Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

19388: Stief Volker, Aadorf

Elo: 1808

Erwartung: +12.81
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 1 Preiss, Marcel 1832 0.466189 12.8115

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 148

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde ½ Meier, Beat 1795 1804 51.27 -0.3
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Wickli, Jean-Pierre 1669 1804 68.34 7.6
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Eugster, Marco 1338 1804 94.99 1.2
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Predolac, Nikola 2066 1804 17.71 -4.25
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Demiraj, Damian 1639 1821 74.12 -17.79
1/20 Stein am Rhein Open ½ Guarisco, Renzo 1658 1899 80.29 -7.27
1/20 Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1587 1899 86.5 3.24
1/20 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1762 1899 68.59 -16.46
1/20 Stein am Rhein Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1599 1899 85.56 -8.53
1/20 Stein am Rhein Open 0 Zaldivar, Gustavo 1769 1899 67.71 -16.25
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Scherrer, Heinrich 1874 1899 53.52 -12.85
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Hofer, Christian 1844 1899 57.71 -13.85
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Näf, Thomas 2109 1899 22.89 -5.49
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Jung, Ulrich 1722 1901 73.77 6.29
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Fuchs, Arnold 2007 1901 35.39 -8.49
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Knaus, Max 1977 1926 42.98 -10.32
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Perrin, Raphaël 1837 1926 62.35 -14.96
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 1 Kock, Hans-Uwe 1921 1917 49.44 12.14
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 0 Fässler, Peter 1872 1917 56.18 -13.48
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Dönni, Alfred 1884 1917 54.64 10.89
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 0 Thomi, Hansjörg 1866 1924 57.99 -13.92
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Schaad, Pierluigi 1834 1924 62.48 9
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Schweizer, Robert 1862 1924 58.68 -2.08
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Alem Yar, Farough 1581 1905 87.4 3.02
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Metzger, Christian 2034 1905 32.29 16.25
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld ½ Egger, Reto 1627 1915 84.57 -8.3
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 Meienhofer, Markus 1913 1915 50.42 -12.1
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 Golder, Raphael 1764 1915 70.33 7.12
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 Meier-Manetsch, Alfred 1572 1915 88.74 2.7
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 Mäschli, Anton 1515 1915 92.14 1.89
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Wenger, Arejou 1738 1915 73.54 6.35
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Steck, Reiner 1816 1915 63.68 -15.28
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Klaus, Ingo 2142 1915 21.11 6.93
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Bislin-Wild, Roman 1987 1918 40.5 -9.72
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 1 Paganini, Toni 1752 1918 72.26 6.66
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde ½ Egger, Abraham 1727 1925 75.8 -6.19
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde ½ Zaugg, Reto 1761 1925 71.9 -5.26
3/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Stucki, Werner 1685 1925 80.29 4.73
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde ½ Guller, Andràs 2037 1933 35.79 3.41
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 0 Dürst, Martin 2007 1933 39.68 -9.52
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde ½ Bahner, Jochen 1867 1933 59.36 -2.25
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Wickli, Jean-Pierre 1687 1913 78.68 5.12
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Rutz, Markus 1687 1913 78.79 5.09
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Gurtner, Peter 1703 1913 77.11 5.49
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Wickli, Jean-Pierre 1687 1913 78.68 5.12
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Fässler, Pascal 1784 1911 67.33 -4.16
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Bolliger, Max 1705 1911 76.68 5.6
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde 0 Schoch, Heinz 1738 1913 73.19 -17.57
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 1 Selinga, Jan 2020 1913 35.39 15.51
3/17 Winterthurer StM Kat. A 1 Eberle, Thomas 1931 1952 52.96 11.29
3/17 Winterthurer StM Kat. A 1 Susnjevic, Safet 1817 1952 68.34 7.6
3/17 Winterthurer StM Kat. A ½ Lang, Erich 2224 1952 16.9 7.94
3/17 Winterthurer StM Kat. A ½ Stutz, Urs 1781 1952 72.84 -5.48
3/17 Winterthurer StM Kat. A 0 Bosshard, Paul 1895 1952 57.99 -13.92
3/17 Winterthurer StM Kat. A 0 Cavegn, Riccardo 1789 1952 71.78 -17.23
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde ½ Krstic, Aleksandar 1589 1952 90.09 -9.62
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde 0 Allidi, Fernando 1830 1952 66.69 -16.01
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde ½ Latifi, Shaip 1840 1952 65.39 -3.69
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde ½ Arquint, Andri 1975 1948 46.2 0.91
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde 1 Roth, Johannes 1777 1948 72.73 6.55
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Zoller, Patrik 1766 1948 74 6.24
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Suter, Christian 1784 1948 71.9 -5.26
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Niederberger, Raphael 1540 1948 92.54 1.79
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Zweifel, Gavin 1713 1948 79.7 -7.13
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in1790 1948 71.18 -5.08
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Schweizer, Robert 1870 1948 60.86 9.39
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Zaldivar, Gustavo 1859 1948 62.35 -2.96
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Andersen, Randi 1846 1975 67.58 -16.22
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Kock, Hans-Uwe 1991 1975 47.74 -11.46
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Panek, Dietmar 1992 1975 47.6 0.58
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Sidler, Sepp 1754 1976 78.37 5.19
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Zichanowicz, Mark 2164 1976 25.31 -6.08
5/16 SMM 2016: 2. Liga, 7. Runde 1 Peter, Raymond 1894 1984 62.48 9
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Zaldivar, Gustavo 1812 1984 72.96 -17.51
4/16 SMM 2016: 2. Liga, 6. Runde 0 Bollhalder, Renato 1931 1999 59.36 -14.25
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 4. Runde 0 Maraj, Immer 1797 2016 78.06 -18.73
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 3. Runde 1 Dietler, Fritz 1571 2016 94.22 1.39
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 1. Runde ½ Heinlin, Aljoscha 1800 2053 81.45 -7.55
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Künzli, Thomas 2125 2053 40.09 -9.62
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Hasler, Dominik 1778 2053 83.45 -20.03
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Panek, Dietmar 2000 2055 57.71 -1.85
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Huber, Walter 1539 2070 96.98 -11.27
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Dönni, Alfred 1968 2070 64.08 -3.38
5/15 SMM 2015: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Oberholzer, Walter 1833 2089 81.73 4.38
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 1 Wagner, Maximilian 1366 2089 100 0
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 6. Runde 0 Nadler, Bernhard 1572 2089 96.62 -23.19
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde 1 Kadrija, Ramadan 1593 2083 95.84 1
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde 1 Bitter, Andreas 1809 2083 83.37 3.99
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 1 Fröwis, Gerhard 1516 2083 97.75 0.54
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde 1 Dittrich, Klaus 1548 2092 97.28 0.65
2/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Sandholzer, Robert 2171 2092 38.86 -9.33
1/15 SGM 2015: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Toenz, Arthur 2039 2112 60.18 -14.44
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Hofstetter, Thomas 1915 2112 75.8 -6.19
6/14 SGM 2015: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Goldstern, Filip Daniel 2286 2137 29.92 -7.18
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Fessler, Stephan 2047 2137 62.48 -15
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Bischofberger, Dario 2052 2137 61.81 -2.83
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 0 Ciolek, Andreas 1950 2154 76.46 -18.35
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Grämiger, Josef 1740 2154 92.84 1.72
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde ½ Ueberwasser, Adrian 1939 2201 82.29 -5.17
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde 1 Fritz, Erwin 1674 2201 96.88 0.5
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Pfau, Michael 2012 2201 74.8 -11.97
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Georgiadis, Andreas 1883 2201 86.96 -5.91
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Dill, Xaver 1824 2201 90.93 -14.55
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Luginbühl, Hanspeter 1925 2201 83.63 2.62
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Nguyen, Nam-Khang 1872 2201 87.83 -6.05
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Vifian, Heinz 1966 2201 79.7 -4.75
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Milosevic, Gligor 2100 2201 64.08 -2.25
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde ½ Bislin-Wild, Roman 1948 2213 82.56 -5.21
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 1 Fürer, Raphael 1725 2213 95.78 0.68
2/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Brauchli, Jörg 1822 2213 91.66 -6.67
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Büchel, Samuel 1809 2217 92.54 1.19
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Hammarstedt, Anders 1948 2217 82.92 -5.27
6/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Frommherz, Stefan 1844 2231 91.44 -14.63
6/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Huber, Walter 1568 2231 100 0
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 7. Runde 0 Businger, Paul 2011 2258 80.87 -12.94
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 6. Runde 1 Bernet, Remo 1497 2258 100 0
5/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Dönni, Alfred 1952 2258 86.03 -13.77
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 5. Runde 1 Scheidegger, Andreas 1860 2257 91.98 1.28
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde 1 Rast, Daniel 1245 2257 100 0
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde 0 Schmid, Joachim 1802 2283 95.17 -15.23
2/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Ferster, Fabian 2142 2283 69.1 -11.1
1/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Georges, Sacha 2214 2284 59.77 -1.56
1/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Schönbächler, Remo 1777 2284 96.38 0.58
6/12 SprengSchach CM Kat. A 1 Nguyen, Nam-Khang 1779 2366 98.08 0.3
6/12 SprengSchach CM Kat. A ½ Dhenin, Philippe 1893 2366 95.27 -7.24
6/12 SprengSchach CM Kat. A ½ Dhenin, Philippe 1893 2366 95.27 -7.24
6/12 SprengSchach CM Kat. A 0 Seiler, Erik 1930 2366 93.79 -15
6/12 SprengSchach CM Kat. A 0 Schmuki, Roman 1991 2366 90.75 -14.52
6/12 SprengSchach CM Kat. A ½ Seiler, Erik 1930 2366 93.79 -7
6/12 SprengSchach CM Kat. A ½ Bosshard, Dominik 1974 2366 91.65 -6.66
6/12 SGM: 2. BL 1.Runde ½ Wanner, Stefan 2085 2366 83.89 -5.42
6/12 SGM: 1. RL 3.Runde 1 Allidi, Fernando 1838 2366 96.87 0.49
6/12 SGM: 1. RL 2.Runde 1 Hamdiji, Agim 1423 2366 100 0
6/12 Frauenfelder Stadt-MS ½ Meienhofer, Markus 1926 2366 93.96 -7.03
6/12 Frauenfelder Stadt-MS 1 Alem Yar, Farough 1589 2366 100 0
6/12 Frauenfelder Stadt-MS 1 Macher, Walter 1577 2366 100 0
6/12 Frauenfelder Stadt-MS 0 Zülle, Bruno 2119 2366 80.77 -12.92
6/12 Frauenfelder Stadt-MS 1 Bounlom, Samyo 1872 2366 95.93 0.65
5/12 SMM: 2. Liga 7. Runde 0 Poun, Kirivongkat 1936 2388 94.49 -15.11
5/12 SMM Aufstiegsspiele 2.Liga ½ Scheidegger, Andreas 1843 2388 97.3 -7.56
3/12 SMM: 2. Liga 4. Runde ½ Bögli, Ulrich 1868 2396 96.87 -7.5
2/12 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Grevé, Alex 1930 0 0
2/12 SMM: 2. Liga 2. Runde 1 Kuhn, Lukas 1946 0 0
2/12 SGM: 3. RL 7.Runde 1 Bernet, David 1689 0 0
2/12 SGM: 3. RL 6.Runde 1 Gimmi, Armin 1684 0 0
1/12 SGM: 3. RL 5.Runde 1 Schmid, Hans 1664 0 0
1/12 SGM: 3. RL 4.Runde 1 Eberle, Peter 1987 0 0
1/12 SGM: 3. RL 3.Runde 1 Schnurrenberger, Peter 1318 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 044
2021 0000000
2020 8000109
2019 23302212
2018 43302820
2017 39902225
2016 13212211
2015 22303212
2014 23902319
2013 21203210
2012 01021518