Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21622: Ly Nguyen, Bern SK

Elo: 1871

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22

Anzahl gefundene Partien: 165

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde 1 Hänggi, Erik Nicolas 1518 1869 89.27 2.58
2/22 SMM 2022: 1. Liga, 1. Runde 0 Michaud, Christian 2065 1892 27.04 -6.49
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Lüthi, Walter 1753 1892 68.84 -16.52
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Sivanandan, Kirushanth 1909 1900 48.73 -11.7
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Wüthrich, Marlies 1611 1900 84.66 3.68
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde ½ Osberger, Frédéric 2057 1887 27.51 5.4
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 1 Haldimann, Matthew 1735 1887 70.57 7.06
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 3. Runde 1 Schmidt, Thomas 1765 1879 65.65 8.24
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde 1 Leuzinger, Alastair 1600 1875 83.45 3.97
6/19 Team-Cup 2019 Viertelfinale 1 Juchler, Céline 1654 1865 77.22 5.47
6/19 SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele ½ Vuksanovic, Aleksandar 1997 1865 32.04 4.31
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Zeller, Michael 1745 1865 66.43 -3.94
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Wild, Beat 1591 1865 83.37 3.99
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Hefti, Gabriel 1982 1874 35.13 -8.43
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Skobe, Jan 1759 1862 64.21 -3.41
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1969 1862 35.26 3.54
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1656 1862 76.68 5.6
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Gerber, Renaud 1956 1862 36.98 15.12
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1519 1862 88.74 -9.3
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Haldimann, Matthew 1726 1862 68.47 7.57
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1501 1862 89.91 2.42
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1523 1862 88.46 -21.23
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Wüthrich, Stefan 1842 1862 52.82 11.32
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Willms, Guido 1870 1895 53.66 -12.88
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Krähenbühl, Jean 1671 1895 78.68 -18.88
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Tellenbach, Erwin 1815 1895 61.27 9.3
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Hirsbrunner, Peter 1614 1895 84.06 3.83
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Bellmann, Rambert 2067 1895 27.27 -6.55
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Pfeiffer, Andreas 1507 1895 91.49 2.04
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Müller, Lorenz 1712 1895 74.12 6.21
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Musaelyan, Arshavir 1921 1895 46.34 -11.12
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 ½ Schneider, Samuel 1996 1895 36.05 3.35
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Jost, Peter 1691 1895 76.46 5.65
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Bennet, Alexander 1456 1895 93.97 1.45
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 ½ Monteforte, Klaus 1953 1895 41.88 1.95
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Jorns, Benedikt 1717 1895 73.54 -17.65
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 0 Heinrich, Tomas 2043 1903 31.16 -7.48
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Chockalingam, Krithik 1596 1903 86.11 3.33
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Schmocker, Jan 1789 1903 65.65 -3.76
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Maurer, Daniel 1894 1882 48.31 12.41
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Müller, Stefan 1935 1882 42.71 13.75
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Tellenbach, Erwin 1754 1882 67.58 7.78
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Lüdi, Paul 1701 1882 73.89 -5.73
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paul, Mathias 2104 1882 21.63 -5.19
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Bolettieri, Sandro 1659 1882 78.48 5.17
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milovanovic, Milos 2017 1882 31.66 -7.6
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Glanc, Lea 1291 1882 98.18 0.6
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Hasler, Silvio 1662 1881 78.06 5.27
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Volken, Marco 1720 1881 71.54 6.83
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Wyss, Ewald 1913 1881 45.5 -10.92
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Wyss, Ewald 1928 1879 43.12 1.65
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Näpflin, Reinhold 1702 1856 70.69 7.03
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Del Val, Josefa 1458 1856 92.03 1.91
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Finger, René 1934 1856 39.14 -9.39
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Lesniak, Julien 1767 1856 62.35 9.04
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Meyer, Prosper 1957 1856 36.05 15.35
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Kalbermatter, Philipp 1922 1856 40.77 2.21
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Novalic, Miralem 1973 1856 33.96 3.85
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1930 1856 39.68 -9.52
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1526 1856 87.83 2.92
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde ½ Zahnd, Andreas 1656 1904 81.07 -7.46
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Wyss, Peter A. 1986 1904 38.59 14.74
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Monnerat, David 1963 1904 41.88 -10.05
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Corbat, Philippe 1968 1904 41.05 -9.85
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Deuber, Roman 2105 1904 23.97 -5.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Gendre, Stéphane 2118 1904 22.46 -5.39
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Brandis, Benjamin 1954 1904 42.98 -10.32
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Pfleger, Alfred 1946 1904 44.1 13.42
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Weber, René 1789 1904 65.78 -15.79
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Schmid, Albert 1645 1904 82.1 -7.7
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Tanner, Roger 1661 1904 80.58 4.66
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Myers, Geoffrey 2126 1904 21.73 -5.22
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Toth, Manoush 1515 1904 91.55 2.03
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Schmidbauer, Frank 2041 1904 31.53 -7.57
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Roth, André 1497 1904 92.49 1.8
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde ½ Büttiker, Stephan 1887 1903 52.4 -0.58
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 0 Martig, Markus 2070 1903 27.86 -6.69
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Sigrist, Walter 1788 1903 65.91 8.18
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Sieber, Claudio 1994 1879 34.35 15.76
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Svendsen, Hannelore 1748 1879 67.96 7.69
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2519 1879 1.18 -0.28
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2005 1879 32.8 -7.87
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zweifel, Gavin 1668 1879 77.22 5.47
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Marmy, Milo 1449 1879 93.62 1.53
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mamalis, Prokopios 1476 1879 92.34 1.84
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 0 Bracher, Jürg 1906 1891 47.89 -11.49
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde ½ Sivanandan, Kirushanth 1877 1898 52.96 -0.71
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Mehl, Horst 1783 1898 65.78 -15.79
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Wenger, Beat 1675 1898 78.48 5.17
3/17 Berner Stadtmeisterschaft ½ Papakonstantinou, Spyridon 2209 1898 13.5 8.76
3/17 Berner Stadtmeisterschaft ½ Mauerhofer, Adrian 1914 1898 47.74 0.54
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Urwyler, Nikash 1928 1898 45.64 -10.95
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Lehmann, Andreas 2260 1898 10.03 -2.41
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Rimann, Theo 1794 1898 64.21 8.59
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 1 Seitz, Raphael 1971 1869 35.92 15.38
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Nyffeler, Peter 1953 1869 38.32 2.8
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Potterat, Aaron 1505 1869 90.09 2.38
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Juchli, Kurt 1752 1869 66.04 8.15
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Meier, Franz 1922 1869 42.43 1.82
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Hirt, Markus 1971 1869 35.79 -8.59
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Chatton, Jean-Bernard 1605 1869 82.47 4.21
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Schneider, Marcel 1915 1869 43.54 1.55
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Honold, Felix 1907 1869 44.66 1.28
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Schmid, Peter 1768 1866 63.55 -15.25
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Trachsel, Peter 1790 1866 60.59 9.46
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stijve, Theo 2046 1866 26.23 -6.29
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Rickly, Matthieu 1940 1866 39.68 2.48
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pogan, Nikolas 2266 1866 7.86 -1.89
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Saxer, Bruno 1676 1866 74.91 6.02
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Jedrinovic, Vitomir 1746 1866 66.43 8.06
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Stucki, Beat 1783 1859 60.59 9.46
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Zuber, Claude 1775 1859 61.68 -2.8
5/16 SMM 2016: 2. Liga, 7. Runde 1 Schmid, Simon 1669 1847 73.66 6.32
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Sturm, Martin 1642 1847 76.57 5.62
4/16 SMM 2016: 2. Liga, 6. Runde 0 Fiechter, Pierre 1674 1865 75.03 -18.01
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 5. Runde 1 Maurer, Benjamin 1200 1886 100 0.6
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Burkhalter, Michael 1947 1886 41.46 2.05
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Cornée, Marius 1914 1886 45.92 -11.02
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Chennaoui, Yasin 1843 1886 55.9 -1.42
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Vifian, Heinz 1960 1886 39.68 -9.52
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Frick, Renato 2041 1886 29.18 -7
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Zweifel, Richard 2107 1886 21.73 -5.22
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 De Kalbermatten, Adrien 1860 1886 53.66 11.12
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 1. Runde 0 Heniche, M'hamed Moulay 1830 1890 58.4 -14.02
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Maibach, Beat 1590 1890 85.56 3.47
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Bögli, Claudio 1729 1890 71.42 6.86
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Rubin, Rolf 1665 1849 74.23 -8.72
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Ugurlu, Mahir 1578 1849 83.1 6.08
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Musaelyan, Arshavir 2018 1849 27.51 26.1
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Lehmann, Andreas 2267 1849 6.97 -2.51
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bischofberger, Dario 2065 1849 22.25 -8.01
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Arquint, Andri 1987 1849 31.28 24.74
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Achermann, Josef 1465 1849 91.27 3.14
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Lüthi, Hansueli 1737 1836 63.55 13.12
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 1 Bachofner, Stephan 1900 1813 37.92 22.35
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 6. Runde ½ Burkhalter, Michael 1812 1813 50.28 -0.1
4/15 Team-Cup Runde 2 1 Kamber, Adrian 1995 1776 23 27.72
4/15 Nachtrag Team-Cup Rd. 1 1 Barth, Can-Elian 1687 1776 0.61 9.42
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 5. Runde 0 Burri, Quentin 2177 1764 7.21 -2.6
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Frei, Jan 1608 1764 70.94 -7.54
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Fecker, Noah 1844 1764 38.86 4.01
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Urwyler, Nikash 1744 1764 52.82 -1.01
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Marti, Hanspeter 1837 1764 39.82 3.67
3/15 Bundesturnier HT2 1 Amigo, Alberto 1626 1764 68.84 11.22
3/15 Bundesturnier HT2 1 Blickle, Michael 1666 1764 63.55 13.12
3/15 Bundesturnier HT2 0 Tschurr, Christof 1837 1764 39.82 -14.33
3/15 Bieler Schachmeisterschaft 1 Soltermann, Markus 1602 1764 71.66 10.2
3/15 Bieler Schachmeisterschaft 1 Boner, Timm 1624 1764 68.97 11.17
3/15 Bieler Schachmeisterschaft 0 Kolb, Hermann 1710 1764 57.57 -20.73
3/15 Bieler Schachmeisterschaft 0 Georg, Michel 2189 1764 6.65 -2.39
3/15 Bieler Schachmeisterschaft 1 Wälchli, Martin 1455 1764 86.27 4.94
3/15 Bieler Schachmeisterschaft 0 Wiesmann, Dominique 1997 1764 20.5 -7.38
3/15 Bieler Schachmeisterschaft 1 Waldvogel, Markus 1589 1764 73.19 9.65
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 0 Schafroth, Werner 1702 1824 66.69 -24.01
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 2. Runde ½ Jost, Daniel 1975 1824 29.67 7.32
2/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Greder, Dylan 1539 1824 84.32 5.65
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mühlemann, Walter 1613 1824 77.22 8.2
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Arcaro, Alexandre 1615 1824 77 -9.72
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schüpbach, Hanspeter 1796 1824 53.94 -19.42
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Zahner, Rolf 1619 1824 76.57 -9.57
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Meier, Manuel 1826 1824 49.72 -17.9
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Perez, José 1763 54.36 16.43
1/15 SGM 2015: 3. Reg.liga, 5. Rd 1 Leist, Georges 1699 63.15 13.27
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Walter, Peter M. 1660 41.6 0
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Stucki, Matthias 1768 27.63 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 2215
2021 0000123
2020 0000101
2019 831391438
2018 731591338
2017 79801025
2016 73812223
2015 281512129