Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22753: Richter Benjamin, Baden SG

Elo: 1437

Erwartung: +35.52
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 4. Liga, 6. Runde 1 Garrido Gubser, Daniel 1271 0.721364 10.0309
SMM 2021: 4. Liga, 5. Runde 1 Hirzel, Robin 1593 0.291843 25.4936

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 130

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde 1 Yakushev, Nils 1650 1430 21.83 28.14
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde 0 Meier, Alexander 1380 1430 56.88 -20.48
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 0 Vinayagamoorthy, Apiram 1587 1441 30.29 -10.9
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Rappazzo, Johannes 1611 1468 30.66 -11.04
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1461 1468 50.99 -18.36
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Spichtig, Philipp 1733 1468 17.44 -6.28
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Eliczi, Stephan 1259 1468 76.89 8.32
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Blum, Michael 1710 1416 14.93 -5.37
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Orsi, Graziano 1629 1416 22.46 27.91
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Zimmermann, Kiran 1176 1416 80.19 -28.87
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Cakic, Igor 1711 1416 14.77 30.68
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Taras, Simon 1863 1416 5.7 -2.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Camenzind, Ramon 1209 1416 76.68 8.4
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 eingeschätzte/r Spieler/in1490 1416 39.68 21.72
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde ½ Meshach, Felix 1521 1341 26.11 8.6
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Henchoz, Silas 1307 1341 54.64 16.33
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Schönhof, Timo 1987 1341 1.11 -0.4
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Karolinskiy, Benjamin 1349 1341 48.73 18.46
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Sidler, Damian 1091 1341 81.16 6.78
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Peter, Yul 1659 1341 13.04 31.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 eingeschätzte/r Spieler/in1806 1341 4.97 -1.79
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Mohr, Jan 1819 1341 4.55 -1.64
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Cakic, Igor 1753 1341 7.26 -2.61
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 0 Rudolf, Arthur 1690 1367 12.67 -4.56
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Ford, Ryan 1073 1367 85.07 5.37
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Wildberger, Chet 1499 1367 32.04 -11.53
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Python, Noé 1862 1367 4.01 -1.44
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Chockalingam, Krithik 1585 1367 22.04 -7.94
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Zanet, Mattéo 1630 1367 17.62 -6.34
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Pfleger, Alfred 1900 1332 2.23 35.2
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Tezayak, Matthias 1977 1332 1.14 -0.41
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Selinga, Jan 1993 1332 0 0
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Bueche, Lucas 1746 1356 8.34 -3
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Urwyler, Nikash 1947 1356 1.82 -0.65
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Angst, Markus 1763 1356 7.51 -2.7
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pecorini, Angie 1805 1356 5.62 -2.02
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Pabst, Max 1275 1356 61.27 -22.06
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Lenders, Jean-Pierre 1898 1356 2.77 -1
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1420 1356 41.05 3.22
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1204 1356 70.45 10.64
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1230 1356 67.2 -6.19
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Gut, Lionel 1569 1360 23 -8.28
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Python, Noé 1788 1360 6.51 -2.34
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zogg, Werner 1840 1360 4.52 -1.63
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Mamalis, Prokopios 1887 1360 3.12 -1.12
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fairis, Zulaikha 1173 1360 74.57 9.15
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Saminskij, David 1448 1345 35.79 5.12
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Scherler, Julius 1642 1345 14.68 -5.29
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Erne, Lukas 1737 1345 8.29 -2.98
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Lips, Adrian 1943 1345 1.72 -0.62
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1153 1345 75.14 8.95
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Ramon 1236 1345 65 12.6
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Paholok, Igor 1762 1345 7.02 -2.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Bonauer, Stephan 1562 1332 20.81 10.51
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Villanyi, Alexia 1915 1332 1.96 -0.71
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Chicherova, Natalia 1543 1332 22.78 -8.2
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Fairis, Zulaikha 1200 1332 67.96 11.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Lo Presti, Max 2022 1332 0 0
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Beyeler, Lilo 1373 1284 37.65 22.45
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Paholok, Adam 1436 1284 29.55 25.36
2/18 Quali U14 Payerne 1 Méan, Viktor 1502 1304 24.2 27.29
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1172 1304 67.96 11.53
2/18 Quali U14 Payerne 0 Chockalingam, Krithik 1546 1304 19.61 -7.06
2/18 Quali U14 Payerne ½ Brodard, Zacharie 1475 1304 27.27 8.18
2/18 Quali U14 Payerne 0 Kannan, Ritish 1708 1304 7.66 -2.76
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1648 1304 11.19 -4.03
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1543 1304 19.91 -7.17
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in837 1304 95.06 -34.22
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1116 1304 74.69 -26.89
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1244 1304 58.4 14.98
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Avilova, Yulia 1535 1295 19.81 -7.13
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Ford, Ryan 1172 1295 66.82 11.95
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Chockalingam, Krithik 1532 1295 20.2 -7.27
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Python, Noé 1691 1295 8.13 -2.93
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1216 1295 61 14.04
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Knapp, Yanik 1200 1215 52.11 17.24
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Fischer, Anna 1200 1215 52.11 17.24
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Profos, Gabriel 1330 1215 34.22 23.68
6/17 Quali zur SEM U14 1 Banerjee, Shivam 1395 1215 26.34 26.52
6/17 Quali zur SEM U14 0 Thommen, Leon 1366 1215 29.79 -10.73
6/17 Quali zur SEM U14 0 Richter, Daniel 1570 1215 10.54 -3.79
6/17 Quali zur SEM U14 0 Wildberger, Chet 1386 1215 27.39 -9.86
6/17 Quali zur SEM U14 1 Lahera Köstel, Noel 1250 1215 45.08 19.77
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Tobler, Jason 1365 1199 27.86 -10.03
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Ford, Ryan 1175 1199 53.38 16.78
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Brüssow, Johanna 1365 1199 27.86 25.97
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Gemperle, Martin 1494 1199 14.85 -5.35
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Achelashvili, Alexandre 1341 1199 30.78 -11.08
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Senn, Patrick 1200 1246 56.46 -20.33
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Mattenberger, Dominik 1381 1246 31.66 -11.4
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Rajesh, Aditi 1200 1246 56.46 -20.33
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Spichtig, Noé 1410 1246 28.1 7.88
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Trösch, Alexander 1608 1246 9.97 -3.59
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Monnier, Shakil 1507 1246 17.81 -6.41
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Gemperle, Martin 1454 1246 23 -8.28
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Picariello, Noah 1205 1246 55.76 15.93
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1690 1207 4.38 -1.58
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1248 1207 44.24 20.07
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1691 1207 4.35 -1.57
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 Spichtig, Elija 1492 1207 15.68 -5.65
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1690 1207 4.38 -1.58
2/17 SM U14 Payerne 0 Python, Noé 1481 1207 16.63 -5.99
2/17 SM U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1127 1207 61.27 13.94
2/17 SM U14 Payerne 1 Marti, Thibaud 1302 1207 36.85 22.73
2/17 SM U14 Payerne 0 Demiraj, Damian 1474 1207 17.26 -6.21
2/17 SM U14 Payerne 0 Babineca, Darja 1615 1207 7.46 -2.68
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Bucher, Tim 1251 1207 43.82 20.23
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Roos, Marius 1302 1207 36.85 -13.27
1/17 Quali U14 Therwil 0 Yevdokimov, Seva 1538 1201 11.6 -4.18
1/17 Quali U14 Therwil 0 Deveci, Sinan 1666 1201 5.01 -1.8
1/17 Quali U14 Therwil 1 Sathiasoruban, Abiram 1191 1201 51.41 17.49
1/17 Quali U14 Therwil 0 Ljuca, Rijad 1502 1201 14.36 -5.17
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Vijayananda, Somesh 1385 1207 26.46 -9.52
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Deveci, Sinan 1659 1207 5.5 -1.98
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Richter, Daniel 1528 1207 12.82 -4.62
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Niederberger, Raphael 1448 1207 19.71 -7.1
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Spichtig, Noé 1352 1207 30.41 -10.95
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Knapp, Constantin 1424 1207 22.15 28.03
5/16 14. Hotel-Meielisalp-Open 0 Bolettieri, Sandro 1609 1200 7.41 -2.67
5/16 14. Hotel-Meielisalp-Open 0 Huber, Ruth 1538 1200 11.6 -4.18
5/16 14. Hotel-Meielisalp-Open ½ Job, Domenico 1366 1200 27.86 7.97
5/16 14. Hotel-Meielisalp-Open 1 Job, Anahita 1254 1200 42.43 20.73
5/16 14. Hotel-Meielisalp-Open 0 Hofer-Feller, Astrid 1262 1200 41.32 -14.88
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Hirzel, Cédric 1336 31.53 0
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Spichtig, Noé 1272 39.95 0
3/16 13. Hotel-Meielisalp-Open 0 Job, Domenico 1355 33.44 0
3/16 13. Hotel-Meielisalp-Open 0 Heer, Markus 1578 11.13 0
3/16 13. Hotel-Meielisalp-Open 0 Job, Anahita 1200 54.64 0
3/16 13. Hotel-Meielisalp-Open 0 Zimmermann, Matthias 1429 24.53 0
3/16 13. Hotel-Meielisalp-Open 0 Spichtig, Elija 1495 17.71 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 000123
2020 74000011
2019 59306932
2018 510205729
2017 412805837
2016 005611