068 17.9 -4.3
2/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 5. Runde 1 Frey, Fabian 2088 2068 47.18 12.68
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 4. Runde ½ Giertz, Niklaus 2164 2052 34.61 3.69
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 3. Runde 1 Bonferroni, Thierry 1986 2052 59.23 9.79
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 2. Runde 1 Lang, Erich 2174 2052 33.31 16.01
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Bartholet, Sven 2019 2052 54.64 10.89
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO ½ Stijve, Niels 2014 2052 55.2 -1.25
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2356 2052 14.12 -3.39
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1930 2052 66.69 7.99
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2317 2052 17.44 -4.19
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO ½ Portmann, Daniel 2000 2052 57.15 -1.72
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 Mattenberger, Matthias 1977 2052 60.46 -14.51
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2207 2052 29.18 -7
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde ½ Rotunno, Flavio 1908 2055 69.84 -4.76
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 6. Runde ½ De la Rosa, Damian 2098 2055 43.96 1.45
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde 1 Gaier, Walter 1921 2037 65.91 8.18
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 3. Runde 1 Kamber, Adrian 1969 2037 59.5 9.72
4/21 SEM Juniorentitelturnier 0 Angst, Oliver 2170 2025 30.29 -7.27
4/21 SEM Juniorentitelturnier 0 Lou, Vincent 2195 2025 27.39 -6.57
4/21 SEM Juniorentitelturnier ½ Collin, Moritz Valentin 1997 2025 53.94 -0.95
4/21 SEM Juniorentitelturnier 1 Asllani, Dorian 2022 2025 50.42 11.9
4/21 SEM Juniorentitelturnier ½ Schlegel, Igor 2041 2025 47.74 0.54
4/21 SEM Juniorentitelturnier 1 Bounlom, Jannik 2094 2025 40.36 14.31
4/21 SEM Juniorentitelturnier ½ Barth, Can-Elian 2040 2025 47.89 0.51
2/21 Swiss Young Masters 2021 1 Tamrazyan, Gohar 1857 2075 77.96 5.29
2/21 Swiss Young Masters 2021 0 Angst, Oliver 2122 2075 43.54 -10.45
2/21 Swiss Young Masters 2021 0 Lou, Vincent 2196 2075 33.44 -8.03
2/21 Swiss Young Masters 2021 0 Fecker, Noah 2306 2075 20.81 -4.99
2/21 Swiss Young Masters 2021 0 Meier, Lukas 2121 2075 43.54 -10.45
2/21 Swiss Young Masters 2021 ½ Schlegel, Igor 2012 2075 58.81 -2.12
2/21 Swiss Young Masters 2021 0 Stijve, Theo 2270 2075 24.53 -5.89
2/21 Swiss Young Masters 2021 0 Pellicoro, Nathalie 1926 2075 70.08 -16.82
2/21 Swiss Young Masters 2021 ½ Giesinger, Elias 2166 2075 37.38 3.03
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde 0 Borges da Silva, Lucas 2081 2099 52.68 -12.64
5/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, Aufstiegsspiele 0 Meier, Lukas 2110 2099 48.59 -11.66
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Jaussi, Kevin 1891 2079 74.69 6.08
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Budaï, François 1927 2079 70.45 7.09
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Zaza, Ludovic 2086 2079 48.87 0.27
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Löffler, Helmut 1667 2079 92.69 1.75
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Sutter, Oliver 2352 2079 16.63 8.01
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Botta, Gabriele 2361 2079 15.94 -3.83
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Künzi, Mark 1891 2079 74.69 -5.92
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Ristevski, Sasko 1932 2079 69.84 7.24
6/19 Team-Cup 2019 Viertelfinale 1 Grillon, Cédric 2071 2079 51.13 11.73
6/19 Team-Cup - Halbfinale 0 Gähwiler, Gabriel 2395 2079 13.27 -3.18
6/19 SMM 2019: 1. Liga, Aufstiegsspiele ½ Masserey, Yvan 2291 2079 22.78 6.53
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Lou, Vincent 2122 2079 43.96 -10.55
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Portmann, Daniel 1938 2079 69.09 -4.58
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 1. Runde ½ Balzer, Lars 2059 2079 52.82 -0.68
5/19 Team-Cup 2019 - Achtelfinal 0 Joie, Sébastien 2382 2075 13.97 -3.35
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 1 Oehen, René 1935 2075 68.97 7.45
4/19 Biel Festival (MTO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2034 2084 57.02 10.32
4/19 Biel Festival (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2111 2084 46.2 0.91
4/19 Biel Festival (MTO) 0 Paul, Mathias 2116 2084 45.36 -10.89
4/19 Biel Festival (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2202 2084 33.83 3.88
4/19 Biel Festival (MTO) 1 Müllhaupt, Philippe 2046 2084 55.34 10.72
4/19 Biel Festival (MTO) 0 Ferster, Fabian 2164 2084 38.86 -9.33
4/19 Biel Festival (MTO) ½ Bhend, Edwin 2133 2084 43.12 1.65
4/19 Biel Festival (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2090 2084 49.15 -11.8
4/19 Biel Festival (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2369 2084 15.68 -3.76
3/19 Team-Cup Runde 1 0 Lehmann, Andreas 2295 2065 20.81 -4.99
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 1 Hohler, Peter 2129 2065 41.05 14.15
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Pfau, Michael 2037 2065 54.08 -12.98
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 1 Scherer, Max 2266 2065 23.87 18.27
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Bounlom, Jannik 2066 2065 49.86 0.03
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Zaza, Alexandre 2001 2065 58.95 9.85
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Martinek, Lukas 1598 2065 95.06 1.18
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Python, Noé 1802 2065 82.38 4.23
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Frey, Fabian 2006 2065 58.26 -13.98
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Pellicoro, Fabian 1906 2065 71.42 -5.14
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Avilova, Yulia 1572 2065 95.93 -23.02
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Tamrazyan, Gohar 1807 2065 81.92 4.34
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Kostina, Veronika 1729 2065 88.26 2.82
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Zecirovic, Giacomo 1794 2065 83.19 4.03
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2338 2065 16.72 -4.01
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Pahud, Cédric 2195 2065 32.29 16.25
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Schmocker, Jan 1809 2065 81.73 -7.62
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Rohrer, Christophe 2215 2065 29.92 -7.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Tillmann, Marc 1961 2065 64.34 8.56
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Barth, Can-Elian 2000 2065 59.09 9.82
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Schweighoffer, Martin 2181 2065 34.09 3.82
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Staub, Ludovic 2096 2087 48.73 -11.7
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Sommerhalder, Eric 2152 2087 40.91 -9.82
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Wüthrich, Stefan 1810 2056 80.68 -7.36
1/19 SGM 2019: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Giertz, Niklaus 2191 2056 31.66 4.4
1/19 SGM 2019: 1. Bundesliga, 5. Runde 1 Held, Thomas 2069 2056 48.17 12.44
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hefti, Gabriel 1978 2056 60.86 9.39
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Lüdi, Paul 1701 2056 89.53 2.51
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2214 2056 28.82 5.08
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1879 2056 73.43 -5.62
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2455 2056 7.92 10.1
6/18 Team Cup Rd 4 ½ Gerber, Richard 2296 2049 19.13 7.41
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Hofmann, Colin 1970 2049 61 9.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Angst, Oliver 2009 2049 55.62 -13.35
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 3. Runde ½ Guex, Pascal 2128 2049 39 2.64
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Neuberger, Guido 2224 2049 26.81 5.57
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 1. Runde 0 Hasenohr, Benedict 2284 2049 20.3 -4.87
5/18 Team Cup Rd 3 1 Angst, Robin 2188 1982 23.43 18.38
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Zanetti, Bruno 1954 1982 53.94 11.05
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Kostina, Veronika 1811 1982 72.73 6.55
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Ramseyer, Thomas 2111 1982 32.42 4.22
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Mohr, Bernhard 1632 1982 89.2 2.59
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Toth, Anatol 2046 1982 41.05 14.15
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Filipovic, Branko 2362 1982 8.96 9.85
4/18 SEM HT1 0 Bosshard, Rolf 1840 2046 76.68 -18.4
4/18 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in1844 2046 76.24 -18.3
4/18 SEM HT1 0 Tillmann, Marc 1897 2046 70.08 -16.82
4/18 SEM HT1 0 Perréard, Nicolas 1975 2046 59.77 -14.35
4/18 SEM HT1 0 Stojanovic, Mihajlo 2526 2046 4.48 -1.08
4/18 SEM HT1 1 Achatz, Michael 1882 2046 71.9 6.74
4/18 SEM HT1 ½ Schafer, Ezio 1886 2046 71.42 -5.14
4/18 SEM HT1 ½ Stijve, Niels 1940 2046 64.48 -3.47
4/18 SEM HT1 1 Klauser, Andreas Paul 1900 2046 69.59 7.3
3/18 Team Cup Runde 2 1 Reiser, Franz 1786 1944 71.18 6.92
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde ½ Leutwyler, Mathias 2105 1944 28.46 5.17
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Frei, Tiziano 1816 1944 67.46 7.81
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Zaza, Alexandre 1922 1944 53.1 11.26
3/18 Finalturnier U16 1 Rüttimann, Eric 1738 1944 76.68 5.6
3/18 Finalturnier U16 ½ Toth, Anatol 1965 1944 47.04 0.71
3/18 Finalturnier U16 0 Lou, Vincent 2187 1944 19.51 -4.68
3/18 Finalturnier U16 ½ Perréard, Nicolas 1932 1944 51.69 -0.41
3/18 Finalturnier U16 ½ Labelle, Ambroise 1896 1944 56.74 -1.62
3/18 Finalturnier U16 0 Zaza, Alexandre 1922 1944 53.1 -12.74
3/18 Finalturnier U16 1 Tezayak, Matthias 1985 1944 44.1 13.42
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Fecker, Noah 2185 1944 19.71 19.27
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Stijve, Theo 2234 1944 15.26 -3.66
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Sutter, Oliver 2319 1944 9.24 9.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Gendre, Stéphane 2118 1944 26.92 17.54
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Dobschat, Benjamin 2092 1944 30.04 16.79
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bischofberger, Dario 2113 1944 27.51 5.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Patzelt, Nikolaus 2112 1944 27.63 5.37
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 0 Lerch, Patrice 2392 1891 3.83 -0.92
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde ½ Ammann, Philipp 2182 1891 15.18 8.36
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Jost, Daniel 1924 1891 45.36 1.11
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Planchet, Thomas 1694 1891 75.69 5.83
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Anand, Aryan 1702 1891 74.8 6.05
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Erdmann, Rüdiger 2027 1891 31.53 -7.57
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 von Allmen, Christof 1626 1891 82.56 4.19
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Débieux, Marc Alfred 1558 1891 88.05 2.87
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Gendre, Stéphane 2179 1891 15.43 20.3
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Rohrer, Christophe 2146 1891 18.36 -4.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Meier, Lukas 2052 1891 28.46 17.17
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Fournier, Romain 1835 1900 59.09 -2.18
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Gautschi, Rudolf 1980 1900 38.86 -9.33
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Häberli, Jürg 1868 1900 54.5 10.92
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Valdivia Rojas, Manuel 2306 1900 7.56 10.19
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Distel, Tim 1565 1900 88.12 2.85
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Angst, Robin 2181 1900 16.02 8.15
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Tobé, Peter 1486 1900 92.84 1.72
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Zogg, Werner 1831 1900 59.5 -14.28
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Martig, Markus 2075 1900 26.69 -6.41
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Simon 2183 1900 15.77 -3.78
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Adam 1312 1900 98.1 0.6
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Hoang, Tommy 1518 1900 91.16 -9.88
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemelli, Romain 1555 1900 88.87 2.67
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Guarisco, Renzo 1747 1892 69.59 -4.7
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Angst, Markus 1750 1892 69.22 7.39
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1997 1892 35.52 -8.53
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1567 1892 87.47 3.01
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Oestmann, Lukas 1654 1892 80 -19.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Bous, Florian 1989 1892 36.58 3.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Brandis, Sarah 1713 1892 73.66 6.32
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1466 1892 93.44 1.57
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Mégret, Jean 2033 1892 30.91 4.58
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Babineca, Darja 1762 1892 67.71 7.75
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Hirzel, Moritz 1686 1892 76.68 5.6
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Kreutzmann, Duke 2008 1892 34.22 3.79
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Aaron 1672 1892 78.17 5.24
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Schlegel, Igor 1960 1892 40.5 14.28
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Brüssow, Jakob 1432 1892 94.81 -22.75
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Ernst, Heinz 1878 1898 52.82 11.32
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Kohler, Roger 1764 1898 68.34 7.6
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Zaza, Alexandre 1944 1898 43.68 -10.48
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Deveci, Sinan 1810 1898 62.21 -14.93
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Pavlov, Grigory 1360 1898 97.14 0.69
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Wenger, Arejou 1737 1898 71.54 6.83
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Williams, Johann 2039 1898 31.03 -7.45
4/17 U14 SM Final_2017 1 Chennaoui, Yasin 2001 1812 25.2 26.93
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 1812 72.96 9.73
4/17 U14 SM Final_2017 0 Lou, Vincent 2022 1812 22.89 -8.24
4/17 U14 SM Final_2017 1 Pellicoro, Fabian 1756 1812 57.71 15.22
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fecker, Noah 2099 1812 15.51 -5.58
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fischer, Daniel 2102 1812 15.26 -5.49
4/17 U14 SM Final_2017 1 Deveci, Sinan 1744 1812 59.5 14.58
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Schaad, Pierluigi 1792 1812 52.82 16.99
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Jenny, Philipp 1783 1812 54.08 -1.47
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Pecorini, Angie 1901 1812 37.65 -13.55
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Löffler, Helmut 1746 1812 59.23 14.68
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Gamsa, Clemens 1789 1812 53.24 -1.17
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Fischer, Max 1633 1812 73.66 9.48
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Forster, Martin 1743 1812 59.64 14.53
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde ½ Ryser, Heinz 1928 1765 28.22 7.84
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Müller, Frank 1574 1765 75.03 -9.01
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 0 Daeschler, Florian 2130 1765 9.84 -3.54
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 0 Pecorini, Angie 1752 1765 51.83 -18.66
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Tamrazyan, Gohar 1810 1765 43.68 -15.72
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Günsberg, Alex 1770 1765 49.29 18.25
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Zaugg, Reto 1755 1765 51.27 17.54
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Retti, Marco 1796 1765 45.5 19.62
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Gretener, Kurt 1788 1765 46.76 19.17
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Hert, Christoph 1803 1765 44.52 1.97
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Niederer, Paul 1849 1765 38.19 4.25
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Wenger, Beat 1675 1765 62.48 13.51
3/17 Berner Stadtmeisterschaft ½ Vermin, Hans 1922 1765 28.94 7.58
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Musaelyan, Arshavir 2012 1765 19.13 -6.89
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Curien, Nicolas 2200 1765 6.16 -2.22
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Novalic, Miralem 2022 1765 18.08 -6.51
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Freiburghaus, Thomas 1555 1703 69.96 10.81
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Zahnd, Andreas 1576 1703 67.33 -6.24
2/17 SM U14 Payerne 1 Tezayak, Matthias 1900 1703 24.31 27.25
2/17 SM U14 Payerne 1 Avilova, Yulia 1466 1703 79.9 7.24
2/17 SM U14 Payerne 1 Kostina, Veronika 1701 1703 50.14 17.95
2/17 SM U14 Payerne 1 Villanyi, Alexia 1675 1703 53.8 16.63
2/17 SM U14 Payerne ½ Babineca, Darja 1615 1703 62.21 -4.4
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Durand, Guillaume 1932 1703 20.81 -7.49
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Duruz, Noé 2143 1710 6.29 -2.26
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Jäger, Mike 2055 1710 11.13 -4.01
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Bauer, Christian 2667 1710 0 0
1/17 Quali U14 Therwil ½ Pellicoro, Fabian 1696 1710 51.83 -0.66
1/17 Quali U14 Therwil ½ Frey, Fabian 1552 1710 71.06 -7.58
1/17 Quali U14 Therwil 1 Gemperle, Martin 1356 1710 89.4 3.82
1/17 Quali U14 Therwil 0 Lou, Vincent 1988 1710 16.2 -5.83
1/17 Quali U14 Therwil 1 Monnier, Shakil 1539 1710 72.61 9.86
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 0 Toth, Anatol 1795 1688 35.26 -12.69
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Krebs, Ferdinand 1849 1688 28.34 7.8
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Binder, Beat 2013 1688 12.53 31.49
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Zani, Davide 1712 1688 46.62 1.22
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Karpatchev, Nikita 1223 1688 94.99 1.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Nervi, Julian 1496 1688 75.14 -9.05
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Williams, Johann 1951 1688 17.53 -6.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Potterat, Aaron 1463 1688 78.68 7.67
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde ½ Funk, Kurt 1564 1669 64.61 -5.26
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Mounir, Pierre 1784 1669 34.22 23.68
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 1 Steiner, Kurt 1730 1726 49.29 18.25
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Urwyler, Nikash 1768 1726 44.1 -15.88
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Hürlimann, Max 1666 1726 58.4 -21.02
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Toth, Anatol 1772 1726 43.54 -15.67
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Deveci, Sinan 1717 1726 51.13 -0.41
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Williams, Johann 1950 1726 21.42 -7.71
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Zaza, Alexandre 1820 1726 36.98 4.69
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Labelle, Ambroise 1709 1726 52.4 -18.86
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Wurz, Pascal 1544 1699 70.82 10.51
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde ½ Löffler, Helmut 1759 1699 41.6 3.02
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Zweifel, Gavin 1573 1699 67.2 11.81
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Huber, Beat 1599 1699 63.82 13.03
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Pellicoro, Fabian 1600 1699 63.55 13.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Nguyen, Long 1782 1699 38.46 -13.85
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Rochat, Vivian 1826 1699 32.67 -11.76
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Lachausse, Bruno 1833 1699 31.78 -11.44
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Potterat, Aaron 1448 1699 81.26 6.75
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Henri, Marco 1551 1699 69.96 -7.19
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Jucker, Elio 1427 1699 83.19 6.05
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Deveci, Sinan 1688 1699 51.55 17.44
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Williams, Johann 1856 1699 28.94 -10.42
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde ½ Schmid, Peter 1766 1710 42.15 2.83
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde 0 Boillat, Marin 1780 1710 40.23 -14.48
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Hürlimann, Max 1730 1710 47.18 1.01
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Olivier, Quentin 1572 1710 68.72 11.26
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Toth, Anatol 1738 1710 46.06 1.42
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Mehrle, Erik 1489 1710 78.27 -10.18
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Pecorini, Angie 1645 1710 59.09 -3.27
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 0 Krebs, Samuel 1928 1731 24.42 -8.79
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 0 Lienhard, Sven 1915 1731 25.77 -9.28
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Roth, Adrian 1374 1731 89.72 3.7
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Angst, Oliver 1803 1731 39.95 3.62
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Trösch, Alexander 1434 1731 85.32 5.29
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Hofer, Jill 1514 1731 77.96 -10.06
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Gherghel Butan, Mircea 1885 1731 29.31 -10.55
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Jenny, Philipp 1424 1731 86.19 4.97
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 0 Duong, Yisam 1969 1724 19.32 -6.95
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Rychener, Lukas Jan 1690 1724 54.78 16.28
6/15 Quali U14 ½ Jenny, Philipp 1434 1724 84.74 -12.51
6/15 Quali U14 ½ Urwyler, Nikash 1714 1724 51.41 -0.51
6/15 Quali U14 0 Angst, Oliver 1749 1724 46.48 -16.73
6/15 Quali U14 1 Frei, Tiziano 1758 1724 45.22 19.72
6/15 Quali U14 1 Muppalla, Abhi Chandar 1515 1724 77 8.28
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde ½ Aegerter, Klaus 1783 1711 39.95 3.62
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 6. Runde ½ Burkhalter, Matthias 1898 1711 25.43 8.85
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 0 Fischer, Daniel 1751 1677 39.68 -14.28
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 0 Fecker, Noah 1858 1677 26.23 -9.44
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Bounlom, Jannik 1593 1677 61.68 13.8
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 ½ Chennaoui, Yasin 1863 1677 25.54 8.81
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Pecorini, Angie 1661 1677 52.26 17.19
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 ½ Toth, Anatol 1729 1677 42.85 2.58
4/15 Schweizer Meisterschaft U12 1 Deveci, Sinan 1624 1677 57.43 15.32
3/15 Bundesturnier HT2 0 Nägelin, Luis 1854 1672 25.88 -9.32
3/15 Bundesturnier HT2 1 Nadler, Bernhard 1617 1672 57.71 15.22
3/15 Bundesturnier HT2 0 Wan Sergelen, Asgan 1797 1672 32.8 -11.81
3/15 Bundesturnier HT2 0 Lesniak, Julien 1805 1672 31.78 -11.44
3/15 Bundesturnier HT2 0 Williams, Johann 1731 1672 41.6 -14.98
3/15 Bundesturnier HT2 1 Sommeregger, Karl 1770 1672 36.32 22.93
3/15 Bundesturnier HT2 1 Arnaiz, Eusebio 1615 1672 57.99 15.13
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde 1 Borsdorf, Rainer 1722 1635 37.92 22.35
2/15 SM U12 Payerne ½ Kostina, Veronika 1585 1635 57.02 -2.53
2/15 SM U12 Payerne 1 Villanyi, Alexia 1424 1635 77.22 8.2
2/15 SM U12 Payerne ½ Hürlimann, Max 1512 1635 66.82 -6.05
2/15 SM U12 Payerne 1 Richter, Daniel 1398 1635 79.9 7.24
2/15 SM U12 Payerne 1 Bounlom, Jannik 1511 1635 66.95 11.9
2/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Nyffeler, Peter 1958 1635 12.67 -4.56
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 0 Krebs, Samuel 1868 1652 22.25 -8.01
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde 0 Hofmann, Colin 1827 1652 26.81 -9.65
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Ernst, Heinz 1876 1652 21.52 -7.75
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Schmid, Peter 1723 1652 40.09 -14.43
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Feller, Christian 1697 1652 43.82 2.23
1/15 Quali U12 Trubschachen ½ Pellicoro, Fabian 1568 1652 61.81 -4.25
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Bounlom, Jannik 1528 1652 66.95 11.9
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Meili, Alexander 1337 1652 86.73 4.78
1/15 Quali U12 Trubschachen ½ Babineca, Darja 1466 1652 74.46 -8.81
1/15 Quali U12 Trubschachen 1 Kostina, Veronika 1624 1652 53.94 16.58
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde 0 Schweizer, Samuel 2119 1624 4.01 -1.44
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Bachofner, Stephan 1801 1624 26.46 -9.52
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Sivanandan, Kirushanth 1811 1624 25.31 -9.11
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Wyss, Ewald 1914 1624 15.26 12.51
6/14 CH-Quali2015u12 ½ Hürlimann, Max 1458 1624 72.02 -7.93
6/14 CH-Quali2015u12 1 Pecorini, Angie 1503 1624 66.56 12.04
6/14 CH-Quali2015u12 ½ Lou, Vincent 1759 1624 31.53 6.65
6/14 CH-Quali2015u12 1 Kostina, Veronika 1661 1624 44.8 19.87
6/14 CH-Quali2015u12 1 Job, Domenico 1343 1624 83.98 5.77
5/14 SMM 2014: 4. Liga, 6. Runde ½ Spörri, Rolf 1711 1671 44.24 2.07
5/14 SEM HT2 0 Schmid, Simon 1754 1671 38.46 -13.85
5/14 SEM HT2 ½ Rychener, Lukas Jan 1587 1671 61.68 -4.2
5/14 SEM HT2 0 Krähenbühl, Jean 1800 1671 32.42 -11.67
5/14 SEM HT2 0 Meier, Lukas 1807 1671 31.53 -11.35
5/14 SEM HT2 0 Meier, Herbert 1592 1671 61 -21.96
5/14 SEM HT2 1 Huber, Ruth 1585 1671 61.95 13.7
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 5. Runde 1 Hausheer, Michel 1365 1581 77.75 8.01
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 4. Runde 1 Meier, Vanni 1629 1581 43.26 20.43
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele ½ Pecorini, Anthony 1634 1581 42.57 2.68
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele 0 Pecorini, Anthony 1634 1581 42.57 -15.32
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Demetz, Dominic 1350 1581 79.3 7.45
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Greder, Dylan 1523 1581 58.12 15.08
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Meier, Lukas 1751 1581 27.39 -9.86
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Pellaton, Fernand 1809 1581 21.01 -7.56
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Steck, Kurt 1760 1581 26.34 26.52
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Künzi, Mark 1836 1581 18.36 -6.61
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Gartmann, Luzius 1737 1581 29.06 25.54
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Suter, Ramon 1744 1581 28.22 -10.16
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Lanz, Martin 1749 1581 27.63 26.05
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 ½ Pellicoro, Fabian 1480 1581 63.95 -5.02
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 0 Olivier, Quentin 1479 1581 64.08 -23.07
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 ½ Fecker, Noah 1606 1581 46.48 1.27
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Henri, Claudio 1423 1581 71.18 10.38
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Brandis, Sarah 1452 1581 67.58 11.67
3/14 11. Hotel Meielisalp OPEN 0 Bühler, Christof 1834 1581 18.55 -6.68
3/14 11. Hotel Meielisalp OPEN 0 Weidt, Frank 2092 1581 3.57 -1.28
3/14 11. Hotel Meielisalp OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1171 1581 92.64 2.65
3/14 11. Hotel Meielisalp OPEN 1 Kreis, Fabian 1595 1581 48.03 18.71
3/14 11. Hotel Meielisalp OPEN 0 Karl, Hans 2118 1581 2.88 -1.04
2/14 SM U12 Payerne 0 Angst, Oliver 1552 1513 44.52 -16.03
2/14 SM U12 Payerne ½ Achermann, Florin 1670 1513 28.94 7.58
2/14 SM U12 Payerne 0 Perréard, Nicolas 1342 1513 72.84 -26.22
2/14 SM U12 Payerne 1 Sriram, Shreyas 1285 1513 78.99 7.56
2/14 SM U12 Payerne 1 Mehrle, Erik 1371 1513 69.34 11.04
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Lucca, Kevin 1626 1513 34.48 23.59
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Tilliot, Noel 1350 1513 71.78 10.16
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Bettouche, Aghiles 1350 1513 71.78 10.16
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Bélisle, Samuel 1350 1513 71.78 10.16
2/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Rüdisüli, Josef 1779 1513 17.35 29.75
1/14 SM Quali Solothurn U12 0 Chennaoui, Yasin 1600 1501 36.32 -13.07
1/14 SM Quali Solothurn U12 0 Fischer, Daniel 1681 1501 26.23 -9.44
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Wyder, Evelyne 1251 1501 81.16 6.78
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Krishnamoorthy, Athian 1403 1501 63.55 13.12
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Uhlmann, Joséphine 1273 1501 78.99 7.56
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Locher, Hans-Rudolf 1744 1501 19.51 -7.02
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Lehmann, Daniel 1753 1501 18.65 -6.71
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1501 70.33 10.68
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Spielmann, Beat 1754 1501 18.55 -6.68
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Huber, Andrea 1266 1501 79.7 7.31
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Florin, Jon 1836 1501 11.81 31.75
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1739 1501 20 -7.2
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Frei, Gustav 1565 1501 41.05 -14.78
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Yogalingam, Ajai 1350 1490 68.97 11.17
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Funk, Kurt 1658 1490 27.51 -9.9
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Gherghel Butan, Mircea 1540 1490 42.98 -15.47
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Toth, Anatol 1415 1490 60.46 14.24
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Williams, Johann 1436 1490 57.43 15.32
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Achermann, Florin 1594 1490 35.66 -12.84
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Hunter, Xenia 1292 1490 75.8 8.71
5/13 SGM 2014: 3.Regionalliga, 1. Runde 0 Calic, Ivo 1763 1481 15.94 -5.74
5/13 BALANZ 0 Hug, Peter 1699 1481 22.04 -7.94
5/13 BALANZ 1 Bonauer, Stephan 1592 1481 34.74 23.49
5/13 BALANZ 0 Meier, Franz 1928 1481 5.7 -2.05
5/13 BALANZ ½ Urwyler, Nikash 1764 1481 15.85 12.29
5/13 BALANZ 0 Vögtlin, André 1614 1481 31.91 -11.49
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 0 Frey, Matthias 1984 1435 2.61 -0.94
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 0 Hann, Burt 1752 1435 13.12 -4.72
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 1 Bouchelaghem, Arezki 1781 1435 11.06 32.02
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 0 Schaerer, Marc 1822 1435 8.56 -3.08
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1531 1435 36.72 22.78
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 0 Goldie, Eva 1430 1463 54.64 -19.67
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Wyder, Alessandro 1170 1463 84.99 5.4
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 von Willich, Ferdinand 1277 1463 74.46 9.19
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Kisters, Salomon 1240 1463 78.48 7.75
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 0 Pecorini, Angie 1407 1463 57.85 -20.83
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Stijve, Niels 1309 1463 70.69 10.55
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 0 Villanyi, Alexia 1421 1463 55.9 -20.12
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde 0 Späti, Thomas 1622 1428 24.75 -8.91
2/13 SM U10 Payerne 1 Stijve, Niels 1263 1428 72.02 10.07
2/13 SM U10 Payerne 1 Pecorini, Angie 1468 1428 44.38 20.02
2/13 SM U10 Payerne 1 Williams, Johann 1367 1428 58.54 14.93
2/13 SM U10 Payerne 1 Chennaoui, Yasin 1656 1428 21.01 28.44
2/13 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1344 1428 61.68 13.8
2/13 SM U10 Payerne 0 Rüttimann, Eric 1377 1428 57.29 -20.63
2/13 SM U10 Payerne 0 Deveci, Sinan 1421 1428 51.13 -18.41
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Briggeler, Andrej 1350 1428 60.86 -21.91
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Schürmann, Alec 1411 1428 52.54 17.09
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Zufferey, Roger 1428 1428 50 0
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Umbach, Joel 1314 1442 67.46 11.72
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Schlegel, Igor 1414 1442 53.94 16.58
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Pecorini, Angie 1409 1442 54.78 -19.72
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Krishnamoorthy, Aruyan 1336 1442 64.61 12.74
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Rohner, Basil 1350 1442 62.75 13.41
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ Cordey, Colin 1360 1442 61.54 -4.15
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Pellicoro, Fabian 1436 1442 50.85 -18.3
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Calderon, Federico 1416 1442 53.66 -19.32
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Reinhard, Régis 1350 1442 62.75 13.41
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Stettler, Tizian 1399 1442 56.04 -20.18
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Krishnamoorthy, Aruyan 1252 1445 75.13 8.95
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Goldie, Eva 1343 1445 63.94 12.97
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Wyder, Evelyne 1251 1445 75.36 8.87
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Umbach, Joel 1287 1445 71.05 10.41
6/12 SM U10 Kilchberg 0 Pecorini, Angie 1304 1445 68.96 -24.82
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Breitenmoser, Lea 1273 1445 72.84 9.77
6/12 SM U10 Kilchberg 0 Fischer, Daniel 1627 1445 25.88 -9.31
6/12 SGM: 3. RL 2.Runde 0 Hasler, Silvio 1643 1445 24.08 -8.67
6/12 SGM: 3. RL 1.Runde 0 Rolli, Heinz 1593 1445 29.91 -10.77
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 De Oliveira, Guilherme 1333 1385 57.15 15.42
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Barth, Can-Elian 1396 1385 48.3 18.6
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Tezayak, Matthias 1559 1385 26.8 -9.64
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Goldie, Eva 1379 1385 50.7 17.74
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Tamrazyan, Gohar 1437 1385 42.56 -15.32
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Pecorini, Angie 1368 1385 52.25 17.18
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Künzi, Michaela 1350 1385 54.92 16.22
2/12 SMM: 1. Liga 2. Runde 0 Krummenacher, Adrian 1875 1457 6.92 -2.49
2/12 SM U10 Payerne 1 Krezdorn, Temuujin 1319 1457 68.59 11.3
2/12 SM U10 Payerne 0 Perréard, Nicolas 1451 1457 50.7 -18.25
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1355 1457 63.94 12.97
2/12 SM U10 Payerne 0 Pecorini, Angie 1323 1457 68.09 -24.51
2/12 SM U10 Payerne 0 Breitenmoser, Anja 1329 1457 67.32 -24.23
2/12 SM U10 Payerne 1 Künzi, Michaela 1338 1457 66.17 12.17
2/12 SM U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1390 1457 59.22 -21.32
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 1 Engel, Grégory 1350 1457 64.73 12.69
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 0 Pellicoro, Michael 1381 1457 60.45 -21.76
2/12 SGM: 3. RL 7.Runde 1 Balmer, Joseph 1322 1457 68.21 11.44
2/12 SGM: 3. RL 6.Runde 0 Schär, Renato 1416 1457 55.62 -20.02
1/12 SM U10 Solothurn 0 Tezayak, Matthias 1419 1456 55.2 -19.87
1/12 SM U10 Solothurn 0 Fischer, Daniel 1510 1456 42.42 -15.27
1/12 SM U10 Solothurn 0 Urwyler, Nikash 1298 1456 71.17 -25.62
1/12 SM U10 Solothurn 1 Krishnamoorthy, Aruyan 1368 1456 62.21 13.6
1/12 SM U10 Solothurn 1 Henschel, Anton 1368 1456 62.21 13.6
1/12 SM U10 Solothurn 1 Kreutzmann, Duke 1368 1456 62.21 13.6
1/12 SM U10 Solothurn 1 Krishnamoorthy, Athian 1419 1456 55.2 16.12
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 1 Aubert, Edouard 1350 1456 64.6 12.74
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 0 Pecorini, Angie 1340 1456 65.91 -23.72
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 1 Perréard, Nicolas 1324 1456 67.96 11.53
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 1 Morpurgo, Giacomo 1350 1456 64.6 12.74
1/12 SGM: 3. RL 3.Runde 0 Zürcher, Thomas 1637 1456 25.99 -9.35
6/11 SJMM: Reg. West 1. Spieltag 1 Ryter, Samuel 1463 1437 46.33 19.31
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1377 1417 55.62 15.97
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Sriram, Shreyas 1350 1417 59.36 14.62
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Angst, Oliver 1323 1417 63.01 -22.68
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Pecorini, Angie 1294 1417 66.81 11.94
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Fischer, Daniel 1438 1417 47.04 -16.93
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1195 1417 78.37 7.78
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Achermann, Florin 1645 1417 20.9 28.47
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 DINAYET, Kazi Rashed Ullah 2069 1417 0 0
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 1 Urwyler, Nikash 1246 1417 72.72 9.81
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Bühler, Christof 1988 1417 2.15 -0.77
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Miccolis, Timur 1642 1417 21.31 -7.67
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Stucki, Matthias 1777 1417 10.15 -3.65
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Bor, Gonchigsuren 1434 1417 47.46 -17.08
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Seliner, Kira 1354 1353 49.85 18.05
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Zbinden, Corentin 1354 1353 49.85 -17.94
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1353 49.85 18.05
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1326 1353 53.8 16.63
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Pecorini, Anthony 1432 1353 39 -14.04
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1326 1353 53.8 16.63
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Achermann, Florin 1415 1353 41.32 -14.87
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Krezdorn, Temuujin 1350 1353 50.42 17.84
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Walk, David 1343 1353 51.41 -18.5
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Angst, Oliver 1346 1353 50.98 17.64
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Nägelin, Lars 1554 1353 23.86 -8.59
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Breitenmoser, Sara 1264 1353 62.34 13.55
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp ½ Pecorini, Anthony 1432 1353 39 3.95
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Pellicoro, Michael 1303 1353 57.01 15.47
2/11 SJMM: Reg. Gr. West 5. Spielta 1 Anivarro, Raphael 1269 1355 61.81 13.74
2/11 SJMM: Reg. Gr. West 5. Spielta 0 Pecorini, Anthony 1410 1355 42.15 -15.17
1/11 SJMM: Reg. Gr. West 3.Spieltag 0 Ginalski, Gwendoline 1360 0 0
1/11 SJMM: Reg. Gr. West 2.Spieltag 1 Greder, Dylan 1398 0 0
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Zaza, Alexandre 1312 56.04 0
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen ½ Pecorini, Anthony 1326 54.08 0
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Rychener, Elina 1344 51.69 0
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Urwyler, Nikash 1350 50.84 0
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Pellicoro, Michael 1296 58.26 0
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Walk, David 1329 53.8 0
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Meier, Lukas 1391 44.93 0
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 0 Senften, Dieter 1659 7.76 0
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 0 Schüpbach, Hans Peter 1802 2.69 0
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 0 Balli, Victor 1720 5.11 0
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 0 Miccolis, Timur 1525 17.16 0
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 0 Mink, Hans 1495 20.1 0
5/10 Berner Stadtmeisterscchaft 201 0 Egli, Arnold 1463 23.32 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 2013
2023 451211225
2022 113203120
2021 09072220
2020 80002010
2019 822192648
2018 13111897664
2017 88161471568
2016 871382846
2015 107772740
2014 13102307962
2013 1011756746
2012 1212700940
2011 0214013130