Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

19666: Stijve Niels, Payerne

Elo: 2045

Erwartung: -4.61
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 0 Gemelli, Romain 2162 0.339563 -8.1495
SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde ½ Mamalis, Prokopios 2152 0.352603 3.53752

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23

Anzahl gefundene Partien: 590

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 0 Kostov, Kyrill 1997 2031 54.78 -13.15
1/23 SGM 2023: 1. Bundesliga, 4. Runde ½ Ramseyer, Nicola 2094 2031 41.19 2.12
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in2483 2031 5.5 -1.32
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in2384 2031 10.6 -2.54
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1758 2031 83.28 4.01
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1803 2031 78.99 5.04
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande ½ eingeschätzte/r Spieler/in2304 2031 16.72 7.99
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1834 2031 75.69 5.83
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1860 2031 72.73 6.55
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 1 eingeschätzte/r Spieler/in1764 2031 82.74 4.14
1/23 39éme Open Cappelle-la-Grande 0 eingeschätzte/r Spieler/in2271 2031 19.81 -4.75
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 9. Runde 1 Becker, Dirk 2299 1988 13.58 20.74
6/22 SGM 2023: 1. Bundesliga, 1. Runde ½ Kelecevic, Nedeljko 2137 1988 29.92 4.82
6/22 11ème Grand Prix de Monthey ½ Gemelli, Romain 2128 1988 31.03 4.55
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 1 Coletta, Stéphane 1927 1988 58.54 9.95
6/22 11ème Grand Prix de Monthey ½ Planchamp, Jacob 2070 1988 38.59 2.74
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 1 Lovey, Fabrice 1440 1988 97.37 0.63
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 7. Runde 0 Fejzullahu, Afrim 2293 2000 15.01 -3.6
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 6. Runde 0 Klauser, Markus 2368 2000 9.66 -2.32
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 5. Runde 0 Habibi, Ali 2200 2000 23.87 -5.73
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Sedina, Yelena 2281 1986 14.85 -3.56
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Titov, Dmitrii 1937 1986 56.88 10.35
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Bischofberger, Dario 2157 1986 27.27 5.45
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Dijkstra, Hidde 1923 1986 58.81 -14.12
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Grütter, Rolf 1911 1986 60.46 9.49
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Perréard, Nicolas 2069 1986 38.46 -9.23
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Wyss, Peter A. 1908 1986 60.86 9.39
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Bex, Pierre-Alain 2194 1986 23.11 6.45
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Ferster, Fabian 2174 1986 25.31 -6.08
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1890 1986 63.28 8.81
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1617 1986 90.4 -9.7
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1683 1986 85.8 3.41
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Kaser, Nicolas 1960 1986 53.66 11.12
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Amado-Blanco, Carlos 1830 1986 70.94 6.98
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1924 1986 58.68 -14.08
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1934 1986 57.29 -13.75
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Schneuwly, Achim 2009 1986 46.76 12.78
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1316 1986 100 0.6
4/22 23. Open Int. de Sants 0 Bänziger, Fabian 2475 1986 4.22 -1.01
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 3. Runde 0 Stojanovic, Dusan 1865 2034 72.49 -17.4
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 2. Runde 0 Lienhard, Alex 2235 2034 23.87 -5.73
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 1. Runde 1 Coletta, Stéphane 1945 2034 62.35 9.04
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Scherler, Julius 1969 2034 59.09 9.82
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 0 Jaggy, Matteo 2042 2034 48.87 -11.73
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Perréard, Nicolas 2066 2034 45.5 -10.92
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Kostov, Deyan Samuil 2169 2034 31.66 -7.6
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Python, Noé 1918 2034 65.91 -3.82
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Löffler, Markus 2266 2034 20.6 7.06
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Zhuang, Yongzhe 1812 2034 78.37 -6.81
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Sutter, Oliver 2306 2034 16.81 -4.03
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Manko, Mariia 2114 2034 38.86 -9.33
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Gut, Raphael 1955 2034 61 9.36
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Morgenthaler, Stefan 1836 2034 75.92 5.78
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rexhepi, Bashkim 1573 2034 94.88 1.23
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Emmott, Steven Newman 1820 2034 77.64 -18.63
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brüssow, Jakob 1863 2034 72.84 6.52
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brunner, Manuel 1695 2034 88.46 2.77
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zakic, Srdjan 2324 2034 15.26 -3.66
2/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 6. Runde ½ Schmidbauer, Frank 2074 2019 42.29 1.85
2/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 5. Runde 1 Schweighoffer, Martin 2145 2019 32.8 16.13
2/22 Basel General Open ½ Laffely, Sacha 1644 2019 90.81 -9.8
2/22 Basel General Open 1 Schellenberg, Simon 1880 2019 68.84 7.48
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1762 2019 81.82 -7.64
2/22 Basel General Open 1 Bonauer, Stephan 1530 2019 95.81 1.01
2/22 Basel General Open 1 Ellenbroek, Eric 1835 2019 74.23 6.18
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Collin, Moritz Valentin 2035 2014 47.18 12.68
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Zafeiridis, Athanasios 1901 2014 65.52 8.27
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 3. Runde 0 Marti, Reto 1920 2014 63.15 -15.16
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 1. Runde 1 Pommerehne, Michael 2097 2014 38.59 14.74
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 Borner, Daniel 2105 2014 37.52 -9
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 Mauron, Pierre 2062 2014 43.26 -10.38
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2025 2014 48.59 -11.66
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2090 2014 39.41 -9.46
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO ½ Ramseyer, Nicola 2052 2014 44.8 1.25
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2094 2014 38.86 14.67
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 1 Tamrazyan, Gohar 1914 2014 63.95 8.65
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 8. Runde 1 Monnerat, David 1975 1940 45.08 13.18
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde 1 Löffler, Markus 2269 1940 12.31 21.05
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 6. Runde 1 Schwägli, Bruno 2215 1940 16.55 20.03
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 1 Angst, Oliver 2204 1940 17.53 19.79
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde 0 Lucca, Kevin 2035 1917 33.96 -8.15
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 4. Runde 1 Deubelbeiss, René 2014 1917 36.58 15.22
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 3. Runde 1 Pomini, Aurélien 2248 1917 12.09 21.1
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Vilaseca, Laurent 2078 1917 28.58 -6.86
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Fluckiger, Benoit 1480 1917 93.88 1.47
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Balzer, Lars 2059 1917 30.78 -7.39
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 1917 100 0.6
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Bellmann, Rambert 2092 1917 26.81 -6.43
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Longepierre, Chloé 1706 1917 77.22 5.47
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 1 Mirino, Alessio 1452 1917 95.03 1.19
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2219 1917 14.28 -3.43
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2274 1917 10.34 -2.48
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1722 1917 75.47 5.89
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1761 1917 70.94 6.98
4/21 SMM 2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Shahmammadli, Safkhan 1958 1963 50.71 11.83
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Tschopp, Olivier 1891 1963 60.05 -14.41
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Bangerter, Daria 1698 1963 82.56 4.19
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Erne, Raphael 1873 1963 62.35 -14.96
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Cakic, Igor 1845 1963 66.04 -15.85
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1906 1963 57.99 -1.92
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Budinski, Noah 1747 1963 77.64 5.37
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Chockalingam, Krithik 1710 1963 81.45 -19.55
3/21 SJMM-Final 2020/21 0 Angst, Oliver 2182 1976 23.21 -5.57
3/21 SJMM-Final 2020/21 ½ Meier, Lukas 2089 1976 34.35 3.76
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Papaux, Steve 1935 1976 55.76 -13.38
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Mamalis, Prokopios 2135 1976 28.7 -6.89
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Schnell, Simon 1863 1976 65.52 8.27
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Kannan, Ritish 1745 1976 79.3 4.97
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Cakic, Igor 1831 1976 69.47 -4.67
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Erne, Raphael 1922 1976 57.43 10.22
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Asllani, Dorian 2044 1976 40.36 -9.69
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde ½ Wehrle, Maximilian 1662 2009 89.01 -9.36
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 1 Schmocker, Jan 1873 2009 68.59 7.54
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1837 2009 72.84 -17.48
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Armstrong, Max 1501 2009 96.4 0.86
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Hesse, Raphael 1508 2009 96.2 0.91
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1876 2009 68.09 -16.34
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Kostov, Deyan Samuil 2047 1973 39.68 14.48
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1834 1973 68.84 7.48
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Budinski, Noah 1707 1973 82.65 4.16
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Erne, Raphael 1925 1973 56.74 10.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Kostina, Veronika 1827 1893 59.23 9.79
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Schlegel, Igor 2040 1893 30.16 16.76
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Avilova, Yulia 1716 1893 73.43 6.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Tschopp, Olivier 1900 1893 49.01 12.24
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Python, Noé 1890 1893 50.42 11.9
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Bounlom, Jannik 2094 1893 23.87 18.27
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Kostov, Deyan Samuil 2038 1893 30.29 4.73
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Bounlom, Jannik 2080 1847 20.6 -4.94
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Solomir, Yanick 1261 1847 98.09 0.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Haldimann, Matthew 1746 1847 64.08 8.62
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Villanyi, Alexia 1719 1847 67.58 7.78
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Sidler, Raoul 1687 1847 71.54 6.83
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Bischofberger, Dario 2198 1847 10.73 9.42
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Tahedl, Milo 1422 1847 93.35 1.6
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mazenauer, Christian 1387 1847 94.84 1.24
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schlegel, Igor 2074 1847 21.11 18.93
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Krenz, Sarah 2091 1847 19.51 -4.68
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Potterat, Marc 2131 1821 13.58 -3.26
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Richter, Daniel 1758 1821 58.81 9.88
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schlegel, Igor 2042 1821 21.73 -5.22
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Brühwiler, Chris 1508 1821 86.5 3.24
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Giesinger, Elias 2228 1821 7.51 22.2
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1579 1904 87.47 -20.99
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1720 1904 74.23 6.18
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1332 1904 97.84 0.6
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1423 1904 95.55 1.07
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1572 1904 87.98 -21.11
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1706 1904 75.8 -18.19
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1768 1904 68.47 -16.43
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2334 1904 6.42 -1.54
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1697 1904 76.79 5.57
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1611 1904 84.99 -8.4
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1608 1904 85.23 -20.46
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Epiney, Frédéric 1933 1904 46.06 -11.05
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Jaquier, Daniel 1853 1904 57.15 -13.72
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Patzelt, Nikolaus 2134 1904 20.81 19.01
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 eingeschätzte/r Spieler/in2397 1904 4.07 -0.98
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Fischer, Anna 1405 1904 96.12 0.93
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Taras, Marian Aleksander 2060 1904 29.06 -6.98
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Willems, Niels 2381 1904 4.59 22.9
4/19 SEM HT1 1 Stegmaier, Walter 1806 1879 60.18 9.56
4/19 SEM HT1 ½ Hug, Mark-Simon 1951 1879 39.82 2.44
4/19 SEM HT1 0 Asllani, Dorian 1921 1879 43.96 -10.55
4/19 SEM HT1 0 Fecker, Jan 1922 1879 43.96 -10.55
4/19 SEM HT1 1 Suter, Christian 1835 1879 56.18 10.52
4/19 SEM HT1 1 Brandis, Sarah 1781 1879 63.42 8.78
4/19 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1935 1879 42.15 1.88
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1634 1879 80.68 -19.36
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Tuor, Gallus 1651 1879 78.99 5.04
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Valencak, Stanislav 1937 1879 41.88 13.95
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1574 1879 85.96 -20.63
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Schmocker, Jan 1868 1879 51.55 11.63
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Joseph, Hans 1428 1879 94.42 1.34
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Novalic, Miralem 2045 1879 27.74 17.34
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1353 1879 96.85 0.76
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Mohr, Jan 1576 1879 85.8 3.41
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 0 Tschopp, Bernhard 1936 1973 55.06 -13.22
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 0 Sadeghi, Hassan Roger 2131 1973 28.82 -6.92
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 0 Andreescu, Valeriu 2081 1973 35.13 -8.43
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Villanyi, Alexia 1807 1973 72.14 6.69
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Wüthrich, Stefan 1889 1973 61.68 9.2
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Vermin, Hans 1854 1973 66.17 -15.88
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Weissenhofer, Jonas 1718 1973 81.54 -19.57
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Mamalis, Prokopios 1969 1973 50.56 -12.14
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Jaggy, Matteo 1721 1973 81.35 -19.52
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Spichtig, Elija 1741 1973 79.4 4.94
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1726 1973 80.87 -19.41
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zogg, Alexander 1740 1973 79.4 4.94
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Erne, Raphael 1763 1973 77 5.52
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Jaussi, Kevin 1844 1973 67.46 -4.19
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Levrand, Roland 2143 1973 27.39 -6.57
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Borner, Daniel 2143 1973 27.27 -6.55
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Gemperle, Peter 1858 1973 65.78 8.21
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Pahud, Cédric 2195 1973 21.63 -5.19
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Brandis, Sarah 1824 1973 70.08 7.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Goldstern, Filip Daniel 2295 1973 12.75 -3.06
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Siminszki, Mark 1450 1944 95.96 0.97
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Avilova, Yulia 1510 1944 93.75 1.5
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Bounlom, Jannik 2058 1944 34.22 15.79
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Pannatier, Arnaud 1799 1944 69.47 7.33
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Richter, Daniel 1713 1944 79.19 4.99
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Ondozi, Murtez 2382 1944 6.07 -1.46
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Barth, Can-Elian 1898 1928 54.22 -13.01
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Arulanantham, Aneet 1820 1928 64.87 -3.57
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Pantillon, Patrick André 1821 1928 64.74 8.46
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Binz, Lennox 1658 1928 82.92 4.1
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Cakic, Igor 1674 1928 81.54 4.43
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wildberger, Chet 1405 1928 96.75 0.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Haldimann, Matthew 1647 1928 83.98 3.85
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Weissenhofer, Jonas 1704 1928 78.58 5.14
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Papakonstantinou, Spyridon 2153 1928 21.32 6.88
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Drechsler, Christoph 2166 1928 20 -4.8
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rasch, Holger 2256 1928 12.24 -2.94
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Landmesser, Michael 1442 1928 95.71 1.03
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Poell, Jörg 1712 1928 77.75 5.34
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Lucca, Kevin 2064 1938 32.93 -7.9
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Papaux, Steve 1812 1938 67.2 7.87
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Zülli, Christian 1714 1938 78.68 5.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pecorini, Bryan 1571 1938 90.34 2.32
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Waser, Timon 1594 1938 88.87 -21.33
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hirzel, Robin 1361 1938 97.93 0.6
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Raimondi, Francesco 1501 1938 93.88 1.47
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Budinski, Noah 1471 1938 95.06 1.18
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1556 1917 89.91 2.42
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2024 1917 35.26 -8.46
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1473 1917 94.18 1.4
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2277 1917 10.15 -2.44
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1917 36.98 15.12
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1884 1917 54.64 -1.11
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1963 1917 43.54 -10.45
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1976 1917 41.74 13.98
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2378 1917 5.16 -1.24
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in2040 1917 33.18 16.04
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1956 1917 44.52 -10.68
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Bur, Alexandre 2013 1917 36.85 15.16
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Rochat, Georges 2078 1917 28.58 -6.86
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Toth, Manoush 1655 1917 82.38 4.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Haldimann, Matthew 1532 1917 91.33 2.08
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Schlegel, Igor 1951 1917 45.22 -10.85
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Martinek, Lukas 1520 1917 91.98 1.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Umbach, Joel 1402 1917 96.57 0.82
4/18 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1899 1940 55.9 10.58
4/18 SEM HT1 0 Dill, Xaver 2182 1940 19.61 -4.71
4/18 SEM HT1 0 Wälti, Thomas 1975 1940 45.08 -10.82
4/18 SEM HT1 0 Krebs, Samuel 2103 1940 28.34 -6.8
4/18 SEM HT1 0 Brandis, Benjamin 1950 1940 48.73 -11.7
4/18 SEM HT1 1 Roth, Daniel 1878 1940 58.68 9.92
4/18 SEM HT1 0 Zogg, Werner 1910 1940 54.22 -13.01
4/18 SEM HT1 ½ Ramseyer, Nicola 2046 1940 35.52 3.47
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Sobari, Robin 1760 1846 61.95 -14.87
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Machoud, Pascal 1735 1846 65.26 8.34
3/18 SJMM kleiner Final 1 Cordey, Colin 1822 1846 53.38 11.19
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 1 Labelle, Ambroise 1896 1846 42.98 13.68
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Babineca, Darja 1841 1846 50.56 11.86
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Tschopp, Olivier 1941 1846 36.85 -8.84
3/18 Finalturnier U14 ½ Kostov, Deyan Samuil 1872 1846 46.34 0.88
3/18 Finalturnier U14 1 Tamrazyan, Gohar 1882 1846 44.94 13.22
3/18 Finalturnier U14 1 Bounlom, Jannik 1944 1846 36.45 15.25
3/18 Finalturnier U14 1 Niederberger, Raphael 1673 1846 72.96 6.49
3/18 Finalturnier U14 ½ Schlegel, Igor 1983 1846 31.28 4.49
3/18 Finalturnier U14 1 Babineca, Darja 1841 1846 50.56 11.86
3/18 Finalturnier U14 ½ Tschopp, Olivier 1941 1846 36.85 3.16
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Amado-Blanco, Carlos 1844 1846 50.14 -0.03
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Zweifel, Gavin 1722 1846 66.82 7.96
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Svendsen, Hannelore 1755 1846 62.62 8.97
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Sommer, Matthias 1718 1846 67.46 7.81
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Blickle, Michael 1722 1846 66.95 -4.07
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1837 1846 51.27 -12.3
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Meier, Manuel 1777 1846 59.64 9.69
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 0 Deschenaux, Yves 2154 1842 13.58 -3.26
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Bojkovic, Zoran 1675 1842 72.26 6.66
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Grandadam, Nicolas 2309 1842 4.97 -1.19
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Débieux, Marc Alfred 1558 1842 84.32 3.76
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Bonferroni, Carlo 1680 1842 71.66 6.8
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hofmann, Colin 2010 1842 27.74 -6.66
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Gendre, Stéphane 2179 1842 11.67 -2.8
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Papaux, Steve 1787 1877 62.48 -15
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Villanyi, Alexia 1676 1877 76.13 -18.27
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schmocker, Jan 1636 1877 80.29 4.73
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mansoor, Sharif 2089 1877 22.68 -5.44
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2440 1877 2.33 -0.56
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Kannan, Ritish 1524 1840 86.81 4.75
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Urwyler, Nikash 1864 1840 46.62 19.22
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Jucker, Elio 1668 1840 72.84 9.78
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Aaron 1672 1840 72.37 9.95
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Potterat, Marc 2178 1840 11.6 -4.18
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Giesinger, Elias 2103 1840 17.62 -6.34
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Hug, Mark-Simon 1914 1840 39.68 3.72
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Günsberg, Alex 1813 1755 41.88 20.92
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Putallaz, Jean-Christophe 1833 1755 39 21.96
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Babineca, Darja 1752 1755 50.42 17.85
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Umbach, Joel 1363 1755 91.71 2.98
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Python, Noé 1647 1755 64.74 12.69
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Tschopp, Olivier 1775 1755 47.18 1.01
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Richter, Daniel 1535 1755 78.17 7.86
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Gamsa, Clemens 1789 1732 42.01 2.87
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kwiatkowski, Antoni 1674 1732 58.12 15.08
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kannan, Ritish 1566 1732 72.14 10.03
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Schlegel, Igor 1914 1732 26 8.64
4/17 U12 SM Final_2017 1 Zhuang, Yongzhe 1628 1732 64.34 12.84
4/17 U12 SM Final_2017 0 Tschopp, Olivier 1709 1732 53.24 -19.17
4/17 U12 SM Final_2017 0 Cordey, Colin 1870 1732 31.28 -11.26
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Lesniak, Julien 1781 1732 43.26 2.43
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Mégroz, Michael 1586 1732 69.71 10.9
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Schaad, Pierluigi 1792 1732 41.6 -14.98
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Binz, Lennox 1830 1732 36.45 22.88
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Gartmann, Luzius 1791 1732 41.88 20.92
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Sigrist, Reto 1668 1732 59.09 -21.27
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Löffler, Helmut 1746 1732 48.03 -17.29
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Bojkovic, Zoran 1704 1747 56.04 15.82
3/17 Coupe du Léman Finale Jun.A 1 Metin, Alp-Meric 1448 1747 85.48 5.23
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Hert, Christoph 1803 1747 42.15 2.83
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Winkler, Michael 1862 1747 34.22 -12.32
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Frey, Daniel 1714 1747 54.64 -19.67
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Frischknecht, Ernst 1662 1747 61.81 13.75
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Andjelkovic, Slavoljub 1831 1747 38.32 -13.8
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Wenger, Arejou 1668 1747 61 14.04
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Tschopp, Olivier 1648 1747 63.68 13.07
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Gemelli, Romain 1417 1747 87.83 4.38
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Spichtig, Elija 1538 1747 77 -9.72
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Trösch, Lukas 1280 1747 95.1 1.76
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Toth, Manoush 1399 1747 89.07 -32.07
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Fecker, Sina 1281 1747 95.03 1.79
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Perroud, Noé 1725 1718 49.01 18.36
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 1 Capt, Pierre-André 1612 1718 64.61 12.74
2/17 SM U12 Payerne 1 Hoang, Tommy 1520 1718 75.92 8.67
2/17 SM U12 Payerne 0 Papaux, Steve 1650 1718 59.5 -21.42
2/17 SM U12 Payerne ½ Weissenhofer, Jonas 1593 1718 67.07 -6.15
2/17 SM U12 Payerne 1 Asllani, Florian 1388 1718 87.83 4.38
2/17 SM U12 Payerne 1 Zhuang, Yongzhe 1600 1718 66.17 12.18
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Reitzel, Yann 1200 1753 97.47 0.91
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Perréard, Nicolas 1963 1753 22.89 -8.24
1/17 Quali U12 Therwil 1 Anand, Aryan 1557 1753 75.47 8.83
1/17 Quali U12 Therwil 0 Gamsa, Clemens 1694 1753 58.26 -20.97
1/17 Quali U12 Therwil 1 Raimondi, Francesco 1448 1753 85.96 5.06
1/17 Quali U12 Therwil 0 Binz, Lennox 1754 1753 49.72 -17.9
1/17 Quali U12 Therwil 1 Koller, Simon 1219 1753 97.02 1.07
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paliwoda, Felix 1635 1753 66.04 12.22
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Heinz 1915 1753 28.34 -10.2
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Honold, Felix 1920 1753 27.74 8.01
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Perréard, Nicolas 1963 1753 22.89 -8.24
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Jud, Marc 2064 1753 13.58 -4.89
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Vogt, Maeva 1664 1759 63.15 13.27
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Hürlimann, Max 1665 1759 63.15 -22.73
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Schlegel, Igor 1893 1759 31.78 -11.44
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Virovets, Lev 1489 1759 83.1 6.08
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Papaux, Steve 1557 1759 76.35 8.51
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Kannan, Ritish 1544 1759 77.64 8.05
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Meshach, Felix 1364 1759 91.93 2.91
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Odermatt, Klaus 1869 1759 34.87 -12.55
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1300 1759 94.77 1.88
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1870 1759 34.74 -12.51
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Burri, Roland 1544 1759 77.75 -9.99
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Milovanovic, Milos 1854 1759 36.98 22.69
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Haas, Adrian 1887 1759 32.54 -11.72
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Chatton, Jean-Bernard 1611 1759 70.08 10.77
5/16 SMM 2016: 4. Liga, 7. Runde 1 Dorsaz, Michel 1772 1730 44.1 20.12
5/16 CDL 2016 Finale Juniors 1 Monnier, Shakil 1535 1730 75.47 8.83
4/16 SMM 2016: 4. Liga, 6. Runde 1 Gonzalez-Posada, José 1760 1629 32.16 24.42
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Cordey, Colin 1739 1629 34.87 -12.55
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Tamrazyan, Gohar 1837 1629 23.11 -8.32
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Tschopp, Olivier 1634 1629 49.29 0.25
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Fecker, Noah 1997 1629 9.66 14.52
4/16 SM U12 Kreuzlingen 1 Kostina, Veronika 1657 1629 46.06 19.42
4/16 SM U12 Kreuzlingen 1 Babineca, Darja 1690 1629 41.46 21.07
4/16 SM U12 Kreuzlingen 1 Python, Noé 1468 1629 71.54 10.25
4/16 SEM HT2 0 Nägelin, Luis 1721 1629 37.25 -13.41
4/16 SEM HT2 ½ Pellicoro, Fabian 1749 1629 33.57 5.92
4/16 SEM HT2 ½ Günsberg, Alex 1755 1629 32.8 6.19
4/16 SEM HT2 1 Guarisco, Renzo 1744 1629 34.09 23.73
4/16 SEM HT2 ½ Forster, Martin 1753 1629 32.93 6.15
4/16 SEM HT2 0 Andres, Manfred 1728 1629 36.18 -13.03
4/16 SEM HT2 1 Overney, Alodie 1609 1629 52.68 17.04
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 3. Runde 1 Pitt, Anthony 1842 1662 26.23 26.56
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Chatton, Jean-Bernard 1708 1662 43.54 -15.67
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Mattmann, Peter 1663 1662 49.86 -17.95
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Mollard, Pascal 1700 1662 44.66 1.92
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Laska, Heinz 1747 1662 38.19 4.25
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Nohl, Hansjörg 1763 1662 36.05 -12.98
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Jost, Peter 1732 1662 40.36 -14.53
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Frischknecht, Ernst 1673 1662 48.59 0.51
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Cordey, Colin 1600 1662 58.68 -3.12
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Babineca, Darja 1639 1662 53.38 -19.22
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Demiraj, Damian 1565 1662 63.42 13.17
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Virovets, Lev 1450 1662 77.43 8.13
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Zweifel, Gavin 1573 1662 62.35 -4.45
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 2. Runde 0 Yelegen, Garabed 1720 1627 37.12 -13.36
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 1. Runde 1 Guex, Jean-Pierre 1608 1627 52.68 17.04
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon ½ Bounlom, Jannik 1716 1627 37.52 4.49
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Monnier, Shakil 1452 1627 73.08 9.69
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon ½ Python, Noé 1476 1627 70.21 -7.27
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Anivarro, Nicolas 1292 1627 88.19 4.25
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Villanyi, Alexia 1682 1627 42.15 20.83
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Bounlom, Jannik 1686 1548 31.28 24.74
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Thommen, Leon 1317 1548 79.3 7.45
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Kannan, Ritish 1536 1548 51.69 17.39
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 ½ Cordey, Colin 1694 1548 30.29 7.1
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Binz, Lennox 1625 1548 39.27 21.86
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Granda, Brian 1371 1530 71.3 10.33
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Vonnez, Anysia 1372 1530 71.18 10.38
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Maradan, Christelle 1680 1530 29.79 25.27
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Perréard, Nicolas 1566 1530 45.08 1.77
6/15 Quali U12 0 Tamrazyan, Gohar 1818 1530 15.43 -5.55
6/15 Quali U12 1 Python, Noé 1406 1530 66.95 11.9
6/15 Quali U12 0 Kannan, Ritish 1469 1530 58.54 -21.07
6/15 Quali U12 1 Monnier, Shakil 1425 1530 64.48 12.79
6/15 Quali U12 1 eingeschätzte/r Spieler/in1411 1530 66.3 12.13
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Wunderlin, Thomas 1744 1530 22.57 -8.13
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Iseli, Heinz 1770 1530 19.81 -7.13
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Bentzen, Thomas 1249 1530 83.98 5.77
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Fischer, Daniel 1846 1530 13.19 -4.75
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Potterat, Aaron 1300 1530 79.3 -28.55
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Niederberger, Raphael 1430 1530 63.82 13.03
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Denzinger, Karl 1689 1530 28.7 -10.33
4/15 SEM HT3 1 Cauderay, Philippe 1459 1611 70.33 10.68
4/15 SEM HT3 0 Albicker, Laurenz 1517 1611 63.02 -22.69
4/15 SEM HT3 1 Abbet, Michel 1384 1611 78.89 7.6
4/15 SEM HT3 1 Jenny, Philipp 1350 1611 82.19 6.41
4/15 SEM HT3 0 Farner, Ruedi 1500 1611 65.13 -23.45
4/15 SEM HT3 1 Paganini, Manuel 1386 1611 78.68 7.67
4/15 SEM HT3 0 Overney, Alodie 1453 1611 71.06 -25.58
4/15 Schweizer Meisterschaft U10 0 Binz, Lennox 1650 1611 44.38 -15.98
4/15 Schweizer Meisterschaft U10 0 Peter, Yul 1554 1611 57.99 -20.87
4/15 Schweizer Meisterschaft U10 ½ Cordey, Colin 1652 1611 44.24 2.07
4/15 Schweizer Meisterschaft U10 0 Schlegel, Igor 1771 1611 28.58 -10.29
4/15 Schweizer Meisterschaft U10 0 Kostov, Deyan Samuil 1576 1611 54.92 -19.77
4/15 Schweizer Meisterschaft U10 1 Kwiatkowski, Antoni 1432 1611 73.54 9.52
4/15 Schweizer Meisterschaft U10 1 Zweifel, Gavin 1531 1611 61.14 13.99
3/15 SMM 2015: 4. Liga, 3. Runde 1 Wagner, Ludwig 1478 1583 64.48 12.79
3/15 Bundesturnier HT3 1 Nellissen, Werner 1494 1583 62.35 13.55
3/15 Bundesturnier HT3 1 Wolfensberger, Jannick 1402 1583 73.89 9.4
3/15 Bundesturnier HT3 0 Dubois, Gaëtan 1374 1583 77 -27.72
3/15 Bundesturnier HT3 1 Kostezer, Elias 1415 1583 72.37 9.95
3/15 Bundesturnier HT3 1 Overney, Alodie 1447 1583 68.47 11.35
3/15 Bundesturnier HT3 ½ Mégroz, Michael 1498 1583 61.81 -4.25
3/15 Bundesturnier HT3 0 Prato, Sandro 1488 1583 63.15 -22.73
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Ninomiya, Christian 1393 1583 74.91 9.03
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Hristov, Martin 1455 1583 67.46 11.72
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Peter, Yul 1475 1583 64.87 -23.35
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 ½ Binz, Lennox 1553 1583 54.22 -1.52
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Brodard, Zacharie 1465 1583 66.17 12.18
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Spichtig, Elija 1426 1583 71.06 10.42
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Trösch, Lukas 1341 1583 80.39 7.06
2/15 SMM 2015: 4. Liga, 2. Runde 0 Arlettaz, Jean-Louis 1584 1601 52.54 -18.91
2/15 SMM 2015: 4. Liga, 1. Runde ½ Mircetic, Bojan 1708 1601 35.39 5.26
2/15 SM U10 Payerne 1 Méan, Viktor 1386 1601 77.64 8.05
2/15 SM U10 Payerne 1 Meshach, Felix 1368 1601 79.6 7.35
2/15 SM U10 Payerne 1 Hoang, Tommy 1265 1601 88.26 4.23
2/15 SM U10 Payerne 0 Kannan, Ritish 1412 1601 74.8 -26.93
2/15 SM U10 Payerne 1 Waser, Timon 1348 1601 81.45 6.68
2/15 SM U10 Payerne 1 Lachappelle, Elia 1388 1601 77.43 8.13
2/15 SM U10 Payerne 0 Zweifel, Gavin 1396 1601 76.57 -27.57
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2053 1601 5.5 -1.98
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in1816 1601 22.36 -8.05
2/15 Bad Ragazer Osterturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in1786 1601 25.65 8.76
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1534 1601 59.5 14.58
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 Giesinger, Elias 1896 1601 14.85 -5.35
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 Bischoff, Peter 2033 1601 6.33 -2.28
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1424 1601 73.43 9.57
1/15 Quali U10 Trubschachen ½ Binz, Lennox 1459 1576 65.91 -5.73
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Lachappelle, Elia 1398 1576 73.54 9.52
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1461 1576 65.78 12.32
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Tschopp, Olivier 1384 1576 75.14 8.95
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Steinmann, Jason 1350 1576 78.79 7.64
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Schlegel, Igor 1641 1576 40.91 -14.73
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Kannan, Ritish 1355 1576 78.17 7.86
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Maire, Logan 1350 1382 54.5 16.38
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Berchtold, Michelle 1422 1382 44.38 20.02
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Rosset, Fabien 1405 1382 46.76 19.17
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Maire, Logan 1350 1382 54.5 16.38
6/14 CH-Quali2015u10 0 Cordey, Colin 1488 1382 35.39 -12.74
6/14 CH-Quali2015u10 1 Kurapov, Denis 1304 1382 60.86 14.09
6/14 CH-Quali2015u10 1 Strässle, Michael 1399 1382 47.6 18.86
6/14 CH-Quali2015u10 1 Ninomiya, Christian 1332 1382 57.02 15.47
6/14 CH-Quali2015u10 1 Binz, Norris 1331 1382 57.15 15.42
6/14 CH-Quali2015u10 1 Waser, Timon 1332 1382 57.02 15.47
6/14 CH-Quali2015u10 1 Peter, Yul 1376 1382 50.71 17.75
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1593 1382 22.78 27.8
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Schreiber, Robert 1598 1382 22.25 -8.01
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Del Val, Moïse 1785 1382 7.71 -2.78
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Job, Andreas 1876 1382 4.04 -1.45
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1382 6.97 -2.51
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Sigrist, René 1678 1382 14.77 -5.32
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Thurnheer, Peter 1651 1382 16.99 29.88
5/14 SMM 2014: 4. Liga, 6. Runde 1 Hofer-Feller, Astrid 1257 1369 65.39 12.46
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1620 1420 23.97 -8.63
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1280 1420 68.97 11.17
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1280 1420 68.97 -24.83
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1225 1420 75.47 8.83
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1570 1420 29.79 -10.73
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1410 1420 51.41 -18.51
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1675 1420 18.36 -6.61
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1410 1420 51.41 17.49
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1410 1420 51.41 -18.51
3/14 SMM 2014: 4. Liga, 3. Runde 0 Funk, Kurt 1640 1447 24.75 -8.91
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Ruf, Gerhard 1578 1447 32.04 -11.53
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Bruhin, Lukas 1505 1447 41.88 -15.08
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Zarri, Philippe 1510 1447 41.05 21.22
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Reichelmeier, Ruedi 1564 1447 33.83 -12.18
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Fontana, Javier 1400 1447 56.6 15.62
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Vom Brocke, Thomas 1540 1447 37.12 22.64
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 1 Germann, Thomas 1221 1447 78.79 7.64
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 1 Breitenmoser, Lea 1060 1447 91.38 3.1
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 0 Kisters, Salomon 1226 1447 78.27 -28.18
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 1 Papaux, Steve 1296 1447 70.21 10.73
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 0 Lachappelle, Elia 1313 1447 68.09 -24.51
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 0 Binz, Lennox 1370 1447 60.73 -21.86
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 1 Méan, Viktor 1372 1447 60.46 14.24
2/14 SMM 2014: 4. Liga, 2. Runde 0 Jaussi, Kevin 1688 1408 16.11 -5.8
2/14 SMM 2014: 4. Liga, 1. Runde 1 Hofer, Jill 1387 1408 53.1 16.88
2/14 SM U10 Payerne 0 Fecker, Noah 1454 1408 43.68 -15.72
2/14 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1196 1408 77.32 8.16
2/14 SM U10 Payerne ½ Villanyi, Alexia 1524 1408 34.09 5.73
2/14 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1377 1408 54.5 16.38
2/14 SM U10 Payerne 1 Kwiatkowski, Antoni 1406 1408 50.28 17.9
2/14 SM U10 Payerne 0 Schlegel, Igor 1568 1408 28.58 -10.29
2/14 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1105 1408 85.8 5.11
1/14 SM Quali Solothurn 0 Avilova, Yulia 1439 1373 40.77 -14.68
1/14 SM Quali Solothurn 1 Pecorini, Bryan 1250 1373 66.82 11.95
1/14 SM Quali Solothurn 0 Bounlom, Jannik 1345 1373 53.94 -19.42
1/14 SM Quali Solothurn 0 Villanyi, Alexia 1476 1373 35.79 -12.88
1/14 SM Quali Solothurn 1 Peter, Yul 1250 1373 66.82 11.95
1/14 SM Quali Solothurn 1 Thommen, Leon 1250 1373 66.82 11.95
1/14 SM Quali Solothurn 1 eingeschätzte/r Spieler/in1250 1373 66.82 11.95
1/14 CdL Vaud Cat. Juniors B 1 Balet, Khéna 1372 1373 50.14 17.95
1/14 CdL Vaud Cat. Juniors B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1373 53.24 16.83
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Tamrazyan, Gohar 1494 1327 27.86 -10.03
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Toth, Manoush 1291 1327 55.06 -19.82
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Lachappelle, Elia 1353 1327 46.34 19.32
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Taras, Lucas Simon 1346 1327 47.32 18.96
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Demiraj, Damian 1346 1327 47.32 18.96
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ eingeschätzte/r Spieler/in1374 1327 43.54 2.33
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Wendelgass, Kilian 1283 1327 56.18 15.77
4/13 SEM HT3 1 Birbaum, Susanne 1350 1313 44.8 19.87
4/13 SEM HT3 1 Künzi, Matthias 1335 1313 46.9 19.12
4/13 SEM HT3 0 Paganini, Manuel 1396 1313 38.46 -13.85
4/13 SEM HT3 1 Luder, Walter 1425 1313 34.61 23.54
4/13 SEM HT3 0 Birbaum, Hans 1434 1313 33.44 -12.04
4/13 SEM HT3 0 Cauderay, Philippe 1466 1313 29.43 -10.59
4/13 SEM HT3 0 Hakim, Victor 1434 1313 33.44 -12.04
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde 0 Racine, Rolf 1700 1309 8.34 -3
3/13 BT HT3 0 Rusconi, Benito 1396 1309 37.92 -13.65
3/13 BT HT3 ½ Schwob, Claude 1444 1309 31.66 6.6
3/13 BT HT3 0 Lincke, Paul 1511 1309 23.76 -8.55
3/13 BT HT3 0 Zufferey, Roger 1440 1309 32.04 -11.53
3/13 BT HT3 0 Urwyler, Nikash 1498 1309 25.2 -9.07
3/13 BT HT3 0 Bueche, Lucas 1476 1309 27.74 -9.99
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 ½ Schlegel, Igor 1413 1309 35.52 5.21
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Lachappelle, Elia 1388 1309 38.86 22.01
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 0 Cordey, Colin 1502 1309 24.75 -8.91
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Breitenmoser, Lea 1134 1309 73.19 9.65
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Ninomiya, Christian 1329 1309 47.04 19.07
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 0 Ramseyer, Nicola 1463 1309 29.31 -10.55
3/13 14. Jugend-Open Belp; U10 1 Kwiatkowski, Antoni 1291 1309 52.4 17.14
2/13 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1322 1263 41.88 20.92
2/13 SM U10 Payerne 0 Frey, Fabian 1446 1263 25.88 -9.32
2/13 SM U10 Payerne 0 Olivier, Quentin 1453 1263 25.09 -9.03
2/13 SM U10 Payerne 1 Goldie, Eva 1459 1263 24.42 27.21
2/13 SM U10 Payerne 1 Sriram, Shreyas 1312 1263 43.12 20.48
2/13 SM U10 Payerne ½ Williams, Johann 1367 1263 35.66 5.16
2/13 SM U10 Payerne 0 Ramseyer, Nicola 1428 1263 27.98 -10.07
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Tezayak, Matthias 1595 1395 23.97 -8.63
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Frey, Fabian 1371 1395 53.38 -19.22
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Uhlmann, Joséphine 1323 1395 60.05 -21.62
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Wyder, Evelyne 1183 1395 77.32 8.16
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Kisters, Salomon 1285 1395 65.13 12.55
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Sriram, Shreyas 1320 1395 60.59 14.19
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Rüttimann, Eric 1350 1395 56.46 -20.33
1/13 Open Burgdorf 0 Kaczmarek, Michal 1741 1395 11.06 -3.98
1/13 Open Burgdorf 0 Champoud, Gilles 1420 1395 46.48 -16.73
1/13 Open Burgdorf 0 Studer, Urs 1493 1395 36.45 -13.12
1/13 Open Burgdorf 0 Egli, Arnold 1434 1395 44.52 -16.03
1/13 Open Burgdorf 0 Reisinger, Karl-Heinz 1521 1395 32.93 -11.85
1/13 CdL Vaud 2012/13 Jun. C 0 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1395 49.29 -17.75
1/13 CdL Vaud 2012/13 Jun. C 0 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1395 49.29 -17.75
6/12 SM U10 Kilchberg 1 eingeschätzte/r Spieler/in1362 1350 48.16 18.65
6/12 SM U10 Kilchberg 0 Knaan, Guy 1362 1350 48.16 -17.34
6/12 SM U10 Kilchberg 1 eingeschätzte/r Spieler/in1251 1350 63.68 13.07
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Umbach, Joel 1287 1350 58.67 14.87
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Mujkanovic, Edin 1325 1350 53.38 16.78
6/12 SM U10 Kilchberg 1 Kwiatkowski, Antoni 1325 1350 53.38 16.78
6/12 SM U10 Kilchberg 0 Rüttimann, Eric 1362 1350 48.16 -17.34
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Krezdorn, Temuujin 1323 48.44 0
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Pecorini, Angie 1368 42.15 0
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 De Oliveira, Guilherme 1333 47.04 0
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Fovini, Daria 1356 43.81 0
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Barth, Can-Elian 1396 38.45 0
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Künzi, Michaela 1350 44.79 0
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Kisters, Salomon 1312 50 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 1111
2022 11719193665
2021 069814441
2020 100074021
2019 136201618578
2018 5720818866
2017 12714147761
2016 57131521456
2015 716151401668
2014 9914911860
2013 1471470749
2012 00077