Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

22009: Ineichen Lionel, Biel SG

Elo: 1503

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23

Anzahl gefundene Partien: 97

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/23 SMM 2023: 1. Liga, 6. Runde 0 Desboeufs, Alexandre 1956 1505 5.54 -1.99
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 3. Runde 0 Büchel, Samuel 1898 1508 8.4 -3.02
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 1. Runde 0 Hess, Martin 1900 1511 8.45 -3.04
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Scherer, Max 2232 1515 0 0
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Hassler, Franck 2210 1515 0 0
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Achatz, Michael 1851 1515 11.74 -4.23
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde 1 Droux, Gilles 1814 1484 12.09 31.65
4/22 SMM 2022: 2. Liga, 4. Runde 1 Boillat, Maxime 1635 1457 26.46 26.48
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde 0 Gerschwiler, Jürg 1903 1459 5.86 -2.11
2/22 SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde 0 Cagnoni, Mariano 1425 1500 60.46 -21.76
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Ammeter, Nicolas 1200 1500 85.56 5.2
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Weber, Lars 1380 1500 66.43 -23.92
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Hellmüller, Franz 1471 1493 53.1 16.88
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Halter, Eric 1214 1493 83.8 5.83
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Gendre, Arthur 1533 1493 44.38 -15.98
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 4. Runde ½ Beato, Franco 1786 1449 11.6 13.82
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 3. Runde 1 Sommer, Matthias 1737 1449 15.34 30.48
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Gendre, Arthur 1489 1405 38.19 22.25
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Sosnovski, Aleks 1309 1405 63.28 13.22
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Kohler, Yanik 1200 1405 76.57 8.43
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Gonzalez, Sebastian 1200 1386 0.74 9.52
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Nitschke, William 1200 1386 0.74 9.52
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Anand, Aryan 1862 1378 4.38 -1.58
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Gallmann, Aurelius 1208 1378 72.61 9.86
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ziebell, Elias 1200 1378 73.54 9.52
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Martinkova, Magdalena 1644 1378 17.35 -6.25
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Zweifel, Gavin 1723 1378 11.19 -4.03
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Wasserfallen, Bénédict 1725 1395 12.17 -4.38
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Walti, Elena Julia 1136 1395 82.1 6.44
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Fischer, Rhea 1231 1395 72.02 -25.93
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Kocan, Malik 1236 1395 71.42 10.29
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Anand, Aryan 1861 1395 4.97 -1.79
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gemelli, Romain 1880 1395 4.32 -1.56
4/19 SEM HT4 0 Hesse, Raphael 1380 1367 48.31 -17.39
4/19 SEM HT4 0 Siems, Keanu 1223 1367 69.59 -25.05
4/19 SEM HT4 1 Straub, Kurt 1400 1367 45.36 19.67
4/19 SEM HT4 1 Binder, Franziska 1320 1367 56.6 15.62
4/19 SEM HT4 1 Siems, Malia 1200 1367 72.26 9.99
4/19 SEM HT4 1 Fellmann, Polina 1318 1367 56.88 15.52
4/19 SEM HT4 1 Müller, Tim 1195 1367 72.84 9.78
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Ehle, Eric 1818 1366 5.5 -1.98
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Ukshini, Andi 1420 1366 42.57 2.68
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Loriol, Patrick 1503 1359 30.53 7.01
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Anand, Aryan 1738 1363 9.24 -3.33
4/18 SEM HT3 0 Koller, Simon 1234 1393 71.3 -25.67
4/18 SEM HT3 0 Wespi, Josef 1557 1393 28.22 -10.16
4/18 SEM HT3 1 Coletta, Julien 1262 1393 67.84 11.58
4/18 SEM HT3 0 Rupp, Werner 1509 1393 34.09 -12.27
4/18 SEM HT3 ½ Agustoni, Cornelio 1520 1393 32.8 6.19
4/18 SEM HT3 1 Gendre, Nathalie 1200 1393 75.25 8.91
4/18 SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1577 1393 25.88 -9.32
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Bloesch, Pierre-Alain 1682 1372 13.65 31.08
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Kopp, Günter 1511 1372 31.28 24.74
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Protais, Matthieu 1200 1372 72.84 -8.22
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Emch, David 1200 1372 72.84 -26.22
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde ½ Wälti, Rosmarie 1525 1361 28.1 7.88
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Emch, David 1200 1361 71.54 10.25
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Erne, Raphael 1593 1361 20.7 -7.45
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Hänggi, Erik Nicolas 1332 1376 56.18 -20.23
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Aebischer, Patrick 1200 1376 73.31 9.61
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Arulanantham, Aneet 1723 1376 10.99 -3.96
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 1 Zafeiridis, Athanasios 1407 1355 42.71 20.63
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde 0 Lecoultre, Hugues 1606 1365 19.71 -7.1
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 0 Gallus, Matthias 1771 1365 7.56 -2.72
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Baumgartner, Hanspeter 1705 1369 11.81 -4.25
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Christinat, Yan 1366 1354 48.31 18.61
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Kolb, Hermann 1757 1354 7.66 -2.76
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Löffler, Helmut 1730 1360 9.54 -3.43
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Chuck, Roderick 1740 1360 9.01 -3.24
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 0 Lüdi, Paul 1714 1364 10.8 -3.89
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 0 Flükiger, Kurt 1613 1379 20.4 -7.35
4/16 SEM HT3 0 Duruz, Sandy 1404 1379 46.48 -16.73
4/16 SEM HT3 0 Zweifel, Gavin 1570 1379 24.97 -8.99
4/16 SEM HT3 0 Jäggi, Fritz 1575 1379 24.42 -8.79
4/16 SEM HT3 ½ Britschgi, Michèle 1527 1379 30.04 7.19
4/16 SEM HT3 1 Williams, Joanna 1363 1379 52.11 17.24
4/16 SEM HT3 0 Weissenhofer, Jonas 1510 1379 32.16 -11.58
4/16 SEM HT3 1 Dück, Maximilian 1308 1379 59.77 14.48
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde ½ Bochniak, Matthieu 1442 1381 41.46 3.07
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 0 Hofer, Heinz 1680 1381 14.52 -5.23
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde ½ Kohler, Pierre-Alain 1685 1368 13.04 13.3
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Dück, Maximilian 1281 1392 65.13 12.55
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Halter, Eric 1273 1392 66.17 12.18
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 0 Binz, Norris 1266 1392 67.2 -24.19
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Kurapov, Denis 1329 1392 58.68 14.88
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 0 Ljuca, Semir 1107 1392 84.32 -30.35
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 0 Wallner, Liam 1300 1392 62.62 -22.54
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Kostov, Kyrill 1299 1392 62.88 13.36
5/15 SMM 2015: 4. Liga, 6. Runde 0 Funk, Kurt 1590 1401 25.2 -9.07
4/15 SEM HT3 1 Bachmann, Urs 1292 73.31 0
4/15 SEM HT3 1 Pecorini, Bryan 1322 69.84 0
4/15 SEM HT3 ½ Stocker, Nils 1430 55.48 0
4/15 SEM HT3 0 Umbach, Joel 1366 64.08 0
4/15 SEM HT3 0 Lachappelle, Elia 1514 43.54 0
4/15 SEM HT3 ½ Burkhalter, Sven 1275 75.36 0
4/15 SEM HT3 0 Rychener, Elina 1357 65.39 0
3/15 SMM 2015: 4. Liga, 5. Runde 1 Hofer, Benedikt 1650 50 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 31116
2022 3311109
2021 0030205
2020 0000000
2019 01276521
2018 03470115
2017 2120139
2016 71281221
2015 0101