Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18873: Goldie Thomas, Zürich Réti ASK

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 2123

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18

Anzahl gefundene Partien: 390

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 Aeschbach, Philipp 2290 2153 31.53 -7.57
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2013 2153 68.97 -16.55
1/18 Schachfestival Basel Meister 1 Sadeghi, Hassan Roger 2103 2153 57.02 10.32
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 Simon, Ralf-Axel 2215 2153 41.32 -9.92
1/18 Schachfestival Basel Meister 1 Schwander, Lukas 2144 2153 51.27 11.7
1/18 Schachfestival Basel Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in2162 2153 48.73 0.3
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2084 2153 59.64 -14.31
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 Heinemann, Josefine 2292 2153 31.16 -7.48
1/18 Schachfestival Basel Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in2251 2153 36.45 3.25
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Bugmann, Walter 1917 2148 79.4 4.94
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Leisibach, Thoma 1624 2147 96.8 0.77
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Bänziger, Fabian 2290 2092 24.31 -5.83
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Stijve, Theo 2023 2092 59.64 9.69
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Giesinger, Elias 2048 2092 56.32 10.48
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 PAO, Lucas Ping 2004 2092 62.35 9.04
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Meier, Lukas 1920 2092 72.84 6.52
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Dill, Xaver 2070 2092 53.1 -0.74
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Lo Presti, Max 1889 2092 76.35 5.68
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1919 2092 72.96 6.49
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1990 2092 64.08 8.62
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2306 2092 22.46 -5.39
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1847 2092 80.68 -7.36
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1925 2092 72.26 6.66
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2317 2092 21.32 -5.12
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2371 2092 16.2 -3.89
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in2058 2092 54.78 10.85
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in2443 2092 10.73 9.42
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 5. Runde 1 Jung, Niklaus 2051 2081 54.22 10.99
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 2. Runde 0 Wespi, André 2012 2096 61.68 -14.8
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Zweifel, Richard 2069 2075 50.99 11.76
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2383 2075 13.81 -3.31
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Schenker, Roberto 2155 2075 38.86 2.67
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Kurmann, Oliver 2433 2075 10.28 -2.47
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Adamantidis, Panayotis 2073 2075 50.42 -12.1
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Marentini, Marcel 2104 2075 45.92 12.98
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Künzli, Simon 2054 2075 53.1 11.26
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde 1 Kadir, Dilshad 1732 2071 88.46 4.15
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Wallmüller, Peter 1954 2084 67.71 11.62
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Dill, Xaver 1913 2084 72.73 -8.18
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Georgescu, Lena 2075 2084 51.27 -0.46
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Rohrer, Christophe 2078 2084 50.85 -18.3
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Lucca, Kevin 1821 2084 82.38 6.34
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Hoang, Harry 2207 2084 33.18 -11.95
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Sriram, Pranav 1868 2084 77.75 8.01
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Yersin, Franck 1877 2047 72.61 9.86
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Pahud, Cédric 2159 2047 34.61 23.54
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Selinga, Jan 1862 2047 74.35 -8.76
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Schweizer, Simon 2192 2047 30.41 7.05
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in1750 2047 85.32 5.29
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 1 Fessler, Stephan 2047 2028 47.46 18.91
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2113 2028 38.19 4.25
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2137 2028 35 -12.6
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Milosevic, Gligor 2122 2028 36.98 4.69
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Curien, Nicolas 2215 2028 25.54 -9.19
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Cavaletto, Massimo 2153 2028 33.05 6.1
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Borner, Daniel 2161 2028 32.04 6.47
5/14 EYCC 2014 Batumi 1 eingeschätzte/r Spieler/in2122 2054 40.5 21.42
5/14 EYCC 2014 Batumi ½ eingeschätzte/r Spieler/in1786 2054 82.83 -11.82
5/14 EYCC 2014 Batumi 1 eingeschätzte/r Spieler/in1500 2054 97.49 0.9
5/14 EYCC 2014 Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2088 2054 45.22 -16.28
5/14 EYCC 2014 Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2391 2054 11.67 -4.2
5/14 EYCC 2014 Batumi 1 eingeschätzte/r Spieler/in1628 2054 93.4 2.38
5/14 EYCC 2014 Batumi 1 eingeschätzte/r Spieler/in1767 2054 84.49 5.58
5/14 EYCC 2014 Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2223 2054 27.51 -9.9
5/14 EYCC 2014 Batumi ½ eingeschätzte/r Spieler/in1713 2054 88.6 -13.9
4/14 SM Final U14 ½ Mégret, Jean 1880 1965 61.81 -4.25
4/14 SM Final U14 1 Bänziger, Fabian 2024 1965 41.88 20.92
4/14 SM Final U14 1 Duong, Yisam 1808 1965 71.06 10.42
4/14 SM Final U14 0 Hofmann, Colin 1881 1965 61.68 -22.2
4/14 SM Final U14 1 Dill, Xaver 1917 1965 56.74 15.57
4/14 SM Final U14 1 Meier, Lukas 1753 1965 77.32 8.16
4/14 SM Final U14 1 Nguyen, Nam-Khang 1923 1965 56.04 15.82
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Wiesmann, Dominique 2042 1965 39.27 -14.14
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Terraz, Christian 2074 1965 35 23.4
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Eidinger, Helmut 2100 1965 31.78 24.56
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2108 1965 30.66 24.96
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Arcuti, Davide 2188 1965 21.52 10.25
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Zülle, Bruno 2125 1965 28.7 7.67
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Hasenohr, Benedict 2234 1965 17.17 -6.18
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2499 1965 2.95 -1.06
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2051 1965 38.05 -13.7
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2102 1965 31.41 -11.31
3/14 Team Cup 2014 Runde 2 ½ Maffioli, Massimo 2066 2070 50.56 -0.2
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 5. Runde 1 Schulthess, Martin 2029 2070 55.76 15.93
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 4. Runde ½ Wilhelm, Serge 2054 2070 52.26 -0.81
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Schweighoffer, Martin 2053 2070 52.4 17.14
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Hubacher, Fabian 1803 2070 82.74 -11.79
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Bischofberger, Dario 2113 2070 43.96 2.18
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Nägelin, Luis 1742 2070 87.69 -31.57
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Jarai, Csenge 1769 2070 85.64 5.17
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Krebs, Samuel 1783 2070 84.49 -12.42
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Thode, Gilda 1901 2070 72.49 -26.1
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Jud, Marc 2079 2070 48.73 0.46
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Luginbühl, Hanspeter 1925 2070 69.59 10.95
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Kamber, Adrian 1984 2070 61.95 -22.3
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Weidt, Frank 2092 2070 46.9 -16.88
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Schweizer, Simon 2214 2070 30.53 -10.99
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Gervasoni, Pietro 1952 2070 66.17 -23.82
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Hoang, Harry 1978 2070 62.75 13.41
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. P ½ Poun, Kirivongkat 1939 2070 67.84 -6.42
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. P 0 Mansoor, Sharif 1996 2070 60.32 -21.72
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. P 1 Giger, Hanspeter 1731 2070 88.46 4.15
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. P 1 Joller, Hans 1971 2070 63.68 13.07
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. P 1 Trcek, Ciril 1868 2070 76.24 8.55
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. P ½ Bojic, Radoje 1837 2070 79.5 -10.62
2/14 ZsEM 2014 Kategorie A ½ Fluit, Martin 1838 1900 58.54 -3.07
2/14 ZsEM 2014 Kategorie A 1 Bosshard, Rolf 1812 1900 62.21 13.6
2/14 ZsEM 2014 Kategorie A 1 Kaczmarek, Michal 1769 1900 67.84 11.58
2/14 ZsEM 2014 Kategorie A 1 Forster, Hans 1778 1900 66.56 12.04
2/14 ZsEM 2014 Kategorie A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1910 1900 48.59 0.51
2/14 ZsEM 2014 Kategorie A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1834 1900 59.09 -21.27
2/14 ZsEM 2014 Kategorie A 1 Thode, Gilda 1925 1900 46.34 19.32
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde 0 Karrer, Hans 2047 1900 30.16 -10.86
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 1. Runde 1 Frech, Willi 1865 1900 54.78 16.28
2/14 SM U14 Payerne ½ Dill, Xaver 1734 1900 72.02 -7.93
2/14 SM U14 Payerne 1 Nägelin, Lars 1856 1900 56.04 15.82
2/14 SM U14 Payerne 1 Lucca, Kevin 1626 1900 83.37 5.99
2/14 SM U14 Payerne 1 Mégret, Jean 1885 1900 51.97 17.29
2/14 SM U14 Payerne 1 Berchtold, Alex 1500 1900 92.08 2.85
2/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Brandenberger, Walter 1754 1900 69.71 10.9
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Bischoff, Peter 2020 1900 33.44 5.96
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 Dill, Xaver 1734 1900 72.02 10.07
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2123 1900 21.52 -7.75
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2120 1900 21.83 10.14
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Borner, Daniel 2189 1900 15.26 12.51
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in2078 1900 26.46 26.48
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 Karl, Hans 2170 1900 16.9 29.92
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Lo Presti, Max 1654 1892 80 7.2
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Pecorini, Anthony 1538 1892 89.46 3.79
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Bänziger, Fabian 1985 1892 37.12 -13.36
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Lucca, Kevin 1629 1892 82.38 6.34
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Lu, Hanqi 1654 1892 80 7.2
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Ahmeti, Danush 1799 1892 62.88 13.36
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Wespi, André 2042 1892 29.79 -10.73
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Molinari, Stefan 1866 1892 53.66 -1.32
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Achermann, Josef 1516 1892 90.81 3.31
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Jud, Marc 2070 1892 26.46 8.48
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pahud, Cédric 2167 1892 16.55 -5.96
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Zmyslowski, Henryk 1784 1892 64.87 -5.35
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papakonstantinou, Spyridon 2184 1892 15.09 -5.43
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Zoller, Patrik 1765 1863 63.68 -22.93
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Duong, Yisam 1687 1863 73.31 -26.39
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 De Jonckheere, Cyrill 1598 1863 82.65 6.25
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Bänziger, Fabian 1945 1863 38.59 4.11
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Meier, Lukas 1710 1863 70.69 10.55
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Roshardt, Fabian 1486 1863 90.87 3.29
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Simic, Bosko 1657 1863 76.79 8.36
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Abächerli, Simon 1943 1863 38.86 22.01
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Neeser, Rolf 1584 1863 83.89 5.8
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Z' Berg, Jean-Pierre 2032 1863 27.63 26.05
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Born, Guido 1704 1863 71.3 10.33
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Berset, Alan 2035 1863 27.27 -9.82
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2057 1863 24.75 -8.91
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 7. Runde 1 Niderberger, Ferdinand 1663 1959 85.23 5.32
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 6. Runde 0 Onda, Walter 1847 1959 65.52 -23.59
5/13 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in1660 1959 85.48 -12.77
5/13 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1900 1959 58.26 -20.97
5/13 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2038 1959 39 3.96
5/13 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1696 1959 82.38 6.34
5/13 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1719 1959 80.19 7.13
5/13 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2142 1959 25.88 -9.32
5/13 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1749 1959 77.11 8.24
5/13 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1990 1959 45.64 -16.43
5/13 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1754 1959 76.57 -27.57
5/13 1. Zuger Open 1 Büttiker, Stephan 1769 1959 74.91 9.03
5/13 1. Zuger Open 0 Porras Campo, Rubén 2092 1959 31.91 -11.49
5/13 1. Zuger Open 1 Schuler, Agatha 1578 1959 91.16 3.18
5/13 1. Zuger Open 0 Marentini, Marcel 2101 1959 30.91 -11.13
5/13 1. Zuger Open 0 Karrer, Damian 2235 1959 16.46 -5.92
4/13 Schachfestival Biel 1 Pfister, Walter 1201 1928 100 0
4/13 Schachfestival Biel 1 Tillmann, Marc 2051 1928 33.18 24.05
4/13 Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1974 1928 43.54 -15.67
4/13 Schachfestival Biel 0 Peter, Raymond 1897 1928 54.36 -19.57
4/13 Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1909 1928 52.68 17.04
4/13 Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1758 1928 72.61 9.86
4/13 Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1922 1928 50.85 -18.3
4/13 Schachfestival Biel 1 Srdjenovic, Luca 1894 1928 54.78 16.28
4/13 Schachfestival Biel 1 Leuenberger, Urs 1907 1928 52.96 16.93
4/13 Open Martigny 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2147 1928 21.94 -7.9
4/13 Open Martigny 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2213 1928 15.68 -5.65
4/13 Open Martigny 2013 1 Visan, Cornel 1778 1928 70.21 10.73
4/13 Open Martigny 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2416 1928 4.22 -1.52
4/13 Open Martigny 2013 1 Guex, Jean-Pierre 1616 1928 86.5 4.86
4/13 Open Martigny 2013 1 Kühn, Lukas 1720 1928 76.89 8.32
4/13 Open Martigny 2013 0 Bélaz, Christian 2142 1928 22.46 -8.09
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 5. Runde 1 Jovanovic, Miodrag 1896 2083 74.57 9.15
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 4. Runde 1 Amstad, Bernhard 1652 2083 93.62 2.3
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde 1 Perl, Rico 1602 2083 95.58 1.59
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Nguyen, Nam-Khang 1795 2083 84.57 5.55
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Krebs, Samuel 1665 2083 93.03 2.51
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 von Willich, Maximilian 1776 2083 86.11 5
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Wallmüller, Peter 1871 2083 77.32 -27.84
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Arcuti, Davide 2081 2083 50.28 -18.1
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Rohrer, Christophe 1925 2083 71.18 -7.62
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Hoang, Harry 1984 2083 63.68 -22.93
3/13 BT HT1 1 Schmidig, Jean-Claude 1866 2083 77.85 7.97
3/13 BT HT1 ½ Bonferroni, Carlo 1833 2083 81.16 -11.22
3/13 BT HT1 0 Hoang, Harry 1984 2083 63.68 -22.93
3/13 BT HT1 0 Näf, Thomas 2082 2083 50.14 -18.05
3/13 BT HT1 0 Frey, Matthias 1964 2083 66.3 -23.87
3/13 BT HT1 0 Würth, Thomas 1855 2083 78.99 -28.44
3/13 BT HT1 ½ König, Walter 1911 2083 72.84 -8.22
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde 1 Geiser, Marcellus 1681 1912 79.3 7.45
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 1. Runde 1 Gallati, Marcel 2047 1912 31.53 24.65
2/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Schwander, Lukas 2004 1912 37.12 22.64
2/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Lustenberger, Josef 1777 1912 68.22 -6.56
2/13 SC Zimmerberg Kategorie A Rück 1 Eggenberger, Werner 2047 1912 31.53 24.65
2/13 SC Zimmerberg Kategorie A Rück 1 Steiger, David 1720 1912 75.03 8.99
2/13 SC Zimmerberg Kategorie A Rück 1 Giger, Hanspeter 1791 1912 66.56 12.04
2/13 SC Zimmerberg Kategorie A Rück 0 Schweizer, Robert 1869 1912 55.9 -20.12
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2225 1912 13.42 -4.83
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 ½ Tillmann, Marc 2034 1912 33.18 6.05
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1912 86.03 5.03
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 ½ Kelecevic, Nedeljko 2272 1912 10.15 14.34
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 Neuberger, Guido 2119 1912 23.21 27.64
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in2075 1912 28.22 25.84
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 Schnelli, Roman 2028 1912 34.09 23.73
1/13 Stein am Rhein Chess Open ½ Bounlom, Samyo 1942 1935 49.01 0.36
1/13 Stein am Rhein Chess Open 0 Wittenbrock, Frank 1956 1935 47.04 -16.93
1/13 Stein am Rhein Chess Open 0 Schmidt, Ralf 2162 1935 21.11 -7.6
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 3. Runde 0 Overney, Luca 1885 1935 57.02 -20.53
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 2. Runde 0 Rohrer, Christophe 1982 1935 43.4 -15.62
1/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Schürmann, Hanspeter 1910 1935 53.52 -19.27
1/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Jost, Hans 2042 1935 35.39 23.26
1/13 Schachfestival Basel 1 Thode, Gilda 1872 1935 58.81 14.83
1/13 Schachfestival Basel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1534 1935 92.19 2.81
1/13 Schachfestival Basel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1998 1935 41.19 -14.83
1/13 Schachfestival Basel 1 Florin, Jon 1859 1935 60.73 14.14
1/13 Schachfestival Basel 1 Staechelin, Martin 1870 1935 59.09 14.73
1/13 Schachfestival Basel 1 Keller, Felix 1928 1935 50.99 17.64
1/13 SC Zimmerberg Kategorie A 1 Steiger, David 1750 1935 74.35 9.24
1/13 SC Zimmerberg Kategorie A ½ Giger, Hanspeter 1762 1935 72.96 -8.27
1/13 SC Zimmerberg Kategorie A 1 Schweizer, Robert 1871 1935 58.95 14.78
1/13 SC Zimmerberg Kategorie A 0 Eggenberger, Werner 2026 1935 37.38 -13.46
1/13 Open Burgdorf ½ Wipf, Armin 1553 1935 91.16 -14.82
1/13 Open Burgdorf 1 Rychener, Lukas Jan 1587 1935 89.07 3.93
1/13 Open Burgdorf 0 Pomini, Aurélien 2225 1935 15.26 -5.49
1/13 Open Burgdorf 0 Zaza, Ludovic 2087 1935 29.55 -10.64
1/13 Open Burgdorf ½ Cavaletto, Massimo 2103 1935 27.63 8.05
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Nguyen, Nam-Khang 1779 1884 64.47 12.78
6/12 SM U14 Kilchberg ½ Wallmüller, Peter 1916 1884 45.49 1.62
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Barnicol, Georges 1588 1884 85.23 5.31
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Poun, Terrya 1457 1884 93.44 2.36
6/12 SM U14 Kilchberg 1 von Willich, Maximilian 1725 1884 71.29 10.33
6/12 SGM: 2. RL 3.Runde ½ Willimann, Oskar 1872 1884 51.55 -0.55
6/12 SGM: 2. RL 1.Runde 1 Zindel, Ernst 1905 1884 47.04 19.06
5/12 SMM: 3. Liga 7. Runde ½ Tschudi, Paul 1848 1886 55.34 -1.92
4/12 SMM: 3. Liga 6. Runde ½ Glanzmann, Boris 1821 1827 50.7 -0.25
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 0 Chanex, Arnaud 1643 1827 74.11 -26.68
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Nägelin, Lars 1740 1827 61.94 13.69
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Brandis, Benjamin 1759 1827 59.36 14.62
4/12 Finale SM U12 in Männedorf ½ Mégret, Jean 1689 1827 68.59 -6.69
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Olivier, Jérémy 1529 1827 85.31 5.28
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Wallmüller, Peter 1767 1827 58.26 15.02
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Perman, Denis 1736 1827 62.48 13.5
4/12 EU-Schülermeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1650 1827 73.42 9.56
4/12 EU-Schülermeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1909 1827 38.59 -13.89
4/12 EU-Schülermeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1827 78.88 7.6
4/12 EU-Schülermeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1750 1827 60.72 14.13
4/12 EU-Schülermeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1875 1827 43.26 20.42
4/12 EU-Schülermeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1827 31.15 -11.21
4/12 EU-Schülermeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1827 53.8 16.63
4/12 EU-Schülermeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1750 1827 60.72 -21.86
4/12 EU-Schülermeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1732 1827 63.15 13.26
4/12 4. Rosen-Open 2012 1 Albicker, Laurenz 1491 1827 88.25 4.22
4/12 4. Rosen-Open 2012 0 Hammarstedt, Anders 2008 1827 26.11 -9.39
4/12 4. Rosen-Open 2012 0 Saxer, Bruno 1596 1827 79.19 -28.5
4/12 4. Rosen-Open 2012 1 Paliwoda, Felix 1699 1827 67.32 11.76
4/12 4. Rosen-Open 2012 0 Jung, Ulrich 1702 1827 66.94 -24.1
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Limacher, Armin 1830 1827 49.43 -17.79
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Schärer, Rolf 1857 1827 45.63 19.57
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Geissler, Holger 1664 1827 71.65 10.2
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Hammerschmidt, Walter 1643 1827 74.11 -8.68
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Fischer, Paul 1708 1827 66.17 12.17
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Izbicki, Ralph 1686 1827 68.96 11.17
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Sierra, Robin 1782 1827 56.18 15.77
3/12 SMM: 3. Liga 5. Runde ½ Rossi, Gianpiero 1903 1773 32.16 6.42
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Schürmann, Hanspeter 1890 1773 33.95 23.77
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Meier, Lukas 1591 1773 73.88 9.39
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Gämperli, Ramon 1400 1773 90.63 3.37
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Dill, Xaver 1345 1773 93.44 2.36
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Roshardt, Fabian 1437 1773 88.18 4.25
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Walk, David 1439 1773 88.11 4.27
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde ½ Pulfer, Brian 1517 1773 81.63 -11.38
2/12 SM U12 Payerne 1 Walk, David 1428 1773 88.8 4.03
2/12 SM U12 Payerne 1 Meier, Lukas 1551 1773 78.37 7.78
2/12 SM U12 Payerne 1 Duong, Yisam 1524 1773 80.97 6.85
2/12 SM U12 Payerne 0 Perman, Denis 1700 1773 60.18 -21.66
2/12 SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1368 1773 92.34 2.75
2/12 SGM: 2. RL 7.Runde ½ Bobbià, Mario 1901 1773 32.54 6.28
2/12 SGM: 2. RL 6.Runde ½ Schürmann, Hanspeter 1878 1773 35.39 5.25
1/12 SGM: 2. RL 4.Runde ½ Staub, Oswald 1822 1754 40.36 3.46
1/12 SGM: 2. RL 3.Runde 1 Sibler, Pius 1575 1754 73.65 9.48
1/12 3.Wasserschloss Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1775 1754 47.04 -16.93
1/12 3.Wasserschloss Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1414 1754 88.53 4.12
1/12 3.Wasserschloss Open Kat. B 1 Schaerer, Marc 1743 1754 51.41 17.49
1/12 3.Wasserschloss Open Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1541 1754 77.42 8.12
1/12 3.Wasserschloss Open Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1608 1754 69.71 -7.09
6/11 Zürichsee MM 2011 Kat. B 1 Hauser, Pius 1595 1716 66.56 12.03
6/11 Zürichsee MM 2011 Kat. B 1 Rhyner, Markus 1733 1716 47.46 18.91
6/11 SGM: 2. RL 2.Runde ½ Eigenmann, Walter 1913 1716 24.3 9.24
6/11 SGM: 2. RL 1.Runde ½ Geyer, Martin 1910 1716 24.63 9.12
6/11 9. Open du Jura 1 Miche, Roland 1587 1716 67.45 11.71
6/11 9. Open du Jura 1 eingeschätzte/r Spieler/in1513 1716 76.35 8.51
6/11 9. Open du Jura 0 Studer, Noël 2257 1716 2.78 -1
6/11 9. Open du Jura 0 eingeschätzte/r Spieler/in1889 1716 27.03 -9.73
6/11 9. Open du Jura ½ Studer, Urs 1469 1716 80.77 -11.08
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schmutz, Michael 1504 1716 77.32 -27.83
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 eingeschätzte/r Spieler/in1973 1716 18.17 -6.54
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Stalder, Daniel 1562 1716 70.69 10.55
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Arend, Michal 1893 1716 26.57 -9.56
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Thode, Gilda 1889 1716 27.03 26.26
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Ensmenger, Hugo 1885 1716 27.5 -9.9
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Huber, Beat 1480 1716 79.79 7.27
5/11 SMM: 2. Liga 7. Runde ½ Sabo, Klaus 1857 1696 28.46 7.75
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Brandis, Benjamin 1692 1696 50.42 -18.15
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Sriram, Pranav 1387 1696 86.26 4.94
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Fleischmann, David 1350 1696 88.93 3.98
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Mégret, Jean 1596 1696 63.68 13.07
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Schweizer, William 1498 1696 75.69 8.75
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne ½ Schweighoffer, Martin 1780 1643 31.28 6.73
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 1 Jöri, Samuel 1524 1643 66.17 12.17
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Wallmüller, Peter 1697 1643 42.42 -15.27
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Nguyen, Nam-Khang 1651 1643 48.87 -17.59
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 1 Barnicol, Georges 1550 1643 62.75 13.4
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Arcuti, Davide 1944 1643 14.36 -5.17
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 1 Poun, Piknoreak 1608 1643 54.92 16.22
4/11 20. Open de Martigny 2011 ½ Furrer, Marc 2101 1643 5.23 16.11
4/11 20. Open de Martigny 2011 1 Schneider, Martin 1313 1643 87.76 4.4
4/11 20. Open de Martigny 2011 1 Andjelkovic, Slavoljub 1852 1643 22.99 27.72
4/11 20. Open de Martigny 2011 0 Schneider, Alec 1788 1643 30.4 -10.94
4/11 20. Open de Martigny 2011 0 Wiesmann, Dominique 2115 1643 4.72 -1.7
4/11 20. Open de Martigny 2011 0 Moret, Jean-Paul 2011 1643 9.6 -3.45
4/11 20. Open de Martigny 2011 1 Perroud, Georges 1485 1643 71.17 10.37
3/11 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Lanpacher, Edwin 1601 1606 50.7 17.74
3/11 Open de Neuchatel 2011 1 Boschung, Jean-Daniel 1485 1606 66.56 12.03
3/11 Open de Neuchatel 2011 0 Datyner, Gérard 1704 1606 36.31 -13.07
3/11 Open de Neuchatel 2011 1 Roeck, Philippe 1674 1606 40.5 21.41
3/11 Open de Neuchatel 2011 0 Unternährer, Nicolas 1953 1606 10.99 -3.95
3/11 Open de Neuchatel 2011 0 Horber, Jean-Marc 2011 1606 7.6 -2.73
3/11 Open de Neuchatel 2011 ½ Altenbach, François 1733 1606 32.67 6.23
3/11 Open de Neuchatel 2011 0 Devanthéry, Loïc 1814 1606 23.1 -8.31
3/11 Nachtrag: 7. Rd. Open Bad Raga ½ Gimmel, Rolf 1754 1606 29.91 7.22
2/11 SMM: 4. Liga 3. Runde ½ Borsdorf, Rainer 1718 1564 29.18 7.49
2/11 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Bickel, Mark 1650 1564 38.05 22.3
2/11 SGM: 3. RL 7.Runde 1 Bertallo, Pascal Jean-Claude 1372 1564 75.02 8.99
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1786 1564 21.62 -7.78
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Wahl, Peter 1828 1564 17.44 -6.27
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ Vuckovic, Nebojsa 1620 1564 42.01 2.87
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1424 1564 68.96 11.17
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1942 1564 9.07 -3.26
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ Ingold, Willi 1713 1564 29.91 7.22
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Jutzeler, Tim 1323 1493 72.49 9.9
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Stahl, Gian-Andri 1591 1493 36.44 22.87
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen ½ Brandis, Benjamin 1647 1493 29.18 7.49
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Kiener, Ken 1320 1493 72.96 9.73
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Jöri, Samuel 1549 1493 42.15 20.82
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B 1 Fringeli, Eduard 1658 1439 21.83 28.13
6/10 Weekend Chessopen Ascona 0 eingeschätzte/r Spieler/in2141 1439 0 0
6/10 Weekend Chessopen Ascona 1 Tesar, Peter 1847 1439 7.45 33.31
6/10 Weekend Chessopen Ascona 0 Saric, Vili 1817 1439 9.07 -3.26
6/10 Weekend Chessopen Ascona 0 Walter, Peter M. 1633 1439 24.52 -8.82
6/10 Weekend Chessopen Ascona 0 Profumo, Alberto 2260 1439 0 0
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Sach, Tomas 1815 1439 9.18 -3.3
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Wilhelm, Karl 1648 1439 22.89 9.75
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Malach, Pavel 1619 1439 26.11 -9.39
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Malach, Daniel 1333 1439 64.47 12.78
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Gubelmann, Albert 1638 1439 23.97 -8.63
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Nydegger, Charles 1697 1439 17.99 -6.47
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Zysset, Heinz 1646 1439 23.21 9.64
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Montanari, Josef 1818 1476 11.26 -4.05
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Schärrer, Heinz 1581 1476 35.39 -12.74
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Schmid, Pascaline 1533 1476 41.87 20.92
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Schuler, Agatha 1531 1476 42.29 -15.22
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Ritter, Fredy 1527 1476 42.7 -15.37
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Bachmann, Christian 1608 1476 32.03 -11.53
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Arnold, Hermann 1664 1476 25.19 -9.07
5/10 W'thurer Schachwoche Open ½ Ryser, Thomas 1629 1476 29.42 7.4
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Mégret, Jean 1481 1476 49.29 -17.74
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Dill, Xaver 1178 1476 85.39 5.25
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Krebs, Samuel 1343 1476 67.96 11.53
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Rusconi, Benito 1348 1476 67.32 11.76
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Rohrer, Christophe 1685 1476 22.99 -8.27
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Chanex, Arnaud 1403 49.15 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Duong, Yisam 1382 52.11 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Kiener, Ken 1340 57.98 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Jöri, Samuel 1490 37.11 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Nägelin, Lars 1533 31.53 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 0 Schweizer, William 1371 53.66 0
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Mégret, Jean 1460 41.18 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 9009
2017 0000101
2016 011161019
2015 05071720
2014 132223179791
2013 22151716161399
2012 787291759
2011 5991461659
2010 00131326