Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22813: Grabowski Reiner, Basel Sportclub Novartis Sektion Schach

Elo: 1666

Erwartung: +24.27
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 3. Liga, 6. Runde 1 Hoppe, Sven 1533 0.680903 7.65832
SMM 2021: 3. Liga, 5. Runde 1 Todorovic, Dejan 1808 0.307818 16.6124

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 46

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 2. Runde 0 Meier, Franz 1838 1673 27.98 -6.72
4/21 SMM 2021: 3. Liga, 1. Runde ½ Lenders, Jean-Pierre 1894 1666 21.01 6.96
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 1 Affentranger, Urs 1435 1670 79.6 4.9
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 0 Lenders, Jean-Pierre 1883 1670 22.57 -5.42
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 1 Hartmann, Beat 1488 1670 74 6.24
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 0 Ledermann, Wolfgang 1736 1670 40.77 -9.79
1/20 NMM (3. Liga) Rd. 4+5 1 Tschumi, Bernhard 1662 1667 50.56 11.86
1/20 NMM (2. Liga) Rd. 4+5 0 Bohrer, Ruth 1773 1667 35.26 -8.46
6/19 SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele 0 Klopfenstein, François 1811 1637 26.92 -6.46
6/19 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Jenni, Felix 1711 1637 39.68 14.48
6/19 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Takacs, Bela 1558 1637 60.86 9.39
6/19 NEM 2019 - KAT. B ½ Rudin, Erich 1580 1637 57.85 -1.88
6/19 NEM 2019 - KAT. B 0 Roth, Daniel 1663 1637 46.34 -11.12
6/19 NEM 2019 - KAT. B 1 Berenguer Amador, Angel 1574 1637 58.81 9.88
6/19 NEM 2019 - KAT. B 1 Jovanovic, Slavko 1593 1637 56.04 10.55
6/19 NEM 2019 - KAT. B 0 Duveen, Roman 1673 1637 44.94 -10.78
6/19 NEM 2019 - KAT. B 1 Affentranger, Urs 1463 1637 73.08 6.46
6/19 NEM 2019 - KAT. B 1 Hartmann, Beat 1556 1637 61.14 9.33
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Frei, Gustav 1698 1622 39.41 14.54
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Weegen, Moritz 1725 1631 36.98 -8.88
6/18 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Argenton, Heinz 1459 1624 72.02 6.72
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Vasilakis, Mario 1725 1655 40.23 -14.48
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Steiner, Christoph 1686 1655 45.64 -16.43
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Roth, Daniel 1713 1628 38.19 22.25
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Steck, Kurt 1727 1628 36.32 4.93
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Marti, Markus 1566 1614 56.6 15.62
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde ½ Bonauer, Stephan 1593 1614 52.96 -1.07
1/18 NMM (3. Liga) Rd. 4 + 5 0 Roth, Daniel 1690 1628 41.46 -14.93
6/17 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Helfrich, Ernst 1612 1677 59.09 14.73
6/17 NEM 2017 - KAT. A 1 Ledermann, Wolfgang 1830 1677 29.55 25.36
6/17 NEM 2017 - KAT. A 0 Miletic, Milan 1791 1677 34.35 -12.36
6/17 NEM 2017 - KAT. A 0 Spielmann, Beat 1719 1677 44.24 -15.93
6/17 NEM 2017 - KAT. A 0 Göttin, Gerhard 1774 1677 36.72 -13.22
6/17 NEM 2017 - KAT. A 0 Müller, Louis 1717 1677 44.38 -15.98
6/17 NEM 2017 - KAT. A 0 Fingerhut, Eric 1752 1677 39.54 -14.24
6/17 NEM 2017 - KAT. A 0 Hammerschmidt, Walter 1693 1677 47.74 -17.19
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Talev, Vlado 1424 1670 80.78 6.92
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde ½ Schepperle, Albert 1758 1648 34.87 5.45
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Damjanov, Dusan 1632 1648 52.26 17.19
6/16 NEM 2016 - KAT. B 1 Eichenberger, Dominique 1567 45.64 0.6
6/16 NEM 2016 - KAT. B ½ Delbrück, Gottlieb 1520 52.26 -0
6/16 NEM 2016 - KAT. B 0 Abt, Werner 1573 44.8 -0
6/16 NEM 2016 - KAT. B 1 Dörr, Dieter 1521 51.97 0.6
6/16 NEM 2016 - KAT. B 0 Sutter-Somm, Thomas 1617 38.73 -0
6/16 NEM 2016 - KAT. B 1 Bühler, Manfred 1556 47.18 0.6
6/16 NEM 2016 - KAT. B 1 Argenton, Heinz 1459 60.59 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 000112
2020 2000046
2019 011001012
2018 1220218
2017 00201811
2016 00