Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

18518: Dill Xaver, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 2165

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 519

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 5. Runde 0 Kudryavtsev, Eugène 2210 2172 44.66 -7.15
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 6. Runde 1 Coletta, Stéphane 1928 2169 80.29 3.15
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 2. Runde 1 Ramseyer, Nicola 2086 2163 60.73 6.28
1/20 SGM 2020: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Tuncer, Ufuk 2324 2159 27.98 3.52
4/19 SEM Meisterturnier 1 Mamalis, Prokopios 1927 2160 79.5 3.28
4/19 SEM Meisterturnier ½ Frey, Fabian 2019 2160 69.09 -3.06
4/19 SEM Meisterturnier 1 Bischoff, Peter 2032 2160 67.46 5.21
4/19 SEM Meisterturnier 1 Dietiker, Manuel 2044 2160 65.91 5.45
4/19 SEM Meisterturnier ½ Wanner, Stefan 2014 2160 69.71 -3.15
4/19 SEM Meisterturnier 1 Sterkman, Christoph 2049 2160 65.26 5.56
4/19 SEM Meisterturnier 0 Pahud, Cédric 2196 2160 44.94 -7.19
4/19 SEM Meisterturnier 0 Gerber, Richard 2301 2160 30.78 -4.93
4/19 SEM Meisterturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2502 2160 11.33 -1.81
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 5. Runde 1 Fischer, Lukas 2136 2143 50.85 7.86
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde 1 Lötscher, Pirmin 2092 2143 57.02 6.88
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Chennaoui, Yasin 2205 2143 41.32 9.39
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Gamsa, Clemens 1717 2143 93.4 -6.94
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2026 2172 69.71 -11.15
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2028 2172 69.47 4.89
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2030 2172 69.22 4.93
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1895 2172 83.63 -5.38
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2008 2172 71.9 -11.5
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2653 2172 4.45 -0.71
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2390 2172 22.04 -3.53
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2014 2172 71.18 -3.39
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2409 2172 20.1 -3.22
6/18 SGM 2019: 1. Bundesliga, 1. Runde ½ Vilaseca, Laurent 2112 2173 58.68 -1.39
6/18 NMM (1. Liga) Rd. 1-3 ½ Wirz, Heinz 2153 2173 52.82 -0.45
4/18 SEM HT1 1 Tillmann, Marc 1897 2182 84.32 2.51
4/18 SEM HT1 ½ Remensberger, Paul 2077 2182 64.48 -2.32
4/18 SEM HT1 1 Stijve, Niels 1940 2182 80.39 3.14
4/18 SEM HT1 1 Gendre, Stéphane 2065 2182 66.17 5.41
4/18 SEM HT1 0 Stijve, Theo 2235 2182 42.57 -6.81
4/18 SEM HT1 ½ Bühler, Michael 2116 2182 59.23 -1.48
4/18 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2295 2182 34.48 2.48
4/18 SEM HT1 ½ Luginbühl, Robert 2101 2182 61.27 -1.8
4/18 SEM HT1 0 Klauser, Markus 2399 2182 22.15 -3.54
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2292 2182 34.87 -5.58
4/18 eycc 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2080 2182 64.08 -2.25
4/18 eycc 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2412 2182 20.81 4.67
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2548 2182 9.78 -1.57
4/18 eycc 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2398 2182 22.25 4.44
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2294 2182 34.61 -5.54
4/18 eycc 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1785 2182 91.98 1.28
4/18 eycc 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1962 2182 78.17 3.49
4/18 eycc 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1917 2182 82.56 -5.21
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 5. Runde ½ Paladini, Jean-Michel 2052 2184 67.96 -2.87
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde 1 Bohnenblust, Simon 2162 2184 53.1 7.5
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Korovin, Timofey 1565 2184 98.57 0.6
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde ½ Wenger, Arejou 1764 2184 93.07 -6.89
2/18 SGM 2018: 1. Bundesliga, 7. Runde ½ Muheim, Lukas 2281 2202 38.86 1.78
2/18 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2029 2202 72.96 -11.67
2/18 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2068 2202 68.22 -2.91
2/18 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2025 2202 73.43 -3.75
2/18 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2023 2202 73.66 -3.79
2/18 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1980 2202 78.37 3.46
2/18 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1916 2202 84.4 2.5
2/18 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2385 2202 25.88 -4.14
2/18 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2388 2202 25.54 -4.09
2/18 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2047 2202 70.82 4.67
1/18 SGM 2018: 1. Bundesliga, 6. Runde 1 Gattenlöhner, Sebastian 2239 2188 42.85 13.72
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2051 2149 63.55 -3.25
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Arcuti, Davide 2329 2149 26.23 5.71
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ eingeschätzte/r Spieler/in1973 2149 73.31 -5.59
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2257 2149 35.13 -8.43
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 Studer, Vital 2025 2149 66.95 7.93
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Kurmann, Oliver 2505 2149 10.41 -2.5
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2558 2149 7.41 10.22
6/17 SGM 2018: 1. Bundesliga, 1. Runde ½ Atlas, Dmitry 2182 2149 45.36 1.11
6/17 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 ½ Aerni, Andreas 2180 2149 45.64 1.05
6/17 NEM 2017 - KAT. M ½ Gervasoni, Pietro 1954 2149 75.47 -6.11
6/17 NEM 2017 - KAT. M 1 Luginbühl, Robert 2069 2149 61.14 9.33
6/17 NEM 2017 - KAT. M ½ Häner, Philipp 2182 2149 45.36 1.11
6/17 NEM 2017 - KAT. M 1 Hänggi, Markus 2085 2149 58.95 9.85
6/17 NEM 2017 - KAT. M 1 Deubelbeiss, René 2047 2149 64.08 8.62
6/17 NEM 2017 - KAT. M 1 Wirz, Heinz 2084 2149 59.09 9.82
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 8. Runde 1 Lopez, Manuel 2008 2145 68.59 7.54
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 6. Runde ½ Rickly, Matthieu 1944 2145 76.13 -6.27
5/17 Jugendweltmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2462 2145 13.12 8.85
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1906 2145 80.09 4.78
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2418 2145 16.72 -4.01
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in2015 2145 67.71 7.75
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1813 2145 87.98 2.89
5/17 Jugendweltmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in1830 2145 86.73 -8.82
5/17 Jugendweltmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2411 2145 17.35 7.84
5/17 Jugendweltmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2323 2145 26.46 5.65
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2398 2145 18.55 -4.45
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2268 2145 33.18 -7.96
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2208 2145 41.19 -9.88
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2191 2093 36.45 -8.75
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Hugentobler, Patrik 2208 2093 34.35 3.76
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2109 2093 47.74 12.54
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2248 2093 29.18 -7
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2095 2093 49.72 12.07
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2270 2093 26.57 17.62
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2211 2093 33.83 3.88
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2422 2093 12.24 -2.94
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2255 2093 28.34 5.2
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Demuth, Adrien 2548 2093 5.38 -1.29
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Urwyler, Nikash 1951 2093 69.22 7.39
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Lustenberger, Daniel 2224 2093 32.16 4.28
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Meier, Anton 1992 2093 63.95 -3.35
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Pellicoro, Nathalie 1838 2093 81.64 4.41
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Bäumer, Lars 2229 2093 31.53 -7.57
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Schweighoffer, Martin 2060 2093 54.64 -1.11
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Filipovic, Branko 2436 2093 11.26 -2.7
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Hugentobler, Patrik 2208 2093 34.35 15.76
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 4. Runde 0 Zarri, Florian 2181 2113 40.5 -9.72
3/17 Bodensee Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in1993 2113 66.43 -3.94
3/17 Bodensee Cup 1 Angst, Oliver 1897 2113 77.75 5.34
3/17 Bodensee Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in2113 2113 50 -12
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 1. Runde 1 Bojic, Zoran 2207 2098 35 15.6
1/17 SGM 2017: 1. Bundesliga, 6. Runde 0 Lutz, Bernhard 2303 2101 23.76 -5.7
1/17 SGM 2017: 1. Bundesliga, 5. Runde 0 Huss, Andreas 2308 2101 23.32 -5.6
1/17 NMM (1. Liga) Rd. 4-5 ½ Weber, Dominik 2067 2101 54.78 -1.15
1/17 NMM (1. Liga) Rd. 4-5 ½ Lekic, Dusan 2421 2101 12.89 8.91
6/16 TC Viertel + Halbfinal 0 Gobet, Fernand 2352 2098 18.46 -4.43
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Rusconi, Benito 1896 2098 76.24 5.7
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde ½ Schweighoffer, Martin 2109 2098 48.45 0.37
6/16 SGM 2017: 1. Bundesliga, 3. Runde ½ Desboeufs, Michaël 2045 2098 57.57 -1.82
6/16 SGM 2017: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Rickly, Matthieu 1949 2098 70.21 -4.85
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 1 Grob, Hans 1987 2098 65.26 8.34
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 ½ Grünberger, Mosko 2085 2098 51.83 -0.44
5/16 TC-Achtelfinal ½ Schwab, Felix 1921 2110 74.8 -5.95
5/16 SGM 2017: 1. Bundesliga, 1. Runde 0 Tuncer, Ufuk 2302 2110 24.97 -5.99
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Giesinger, Elias 2048 2070 53.24 -0.78
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Stijve, Theo 2023 2070 56.6 -1.58
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Goldie, Thomas 2092 2070 46.9 0.74
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Mégret, Jean 1991 2070 61.14 9.33
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 PAO, Lucas Ping 2004 2070 59.36 9.75
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Lu, Hanqi 1896 2070 73.08 6.46
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Bänziger, Fabian 2290 2070 21.94 6.73
4/16 SEM HT1 1 Nägelin, Lars 1879 2070 75.14 5.97
4/16 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1906 2070 71.9 -5.26
4/16 SEM HT1 1 Klauser, Andreas Paul 1866 2070 76.46 5.65
4/16 SEM HT1 1 Wiesinger, Martin 1915 2070 70.82 7
4/16 SEM HT1 0 Derakhshani, Borna 2212 2070 30.78 -7.39
4/16 SEM HT1 0 Potterat, Marc 2170 2070 36.18 -8.68
4/16 SEM HT1 0 Grandadam, Patrik 2289 2070 21.94 -5.27
4/16 SEM HT1 ½ Heinatz Bürki, Gundula 2233 2070 28.22 5.23
4/16 SEM HT1 1 Tschanz, Dominik 1937 2070 68.22 7.63
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2142 2070 39.95 -9.59
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Schärer, Julian 2264 2070 24.64 6.09
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2120 2070 42.98 13.68
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Wyss, Jonas 2281 2070 22.78 -5.47
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Ditzler, Jürg 2068 2070 50.42 -0.1
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2099 2070 45.92 0.98
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Balzer, Lars 2112 2070 44.1 1.42
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Meylan, André 2196 2070 32.8 4.13
4/16 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2217 2070 30.16 4.76
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1918 2070 70.45 7.09
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1868 2070 76.24 5.7
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in2141 2070 40.09 2.38
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1888 2070 74 -17.76
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1919 2070 70.33 -4.88
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2394 2070 12.6 -3.02
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1852 2070 77.96 -6.71
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2425 2070 10.47 -2.51
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1961 2070 65 8.4
3/16 Team-Cup Runde 2 1 Villanyi, Alexia 1668 2108 93.97 1.45
3/16 Team-Cup Runde 2 1 Ruh, Ernst 1691 2108 92.98 1.68
3/16 Team-Cup Runde 1 1 Blakaj, Alush 2043 2108 59.09 9.82
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 5. Runde ½ Gentsch, Peter 2018 2108 62.35 -2.96
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 3. Runde 0 Bogousslavsky, Quentin 2005 2108 64.21 -15.41
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 0 Pomini, Aurélien 2237 2108 32.42 -7.78
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 0 Duruz, Noé 2177 2108 40.36 -9.69
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde ½ Bounlom, Jannik 1817 2108 84.82 -8.36
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde ½ Bänziger, Fabian 2244 2108 31.41 4.46
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Jorns, Benedikt 1744 2108 90.03 2.39
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Kreutzmann, Duke 1932 2108 73.19 -17.57
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Gherghel Butan, Mircea 1880 2108 78.99 5.04
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Pellicoro, Nathalie 1743 2108 90.09 2.38
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 eingeschätzte/r Spieler/in2441 2108 11.95 -2.87
2/16 SMM 2016: Nationalliga B, 2. Runde 0 Karcher, Patrick 2085 2125 55.62 -13.35
2/16 SMM 2016: Nationalliga B, 1. Runde ½ Jacot, Laurent 2194 2125 40.36 2.31
2/16 SGM 2016: 1. Bundesliga, 7. Runde 0 Leutwyler, Mathias 2092 2125 54.64 -13.11
2/16 SGM 2016: 1. Bundesliga, 6. Runde 1 Johne, Florian 2114 2125 51.55 11.63
2/16 NMM, 3. Liga, Aufstiegsspiel ½ Finck, Hans-Werner 1971 2125 70.69 -4.97
1/16 Team-Cup Runde 6 Final 1 Monthoux, Steve 2048 2107 58.26 10.02
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde ½ Rusconi, Benito 1866 2107 80.29 -7.27
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Fecker, Jan 1656 2107 94.46 1.33
1/16 SGM 2016: 1. Bundesliga, 5. Runde 1 Eschmann, Patrick 2182 2107 39.54 14.51
1/16 SGM 2016: 1. Bundesliga, 4. Runde ½ Meyer, Bernhard 2182 2107 39.54 2.51
1/16 Schachfestival Basel: Meister 0 Filipovic, Branko 2371 2107 17.53 -4.21
1/16 Schachfestival Basel: Meister 1 Pfau, Michael 2082 2107 53.52 11.15
1/16 Schachfestival Basel: Meister 0 Bellahcene, Bilel 2354 2107 19.13 -4.59
1/16 Schachfestival Basel: Meister 1 Brait, Wolfgang 1950 2107 71.06 6.95
1/16 Schachfestival Basel: Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in1959 2107 69.96 -4.79
1/16 Schachfestival Basel: Meister ½ Curien, Nicolas 2218 2107 34.74 3.66
1/16 Schachfestival Basel: Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2159 2107 42.71 -10.25
1/16 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Bonic, Adam 1814 2107 84.99 3.6
1/16 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Griggio, Jean-Paul 1886 2107 78.27 5.22
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 Potterat, Marc 2179 2107 39.95 -9.59
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 Bänziger, Fabian 2221 2107 34.35 -8.24
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Hug, Mark-Simon 1676 2107 93.62 1.53
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 eingeschätzte/r Spieler/in1824 2107 84.15 3.8
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 De Jonckheere, Cyrill 1767 2107 88.53 2.75
6/15 Team-Cup Runde 5 1 Ahumada, Norberto 1871 2097 78.79 5.09
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Wagner, Leopold Franziskus 1946 2097 70.45 -4.91
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Giesinger, Elias 1867 2097 79.19 -7.01
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Milovanovic, Milos 1779 2097 87.03 3.11
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ PAO, Lucas Ping 1862 2097 79.7 -7.13
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Overney, Alodie 1530 2097 97.77 0.6
6/15 SGM 2016: 1. Bundesliga, 2. Runde ½ Gautier, Anand 2191 2097 36.98 3.12
6/15 SGM 2016: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Atlas, Dmitry 2224 2097 32.8 16.13
6/15 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 1 Gervasoni, Pietro 1962 2097 68.47 7.57
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 1 Bohrer, Ruth 1902 2097 75.58 5.86
6/15 NEM 2015 - KAT. TK ½ Polanyi, Peter 2038 2097 58.4 -2.02
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 1 Lenders, Jean-Pierre 1932 2097 72.02 6.72
6/15 NEM 2015 - KAT. TK ½ Meier, Franz 1905 2097 75.25 -6.06
6/15 NEM 2015 - KAT. TK ½ Jud, Marc 2144 2097 43.4 1.58
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 0 PAO, Lucas Ping 1862 2097 79.7 -19.13
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 1 Nyffeler, Ulrich 1914 2097 74.12 6.21
5/15 Team-Cup Runde 3 1 Bütler, Michael 1839 2123 84.23 5.68
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 7. Runde 0 Curien, Nicolas 2190 2123 40.64 -14.63
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 6. Runde 0 Degardin, Sylvain 2146 2123 46.76 -16.83
4/15 SEM NAT ½ Stoeri, Laura 2100 1906 25.54 8.81
4/15 SEM NAT 1 Deuber, Roman 2081 1906 27.63 26.05
4/15 SEM NAT 1 Radermecker, Maxime 1777 1906 68.47 11.35
4/15 SEM NAT ½ eingeschätzte/r Spieler/in2230 1906 13.12 13.28
4/15 SEM NAT 1 Schweizer, Samuel 2075 1906 28.34 25.8
4/15 SEM NAT 0 Kelecevic, Nedeljko 2261 1906 10.93 -3.93
4/15 SEM NAT ½ Hugentobler, Patrik 2222 1906 13.73 13.06
4/15 SEM NAT 0 Gähwiler, Gabriel 2338 1906 6.65 -2.39
4/15 SEM NAT 0 Vernay, Clovis 2390 1906 4.59 -1.65
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Olivier, Jérémy 1735 1906 73.54 9.52
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Georgescu, Lena 2075 1906 28.34 7.8
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Rohrer, Christophe 2078 1906 27.98 7.93
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Hoang, Harry 2207 1906 15.01 12.6
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Goldie, Thomas 2084 1906 27.27 8.18
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Arcuti, Davide 2233 1906 12.89 -4.64
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Nguyen, Nam-Khang 1991 1906 39.14 21.91
4/15 Nachtrag Team-Cup Rd. 1 1 Angst, Markus 1736 1906 0.8 7.31
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Delmonico, Nils 1945 1906 45.5 1.62
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1922 1906 48.73 18.46
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Bükülmez, Han 1939 1906 46.34 19.32
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Perret, Charles 1891 1906 53.1 -1.12
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1986 1906 39.82 -14.33
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Finger, René 1963 1906 42.98 2.53
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Geiser, Marcellus 1742 1906 72.84 9.78
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Lou, Vincent 1914 1906 49.86 18.05
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Frei, Micha 1461 1906 94.5 1.98
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 4. Runde ½ Gosteli, Jacques 1964 1971 50.99 -0.36
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 3. Runde 0 Wälti, Thomas 1942 1971 54.08 -19.47
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 7. Runde 0 Bahl, Felix 2202 1971 20.7 -7.45
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde ½ Giesinger, Elias 1886 1971 61.95 -4.3
3/15 Bundesturnier HT1 0 Wirz, Heinz 2130 1971 28.82 -10.38
3/15 Bundesturnier HT1 1 Thode, Gilda 1854 1971 66.17 12.18
3/15 Bundesturnier HT1 0 Colmenares, Aurelio 2372 1971 7.81 -2.81
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Pfleger, Alfred 1896 1971 60.46 -3.76
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Luginbühl, Hanspeter 1829 1971 69.34 -6.96
3/15 Bundesturnier HT1 1 Zingg, Walter 1856 1971 65.78 12.32
3/15 Bundesturnier HT1 0 Pfister, Peter 2125 1971 29.31 -10.55
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Filipovic, Branko 2374 1971 7.71 -2.78
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Calderon, Federico 1587 1971 91.33 3.12
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 De Jonckheere, Cyrill 1773 1971 75.92 -27.33
3/15 6. Weekend-Open Belp ½ Fecker, Noah 1844 1971 67.33 -6.24
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 CLAUDE, Roger Daniel 1785 1971 74.57 9.15
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 2. Runde ½ Schaetti, Lukas 1953 1979 53.66 -1.32
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 1 Grob, Joshua 1765 1979 77.54 8.09
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 1 Bosshard, Dominik 2076 1979 36.58 22.83
2/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Waldmeier, Thomas 2027 1979 43.26 -15.57
2/15 Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1975 1979 50.56 -0.2
2/15 Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1953 1979 53.66 -1.32
2/15 Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2132 1979 29.43 -10.59
2/15 Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1968 1979 51.55 -0.56
2/15 Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in2009 1979 45.78 1.52
2/15 Neckar-Open Deizisau ½ Georgescu, Lena 2044 1979 40.91 3.27
2/15 Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in2006 1979 46.2 19.37
2/15 Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in2036 1979 42.01 -15.13
2/15 Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1981 1979 49.72 -17.9
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Krebs, Samuel 1839 1979 68.97 11.17
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lafer, Jean-Jacques 1712 1979 82.74 6.21
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Schweighoffer, Martin 2045 1979 40.77 -14.68
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 eingeschätzte/r Spieler/in2181 1979 23.76 -8.55
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in1704 1979 83.45 5.96
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 1 Künzi, Anton 1776 1895 66.3 12.13
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde 1 Leuthold, Cyrill 1679 1895 77.75 8.01
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Martija, Inigo 1906 1895 48.45 0.56
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Arend, Michal 1821 1895 60.46 14.24
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Tillmann, Marc 2023 1895 32.54 -11.72
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1922 1895 46.2 1.37
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1643 1895 81.35 6.71
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Willimann, Philipp 1722 1895 72.96 9.73
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Loeliger, Reto 1671 1895 78.58 7.71
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Chervet, Olivier 1905 1895 48.73 -17.54
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Ratti, Enea 1431 1895 94.95 1.82
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen ½ Künzi, Mark 1846 1895 56.88 -2.48
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen ½ Simon, Ralf-Axel 2200 1895 14.04 12.94
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Achermann, Franz 1461 1895 93.75 2.25
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen ½ Wallmüller, Peter 2057 1895 28.34 7.8
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen ½ Angst, Robin 2165 1895 16.99 11.88
1/15 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 1 Birchmeier, Martin 1899 1895 49.58 18.15
6/14 Team-Cup Viertel- und Halbfina 0 Georgescu, Lena 2008 1886 33.31 -11.99
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde 0 Schweighoffer, Martin 2045 1886 28.7 -10.33
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Meier, Franz 1990 1886 35.66 5.16
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Vuksic, Antun 1841 1886 56.32 15.72
6/14 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 1 Jans, Thomas 1670 1886 77.75 8.01
6/14 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 ½ Morath, Philippe 1940 1886 42.43 2.73
6/14 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 ½ Liphardt, Bodo 1823 1886 58.81 -3.17
6/14 NEM 2014 - KAT. TK 1 Radlingmayr, Rudolf 1854 1886 54.5 16.38
6/14 NEM 2014 - KAT. TK ½ Weber, Dominik 2095 1886 23 9.72
6/14 NEM 2014 - KAT. TK ½ Spielmann, Beat 1809 1886 60.73 -3.86
6/14 NEM 2014 - KAT. TK 0 Aerni, Andreas 2222 1886 11.74 -4.23
6/14 NEM 2014 - KAT. TK ½ Gervasoni, Pietro 1939 1886 42.57 2.68
6/14 NEM 2014 - KAT. TK 0 Lenders, Jean-Pierre 1926 1886 44.38 -15.98
6/14 CH-Quali2015open 1 Bruhin, Michael 1661 1886 78.68 7.67
6/14 CH-Quali2015open 1 Aegler, Timon 1668 1886 77.96 7.94
6/14 CH-Quali2015open 0 Meier, Rodrigo 2040 1886 29.31 -10.55
6/14 CH-Quali2015open 1 Pecorini, Jean-Marc 1688 1886 75.8 8.71
6/14 CH-Quali2015open ½ Pichler, Carolina 1479 1886 92.49 -15.3
5/14 SMM 2014: 3. Liga, Aufstiegsspiele 0 Lachausse, Bruno 1898 1827 40.09 -14.43
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Blum, Martin 1782 1827 56.32 15.72
5/14 BALANZ Weekend Birseck 1 Heman, Emmanuel 1444 1827 91.21 3.16
5/14 BALANZ Weekend Birseck 0 Jud, Marc 2083 1827 18.27 -6.58
5/14 BALANZ Weekend Birseck 1 Weidt, Frank 2081 1827 18.46 29.35
5/14 BALANZ Weekend Birseck 1 Fatzer, Ernst 1891 1827 41.05 21.22
5/14 BALANZ Weekend Birseck ½ Hänggi, Markus 2054 1827 21.11 10.4
4/14 SM Final U14 1 Sriram, Pranav 1794 1917 66.82 11.95
4/14 SM Final U14 0 Brandis, Benjamin 1803 1917 65.78 -23.68
4/14 SM Final U14 ½ Chanex, Arnaud 1860 1917 57.99 -2.87
4/14 SM Final U14 0 Nguyen, Nam-Khang 1923 1917 49.15 -17.7
4/14 SM Final U14 0 Stijve, Theo 1734 1917 74.12 -26.68
4/14 SM Final U14 0 Goldie, Thomas 1965 1917 43.26 -15.57
4/14 SM Final U14 1 De Jonckheere, Cyrill 1634 1917 84.15 5.71
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1300 1917 98.54 0.52
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1601 1917 86.81 4.75
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1628 1917 84.66 5.52
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1744 1917 72.96 9.73
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 0 eingeschätzte/r Spieler/in1820 1917 63.42 -22.83
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1420 1917 96.06 1.42
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 0 eingeschätzte/r Spieler/in1733 1917 74.23 -26.72
4/14 Open St. Lô : "Jeunes" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1434 1917 95.62 1.58
4/14 Luzerner Open 2014 (A) ½ Abächerli, Simon 1952 1917 45.08 1.77
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 1 Oehen, René 1914 1917 50.42 17.85
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 1 Schilliger, Erwin 1917 1917 50 18
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 0 Schmid, Christoph 1929 1917 48.31 -17.39
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 0 Fischer, Lukas 2098 1917 26.23 -9.44
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 0 Bänziger, Fabian 2024 1917 35.26 -12.69
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Hofer, Friedrich 1892 1917 53.52 -1.27
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Todeschini, Gabriele 1889 1917 53.94 -19.42
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Egli, Arnold 1376 1917 97.21 1
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Stegmaier, Walter 1892 1917 53.52 -1.27
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Lachat, Martin 1608 1917 86.27 4.94
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Tarnutzer, Werner 1889 1917 53.94 -1.42
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1927 1917 48.59 18.51
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1979 1917 41.32 -14.88
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Pleininger, Rudolf 1967 1917 42.98 20.53
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde ½ Retti, Ivan 1908 1824 38.32 4.2
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde 1 Bischler, Gabriel 1565 1824 82.01 6.48
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 5. Runde 1 Eschmann, Pascal 1936 1824 34.61 23.54
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele 1 Gherghel Butan, Maria 1576 1824 80.97 6.85
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele ½ Berset, Alan 2094 1824 16.9 11.92
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Schinz, Lionel 1350 1824 95.31 1.69
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Ortegon, Melissa 1386 1824 93.93 2.19
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Stief, Volker 2201 1824 9.07 32.73
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Riedener, Toni 2083 1824 17.9 11.56
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Toth, Bela 2337 1824 3.46 -1.25
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Reist, Daniel 2050 1824 21.21 28.36
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2103 1824 16.2 -5.83
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Gervasoni, Pietro 1952 1824 32.54 6.28
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Schweizer, Simon 2214 1824 8.4 -3.02
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 1 Kiener, Ken 1571 1824 81.45 6.68
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 ½ Walk, David 1613 1824 77.22 -9.8
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 0 Kreutzmann, Duke 1609 1824 77.64 -27.95
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 ½ Stijve, Theo 1680 1824 69.47 -7.01
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 1 De Jonckheere, Cyrill 1544 1824 83.89 5.8
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde 1 Moser, Grégoire 1310 1734 93.31 2.41
2/14 SM U14 Payerne 1 Sriram, Pranav 1863 1734 32.54 24.28
2/14 SM U14 Payerne 1 Olivier, Jérémy 1563 1734 72.73 9.82
2/14 SM U14 Payerne ½ Goldie, Thomas 1900 1734 27.98 7.93
2/14 SM U14 Payerne 1 Marcon, Nata 1393 1734 88.6 4.1
2/14 SM U14 Payerne ½ Stijve, Theo 1677 1734 57.99 -2.87
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Weder, Jesse 1505 1734 79.09 7.53
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Kwiatkowski, Antoni 1406 1734 87.69 4.43
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in1851 1734 33.96 23.78
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Bischofberger, Dario 2087 1734 10.6 14.18
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in1741 1734 49.01 18.36
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 Goldie, Thomas 1900 1734 27.98 -10.07
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Georgescu, Lena 1882 1734 30.04 7.19
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 Siegel, Adrian 1967 1734 20.5 -7.38
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 Bosshard, Rolf 1812 1734 39.14 -14.09
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Fleischmann, David 1357 1708 89.27 3.86
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Pecorini, Angie 1559 1708 70.08 -25.23
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Pellicoro, Nathalie 1392 1708 86.81 4.75
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Nguyen, Nam-Khang 1943 1708 20.4 -7.35
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Hoffmann, Gabor 1311 1708 91.98 2.89
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Thommen, Leon 1350 1708 89.72 3.7
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Faraone, Ettore 2069 1708 10.15 14.34
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Angst, Markus 1760 1708 42.71 -15.37
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Weber, Dominik 2089 1708 8.9 -3.2
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1278 1708 93.58 2.31
1/14 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1831 1708 33.18 6.05
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Bojic, Radoje 1811 1708 35.92 -12.93
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Müller, Louis 1782 1708 39.68 21.72
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Del Val, Moïse 1849 1708 31.03 24.83
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Heitzmann, Markus 1736 1708 46.06 -16.58
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1787 1708 39 21.96
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Hunter, Xenia 1292 1624 88.05 4.3
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Gerschwiler, Jürg 2019 1624 8.18 15.05
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Bocevski, Nebojsa 1923 1624 14.52 -5.23
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Hofmann, Colin 1851 1624 21.11 28.4
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Lo Presti, Max 1594 1624 54.22 -19.52
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Jentgens, Henrik 1259 1624 90.16 3.54
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Bänziger, Fabian 1945 1624 12.82 -4.62
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Meier, Lukas 1710 1624 38.19 4.25
6/13 NMM, 1.-4. Liga, Runden 1-3 ½ Duverney, David 1695 1624 40.23 3.52
6/13 2. HOTEL DES ALPES - OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2087 1624 5.08 -1.83
6/13 2. HOTEL DES ALPES - OPEN 1 Sriram, Shreyas 1310 1624 86.65 4.8
6/13 2. HOTEL DES ALPES - OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in2100 1624 4.62 16.34
6/13 2. HOTEL DES ALPES - OPEN ½ Deubelbeiss, René 2035 1624 7.36 15.35
6/13 2. HOTEL DES ALPES - OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1658 1624 45.22 19.72
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 7. Runde ½ Marti, Hanspeter 1871 1617 18.46 11.35
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 6. Runde 0 Fischer, Martin 1988 1617 9.48 -3.41
5/13 BALANZ 1 Lo Presti, Vito 1352 1617 82.56 6.28
5/13 BALANZ 0 Butzerin, Georg Jürg 1952 1617 11.81 -4.25
5/13 BALANZ 1 Sriram, Pranav 1686 1617 40.36 21.47
5/13 BALANZ 0 Nägelin, Luis 1703 1617 38.05 -13.7
5/13 BALANZ 0 Nägelin, Lars 1770 1617 29.43 -10.59
4/13 SEM HT3 ½ Osuna, Pablo 1615 1449 27.98 7.93
4/13 SEM HT3 1 Barth, Can-Elian 1398 1449 57.15 15.42
4/13 SEM HT3 0 Neeser, Rolf 1627 1449 26.46 -9.52
4/13 SEM HT3 1 Scotton, Mike 1429 1449 52.96 16.93
4/13 SEM HT3 ½ Lo Presti, Max 1536 1449 37.92 4.35
4/13 SEM HT3 ½ Domke, Joel 1514 1449 41.05 3.22
4/13 SEM HT3 1 Perréard, Nicolas 1444 1449 50.71 17.75
4/13 Schachfestival Biel 1 Neitzsch, Richard 1621 1449 27.16 26.22
4/13 Schachfestival Biel 1 Stöcklin, Ernst Pablo 1699 1449 18.84 29.22
4/13 Schachfestival Biel 1 Srdjenovic, Nebojsa 1713 1449 17.53 29.69
4/13 Schachfestival Biel 0 Feller, Christian 1674 1449 21.32 -7.67
4/13 Schachfestival Biel ½ Löffler, Helmut 1736 1449 15.6 12.39
4/13 Schachfestival Biel 0 Lachausse, Bruno 1918 1449 4.9 -1.76
4/13 Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1753 1449 14.12 12.92
4/13 Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1864 1449 7.12 15.44
4/13 Schachfestival Biel 0 Rochat, Vivian 1776 1449 12.38 -4.46
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Nguyen, Nam-Khang 1795 1546 18.93 -6.82
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 von Willich, Maximilian 1776 1546 20.81 -7.49
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Duong, Yisam 1635 1546 37.65 -13.55
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Georgescu, Lena 1636 1546 37.52 -13.51
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Brandis, Benjamin 1774 1546 21.01 -7.56
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Krebs, Samuel 1665 1546 33.7 5.87
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Mégret, Jean 1664 1546 33.83 -12.18
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 0 Olivier, Jérémy 1450 1546 63.15 -22.73
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 1 Aebersold, Jonathan 1478 1546 59.5 14.58
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 ½ Domke, Joel 1499 1546 56.46 -2.33
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 0 Nguyen, Nam-Khang 1795 1546 18.93 -6.82
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 0 Hargrave, Jean-Paul 1424 1546 66.56 -23.96
2/13 SM U14 Payerne 1 Houmard, Mathieu 1268 1550 84.06 5.74
2/13 SM U14 Payerne 1 Schweizer, William 1490 1550 58.4 14.98
2/13 SM U14 Payerne 0 Duong, Yisam 1640 1550 37.65 -13.55
2/13 SM U14 Payerne 1 Pfister, Anaëlle 1350 1550 76.03 8.63
2/13 SM U14 Payerne 0 Nguyen, Nam-Khang 1932 1550 8.9 -3.2
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Rohner, Basil 1277 1550 83.28 6.02
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Hofer, Timothy 1616 1550 40.77 -14.68
2/13 NMM, 2. Liga, Runden 4-5 0 Vuksic, Antun 1786 1550 20.2 -7.27
2/13 NMM, 2. Liga, Runden 4-5 0 Kobler, Mario 2055 1550 3.74 -1.35
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Duong, Yisam 1653 1482 27.16 26.22
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 von Willich, Maximilian 1749 1482 17.17 -6.18
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Mégret, Jean 1703 1482 21.63 28.21
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Uhlmann, Alexander 1353 1482 67.46 11.72
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Schweizer, William 1511 1482 45.92 19.47
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 5. Runde ½ Lucca, Kevin 1496 1482 48.03 0.71
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Graber, Alain 1553 1482 40.09 -14.43
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Spring, Pascal 1350 1482 67.96 11.53
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Hunter, Xenia 1313 1482 72.49 9.9
1/13 Schachfestival Basel 0 Bonauer, Stephan 1625 1482 30.66 -11.04
1/13 Schachfestival Basel 0 Nägelin, Lars 1601 1482 33.7 -12.13
1/13 Schachfestival Basel 0 Müller, Louis 1766 1482 15.77 -5.68
1/13 Schachfestival Basel 1 Goldie, Eva 1407 1482 60.46 14.24
1/13 Schachfestival Basel ½ Danko, Ivan 1594 1482 34.61 5.54
1/13 Schachfestival Basel ½ Halm, Bruno 1480 1482 50.28 -0.1
1/13 Schachfestival Basel 0 Hammerschmidt, Walter 1668 1482 25.54 -9.19
6/12 SM U14 Kilchberg ½ Aegler, Timon 1555 1356 23.97 9.36
6/12 SM U14 Kilchberg 1 D'Agostini, Livio 1445 1356 37.51 22.49
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Jarai, Csenge 1494 1356 31.28 24.73
6/12 SM U14 Kilchberg ½ Gämperli, Ramon 1605 1356 18.93 11.18
6/12 SM U14 Kilchberg 0 Mégret, Jean 1688 1356 12.02 -4.32
6/12 SJMM: Regional 1. Spieltag 1 Muntwiler, Patrick 1350 1356 50.84 17.69
6/12 SGM: 3. RL 2.Runde 0 Jedrinovic, Vitomir 1805 1356 5.58 -2
6/12 SGM: 3. RL 1.Runde 0 Sakthiyathasan, Kandasamy 1409 1356 42.56 -15.32
6/12 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 0 Herzig, Roland 1830 1356 4.68 -1.68
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - JUGE 1 Barth, Can-Elian 1465 1356 34.99 23.4
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - JUGE ½ Huynh, Yann 1432 1356 39.27 3.86
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - JUGE 1 eingeschätzte/r Spieler/in1395 1356 44.51 19.97
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - JUGE 1 Uhlmann, Charlotte 1322 1356 54.64 16.32
6/12 1. Int. HOTEL DES ALPES - JUGE ½ Hofer, Jill 1351 1356 50.7 -0.25
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Niegemeier, Karl-Léo 1521 1360 28.34 -10.2
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ Fallegger, Kurt 1444 1360 38.32 4.2
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Paganini, Andri 1432 1360 39.95 21.61
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Eichenberger, Dominique 1468 1360 34.99 -12.59
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Trösch, Martin 1487 1360 32.54 -11.71
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Urban, Jens 1513 1360 29.3 -10.55
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Henschel, Anton 1304 1360 57.84 15.17
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 De Jonckheere, Cyrill 1464 1346 33.82 -12.17
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 Goldie, Thomas 1772 1346 6.55 -2.36
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Isenring, Tennessee 1350 1346 49.43 18.2
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 Schweizer, William 1502 1346 28.94 -10.41
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Engel, Grégory 1405 1346 41.6 21.02
2/12 SM U12 Payerne 0 Duong, Yisam 1524 1323 23.75 -8.55
2/12 SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1299 1323 53.38 16.78
2/12 SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1160 1323 71.77 10.15
2/12 SM U12 Payerne 1 Massonnet, Dayan 1299 1323 53.38 16.78
2/12 SM U12 Payerne 0 Rimaz, Yann 1438 1323 34.08 -12.27
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 0 Aegerter, Fabrice 1481 1351 32.28 -11.62
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 0 Schär, Renato 1376 1351 46.47 -16.73
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Perman, Denis 1787 1350 6.11 -2.2
5/11 SM U12 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1214 1350 68.34 11.39
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Breitenmoser, Sara 1350 1350 50 18
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Messmer, Silvio 1289 1350 58.53 -21.07
5/11 SM U12 in Wil SG ½ Juengerich, Robin 1254 1350 63.28 -4.78
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 0 Jutzeler, Tim 1323 49.29 0
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 0 Chanex, Arnaud 1450 32.03 0
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 0 Rychener, Noah 1485 27.74 0
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 0 Houmard, Mathieu 1372 42.29 0
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Kiener, Ken 1354 26.68 0
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Calderon, Federico 1401 21.52 0
5/10 SM U12 in Wil SG 0 eingeschätzte/r Spieler/in1263 38.18 0
5/10 SM U12 in Wil SG 0 eingeschätzte/r Spieler/in1263 38.18 0
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Goldie, Thomas 1476 14.6 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 0010001
2022 0010102
2021 0000000
2020 1000001
2019 09490022
2018 1104180235
2017 41418131555
2016 19514342781
2015 1718162531695
2014 16151930718105
2013 169121671474
2012 255701433
2011 0000505