Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21579: Virovets Lev, Lausanne Grand Echiquier

Elo: 1556

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 166

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A 0 Palmonella, Valentin 1776 1561 22.36 -8.05
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A ½ Haas, Anthony 1629 1561 40.36 3.47
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A ½ Meoni, Louis 1552 1561 51.27 -0.46
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Garfield, Alex 1564 1572 51.13 -0.41
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Papaux, Jérémie 1322 1572 81.26 -11.25
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 4. Runde ½ Hoang, Tommy 1663 1588 39.54 3.76
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 3. Runde 0 Garfield, Alex 1557 1588 54.5 -19.62
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 0 Solari, Mattéo 1761 1598 28.22 -10.16
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Magnin, Sisay 1650 1565 38.19 22.25
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Gendre, Arthur 1435 1565 67.58 11.67
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Serhani, Elie 1412 1613 76.13 8.59
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Papaux, Steve 1851 1613 20 -7.2
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Pura, Gabriele 1361 1613 81.26 -29.25
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Nunziata, Giacomo 1232 1613 91.1 3.2
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Hesse, Raphael 1323 1613 84.66 -12.48
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ De Schoutheete, Manuel 1372 1613 80.29 -10.9
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Brodard, Zacharie 1479 1617 65.91 -5.73
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Garfield, Alex 1438 1617 71.06 10.42
1/19 Nachtrag: SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Hoang, Tommy 1505 1617 0.65394 -5.54184
1/19 Nachtrag: SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Zargarov, Mikayel 1655 1617 0.446563 -16.0763
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Weissenhofer, Jonas 1704 1617 35 -12.6
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zhuang, Yongzhe 1738 1617 30.78 -11.08
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Zweifel, Gavin 1833 1617 20 28.8
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Rajesh, Aditi 1266 1617 87.83 4.38
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Lutz, Samuel 1205 1617 91.6 3.02
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Freimann, Georg 1204 1615 92.69 2.63
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Beyeler, Lilo 1312 1615 85.8 5.11
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Papaux, Steve 1812 1615 24.31 -8.75
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kostov, Deyan Samuil 1890 1615 16.46 -5.92
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Malli, Shiivesh Sunil 1432 1615 74.12 9.32
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Schlegel, Thomas 1461 1574 65.52 -5.59
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Haldimann, Matthew 1497 1574 60.73 14.14
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Busch, Yannick 1478 1574 63.28 -4.78
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Züllig, Flavian 1412 1574 71.66 10.2
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Dubois, Thomas 1469 1574 64.48 -5.21
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Racine, Stefan 1557 1574 52.4 17.14
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Ackermann, Thomas 1509 1574 58.95 14.78
2/18 Quali U14 Payerne ½ Asllani, Dorian 1761 1611 29.79 7.27
2/18 Quali U14 Payerne 1 Ford, Ryan 1156 1611 94.62 1.94
2/18 Quali U14 Payerne ½ Kleymenov, Fedor 1373 1611 80.09 -10.83
2/18 Quali U14 Payerne 0 Tschopp, Olivier 1839 1611 21.01 -7.56
2/18 Quali U14 Payerne ½ Spichtig, Noé 1386 1611 78.79 -10.36
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 0 Chollet, Alain 1779 1611 27.63 -9.95
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Ernst, Heinz 1887 1611 16.55 -5.96
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Büchel, Samuel 1900 1611 15.34 -5.52
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1050 1611 97.63 0.85
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1680 1611 40.36 21.47
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Kindle, Dimitri 1814 1611 23.76 -8.55
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Emmott, Steven Newman 1775 1611 28.22 -10.16
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Williams, Joanna 1251 1572 87.18 4.62
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Rosset, Fabien 1475 1572 63.42 13.17
1/18 CdL Cat.JunB VD ½ Rotunno, Flavio 1530 1572 55.9 -2.12
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Rotunno, Flavio 1530 1572 55.9 15.88
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 1572 90.58 3.39
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Babineca, Darja 1816 1572 19.42 -6.99
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Walker, Dacian 1339 1572 79.5 7.38
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Malli, Shiivesh Sunil 1354 1572 78.06 7.9
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Iten, Céline 1221 1572 89.27 3.86
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Papaux, Steve 1787 1572 22.46 -8.09
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Haldimann, Matthew 1406 1619 77.43 -9.87
6/17 Quali zur SEM U14 0 Chockalingam, Krithik 1522 1619 63.42 -22.83
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Frei, Felix 1292 1619 87.62 -13.54
6/17 Quali zur SEM U14 1 Wildberger, Chet 1386 1619 79.5 7.38
6/17 Quali zur SEM U14 0 Monnier, Shakil 1542 1619 60.73 -21.86
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Gollut, Florian 1522 1619 63.28 13.22
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Lesniak, Julien 1810 1619 24.97 -8.99
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Gillieron, Jean-Marc 1881 1619 17.62 -6.34
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Hoang, Tommy 1585 1619 54.78 16.28
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Cakic, Igor 1609 1618 51.41 -0.51
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Avilova, Yulia 1417 1618 76.13 -9.41
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Thommen, Leon 1377 1618 80.29 7.1
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Raimondi, Francesco 1438 1618 73.89 -8.6
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Chockalingam, Krithik 1495 1618 66.82 11.95
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1618 1650 54.5 -1.62
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Kannan, Ritish 1566 1650 61.54 -4.15
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Zhuang, Yongzhe 1628 1650 53.1 -1.12
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Zweifel, Gavin 1795 1650 30.29 7.1
4/17 U12 SM Final_2017 0 Binz, Lennox 1830 1650 26.11 -9.4
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Cakic, Igor 1540 1650 65.13 -5.45
4/17 U12 SM Final_2017 0 Kwiatkowski, Antoni 1674 1650 46.48 -16.73
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Bigovic, Slobodan 1598 1534 41.05 3.22
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Mattenberger, Matthias 1328 1534 76.68 8.4
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Hunziker, Luca 1572 1534 44.66 1.92
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Härdi, Urs 1617 1534 38.46 22.15
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Bueche, Lucas 1579 1534 43.68 20.28
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1533 1534 50.14 17.95
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Anand, Aryan 1630 1534 36.72 -13.22
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Tschopp, Olivier 1648 1534 34.22 23.68
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1535 1534 49.86 0.05
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Halter, Eric 1188 1534 88.94 3.98
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Zhuang, Yongzhe 1598 1534 41.05 21.22
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Frei, Felix 1264 1534 83.01 6.12
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 1 Marti, Thibaud 1302 1540 80.09 7.17
2/17 SM U12 Payerne 0 Kobler, Marius 1550 1540 48.59 -17.49
2/17 SM U12 Payerne 1 Caprioni, Alberto 1194 1540 89.01 3.96
2/17 SM U12 Payerne 1 Pecorini, Bryan 1340 1540 76.13 8.59
2/17 SM U12 Payerne ½ Brodard, Zacharie 1418 1540 66.69 -6.01
2/17 SM U12 Payerne ½ Cakic, Igor 1490 1540 57.02 -2.53
1/17 Quali U12 Therwil 1 Lindemann, Elias 1259 1480 78.27 7.82
1/17 Quali U12 Therwil ½ Kostov, Deyan Samuil 1727 1480 19.13 11.11
1/17 Quali U12 Therwil ½ Cordey, Colin 1699 1480 21.94 10.1
1/17 Quali U12 Therwil 1 Mudunuru, Saketh 1278 1480 76.24 8.55
1/17 Quali U12 Therwil ½ Tschopp, Olivier 1620 1480 31.03 6.83
1/17 CdL 2016/17 Cat. Jun. C Vaud 1 Chassot, Mathis 1351 1480 67.58 11.67
1/17 CdL 2016/17 Cat. Jun. C Vaud ½ Rosset, Fabien 1427 1480 57.29 -2.63
1/17 CdL 2016/17 Cat. Jun. C Vaud 1 Cugny, Grégory 1200 1480 83.89 5.8
1/17 CdL 2016/17 Cat. Jun. C Vaud 1 Guez, Teo 1200 1480 83.89 5.8
1/17 CdL 2016/17 Cat. Jun. C Vaud 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 1480 83.89 5.8
1/17 CdL 2016/17 Cat. Jun. C Vaud ½ Lidome, Raphaël 1257 1480 78.48 -10.25
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Williams, Joanna 1200 1489 84.66 5.52
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 ½ Maranta, Leonardo 1340 1489 70.08 -7.23
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Ljuca, Rijad 1461 1489 53.94 -19.42
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Gemelli, Romain 1489 1489 50 18
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Stijve, Niels 1759 1489 16.9 -6.08
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Logean, Kai 1333 1450 65.91 12.27
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Peter, Yul 1606 1450 29.06 7.54
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Odina, Adrian-Mihai 1202 1450 80.97 6.85
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Stijve, Niels 1662 1450 22.57 -8.13
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Python, Noé 1502 1450 42.71 20.63
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 0 Kwiatkowski, Antoni 1523 1468 42.29 -15.22
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Cakic, Igor 1430 1468 55.34 16.08
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon ½ Cordey, Colin 1668 1468 23.97 9.37
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 0 Kannan, Ritish 1522 1468 42.43 -15.27
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 0 Peter, Yul 1573 1468 35.52 -12.79
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Rosset, Fabien 1430 1464 54.78 -1.72
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Vogt, Maeva 1561 1464 36.72 4.78
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Pasqualotto, Claudio 1387 1464 60.73 14.14
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 ½ Niederberger, Raphael 1381 1464 61.68 -4.2
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 0 Fecker, Noah 1848 1464 8.79 -3.16
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 0 Wambst, Arthur 1531 1464 40.77 -14.68
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Erbii, Ahmed 1246 1464 78.06 7.9
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Berchtold, Alex 1491 1487 49.44 -17.8
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Rosset, Fabien 1431 1487 57.85 -20.83
6/15 Quali U12 ½ Kostina, Veronika 1471 1487 52.26 -0.81
6/15 Quali U12 ½ Lachappelle, Elia 1604 1487 33.96 5.78
6/15 Quali U12 1 Sidler, Raoul 1290 1487 75.58 8.79
6/15 Quali U12 1 Braselmann, Lars 1411 1487 60.59 14.19
6/15 Quali U12 0 Binz, Lennox 1613 1487 32.8 -11.81
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 ½ Tschopp, Olivier 1378 1486 64.87 -5.35
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Waser, Timon 1303 1486 74 9.36
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Tobler, Jason 1353 1486 67.96 11.53
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Zimmermann, Livio 1316 1486 72.61 9.86
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Papaux, Steve 1420 1486 59.09 14.73
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Zweifel, Gavin 1460 1486 53.52 -19.27
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Lachappelle, Elia 1458 1486 53.94 -19.42
2/15 SM U10 Payerne ½ Schlegel, Igor 1661 1418 19.51 10.98
2/15 SM U10 Payerne 1 Zweifel, Gavin 1396 1418 53.1 16.88
2/15 SM U10 Payerne 1 Fecker, Sina 1302 1418 65.91 12.27
2/15 SM U10 Payerne ½ Kostov, Deyan Samuil 1496 1418 39.14 3.91
2/15 SM U10 Payerne ½ Kannan, Ritish 1412 1418 50.85 -0.3
2/15 SM U10 Payerne 1 Trösch, Lukas 1319 1418 63.68 13.07
2/15 SM U10 Payerne 1 Hoang, Tommy 1265 1418 70.57 10.59
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Trösch, Lukas 1350 1396 56.46 15.67
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Toth, Manoush 1294 1396 64.08 12.93
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Schlegel, Igor 1641 1396 19.32 -6.95
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Zweifel, Gavin 1412 1396 47.74 -17.19
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Spichtig, Elija 1412 1396 47.74 18.81
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Umbach, Joel 1413 1396 47.6 -17.14
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Blaser, Rafael 1362 1396 54.78 16.28
6/14 CH-Quali2015u10 1 Binz, Norris 1331 57.71 0
6/14 CH-Quali2015u10 0 Umbach, Joel 1339 56.6 0
6/14 CH-Quali2015u10 1 von Knoch, Konrad 1317 59.5 0
6/14 CH-Quali2015u10 0 Kwiatkowski, Antoni 1393 48.87 0
6/14 CH-Quali2015u10 1 Borscevskis, Kiril 1358 53.8 0
6/14 CH-Quali2015u10 0 Ninomiya, Christian 1332 57.43 0
6/14 CH-Quali2015u10 1 Pecorini, Bryan 1350 54.92 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 033
2021 0000000
2020 2000002
2019 76201218
2018 1012700534
2017 1161275950
2016 75500522
2015 77700728
2014 00